06.02.2014

Нужны советы по выбору краски и окрашиванию волос

Добрый день!
Нужны ваши советы по поводу окрашивания волос.
Характеристика волос:
Длинные, тонкие, поврежденные, быстро путаются. Последние 3-4 месяца были окрашены только Schwarzkopf Professional Igora Expert Mousse.
Предыстория
У меня был длительный опыт окрашивания волос в салоне (около 7 лет), но после того как пропал мой мастер, все попытки покраситься у других мастеров заканчивались печально.
Решила я, что пора краситься самостоятельно. Но, т.к. было страшно брать в свои руки краску, начала с покупки Schwarzkopf Professional Igora Expert Mousse (цвет 3-0). Он неплохо закрашивал разницу с отросшими корнями, но черного в палитре нет и он очень быстро вымывался.
Суть проблемы
И вот я наконец решилась взяться за настоящую краску самостоятельно. Поэтому мне очень нужны ваши советы по выбору краски, оксида и т.п.
Из того что я помню, в черный меня моя парикмахер красила лореалевским диаколором (в салоне это называли тонированием), цвет 1. Может вы сможете посоветовать что-то другое из профессиональных красок. Или расскажите как пользоваться это краской (как красить я-то помню, а вот какой оксид нужен и т.д. не знаю).
Может быть есть средства похожие на мусс которым я пользовалась, но более стойкие и более подходящие по цвету.
Буду благодарна любым советам.
Фото волос

Я Алиса, со мной на «ты».

moondelicious 06 февраля 2014, 17:30
Выбираем сам краситель:
Нужно выбрать уровень цвета (от 1 до 10), который вам нужен, чем он ближе к 1 — тем темнее, чем ближе к 10 — тем светлее. 1 — это черный, а 10 — это светлый блонд. У вас, наверное 2 или 3.
Вторая цифра указывает на оттенок, это может быть 0 — натуральный цвет, а другие цифры означают такие подоттенки: пепельный, медный, золотистый и другие. То есть будьте внимательны ко второй цифре, она тоже важна.
Выбираем оксид:
Высокий процент оксида берут, когда результат окрашивания должен сильнее отличаться от исходного цвета. Самый низкий — при тонировании. У вас, наверное, будет 3%. Он покупается отдельно.

Вам, возможно, подойдет Igora Vibrance от Schwarzpopf, это полуперманентная краска, сильнее чем мусс Игора и более стойкая. Еще у Лонды есть щадящие краски. И Matrix.

То есть, выбираете краситель, покупаете оксид, смешиваете в пропорции 1:1, как правило, и красите волосы им. Кроме того, производитель указывает на технику окрашивания во вкладыше. Так же как и продавцы-консультанты проф. красок тоже имеют знания)
moondelicious 06 февраля 2014, 17:32
Извините, фото если правильно передало, то вы черная — тогда уровень будет 1.
BlackFox 06 февраля 2014, 17:35
Да, диаколором меня красили единичкой.
Фотографировали при дневном свете)
Жаль переход не получилось поймать.
BlackFox 06 февраля 2014, 17:33
Спасибо огромное за такой подробный ответ!
И ещё вопрос, сколько примерно тюбиков краски покупать и оксида? (волосы хоть и длинные, но очень тонкие)
moondelicious 06 февраля 2014, 17:39
Я вижу переход, у меня сейчас так же, но я отращиваю свой натуральный цвет, приходится терпеть
moondelicious 06 февраля 2014, 17:39
Вы собираетесь красить только корни? Длина у вас вроде без рыжины, ее как будто и не нужно обновлять.
BlackFox 06 февраля 2014, 17:48
Я бы тоже продолжила отращивать, вернуться к натуральному цвету — несбыточная мечта, но летом у меня свадьба и хотчется все-таки быть с однородным цветом на фото.
Мне мастер обычно наносила на корни краску мин на 40, не меньше, а потом на длину волос еще мин на 10-15.
Да, цвет почему-то вымылся совсем чуть-чуть, выглядит вполне прилично, никакой рыжины и т.п., но освежить все-таки хотелось бы)
moondelicious 06 февраля 2014, 17:51
Тогда насчет оксида могу сказать, что берите какой будет — бывает, что нет в продаже маленьких объемов. Если есть маленькие тубы, то берите не меньше чем краски. Тем более, он недорогой.
А краски на корни хватит одного тюбика точно. Насчет остальной длины — либо еще один, либо умудриться распределить первый по длине. (я обычно умудряюсь распределить   ) Волосы такой же длины.
BlackFox 06 февраля 2014, 18:24
Любой фирмы или любой концентрации?)

