13.12.2010

Маска для волос «Silver» («Эффект серебра») Silver Effect hair mask от Mon Platin (300мл)

Девушки-блондинки, этот пост специально для Вас (и не только)!

Маска для волос Mon Platin «Silver Effect hair mask » -эффект серебра — мой маст-хэв! Очень хотелось бы рассказать Вам о моем любимом оттеночном средстве для волос для придания волосам серебристого оттенка и «прибивающего» желтизну осветленных волос. Я перепробовала немало средств такого направления (шампунь Silver Loreal Professionel, оттеночный шампунь Schwarzkopf Professional Silver, оттеночный шампунь Wella SP, ополаскивание волос после мытья и кондиционирования слабым раствором оттеночного средства Тоника и др.), но самой лучшее средство — это оттеночная маска для волос Silver Effect hair mask от Mon Platin. мало того, что она единственная не давала конкретного серого или фиолетового оттенка, так еще она отлично ухаживает за волосами. Я использую ее 1 раз в неделю. Очень довольна результатом. Вот такой цвет волос она дает:

Некоторые используют эту маску для придания волосам холодного оттенка. Производитель рекомендует наносить ее на 10 минут и потом смывать. Мне достаточно и 5 минут. Маска очень экономичная. Я купила ее года полтора назад. Но, честно признаться, был момент, когда я ее забросила и совсем не пользовалась. На баночке стоит срок хранения в открытом виде 12 месяцев. У меня она в открытом виде точно дольше: ни на запахе, ни на текстуре, ни на ее свойствах это никак не отразилось.

Текстура, плотность, запах: как видно по свотчам — текстура тягучая, хорошо распределяющаяся, не жирная, достаточно плотная, не могу назвать ее воздушной. Запах средненький: немного резковатый, мне попахивает то ли мужским одеколоном (но менее выраженно), то ли черт знает чем. Но однозначно — запах не противный, вполне сносный.

Состав: water (aqua), behentrimonium hloride, isopropyl myristate, glycerin, dimethicone, cetyl alcohol, amodimethicone, glyceryl stearate, sudium lactate & urea& hydrolized collagen & sorbitol & PEG 40 & hydrogenated castor oil & phosphoric acid & allantoin, Frangance (perfum), Ethylhexyl methoxycinnamate, citric acid, PEG 100 stearate, Acid violet 43, methylparaben, triethanolamine, tridcceth 8, DMDM Hydantoin, olea europea (olive) oil, Honey, PEG 200 castor oil, propylparaben, tocophery acetate, panthenol,azulene.

От производителя: Уникальная маска для смягчения и устранения желтоватого оттенка с волос цвета “блонд” и/или с мелированных/тонированных волос/ Подходит также для приглушения седины. Придает волосам мягкость, эластичность, блеск и здоровый вид. Маска содержит увлажняющий комплекс, прополис, оливковое масло и мед. Уникальная разработка

Стоимость: около 12 у.е.

Моя оценка: 5 из 5

ПС. Маска действительно хороша. Достойный продукт. Очень надеюсь, что кому-то мой пост пригодится!

