22.01.2014

Oblepikha Siberica Professional Облепиховый комплекс масел для кончиков волос

Фотография:

Очень уж мне нравится косметика для волос этой фирмы! И когда у них вышла новая облепиховая серия, я поняла-надо брать и надо пробовать! Я всегда с трепетом относилась к своим волосикам и всегда желала им всего самого хорошего. Но к маслам относилась скептически: уж слишком большая это морока их наносить, потом смывать. Но перед этим средством рука дернулась и поползла к кошельку.

Ну а теперь про само средство: как видно на фотографии пузырек упакован в картонную яркую коробочку. Сам пузырек оснащен пипеткой, она не очень удобная- с нее так и норовит вытечь больше чем надо! Поэтому будьте с ней аккуратнее) В нашей стеклянной баночке мы видим густую жидкость яркого оранжевого цвета! Запах у этого масла просто потрясающий! Бабушка в детстве делала варенье из облепихи, так вот, это масло именно так и благоухает облепихой!
Ну это так, лирическое отступление. Теперь суровые факты:
1- наносится масло очень легко ( я наношу его и на мокрые и на сухие волосы). Капаете капельки 3-4, а то и более, в зависимости от длинны волос, растираете в ладошках и расчесываете пальчиками волосы. Если нанести слишком много масла на корни волос можно получить эффект «корова облизала». Лучше всего от середины волос к кончика его наносить, не трогать корни.
2- масло впитывается очень быстро. Не оставляет чувства что Вас окунули головой в масло. Волосы не утяжеляет! Прекрасный запах облепихи исчезает с волос в течении минут 10, примерно так. А жаль(
3- эффект от масла мне очень нравится. Волосы становятся мягкими, эластичными, гладенькими. Но не блестят. И в такой холод сильно электризуются если перед маслом и после шампуня Вы пропустили бальзамчик) Не думаю, что это масло лечит волосы, но использовать его очень приятно!
4- с рук смывается отлично!
Свотчи (только декоративной косметики):
Надеюсь ни чего не упустила!
Всегда Ваша, Александра)

Цена:
это масло стояло в районе 300 рублей в известной сети магазинов натуральной косметики

Срок тестирования:
пользуюсь им уже 5 месяцев, примерно по 2 раза в неделю

slastenka 22 января 2014, 17:24
Я получила это масло в подарок на выставке. Уж очень запах подкупил! Пахнет нереально! Но на своих волосах эффекта не вижу вообще. Волосы слегка жирноваты с ним и электризуються так будто и не наносила, в итоге пользуюсь другими средствами. Может пока не распробовала его…
nafuntay 22 января 2014, 17:29
тут наверно от структуры волос все завесит. ну не подошло это средство, значит для Вас есть и лучше!)
BeautyManiac 22 января 2014, 17:24
Спасибо за отзыв! Возьму на заметку, как раз сегодня думала о каком-либо средстве для кончиков волос. Очень хочется нечто натуральное:) Попробуем:)
nafuntay 22 января 2014, 17:30
Пожалуйста… все надо пробовать, иначе как понят, что подходит, а что нет)
Ju_Alilu 22 января 2014, 18:15
как жаль, не встречала нигде этой линейки… буду искать! Спасибо! Пипетка удобная. Еще бы лучше масло брызгалось на прядку слегка.
LadyKaterina 22 января 2014, 18:51
Жаль, что интернет не передает запахи))
Мне нравится это средство. Я использую его после каждого мытья волос, после того как они уже почти высохли естественным путем для облегчения расчесывания. А еще мне нравится это маслице как термозащита, использую его за некоторое время до и сразу после применения утюжка. Волосы выглядят здоровыми блестящими, как-то естественно прямыми.
И мне это масло нормально так добавляет блеска. Пользуюсь 6 месяцев и менять желания пока нет.
nafuntay 22 января 2014, 20:20
Да, штучка отличная! Я тоже его под укладку феном использую, когда куда-то собираюсь! Волосы отлично выгледят и я готова их трогать до посинеения)))
Bobrella 22 января 2014, 20:08
я как раз себе такое купила. это средство типа жидких кристаллов для волос. сегодня попробовала — понравилось вроде.
nafuntay 22 января 2014, 20:20
Надеюсь распробуете его!)))
BirkinJ 22 января 2014, 23:24
Я вот тоже не устояла, купила. Но от первого применения была в ужасе- концы стали сальными, масло почти не впиталось… вроде бы оно несмываемое. но было ощущение, что голову надо срочно помыть)). Видимо нанесло слишком уж много, привыкла что масло Garnier впитывается у меня при любом раскладе)
nafuntay 23 января 2014, 10:02
Надо же! Ну мне на волосы от середины длины что б намазать хватает 4 капель! Корни у меня получалось перемаслить, а вот кончики…