Ещё раз спасибо огромное за советы!
moondelicious 06 февраля 2014, 18:30
Не совсем поняла ваш вопрос) я красила волосы летом в черный, обошлась одним тюбиком, осенью осветляла волосы, тоже обошлась одним тюбиком. Фирмы были разные. Не думаю что на вашем черном цвете будут заметны какие изменения от покраски, кроме усиления блеска. Попробуйте взять два тюбика, я не могу взять на себя ответственность советовать. Вдруг во время самой покраски вам не хватит.
BlackFox 06 февраля 2014, 18:54
Имела в виду, оксид) Его не обязательно той же фирмы брать что и краску? И только 3%?
moondelicious 06 февраля 2014, 18:56
Аааа, нет, не обязательно) Если возьмете процент больше, то держите просто краску на волосах меньше.
AlexandraEdelberg 11 февраля 2014, 22:41
Да, Igora Vibrance более стойкая по сравнению с Expert Mousse, при этом аммиака не содержит и компоненты красителя не проникают в структуру волоса. На счет перманентных составов самый деликатный способ — окраситься все-таки у опытного колориста (хотя бы в первый раз), далее получить формулу и уже самостоятельно использовать ее дома (если посещение салона затруднительно или накладно). Если начать дома сразу самим окрашиваться, можно совершить две основные ошибки — сразу уйти в очень темный тон (а автору вопроса единица будет темновата, придется корни прорабатывать дополнительно, чтобы не было перехода) или взять краситель с оттенком (например темный пепельный. темный медный), при котором пигменты оттенка могут непредсказуемо повести себя на волосах. Это не только с блондом случается (когда вылезает красный, рыжий или зеленый), но и с темными тонами, хотя и не так часто.
Katrisha 06 февраля 2014, 18:44
Добрый вечер, могу посоветовать краску в виде мусса, очень удобна в окрашивании, в домашних условиях, крашусь ей сама, уже 1,5 года. В комплект входит очень хороший бальзам-ополаскиватель, волосы после него выглядят здоровыми, блестящими и шелковистыми. Лично я продуктом довольная, волосы тонкие, свой родной цвет был золотисто-русый. Вот фото упаковки и название. L'Oreal Paris Sublime Mousse Краска для волос 200 Чувственный черный, 209 млУ меня именно этот цвет с волос не смывается, окрашиваю только корни, поэтому одной упаковки хватает на 2 применения.
BlackFox 06 февраля 2014, 18:53
Спасибо! По хотелось бы все-таки из профа.
Rinnyshka 07 февраля 2014, 13:11
Краска Бако, Эйси, Лисап, Вела колор тач (безамиачная супер просто) выбирайте, дают ровные оттенки, 1 или 2 выбирайте и на 3% оксиде, будете черная, я много лет этими красками красилась, они неплохие… У Бако тюбик большой, его может и одного вам хватить…
А вообще порекомендую краску намазать на корни, где отросло, выдержать мин 15, потом на мин 7 растянуть по всей длине, не вижу смысла сразу красить весь волос
BlackFox 07 февраля 2014, 13:41
Спасибо за ответ и советы! Мне раньше держали на много дольше на корнях (не меньше 40 мин.), и на длине мин. 15. Даже не знаю как теперь быть)
Rinnyshka 07 февраля 2014, 14:17
кошмар, я 10 лет почти так красилась, была черной, именно так, как и писала