sheba 13 декабря 2010, 15:06
очень красивый цвет у Вас волос, даже немножко жаль, что я ушла из блонда!!!
Пожалуйста, добавьте раздел «От производителя» -т.е. рекомендации по применению, возможно состав. И главное- ваше мнение по текстуре, аромату, расходу / экономичности.
Melany 13 декабря 2010, 15:13
Спасибо за комментарий и конструктивную критику и комплимент. Все вечером обязательно добавлю. Сейчас нет технической возможности это сделать. Свотчи, состав (если смогу найти), текстуру обязательно включу в пост.
По поводу блонда… Я сейчас сама перехожу на мелирование, просто блонд мне поднадоел, а вот мелирования у меня не было еще.
Murashka 13 декабря 2010, 15:36
красивый цвет, очень-очень! я не блондинка, но спрошу, а она только блонду подходит или темным оттенкам тоже холодный тон придает?
Melany 13 декабря 2010, 15:44
Спасибо! Я в посте написала, что некоторые пользуются этой маской для придания холодного оттенка волосам. Кроме оттенка она и в качестве ухода за волосами — отличный продукт.
Murashka 13 декабря 2010, 18:46
где же теперь ее приобрести…
Melany 13 декабря 2010, 18:49
У нас эту маску помимо магазинов можно купить в больших аптеках. К сожалению, не могу Вам помочь…
Irisent 13 декабря 2010, 18:36
У Вас такие волосы красивые! Чем Вы еще за ними ухаживаете помимо данной масочки?
Melany 13 декабря 2010, 18:48
Спасибо огромное! На тот момент я пользовалась шампунем и бальзамом Lisap серии Top Care Repair с экстрактом бамбука для поврежденных и чувствительных волос. Уже 3 года подряд покупаю несмываемый флюид для кончиков Loreal серии Absolut Repair (совсем недавно Malinka писала про средства этой серии). Еще я не злоупотребляю феном, только 1 раз в жизни пользовалась утюжком (на одну прядь). Стараюсь не мучать волосы. Стараюсь не пользоваться сразу большим количеством средств, так как считаю, что это вредно волосам.
calipso 13 декабря 2010, 21:24
красиииивый цвет, ухоженные волосы, блеск в общем! это я вам как блондинка со стажем говорю :)))) спасибо за информацию. а еще вопрос, какую краску используете для осветления?
Melany 13 декабря 2010, 21:28
Спасибо, Вы меня захвалили   Осветляю корни пастой Loreal Platinium. За информацию — на здоровье!!! Рада стараться :-)
Katrinka 13 декабря 2010, 21:48
Никогда не видела такую масочку. Вот за это я и люблю Косметисту. Столько новых для себя средств узнаешь. Спасибо Вам.
Melany 13 декабря 2010, 22:29
Пожалуйста :-)
MilaLudmila 16 декабря 2010, 11:49
А что это за паста Лореаль Платинум и где её можно приобрести?
Melany 16 декабря 2010, 16:44
От производителя: Новая паста Loreal с нежной кремовой текстурой ускоренного действия для создания роскошных оттенков блонд Platinium Plus от Loreal Professionnel позволит по-новому взглянуть на услугу обесцвечивания. Platinium Plus — это паста с технологией, сочетающей в себе систему высокого уровня осветления и многочисленные ухаживающие вещества. Platinium Plus позволяет сэкономить около 10 минут времени выдержки в сравнении с обесцвечивающими пудрами.
Преимущества осветляющей пасты быстрого действия в сравнении с аммиачной пастой Platinium:
Действие пасты на 20% быстрее
Качество волос в 2 раза лучше
Более чистый результат
Более простое использование.

Замечательный чистый блонд за 30 минут. Сохранение 100-процентного липидного уровня волоса. Внешние факторы (ветер, дождь, загрязнение) приносят металлические частицы, которые оседают на волосах и препятствуют процессу обесцвечивания. Платиниум Плюс блокирует эти частицы, обеспечивая оптимальное обесцвечивание, идеальная нейтрализация и однородный оттенок. Мощность осветления — до 7 тонов.

Мое мнение: меня ей осветляют уже года 3-4. Сейчас этим же препаратом я делаю мелирование (решила избавиться от чистого блонда — захотелось мелирования, но ведь всегда можно изменить мелирование на чистый блонд :-)). Пасту это теоретически можно где-нить заказать или купить в специалищированных проф. магазинах. НО… Паста имеет свойство засыхать, так что для домашнего использования она не подойдет (я тоже как-то хотела купить себе, но моя мастер меня отговорила от этого). Вы просто не успеете использовать ее, она просто засохнет. Стоит около 2000 рос. рублей. (объем 500 мл). Бывает аммиачная и неаммиачная (обесцвечивающая паста с аммиаком для темных окрашенных или натуральных волос, обесцвечивающая паста для светлых окрашенных или натуральных волос). К пасте необходим окислитель (есть 6, 9 и 12%).
Ссылка для ознакомления www.lorealprofessionnel.ru/_ru/_ru/products/feature/platinium/blondeur.aspx?tc=&
barbie-brunette 18 января 2011, 18:32
очень красивые волосики