Красивые волосы

Эксперимент с объёмом, блеском и гладкостью

Всем привет!
У моей сестры тонкие слегка волнистые волосы, лишенные объема. Обычно она выпрямляет их при помощи утюжка — волосы становятся прямыми, но объем исчезает. Так что, в этот раз мы решили поробовать придать прическе одновременно объем, блеск и гладкость.

Для создания эффекта объема и блеска мы решили испытать средства из новой серии Sunsilk – шампунь и лак «Зеркальный блеск» и бальзам и мусс «Пышный объем». Также нам понадобились три разных щетки — обычная массажная, тонкая для разделения волос и круглая для придания объема.

1. Вот так Ксюша выглядит обычно — тонкие, но слегка волнистые волосы она убирает назад заколкой или оставляет распущенными.

2.Начинаем наш эксперимент — моем голову шампунем для придания блеска.

3.Наносим бальзам для придания объема.

4.Хорошенько распределяем — от корней до самых кончиков)))

5.Аккуратно подсушиваем волосы полотенцем и переходим к укладке.

6.Выдавливаем на ладонь порцию мусса для придания объема размером со сливу.

7.Мягко втираем его в волосы, после чего, с помощью тонкой расчески разделяем волосы на две части — переднюю и заднюю.

8.Заднюю часть мы просто высушили феном при помощи обычной массажной щетки.

9.Зафиксируем волосы лаком. Кстати, шампунь сделал свое дело — волосы блестящие, хорошо отражают свет.

10.Теперь мы переходим к передней части волос. Для того, чтобы приподнять волосы от корней, Ксюша слегка запрокинула голову вниз и мы стали прядь за прядью сушить при помощи круглой щетки и фена — сначала направляли теплый воздух на корни, а затем накручивали пряди на круглую щетку, как на бигуди. При этом на каждую прядь мы распыляли немного лака.

11.Особое внимание мы постарались прядкам у лица — чтобы они выглядели объемно, во время сушки мы направляли щетку в верх.

12.И… вот что у нас получилось!

Во-первых, при минимуме усилий, но при помощи хороших стайлинговых средств нам удалось создать объем даже на очень тонких волосах, во-вторых, благодаря шампуню и лаку, волосы приобрели заметный блеск и шелковистость, в-третьих, (и это самое удивительное) полученный объем сохранился на весь день, несмотря на влажную погоду. Волосы выглядят густыми и здоровыми -у нас всё получилось!))
спасибо за позитивный пост и фотоотчет)))
сансилк очень люблю!
  • 13 декабря 2010, 10:12
спасибо! а чем вы пользуетесь?
у меня, практически, тот же набор, что и у вас)) только без мусса, а с кремом для объема из серии «пышный объем». отличная штучка! надо совсем немного нанести на корни волос и высушить гриву, эффект потрясающий! почему-то я с муссами никак не могу поладить — либо мало пенки беру, либо много… и получается: либо объем с одной стороны, либо ужОс))) поэтому крем для меня — просто находка! попробуйте, советую! :)
  • Lesy
  • 13 декабря 2010, 09:57
девочки, вы молодцы! такой интересный пост получился, и читать и так посмотреть приятно! Представленными средствами ни разу не пользовалась, думаю можно попробовать!
  • LaLuna
  • 13 декабря 2010, 10:24
Спасибо! Сама страдаю такой же проблемой, возьму на заметку
  • Mastemka
  • 13 декабря 2010, 10:28
Девочки вы просто молодчинки :)))) меня ваш пост улыбнул :))))Спасибо:)))

Девушки-молодцы! Пост получился очень похожим на уроки укладок в журналах-профессионально! У меня такие же волосы-цвет, длина, стрижка, и укладываюсь так же каждый день, но без мусса и лака.
  • Pogoda
  • 13 декабря 2010, 10:35
Очень позитивный пост
Улыбалась, пока читала. Спасибо за поднятие настроения в понедельник с утра.
  • Milanka
  • 13 декабря 2010, 10:56
Спасибочки, за пост, Сестренка Красавица, весело было почитать!
мне бы так просто с укладкой....)))
Пост, пожалуй, надо с личный блог.
А как долго у нее держится такой объем?
на моем примере и примере моей подруги могу сказать что тонкие волосы(подруги) держат обьем гораздо лучше и дольше, хотя и волосы у нее см на 20 длинее моих. у меня волосы немного ниже лопаток, но плотнее и тяжелее и обьем они практически не держат))))
  • Anaela
  • 13 декабря 2010, 11:35
Ксюша просто красотка!)) На Анжелину Джоли похожа! Спасибо за пост!)
хороший пост, позитивный!
улыбнул))
  • vero4ka
  • 13 декабря 2010, 12:08
Спасибо, очень здоровски! Вопрос: как быстро после укладки надо мыть след. раз голову?
  • 13 декабря 2010, 14:11
через день все таки… Но это ведь зависит от типа волос…
мне очень понравился ваш фотоотчет — модель такая позитивная, прелесть ))
вот только пост следует перенести в личный блог, для Консилиума он не подходит.
  • DinKa
  • 13 декабря 2010, 12:52
ой, такие вы молодцы
  • 28 декабря 2010, 19:13
спасибо)
  • Masa
  • 13 декабря 2010, 13:17
WooHoo какой подробный beauty tutorial! очень здорово. надо такое попробовать :)) спасибо!
  • lola
  • 13 декабря 2010, 13:30
прикольный пост! конечно, у меня укладка эта не сработает, но модель — вне всяких похвал! обожаю такой типаж, особенно фото с «чалмой» из полотенца — просто супер!
Замечательный фотоотчет, молодцы
  • lubimka
  • 13 декабря 2010, 17:46
спасибо за пост! только голову вниз не «запрокидывают», а минимум «наклоняют»
  • Joy
  • 13 декабря 2010, 17:57
Ксюше комплимент))) Она хорошенькая…
Пост получился задорным и интересным, а главное актуальным для меня. Спасибо!
  • Ulishka
  • 13 декабря 2010, 18:24
Очень интересный пост, веселый!
Результат отличный, правда впечатляет) Молодцы!)
Понравился отчет, модель симпатичная и улыбчивая. А мои волосы тяжелые и объем не хотят держать! ( Все равно попробую по вашей схеме, спасибо!
  • 28 декабря 2010, 19:13
обязательно попробуйте мне тоже помогло) не только модели)
Отличный позитивный пост! в избранное!
  • Katrinka
  • 13 декабря 2010, 22:05
Какой наглядный и веселый пост! Спасибо =)
  • 28 декабря 2010, 19:10
спасибо за веселость)