13.02.2014

Бальзам и шампунь от Dikson

Шампунь Dikson Tonic Line Shampoo
У шампуня главное правило-очищать, а если он не выполняет это правило, то какой же это шампунь?.. Этот Шампунь очищает вполне хорошо и с первого раза. Это мы не берем те случаи, когда надо смыть масло. При использовании образует нежную пену, но чтобы хорошо промыть волосы надо потратить немного больше шампуня, чем обычно.
Шампунь действительно, как и заявлено у производителя, ухаживает за волосами. Он оживляет их и сглаживает волос. Могу смело порекомендовать его обладательницам сухих пористых волос.
Возможно я удивлю, но мне он не совсем подошел. Волосы у меня нормальные и такой конкретной терапии не требуют. Мне важно, чтобы волосы были объемные, а так как я считаю, что волосы у меня тонкие, то лишняя перегрузка им не к чему. Тем более он немного распремляет волосы, вернее волосы с ним выглядят более гладкими. Поэтому, это будет лучший шампунь для густых и прямых волос.
Оценка: 5 (мне не подошел, а так шампунь очень даже хороший.)
Стоимость: около 250 рублей за 250 мл в профессиональном магазине.

Растительный бальзам Dikson Herbelan Pack
Вот не поняла я этого бальзама и положительных отзывов о нем.
Для меня важно, чтобы бальзам не только ухаживал за волосами, но и хорошо распутывал их. Это необходимо т.к после мытья я не расчесываю волосы, чтобы не разрушать форму завитка, а если я расчешусь, то у меня на голове будет волнистый и пушистый стог. Поэтому расчесывание произвожу только перед мытьем.
Этот бальзам во всех отношениях стал для меня пролетным. Он обладает прямо противоположным эффектом. Он действительно делает волосы очень жесткими и их с его помощью вообще не разодрать. Т.е я вообще не понимаю, как он может быть рекомендован для осветленных и крашенных волос.
Запах-это отдельная песня.Пахнет он мятой с примесью запаха сырости. А после высушивания волосы пахнут как шерсть моей собаки, когда та под дождь попадает. Благо запах этот быстро выветривается.
Как я только не пыталась побыстрей его закончить. Пользуюсь им только когда целый день дома и наношу его больше чем надо. Когда он закончится я возрадуюсь))))
Единственный положительный момент- не пачкает волосы. Но тогда уж проще не пользоваться бальзамом вообще. Ведь без него мои волосы значительно мягче.
Оценка: 1 (а можно ноль поставить?)
Стоимость: около 600-700 рублей за 500 мл в профессиональном магазине.

kkkkkkkkkkkkk 13 февраля 2014, 14:10
писала пост для Москвичек с помощью поиска мест, где в Москве эту чудо-марку найти))) мне брат из москвы вез 2 кг косметики Диксон)) этот шампунь, этот бальзам и еще один шампунь из серии Ваш)) у меня полностью противоположное мнение, я не представляю как я раньше жила без них всех, и как я буду жить дальше, когда они закончатся
шампунь жиденький, чем то сладким пахнет, у меня он отлично смывает и масляные маски))
бальзам… нуу запах на любителя, но мне очень понравился… вы видимо никотиновой кислотой не пользовались, вот что что… а именно она какой то псиной воняет ужасно
позже напишу востороженный пост и фото волос) купила я диксон из-за комментов двух девушек на косметисте — если вы хотите отрастить волосы — диксон вам в помощь, я купилась и не прогадала)
ViolaTricolor 13 февраля 2014, 14:31
А у меня они закончились и слава богу. Покупала тоже по восторженным отзывам.
Шампунь хорош, но только для убитых волос.
kkkkkkkkkkkkk 13 февраля 2014, 17:58
нуу у меня норм волосы, мне подошел очень даже))
kkkkkkkkkkkkk 13 февраля 2014, 18:16
мои волосы после этих двух средств ( конец дня ) примяты от шарфа и капюшена((
ViolaTricolor 13 февраля 2014, 19:32
Волосы у Вас красивые. Это хорошо, что Вам подошло. А вот для меня эти средства оказались пустой тратой денег.
kkkkkkkkkkkkk 13 февраля 2014, 20:52
спасибо большое   хм, вот это жалко действительно(( мне когда брат вез, я 10 раз думала о том, а что если не подойдет(( а какой уход ваши волосы любят?
nati 13 февраля 2014, 14:19
А можно выложить информацию об обещаниях производителя? У меня был шампунь и бальзам Диксон для блондинок (мастер посоветовал), я от запаха задыхаюсь… слишком сладкий
ViolaTricolor 13 февраля 2014, 14:31
Он сладкий, но не приторный и практически не держится на волосах.
Katty_Fox 14 февраля 2014, 11:46
Вы так ругаете бальзам Herbelan Pack, что просто хочется за него вступиться. У меня волосы кудрявые, я тоже не расчесываю, чтоб завиток не портить, хожу с кудряшками. И как раз он мне и помогает в этом, после него волосы шелковые просто, в душе струятся как шелк. О запахе я не говорю — да, на любителя, но про псину, считаю, вы загнули. Он может и не идеален, но своих денег точно стоит. Просто спутывать волосы и делать их более жесткими он точно не может… Как будто мы о разных вещах говорим…
ViolaTricolor 14 февраля 2014, 15:53
Не нужно вступаться.Что Вы так распереживались? Я написала то действие, которое он оказывает на мои волосы. У Вас все по-другому. Ну и хорошо, что Вам подходит.
Katty_Fox 16 февраля 2014, 00:13
Дело в том, что если бы я прочитала ваш отзыв, ничего не зная об этом бальзаме, я бы его точно не купила… А бальзамчик на самом деле не плохой, жаль что вам не подошел, мне кажется что он не плох для вьющихся волос. Написала только потому, чтобы другие девушки смело его покупали и пробовали для себя. Я бы посоветовала  !