12.12.2010

Маска Bene Premium Crystal Rose Repair Treatment SF - полное разочарование

Здравствуйте!
Еще недавно я радовалась своими безошибочными пробами косметики для волос! Все подходило идеально и дарило счастье! Но вот маски для волос взяли и разом закончились, а посылка с любимого сайта еще в пути. Поэтому недолго думая я прикупила в РГ мгновенно восстанавливающую маску для придания волосам гладкости Bene Premium Crystal Rose Repair Treatment SF.

Состав: вода, экстракт дамасской розы, экстракт водоросли ламинарии, масло камелии, масло дерева ши, конский кератин экстракт дикой розы, DPG, диметикон, димониум хлорид, изопропанол, лимонная кислота, ароматические добавки.
Действие: Экстракт дамасской розы придает волосам тонкий изысканный аромат, защищает их от впитывание внешних запахов. Морские водоросли восстанавливают поврежденную структуру волос, насыщают их витаминами и питательными элементами. Масло семян японской камелии защищает волосы от действия фена и УФ-лучей, делает волосы гладкими и послушными. Масло дерева ши обеспечивает оптимальный баланс увлажнения. защищает от неблагоприятного воздействия окружающей среды, воздействия фена, является природными УФ-фильтром. Конский кератин — белок, идентичный белку волоса, мгновенно восстанавливает волосы и придает им кристальный блеск.
Обещания на упаковке, как видите, убедительны. К тому же, продукты Мольто мне всегда хорошо подходили (особенно 15 секундное восстановление). Но то, что произошло далее — доставило мне немало неприятных минут.
Вымыв голову любимым керастазом, я нанесла маску на положенные 5 минут. Еще во время смывания ощутила давно забытую спутанность, какая была при использование масс-маркета. Однако, я списала, все это качество нашей воды (которая в последнее время достойна самых нецензурных слов). Когда волосы подсохли, для того, чтобы их можно было расчесать, спутанность никуда не делась и даже мои любимые несмываемые средства оказались бессильны. Когда волосы окончательно высохли я испытала почти что шок. Корни были как будто грязные, даже сальные, концы — повышенной «пушистости» и в разные стороны (хотя буквально за неделю до этого я подстриглась и кончики были идеальны), объем куда-то бесследно пропал. Блеска — просто ноль, за исключением блестящих «сальных» корней!
Вот так бывает! Конечно, я считаю, что мне просто не подошло данное средство, однако с таким плохим результатом я столкнулась в первый раз.
Цена: ок. 950 руб.
Оценка: 0.

barbie-brunette 12 декабря 2010, 22:01
ого! как странно
irist_aleko 12 декабря 2010, 22:10
Я диметикон в составах для волос стараюсь избегать, особенно наносить на корни волос. Его же потом фиг смоешь…
Обидно за такие деньги такое разочарование…
calipso 12 декабря 2010, 22:12
я собственно на самые корни никогда и не наносила! поэтому данный эффект странный и ооочень неприятный, особенно после довольно долгого периода радости, которую мне доставляло состояние моих волос :((((
irist_aleko 12 декабря 2010, 22:27
А не допускаешь, что она не совместима с некоторыми компонентами шампуня???
У меня так бывало с некоторыми продуктами. Например шампунь содержит какие то несмываемые увлажняющие вещества, которые остаются на волосах (те же силиконы, которые придают гладкость и блеск волосам), а маска содержит ещё какой нибудь компонент, который конфликтует с ними и даёт такой эффект. Попробуй поменять шампунь.
Masha2009 12 декабря 2010, 22:31
Мне кажется, так оно и есть.
calipso 12 декабря 2010, 22:47
возможно, только шампунь уже проверен временем, лучше я маской этой больше не буду пользоваться. к тому же, заявленный благоухающий аромат дамасской розы — на деле банальная химическая отдушка, пахнет на мой взгляд не очень (хотя к запахам масок обычно я не отношусь придирчиво!). да, кстати, пробовала я эту маску с шампунями керастаз и себастьян — результат один и тот же :( думаю, что она как таковая мне не подошла…
irist_aleko 12 декабря 2010, 23:00
обидно…
barbie-brunette 12 декабря 2010, 22:58
диметикон в средствах тем более те которые не наносятся на кожу головы очень нужен, без него волосы не будут послушными и будут пушиться в большинстве случаев. тем более он смываемый))
это средство в составе даже известные стилисты советуют
irist_aleko 12 декабря 2010, 23:05
Ниже представлена классификация силиконов по группам, вы можете проверить своё косметическое средство и определить, как его нужно использовать:

Trideceth-12, Dimethicone Copolyo, Dimethicone copolyol/HWP, Hydroxypropyl, Polysiloxane, Lauryl methicone copolyol – легко смываются водой, не накапливаются.

Amodimethicone, Behenoxy Dimethicone, Stearoxy Dimethicone- не смываются водой. Вымываются из волос достаточно трудно, и только в комбинации со специальными шампунями.

Cetearyl methicone, Cetyl Dimethicone, Cyclomethicone, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Dimethiconol, Stearyl Dimethicone, Trimethylsilylamodimethicone — практически не вымываются, следует регулярно использовать специальные очищающие шампуни.
источник
babyjane 13 декабря 2010, 18:07
Cyclopentasiloxane — используется во всех тональных средствах, и стоит почти везде на 1-2-3 местах… если его для лица используют, то интересно почему же в средствах для волос от него так предостерегают…
Masha2009 12 декабря 2010, 22:12
Блин, а я к ней присматривалась. За такие деньги очень неприятный сюрприз.
Wonderland 13 декабря 2010, 08:00
очень странно  , жаль что вам не повезло. у меня другие продукты от молто, но я безума от них.
calipso 13 декабря 2010, 21:31
спасибо за сочувствие :) у меня тоже были мольто! я конечно не без ума от них, но твердую четверку они заслуживают, даже весьма спорный продукт hair dresser! а здесь такое!!! вот вчера купила маску лореаль (не профессиональную, а обычную против ломкости), налепила на полчаса и волосы стали — шелк! теперь с ней дождусь керастаз и альтерну! :)