10.12.2010

информация по шампуням Dessange

Здравствуйте!
Искала в инете отзывы по этим шампуням: нашла очень мало информации. Даже в каталоге Косметисты не нашла
В поисковике Косметисты нашлось пару постов, но для меня недостаточно инфы…
Хочу услышать отзывы тех, кто пользовался данной маркой. Интересует:
1. какие там серии вообще есть, какие посоветуете?
2. эта марка относится к профессиональной (можно ли ей пользоваться постоянно)?
Мои волосы: сухие, но тонкие(поэтому сильно питательные не подходят — утяжеляют), ломкие — бывают выпадают
У меня шампунь Wella SP для объема, но постоянно пользоваться им нельзя, так что чередую с масс-маркетом.
Надеюсь на вашу помощь
P.S. Нужен именно шампунь, маски и бальзамы пользую проф. из wella sp

Irunchik 10 декабря 2010, 10:30
Одно время я буквально подсела на шампуни этой марки. У меня жирные волосы — брала серию с зеленой глиной. Эффект был просо потрясающий: жирность волос уменьшилась, выпадения сократились. Но через какое-то время эффект пропал. Наверное волосы привыкли, хотя я делала перерывы в использовании. Сейчас я ими не пользуюсь — состав довольно агрессивный (умная стала, начиталась много чего   ), во всех масках присутствует силикон. В общем решать только Вам. Ах, да — забыла: считается профессиональным средством, многие салоны в нашем городе работают с этой фирмой.
Если не ошибаюсь: всего 4 серии продукции. Для Вашего типа по описанию подойдет шампунь в желтой упаковке. Точно не помню всех названий.
tmiskam 10 декабря 2010, 10:36
спасиба за полезную информацию
Marmeladkitty 10 декабря 2010, 10:47
Подскажите пожалуйста, а через какое время вы меняете шампунь, чтобы волосы не привыкли? Один раз помылась одним шампунем, в следующий раз другим или сначала какое-то время одним моетесь (месяц, неделю), потом другим? Ивините за глупый вопрос :)
Irunchik 10 декабря 2010, 11:12
Я стараюсь чередовать шампунь каждые 2 недели (где-то вычитала), но в общей сложности ушло 2 флакончика по 250 мл. Расход шампуня довольно большой, т.к. вначале мыла волосы каждый день и волосы длинные.
Mechtatelnaya 10 декабря 2010, 13:24
Соглавна шампуня многонько уходит
Ani_Viva 10 декабря 2010, 10:57
Я тоже использовала зеленую серию. Эффект аналоличный. Три бутылки просто супер, а на четвертой волосы стали очень жирниться.
tmiskam 10 декабря 2010, 11:08
ну 3 бутылки это много для меня, я обычно больше 2-х никогда не покупаю… волосы привыкают… а бутылочки у них по 250 мл?
Irunchik 10 декабря 2010, 11:12
Да, стандарт 250 мл, «оптовых» объемов у них нет.
Ani_Viva 10 декабря 2010, 11:28
У меня есть одна любимка: греческий шампунь с маслом оливы Clean Skin. Я его юзаю наверное уже год, если не полтора. Правда у меня всегда есть несколько шампуней, чтобы волосы не привыкали и я их чередую. Но этот — постоянный жилец в ванной.
tmiskam 10 декабря 2010, 11:31
а где его можно купить? в инете нашла что он для сухих и обезвоженых волос(мне подходит) и стоит вроде не дорого 350 р.
Ani_Viva 10 декабря 2010, 11:45
Там много разных серий. У меня был для жирных волос. Купить можно в магазине «Для души и душа» — это сеть такая. Знаю, что есть в Питере, насчет других городов не знаю. Вот сайт www.bathandbeauty.ru/catalog/?SECTION_ID=18&PAGEN_1=2 (там как раз страница с шампунем). Марка очень достойная и натуральная.
tmiskam 10 декабря 2010, 12:27
