23.01.2014

Любимая прическа-коса

Всем доброго времени суток!
Я очень люблю заплетать прически-косы, в особенности когда все волосы получаются убранными. Вот сегодня я и хочу показать Вам одну из таких причесок. Кому интересно посмотреть прошу под кат.

Для создания этой прически понадобится Ваша любимая расческа, маленькие эластичные резинки, шпильки или невидимки и объзательно хорошее настроение  , тогда Вас будут «слушаться» волосы  .
Сначала хорошо прочесываю волосы, чтобы не осталось никаких запутанностей. Затем определяю с какой стороны лучше начать плести косу, для себя я выбрала левую сторону. С этой стороны отбираю небольшую прядь волос у виска, разделяю на три части и начинаю плести французскую косу. Только есть небольшой момент, пряди я добавляю лишь с одной стороны. В моем случае на правую прядь, т.к. начала плести с левой стороны. Для наглядности добавила фотографии.

Проплетя косу до конца закрепляю эластичной резинкой. Но у меня не получается полностью доплетать косу до конца, из того что одни пряди остаются длинными, а другие короткие. Поэтому я закрепляю ее доплетя до одной из своих коротких прядей в косе, а затем оставшийся кончик косы заплетаю еще раз в косу и закрепляю еще одной резинкой.

Затем обязательно придаю объем своей косе, оттягиваю прядки в стороны. Далее свободный конец косы закалываю шпильками или можно невидимками, кому как удобнее, по спирали в форме цветка.

И еще раз продергиваю прядки в цветке, чтобы спрятать шпильки и резинку. Можно сбрызнуть лаком, но я обхожусь без него, мне так больше нравится, когда естественные волосы.
Вот, что у меня получилось.

Желаю Всем удачи, всегда быть красивыми и радовать окружающих своей очаровательной улыбкой.
Оксана.

Joanna 23 января 2014, 12:34
очень красиво и на первый взгляд несложно, но у меня руки кривые ни когда так не получится )))
R-oxana 23 января 2014, 13:19
Спасибо  , действительно ничего сложного. Главное в этом «нелегком» деле терпение и хорошее настроение, и все получится
BellaDonna89 23 января 2014, 13:15
Как то неаккуратно волосы снизу выбиваются из причёски, как будто растрепалась)
Rossetto 23 января 2014, 13:24
А в этом шарм.
К тому же, их убрать — дело 6 секунд без преувеличения.

А что-то ещё — хорошее — вы заметили?
R-oxana 23 января 2014, 13:28
Спасибо. Здорово подмечено
R-oxana 23 января 2014, 13:27
Да нет, не растрепались. Но можно все выбившиеся и маленькие волоски лаком зафиксировать или пенкой, это уже на усмотрение каждого, а люблю естественный вид.
Rossetto 23 января 2014, 13:27
Я тоже обожаю косы, но чуть что-то сложнее простого, так у меня уже трудности с руками)))
Ваша коса понравилась! Спасибо за пост.
R-oxana 23 января 2014, 13:29
Пожалуйста
vestikii 23 января 2014, 13:47
Очень красиво, жаль что у меня короткая стрижка(
R-oxana 24 января 2014, 06:35
Спасибо. Не расстраивайтесь, когда у меня тоже была короткая стрижка, но сейчас отрастила волосы и теперь отрываюсь  .
plal 23 января 2014, 16:19
Понравилось. Очень люблю такие «расслабленные» причёски, но, к сожалению, на моих волосах они моментально разваливаются.
R-oxana 24 января 2014, 06:42
Я как-то тоже заплеталась туго-туго, чтоб не дай бог ни одна прядка не выбилась, а если выбивалась, то казалось, что моя прическа разваливается. Это был просто кошмар. Но потом в одночасье пересмотрела свое виденье на прически, и сейчас так даже мне намного больше нравится, чем зализанной  . Может и у Вас такая же печальная история?
plal 24 января 2014, 11:06
нет, у меня волосы практически стеклянные, чем их не мой, и они, уж если разваливаются, то тотально
helentochka 23 января 2014, 16:49
Красивые, блестящие волосы. Красивая прическа. Спасибо за идею, сооружу себе такое завтра)
ПыСы Люблю когда прическа не прилизана, когда пару прядок на свободе)
R-oxana 24 января 2014, 06:43
Спасибочки  . Приятно, что оказалась полезной.
Ksenia1987 23 января 2014, 16:58
Волосы очень красивые. А прическа не понравилась… Как-то неаккуратно и некрасиво накручено…
R-oxana 24 января 2014, 06:48
Спасибо за комплемент. На вкус и цвет товарища нет
Gritzz 23 января 2014, 17:28
Нарочито «растрепаная» прическа тоже может быть аккуратной, в этом и вся сложность таких причесок — обычную пионерскую тугую косу заплести гораздо проще, чем легкомысленную и мягкую. У Вас она просто кондово по-бытовому растрепанная с нагроможденным пучком. Я не хочу обидеть Вас, я просто считаю что есть куда расти. Волосы у Вас красивые, блестящие, с такими плести и плести )) У меня когда длинные были, тоже любила косы страшно, ну и к тому распущенные мне не шли)
R-oxana 24 января 2014, 06:51
Вы меня ни в коем разе не обидели, каждый человек имеет на свое мнение. А за комплимент спасибо. Я тоже длинные волосы больше люблю заплетенные.
ira-irina 23 января 2014, 18:15
АААааааа у меня такие же обои :)
ira-irina 23 января 2014, 18:17
вот нашла фото, где они тоже засветились))))
R-oxana 24 января 2014, 06:52
поздравляю, светите