Красивые волосы

Новинки для моих волос

Доброе утро, девушки!   Сегодня хочу рассказать о новинках в моем уходе. Я уже несколько раз пыталась написать этот пост, но само начинание — фотографировать все средства в ванной заканчивались одинаково, пост отложен, а я наслаждаюсь моими любимчиками. Так, что собрав все силы в кулак — представляю к вашему вниманию их:

1. Kracie Resche Extra Repair Mask (Маска интенсивно восстанавливающая для поврежденных окрашиванием и химической завивкой волос)

Развернутое мнение: Покупка этой маски была моей идеей-фикс. Насмотрелась о ней хороших отзывов — мне она нужна, и хоть стреляйся
Когда мои руки до неё добрались — было куплено 2 банки сего чуда. Пахнет она непонятно, но очень даже приятно. Маска желтовато-молочного цвета(ох, она напоминает мне баночку сгущенки   ), не сильно плотная, и не маслянистая. На волосы наносится легко, также без проблем смывается с моих волос(говорят, некоторым ее тяжело вымыть из волос). С диким восторгом вымазала первую банку, а также половину второй. Под конец второй банки — маска начала сушить волосы, меня это очень расстроило. Но это кому-как. У всех волосы разные! Маску выдерживала от 5 до 15мин, эффект был изумительным, чем дольше держишь, тем лучше. С пушистостью маска справлялась на ура. Больше не куплю данный продукт.
Цена: 34,5$

2. L'Oréal Professionnel Série Expert Vitamino Color Masque Treatment

Развернутое мнение: Спасибо, Косметиста) Начиталась об этой маске тут — полетела в салон за ней, купила и осталась ей безумно довольна. Да и как не купить розовую баночку с розовой маской внутри(Блондинка я, и ничего с этим не поделать) Она пахнет химической малиной. Аромат маски не остается после мытья. Она такая приятная на ощупь, маска-желе. С такой консистенцией масок я еще не сталкивалась. Но мне безумно понравилось. Легко наносить и смывать. Неважно на сколько ее наносить — хоть на час, хоть на одну минуту — потрясающе! Гладкость шелка вам обеспечена. Расход у маски — уходит очень быстро, не самая экономная. Если не будет морокканоила — буду покупать ее.
Цена: 25$

3. L'Oréal Professionnel Série Expert Shine Blonde Shampoo

Развернутое мнение: Зайти в салон, и купить только одну маску, нет, это не обо мне. Поэтому, был куплен и шампунь. Так как я отращиваю частично свой цвет волос, и делаю спереди прядки(обновляю их раз 2-2,5месяца). Цвет теряется, а этом шампунь их возобновляет, они как новая копейка. наношу по инструкции — ровно на 3минуты, не больше! Шампунь не сушит волосы вообще! Они такие мягкие, как у маленьких деток. Но, я не пользуюсь им, как полноценным шампунем. Мытье происходит так — наношу этот шампунь, а потом мою голову любимым Moroccanoil Moisture Repair Shampoo(теперь у меня литровая банка этого замечательного шампуня)  . За все время использование оттеняющего шампунь у меня не возникло аллергии(УРА). Собираюсь купить в 500мл формате.
Цена: 12$
Оценка:5

4. L'Oréal Professionnel Serie Expert Liss Unlimited Evening Primerose Oil

Состав: cyclopentasiloxane, alcohol denat, alkyl benzoate, oenothera biennis oil/ evening primarose, butylphenyl methylpropional, benzyl alcohol, nut oil/ aleurites moluccana seed oil, citronellol, alpha isomethyl ionone, linalool, parfum/ fragrance.