ой, спасиба! ура! у нас такие магазины есть, седня схожу изучу ассортимент, раньше не обращала внимания на эти магазины(думала там только гели для душа)…
спасиба вам большое за помощь!
Ani_Viva 10 декабря 2010, 12:55
У них есть еще прикольная линейка для тела с мятой и лаймом. Она реально холодит кожу. На лето просто супер.
iness 10 декабря 2010, 10:43
Если вы имеете в виду Jacques Dessange, то я пользовалась и шампунями и масками этой марки. Серий там несколько — для жирных корней и сухих кончиков ( с глиной), для повреждённых, для окрашенных, и по-моему, для тонких волос тоже есть. Шампуни вроде профессиональные, но цена у них небольшая, так что может это и масс-маркет, не знаю точно. Качество хорошее, и запах мне очень нравился, но мои волосы быстро привыкают к новому шампуню, и эффекта не ощутила.
tmiskam 10 декабря 2010, 11:22
у меня тож быстро привыкают к шампуню   а для тонких не помните какого цвета баночки?
iness 10 декабря 2010, 12:12
К сожалению, нет…
Ani_Viva 10 декабря 2010, 11:02
У меня сейчас бальзам для волос Экстра питание. В принципе ничего. Купила потому что не было денег на бальзам подороже. В целом плохого ничего сказать не могу. Волосы мягкие и шелковистые.
Jenja 10 декабря 2010, 11:17
не нравится ничего из этой серии.волосы выпадали.и выглядели совсем ужасно.пробовала все кроме серии для окрашенных волос.это не проф.шампуни насколько я знаю.покупала в масс маркете.ни в одном проф.магазине не видела эту марку.
tmiskam 10 декабря 2010, 11:27
спасиба Вам за отзыв
Lencca 10 декабря 2010, 11:39
я пользовалась шампунем и маской из серии увлажнение… Желтые баночки… И шампунь и маска так себе… Волосы на 2 день уже жирные были… Сейчас Шварц и Веллу использую, волосы гораздо лучше себя чувствуют…
tmiskam 10 декабря 2010, 12:20
мне Велла тож нравится, но я хотела что-то из масса, чтоб чередовать… а то я читала что проф нельзя постоянно пользоваться
Lencca 10 декабря 2010, 12:40
не знаю, кто это сказал… у меня Велла шампунь увлажняющий и маска тоже, пользуюсь ими 3 раза в неделю, на протяжении последнего года… Волосы только лучше стали
tmiskam 10 декабря 2010, 12:50
пишут, что в проф продуктах содержатся компоненты, при постояном использовании они накапливаются в волосах и их ничем не смоеш, но я если честно не знаток… чужие слова цитирую(с сайта другого косметического), так что может и неправда…
а веллу люблю: у меня шампунь для объема — сиреневый, бальзам- увлажняющий — голубой, маска-восстанавливающая — фиолетовая-всеми продуктами довольна, просто как говорила выше хочу чередовать
kristin18 10 декабря 2010, 11:41
действие этой марки могу оценить на 4-, но для своей цены вполне прилично, для меня как-то никак вижу только косметический эффект=)
Mechtatelnaya 10 декабря 2010, 13:25
Я снчала была в восторге от шампуня восстановление с красной полосой а теперь как-то пачкаться стали быстрее. Ну его. Кончается быстровато, намыливать надо больше раз чтобы промылись хорошо
tmiskam 10 декабря 2010, 13:36
вам спасиба за опыт… вобщем передумала я его брать
RitaMix 10 декабря 2010, 13:36
Пользовалась шампунем с красной надписью, могу сказать, что на профессиональный он не тянет. Так ничего себе, мягкий, поэтому волосы быстро грязнятся. Чуда Вы от него точно не дождетесь, а поэтому стоит ли покупать, разве что для разнообразия.
tmiskam 10 декабря 2010, 13:43
девушки, всем спасиба за отзывы! помогли очень   — разубедили меня его брать