Красивые волосы

Irida M classic. Оттеночный шампунь. Горький шоколад. Шоколадная коллекция

Всем доброго времени суток! Задумавшись о состоянии своих волос, помимо лечения решила перейти на более щадящий метод окрашивания. Хотелось вывести цвет близкий к натуральному. Выбор пал на оттеночный шампунь IRIDA M classic в оттенке горький шоколад, который случайно увидела в супермаркете и приобрела из-за понравившегося цвета!
Что нам обещает производитель:
— бережное окрашивание + термозащита;
— кристальный блеск + уход;
— стойкий насыщенный цвет.
Посмотрим?!
В комплекте идет 3 саше по 25 мл, 1 инструкция, 1 пара перчаток.
Исходный вид моих волос. Пережененные волосы от многочисленных окрасок и отросшие корни!
Как я его использовала:
Предварительно намазала жирным кремом кожу по линии роста волос и ушки, чтобы на всякий случай не окрасил (привет Тонике!). Намочила голову, затем слегка промокнула полотенцем. Суть в том, чтобы волосы были влажные, но при это чтоб с них не текло — это уменьшает расход шампуня. На мою длину чуть ниже плеч, средней густоты хватило одного пакетика! Нанесла шампунь на волосы, тщательно распределив по прядям (ну я думала что так сделала), промасировала. И оставила все это дело на 10 минут.
Шампунь очень жидкий, все время норовил убежать…

В итоге у меня получилось:

Развернутое мнение: видно, что корни не затонировал (возможно моя ошибка в том, что я мало продержала на волосах), местами вообще не прокрасилось грешу на свои руки, но цвет мне очень понравился! И так пройдемся по пунктам обещанных производителем!
— бережное окрашивание + термозащита. После покраски волосы по состоянию не изменились, т.е. не высушил — уже отлично! Об эффекте термозащиты в шампуне думаю глупо говорить…
— кристальный блеск + уход. Блеск — явно не про него, я бы даже сказала, что он делает волосы какими то припыленными, матовыми что ли! Ухода не заметила!
— стойкий насыщенный цвет. Смылся за 3-4 помывки, но я в принципе на стойкость и не надеялась!
Волосы через 2 дня после покраски.Мыла голову один раз своим привычным шампунем. Видно насколько изменился оттенок…
А вот это уже фотографии на данный момент (после использования всех трех саше), последнее окрашивание было 3 месяца назад!
Видно, что цвет закрепился!
В принципе я довольна результатом, но продолжаю искать что то более лучшее!
Срок использования: 3 раза
Стоимость: 90 руб.
Оценка:4
Надеюсь была полезна, благодарю за внимание!
  • Jordan
  • 17 февраля 2014, 01:15
Хороший результат для такой вещи. Цвет очень приятный, натуральный. Мне нравится.
Действительно, получилось очень натурально. С дебютом).
Я как раз этого и добивалась) Благодарю!
  • Rossetto
  • 17 февраля 2014, 01:51
класс, как я хочу такой цвет!
  • Sysla
  • 17 февраля 2014, 02:00
пользовалась ей когда уходила из блондинки в брюнетку. Неудачно покрасили меня, в связи с чем решила не убивать совсем волосы, а взять знакомую по школьным годам Ириду. Темные оттенки держатся достаточно долго, и главное что она покрасила волосы в шоколадный оттенок без всякого ужаса на голове.
Месяца 2 я ей подкрашивала корни, потом перешла на краску.
Единственное что мне в этом шампуне не нравится, это запах. А главное что после него волосы еще пару дней пахнут. Да, и лучше дней 5 после покраски не надевать белые вещи и не попадать под дождь. Был печальный опыт поездки на Нашествие после покраские, пришлось белую блузку выбрасывать.
а мне безумно нравится запах, что то такое фруктово-ягодное при этом не бьет в нос! да пару дней запах держится  .История с окрашиванием белой майки у меня тоже была, только в главной роли была Тоника!)
Очень красивый цвет получился!   Уже давно хочу попробовать какой-нибудь оттеночный шампунь подобного цвета, но все никак не рискну на свои рыже-коричневые волосы
Спасибо) у меня на волосах постоянно вылазит рыжий оттенок при окрашивании, но этот оттеночный мне дал именно тот цвет о котором я так давно мечтала! Жаль только что быстро смывается   Может на не обесвеченных он будет держаться дольше
  • xxx71x
  • 17 февраля 2014, 06:06
лучше попробуйте оттеночный шампунь и бальзам KAPOUS. я использую только бальзам. разницу ощутите сразу.
Спасибо!) Обязательно попробую)
Красилась этим шампунем рыжего оттенка две недели назад, попоротила пару полотенец и наволочку, но цвет хороооош) сейчас поблек, конечно, теперь думаю, где краску такого цвета взять :-D
Вот и я об этом задумалась!