Развернутое мнение: Обычный состав необычного масла. Я люблю перемены на полках с косметикой для волос. После неудачи со всеми горячо любимым Mythic Oil, желание покупать продукцию LOreal Professionnel у меня пропало, но не надолго) Все началось с этой прекрасной новинки! Хотя, многие называют Mythic Oil дешевым аналогом Kerastase Elixir Ultime, так вот — эта мерзость Mythic Oil рядом не лежит с керастазом. Я до сих пор жалею, что повелась на отзывы в салоне. А теперь это масле примулы вечерней — серия Liss Unlimited новинка, и как я понимаю выходит на место Liss Ultime. И как по мне, именно это масло бюджетный аналог. Да, и как я могла пройти мимо новинки?) А никак) Оно выполняет все то, что и Elixir Ultime, и даже сам производитель указывает, что оно обладает термозащитой. Идеальный вариант. Состав, конечно, не такой впечатляющий, как у керастаза. Но меня это не смущает. Я решила, что буду их чередовать, но придя домой обнаружила вторую баночку этой радости, и покупка керастаза отложилась. Мои волосы полюбили это средство, впитывают его моментально.
+ Не сильно маслянистое(на одежде не оставляет явных пятен)
+ Убирает пушистость
+ Быстро впитывается
+ Приятный аромат
+ Удобный дозатор
+ В составе Масло примулы вечерний(в составе на 4 месте) — оно содержит незаменимые жирные кислоты омега-3, которые восстанавливают поврежденные волосы.
+ Обладает термозащитными свойствами
+ Уберегает волосы от спутывания
+ Жидкое, легко распределять по волосам
— Но! Добавлю ложку дегтя в банку меда — этим средством можно переборщить! Не стоит наносить 10 и более нажатий масла, как это сделала я. И то, заметить это можно только после того, как вы высушили волосы. Выход один — перемывать.

Именно после покупки этого масла, вернулась любовь к лореаль проф, и были куплены шампунь и маска, описанные выше.
Цена: 21,2$

5. Kérastase Laque Couture Micro Mist Fixing Laquer

Развернутое мнение: Достался мне в коробке «wonderbox». Лаки я не люблю. Да и использовать их особо не умею. Но, раз есть — чему ему портится. Использую для закрепления передних прядей. Держит отлично, ничего не сдвинется с места, до следующего мытья. Нет такого, что волосы слиплись. Все аккуратно. Прическе не страшны ни снег, ни дождь, ни сильный ветер. Все на своих местах. Но, я не буду брать полноформатную версию. Хочу морокканоиловский лак(чего таить — брежу им  )
Цена: составляющая коробки «wonderbox»

6. MoroccanOil Intense Hydrating Mask

Развернутое мнение: О, этой прекрасный аромат. Так бы и съела, или окунулась в него. Я стала верным поклонником этой марки, она идеально мне подошла. Маска густая, по волосам распределяется хорошо, но нужно приложить немного усилий. Смывать просто, ничего и нигде не остается. Волосы струятся, я забыла, что такое пушистость и завитки. Время выдержки — как вам нравится, хоть на целый день наносите, эффект будет такой же, как и на 5мин(как и в лореаль проф витамино колор). На маску нет аллергии. Я никому не навязываю свое мнение. Есть такие, кому не подходит.
Цена: 46$

PS: Девочки, каждой из вас желаю найти идеальные продукты для ваших волос) Спасибо, что прочли мой очередной пост. Надеюсь, информация была вам полезной.
Описали все мои любимые средства
  • 02 февраля 2014, 14:58
Неужели все?) Может, есть еще какие-то?
Еще люблю шампунь aveda dry remedy и кондиционер из этой же серии, сразу приобрела их в литровых бутылках, и не пожалела:)
Шампунь из серии Vitamino Color Loreal, писала про него пост
Это то, что я вспомнила, потом еще допишу
  • 02 февраля 2014, 16:22
Спасибо) пошла читать ваши посты
Комментарий удален
Под номером 3 — это именно оттеняющий шампунь?
Для окрашенных волос подходит?
  • 03 февраля 2014, 12:00
Да. Это шампунь для восстановления цвета светлых волос.
Синий пигмент нейтрализует желтые оттенки. Защищает цвет и придает блеск волосам. Подходит для натуральных и окрашенных светлых волос. Мне посоветовали именно shine blond потому, что он более мягкий, в отличии от Silver.
Очень интересный продукт! Стоит около 600 рублей, как вся серия, да?
  • 03 февраля 2014, 15:38
В рублях не подскажу( Цена шампуня — 99грн) Бальзам из этой серии не пробовала, нет в нём нужды.
Ага, ясненько. Я уже узнала, что в Самаре 550 рэ в среднем. Думаю, кому-то будет полезна эта информация!
  • 03 февраля 2014, 19:04
Я думаю, что информация такого рода интересна всем)
Прошу пожалуйста добавить стоимости средств в пост. Будьте добры.
Спасибо заранее!
  • 04 февраля 2014, 17:37
Добавила

