21.01.2014

Термобигуди

Девочки, привет! Недавний пост о волосах напомнил мне об этих бигуди. Сама последний раз пользовалась бигуди, которые нужно кипятить и потом накручивать. Какие сейчас бигуди в ходу? Какие хорошие? Советуйте.

Subatovskaya 21 января 2014, 20:12
Я использую обычные паралоновые бигуди. Правда время действия увеличивается в разы. Зато без вреда для волос)
MissAlex 21 января 2014, 20:18
Липучки! Лучше еще не придумано, хотя были у меня обыкновенные, как раз те, что надо кипятить, кудри получались умопомрачительные!
Ju_Alilu 21 января 2014, 21:15
термо на липучках? не встречала такие, кажется…
MissAlex 22 января 2014, 02:42
Нет) Вы меня не правильно поняли) или я не правильно выразила свою мысль, я о том, что липучки сейчас, на мой взгляд, лучшее из того что есть, так как можно варьировать завиток от диаметра самой бигудюшки. А про термо это я так, вспомнила (ностальгирую).
alyulok 22 января 2014, 09:22
А мне липучки выдирают волосы((
MissAlex 22 января 2014, 12:56
Это смотря какие, профессиональные не выдирают. Я уже профи в этом, каких у меня только не было.
alyulok 22 января 2014, 14:11
Ну возможно, спорить не стану. У меня обычные!
NelliG 21 января 2014, 20:31
У меня есть, наверное, почти все виды существующих бигуди. У всех есть свои плюсы и минусы. Одни оставляют заломы, другие долго сохнут, третьи выдерают волосы. Остановилась на оптимальном для меня способе: две-три «гулечки», утром волны)).
Starushko 22 января 2014, 00:15
Как раз недавно штудировала интернет по этому вопросу.

В итоге выбрала такие:
BaByliss Pro Ceramic Pulse technology BAB3021E — Термобигуди для волос, керамика+велюр, 20 шт, 400 Вт
20 штук разных диаметров (8 шт. — 32 мм, 6 шт. — 25 мм, 6 шт. — 19 мм), 20 металлических зажимов, 20 пластиковых зажимов, мощность — 400W. Индикатор подзарядки. Индикатор нагрева.

Они за 4 минуты нагреваются. Сами бигуди не горячие, а такое тоже встречается.
Через 15 минут начинают остывать в волосах. То есть весь процесс до снятия достаточно быстрый.
Из минусов — совершенно дурацкие металлические зажимы. И цена не понравилась)))
Rossetto 22 января 2014, 00:41
Мне термобигуди заметно попортили волосы, когда я в ранней юности ими баловалась. С тех пор если приспичит кудри или локоны раз в полгода, то беру самые обычные пластиковые на ночь. А если что-то серьёзное — то стараюсь выделить час-полтора на салон.

Но вообще волосы от этого не становятся здоровее, т.ч. лучше минимизировать, как только можно.
alyulok 22 января 2014, 09:24
Я люблю термобигуди, у меня стандартные, советские, которые я варю в кастрюльке. Никакого особенного вреда волосам я не заметила, но возможно оттого, что использую их раз в пару месяцев, а тои в полгода))
fiba 22 января 2014, 10:43
я долгое время пользовалась липучками и сделала вывод- они очень сильно царапают волос и от этого они сильнее и быстрее секутся. Перешла на обычные пластиковые с зажимами.
Zamazka 22 января 2014, 15:04
Уж я в плане локонов криворучка еще та! Мне 34 и какие только бигуди я не покупала… все не то. Так и считала, что кудри это не мое…
А под НГ моя парикмахер рассказала мне о термобигуди Valera (электрические). Я их у нее и попробовала, а потом и себе прикупила. Все! Теперь я не считаю себя криворучкой
Мороки никакой абсолютно — 20 минут и красотка! Комплименты так и сыпятся.
Mari909 22 января 2014, 15:29
У меня есть термобигуди Valera- раз на раз не приходятся кудри. Иногда очень красиво, иногда так себе. Но мои любимые-укладочные Бэби лис( извините за такой английский). Там всего 5 штук, крупного диаметра- именно укладка отличная, без заломов.