12.12.2010

Шампунь и бальзам на пиве Manufaktura

Manufaktura — это чешская торговая марка, производящая натуральную косметику на основе чешского пива, грязей и минералов Мертвого моря (хм, откуда они, правда, в Чехии взялись?!), вине и других компонентов. Посоветовала марку сестра, которая пребывала в восторге от пивного бальзама, я взяла у нее один раз на пробу и бросилась покупать (к счастью, магазинчик марки оказался совсем не далеко от места, где я живу, в ТЦ Перловский). И что из этого вышло:

Сначала о волосах — они длинные, некрашеные, утюжками-щипцами не пользуюсь, но волосы все равно суховаты, у корней обычно пачкаются на второй день после мытья, а если повезет, то на третий. И им не хватает объема, так как длина «тянет» вниз и он очень быстро пропадает.

Manufaktura шампунь «Пивной»
От производителя: эксклюзивный пивной шампунь с натуральным чешским пивом, сваренным по старейшим традициям. Экстракты солода и хмеля укрепляют волосы по всей длине а также успокаивают кожу головы.
Шампунь подходит для каждодневного применения, регулярное использование делает волосы заметно сильнее, возвращает естественный блеск. Содержащиеся в пивных дрожжах витамины и микроэлементы комплексно воздействуют на волос, восстанавливая его структуру.
Пивной шампунь имеет роскошный, сладко-горький аромат.
Мое мнение: после нескольких первых применений я была в восторге от шампуня — не пересушивая, он отлично промывал волосы, придавал «упругий» объем, волосы ошеломляюще блестели, даже такое ощущение, что цвет волос становился ярче, от запаха я просто сходила с ума — он такой натуральный, травяной, горьковатый. Но через месяц использования он настолько иссушил мне кожу головы, что появились язвочки, кожа шелушилась и ужасно зудела, так что с большим сожалением пришлось прекратить им пользоваться.

Manufaktura бальзам для волос «Пивной»
От производителя: бальзам для волос с высоким содержанием пива, богатого витаминами группы B, микроэлементами и минералами, способствует легкому расчесыванию волос после мытья, устраняет неприятный электростатический заряд, восстанавливает структуру волоса, увеличивает объем и придает волосам натуральный блеск.
Благодаря содержанию хмеля успокаивает кожу головы и поддерживает рост волос. Уникальное средство для ухода за ломкими волосами.
Мое мнение: с бальзамом все сложилось гораздо лучше. Запах почти как у шампуня, тоже очень мне нравится. Он густой, совсем не жирный и так как в составе нет силиконов, при нанесении бальзам не скользит по волосам, он моментально впитывается и такое ощущение, что на волосы ничего не наносили, но как только начинаешь смывать, сразу чувствуется невероятная гладкость. Смывается легко, волосы потом без усилий расчесываются, не утяжеляет, объем не «съедает», волосы рассыпчатые и дольше остаются чистыми (шампунь у меня один, а бальзамов-масок несколько, поэтому то, насколько долго волосы не пачкаются, зависит именно от них). Но этим бальзамом я пользуюсь максимум 3 раза подряд, мне не хватает его увлажнения и поэтому чередую с другими средствами. Вчера как раз наносила его после мытья (первый раз за зиму) и поняла, что зимой он совсем не спасает от электризации, в отличие от других моих средств, про которые тоже обязательно расскажу. И еще один минус бальзама — его ну очень сложно вытряхнуть из бутылки, приходится переворачивать и сильно трясти!
Оценка: 5 —
Цена и того и другого летом была 420 руб., сейчас, посмотрела на сайте, они немного подешевели — стоят по 365 руб.
Вообще, я так думаю, я выбрала не ту серию для своего типа волос, девушка-консультант в магазине очень советовала серию на вине, она лучше увлажняет, а пивная скорее для жирных волос. Поэтому, когда хоть чуть-чуть прикончу баночки-скляночки, которые у меня есть, наверно, приобрету винную серию.

Ariyana 12 декабря 2010, 11:15
какой дизайн у флаконов интересный, главное, чтоб кто-нибудь из домашних их не перепутал ))) жаль, что у нас такой красоты не найдешь…
Renata_R 12 декабря 2010, 13:03
интересный, но ужасно неудобный! я уже предвкушаю, как буду вытряхивать бальзам из бутылки, когда его останется совсем мало…
MiSmallGirl 12 декабря 2010, 12:51
А какой объем у продукции?
И еще — есть ли страшный лауретсульфат в составе?
Renata_R 12 декабря 2010, 13:01
И то и другое по 265 мл, лауретсульфат есть в составе шампуня (так что не такая уж и натуральная косметика)
MiSmallGirl 12 декабря 2010, 13:14
Понятно, понятно… Кстати, вспомнился мне на тему пива еще один хороший шампунь — Пиво для Синтии от Lush. Он уж точно кожу головы не пересушит, и в составе много чего полезного! Я уже два раза брала, очень нравиться — и объем, и укрепление волос (у меня тоже длинные). Очень советую попробовать!
Renata_R 12 декабря 2010, 13:20
Надо попробовать, тем более у Лаш есть и маленькие объемы флаконов, не так жалко будет, если не подойдет…
miinichka 12 декабря 2010, 14:25
Полностью вас поддерживаю, Пиво для Синтии от Lush один из лучших шампуней!!! Волосы после него тааак блестят и питаен он хорошо. Я уже не раз покупаю его и ещё буду покупать, так что советую его вам от души.
Masa 12 декабря 2010, 16:55
а у меня гель пивной. ну я просто пиво люблю )) подарили мне ))
Katrinka 12 декабря 2010, 17:45
Такие интересные бутылочки =)
memento 12 декабря 2010, 17:46
в далеком детстве я завивала свои волосы на пиво, такой запах потом жуткий от шевелюры стоял )))
а после этих средств волосы не пахнут? )
Renata_R 13 декабря 2010, 11:46
Средства не пивом пахнут, а травками какими-то! Запах на любителя и на волосах он остается очень надолго!
veronica 12 декабря 2010, 18:08
У меня есть такой бальзам для волос, гель для душа и пилинг для тела! Все нравится, но не ах. Пилинг очень мягкий, нежный, а вся серия пахнет очень приятно, по крайней мере мне нравится) Сию красоту привезла мама из Чехии)
Renata_R 13 декабря 2010, 11:47
Сестра тоже из Чехии привозила. Если бы у нас была цена такая же, я бы все серии перепробовала!
RitaMix 13 декабря 2010, 13:06
В Карловы Вары езжу каждый год, от туда и привожу разную чешскую косметику. Мануфактуру не очень люблю, но есть у них одно отличное средство — масло для тела. А если покупать чешскую косметику, то очень достойная — фирмы Ryor.