• 05 февраля 2014, 17:56
Лореаль проф и мои любимцы. Сейчас тоже пользуюсь серией Витамино колор с пребольшим удовольствием! До этого «сидела» на серии Митик ойл.
  • 05 февраля 2014, 18:01
Жаль, а мне вся серия мисик пахнет не очень, а масло вообще   Когда-то очень хотела прикупить мисик оил шампунь+бальзам, но запах(((( Можете рассказать о ней?)

• 17 февраля 2014, 12:46
Начну с волос, родной 7 ряд, крашу 10, сожгла. Вместо родных кудрей получила мертвое мочало заломами, именно в этот период мне и помог лореаль проф и серия митик ойл в том, числе. К запаху я лояльна, честно, даже не заметила его (хоть я и мигренозник, все чую махом). Шампунь гелевый, хорошо промывает волосы с одного раза, бальзам нежный не перегружает волос, не делает сосулек. Маска хорошо питает волосы, придает им ухоженный вид и блеск, так же не перегружает волос как и бальзам. Волосы на ощупь мягкие нежные шелковистые. Я более чем довольна этой серией. пробовала еще серию для кудрей, абсолю репея, и серию орофлюид от ревлон проф. они не прижились. митик олй долго была моим фаворитом. Пока я не стала делать ампулы для восстановления волос и щас перешла на серию витамино колор, но заметила она убивает обьем.
  • 26 февраля 2014, 15:24
Спасибо вам за ответ) только его увидела) как ваши волосы себя чувствуют сейчас?)

• 26 февраля 2014, 15:46
Восстановила ампулами естественные кудри, но цвет позорный) в начале марта иду постригать все коротко, надеюсь мертвое\сожженое все состричь. Останется следующая проблема-цвет! спасибо за участие)
А митик ойл советую, никакого ужасного запаха и очень достойная серия. Вот недавно достала её из забытья, помыла волосы, осталась довольна результатом.
К теме волос, недавно опробовала Блеск-шампунь для натурально светлых волос, Estel Otium Pearl и Комфорт-маска для волос Blond glow, Estel Otium Pearl (подарили пробники в профмаге) и осталась довольна продуктами, как ни странно. Волосы объемные и блестящие. Вобщем- то, с предубеждением относилась к Эстель, а теперь даже подумываю взять полноценные продукты.
  • 26 февраля 2014, 15:56
У меня цвет волос сейчас тоже не фонтан. Отращиваю свой, но спереди делаю «прядки», перед 8 марта нужно все обновить. Пробовали ампулы от Estel Pro… ХЭК?(классная штука), помогают из мертвецов сделать живчиков   Кстати, если вы(как и я) верите в стрижку по лунному календарю, перенесите ваш визит к парикмахеру на 14марта(с 15:00 в молодая луна в знаке девы, что весьма хорошо влияет на рост волос) и 15марта(по-моему, весь день)

• 26 февраля 2014, 16:48
ХЭК разве не добавляется при окрашивании? У меня сейчас вот такие ампулы — WT-Methode Fluid Hair Formula Silc (2) ампулы для восстановления структуры. А какой у вас родной цвет волос? Чем пряди делаете, краской или порошком? Подумываю перейти на мелирование, но надо отрастить корней прилично для этого…
В лунный календарь я верю и стригусь только по нему, спасибо за совет
  • 26 февраля 2014, 16:57
И при окрашивании тоже. Также использую их в чистом виде на волосы(по совету моего мастера) — мою шампунем(как обычно), убираю лишнюю влагу полотенцем, наношу ампулу на 15мин, потом наношу маску/бальзам(на указанное на упаковке время). Потом все смываю — вуаля, идеально.
Красит меня моя мастер, и я даже не знаю чем(