• man_i_ya
  • 17 февраля 2014, 10:00
Иридой красилась лет 15 назад, когда уходила из темного в родной светлый))) мне нравилось) надо же, еще жива эта марка
Ох как достойно смотрится)
Большое спасибо за пост)
Карма не позволяет голосовать еще)
Благодарю
  • Kulka
  • 17 февраля 2014, 10:16
Как раз сейчас перешла на Ириду в силу определенных причин   Пользуюсь таким же оттенком, но мой исходный окрашенный цвет на уровне 4-5, выдерживаю шампунь на волосах минут 30-40, в результате получаю темный, насыщенный, «вкусный» цвет, именно «горький шоколад». И волосы блестят нереально!
Salam!
Я так понимаю, что у вас волосы обесцвеченные были до покраски Иридой?
Тогда выражаю вам респект, очень красивыми и здоровыми они выглядят — после покраски меня заворожил их внешний вид — кажется, что они такие легкие и нежные как у маленькой девочки. Такой цвет их определенно украсил.
То есть вы резко перешли из блондинки в брюнетку? Тогда у вас целое Событие произошло) Поздравляю!
Добрый!)
Ну не совсем. Я была блондинкой на протяжении лет 6-7! Потом решила покрасится в темный, что бы хоть как то длину отрастить! Оттенок был 7,7 Гаванна, к сожалению не помню что за краска! Проходила с ним пол года+2 раза на море была, он вымылся и выгорел вот до такого светло рыжего оттенка)
Ох, спасибо!   Но к сожалению здоровыми в реальной жизни они не выглядят
Мне Ирида кажется очень агрессивной, когда-то давно красила ей русые волосы — сушит! Рекомендую Schwarzkopf Professional Igora Expert Mousse. Долго держится, волосы блестят. Сходит полностью.
Какой у вас номер? Какой оттенок?
У меня 5.0 коричневый, получается достаточно глубокий пепельный темно-русый цвет. Перекрывает красноту на моих волосах, полностью выравнивает тон корней и длины (длина тон 5.0, корни 7.0). Два раза использовала на длинные волосы, три раза на каре и по ощущениям еще больше половины тюбика. Быстро отмывается с рук, если запачкал. Полностью сходит с волос примерно за 6 помывок головы, т.е. мне на 2 недели хватает.
Мне его недавно в магазине предлагали, засомневалась и не купила! Видимо зря!   А вам флакончика на сколько хватает? И какая у вас длина?
Засчет того, что он превращается в пену, он ооооочень экономичный! У меня волосы длиннее ваших, и пользуюсь им с августа где-то 2 раза в месяц, и он еще не собирается кончаться. Плюс его можно смешивать с бальзамом/шампунем/маской.
Но единственное, не могу подписаться под словами «красить им волосы», потому что лично мне он дает только холодный оттенок, я его для этого и купила, чтобы нейтрализовать рыжину после смывающейся черной краски на концах. Он «холодит» цвет, но не меняет его. Ну у меня оттенок 7.1 — холодный русый, вот, интересно, темные оттенки красят или тоже только оттеняют.
Как раз убрать рыжину я и пытаюсь  , благодарю за наводку!   обязательно попробую!
У вас красивый цвет получился, а у меня этим же оттенком на осветленных волосах получился цвет хаки, пришлось раза три волосы помыть, правда до этого я тонировалась фиолетовым от желтизны и рыжины, может поэтому так получилось.
  хаки… не думала, что он на такое способен.
  • Anechka
  • 17 февраля 2014, 16:08
Какой интересный цвет получился! Очень красивый!
Благодарю
  • 17 февраля 2014, 17:35
Лежат у меня в ванной ещё два пакетика. Всё никак не решусь. Первый использовала вместе с шампунем, правда, добавляла его чуть-чуть чтобы просто слегка изменить консистенцию краски, продержала на волосах минут 20 — не увидела результата. Хотя бы волосы не испортились и на том спасибо. Запах раздражал ещё несколько дней, особенно муж нос воротил.
У Вас получился потрясающе красивый цвет!
Тоже подумывала добавлять в шампунь, спасибо что поделились  ! Теперь буду знать, что это бесполезно!
Благодарю)
  • 17 февраля 2014, 22:30
Вот не факт что на ком-то другом тоже будет нулевой эффект. У меня волосы средне-русые и краску плохо воспринимают (мои две попытки в жизни покрасится краской приводили к такому же никакому результату). С собственным достаточно светлым оттенком должно всё получиться.
Я прямо таки запуталась   Остался у меня один пакетик со второй пачки, уже на полноценную покраску мне его не хватит так как волосы отрасли! Наверное с бальзамом намешаю, а там посмотрим что получится  .
  • 17 февраля 2014, 23:13
Ну, ничего плохого точно не будет, зато поэкспериментируете))) Вдруг результат понравится?
Думаю Вы правы, а эксперименты я люблю!   особенно удачные!))
как то давно-давно, лет 5 назад поддерживала этим шампунем тонирование из салона, чтоб дольше держалось, мне мой мастер посоветовала)) шампунь раньше был не в саше, а в обычной пластмасовой баночке)) волосы красил потрясающе, держался дольше… я пользовалась спец шампунем и бальзамом для брюнеток)
В баночке думаю поудобней было))
Очень впечатлил результат! Не ожидала от такой вещи таких результатов!
Особенно приятно, когда не возлагаешь большие надежды и цена при этом демократичная, а тут попадание в 10! Моей радости не было предела!))