21.01.2014

Мой уход за волосами от "Planeta organica"

Приветствую! Хочу познакомить Вас со средствами, а точнее их частью, для ухода за моими волосами.

Для начала, о моих волосах. Могу отнести их к нормальным, мою раз в два а то три дня. К густым отнести не могу. Не пользуюсь феном при сушке и прочими приборами для укладки волос. Были эксперименты с окрашиванием, но уже на протяжении последних трех лет волосы ему не подвергались.Стригусь около двух раз в год.
А теперь непосредственно об уходе. Данная серия позиционирует себя как органическая, не содержащая ни силиконов, ни СЛС, ни парабенов. Я к наличию данных веществ в продуктах для волос отношусь спокойно. Составы у них и правда «приятные», но так как эти средства довольно бюджетные, я ставлю под вопрос количество и качество тех или иных масел, экстрактов в них. На примере первого продукта: тут и экстракт красного сандала, полыни, женьшеня, причем на первых позициях. Но если присмотреться, это всего лишь вода с добавлением этих компонентов, а какое процентное соотношение их в продукте остается загадкой.
«Planeta organica. Тибетский травяной шампунь. Объем и сила для всех типов волос»
Шампунь хорошо пенится, качественно промывает волосы. После использования волосы становятся блестящими и как говорят «волосок к волоску». Он имеет очень яркий аромат сандала, который сохраняется на волосах до следующего мытья головы. Что касается объема, я его не получила, хотя в этом нет ничего удивительного, так как волос у меня довольно тяжелый и длинный. Расход у него большой, на мою длину требуется около 7 нажатий помпы.
В целом я довольна данным продуктом, покупаю его не в первый и далеко не последний раз. Замену ему искать в ближайшее время не планирую.
Цена: около 50 руб.
«Planeta organica. Тибетский травяной бальзам. Объем и силы для всех типов волос»
Бальзам довольно густой. Имеет похожий на шампунь аромат. Хочу заметить, что вся серия имеет сильные пряные запахи, которые меня и подкупили к использованию данной продукции. Но так же слышала отзывы девушек, которым они не пришлись по вкусу. Наношу его, когда у меня мало времени для использования масок, или же когда хочу дать волосам «отдохнуть» от более сильного ухода. Он легко смывается и не утяжеляет волосы. Так же он облегчает расчесывание и придает блеск. Большего требовать от бальзама для волос мне нечего. Объем так же не придает, так как я наношу его только на длину.
Цена: около 50 руб.
«Planeta organica. Густое алеппское мыло для волос и тела»
Мыло действительно густое. По консистенции напоминает джем. Я использую его в обоих назначениях. Но каково было мое удивление, когда после помывки им волос я получила мягкие, шелковистые волосы, к которым хотелось прикасаться и прикасаться. Мыло хорошо пенится и имеет небольшой расход. Пахнет данный продукт розой, масло которой кстати заявлено в составе, но на волосах ощущается не сильно. Как я в последствии заметила, при регулярном использовании мыло уже не дает первичный эффект. Но при чередовании его с другими шампунями дарит необыкновенную мягкость волосам.
Цена: около 200 руб.
«Planeta organica. Густая золотая аюрведическая маска для волос. Для густоты и роста волос.»
Маска имеет плотную текстуру. В составе есть золотой еле заметный шимер, который после смывания не остается на волосах. Пряный запах так же остается на волосах до следующего мытья головы. Производитель рекомендует наносить ее на 5-10 минут, но я держу ее около 30 минут. На корни не наношу, а только на длину ниже плеч, поэтому оценить ее эффект, как маски для роста и густоты, я не могу. Расход небольшой за счет ее плотной текстуры. Необходимо относительно небольшое количество продукта. Но и при моем методе использования я получаю отличный результат. Волосы легко расчесываются, приобретают невероятный блеск ( на фото волосы на следующий день после использования маски), становятся тяжелыми, сеченые концы «запечатываются». Буду приобретать еще, так как результатом я более чем довольна.
Цена: около 150 руб.
Оценка: 5.

Благодарю за прочтение. Алиса.

R-oxana 21 января 2014, 09:54
Я тоже присматривалась к густому мыло, только другому. Теперь обязательно попробую мыло, а еще и маску прихвачу  .
AlisaYark 21 января 2014, 09:57
У меня так же недавно появилось густое мыло с глиной. До скрипа промывает волосы. Советую).
R-oxana 21 января 2014, 11:09
спасибо, буду смотреть
man_i_ya 21 января 2014, 10:01
Марку ПО люблю, но пробовала только мыло, скрабы и пену для ванн, розовую тайскую маску) шикарно все) После того как я осветленные волосы помыла черным мылом бабушки агафьи и получила колтун, больше с мылом для волос не рисковала) почитала ваш пост и опять захотелось экспериментов, тем более что мыло сирия у меня есть (и прованс еще). Ну а мой любимчик среди мыла ПО конечно мыло бельди! Уже измылила 2 банки бегу за третьей! Мечтаю попробовать еще их умывашку и гель пилинг, но увы пока не нашла(
AlisaYark 21 января 2014, 10:06
Тоже ни разу не натыкалась на их продукцию для лица. Да и для волос очень тяжело найти, поэтому если нахожу беру с запасом.
galliano_girl 21 января 2014, 11:34
А вы в каком городе?
В СПБ вся продукция их есть в Лэндах и что-то в Океях
AlisaYark 21 января 2014, 11:41
Казань) Нахожу ее только в маленьких безымянных магазинчиках и со значительно завышенными ценами.
Vikulishna_thebeauty 21 января 2014, 10:16
Волосы шикарнейшие!)) Спасибо за обзор, давно присматриваюсь к этой фирме, не знала что выбрать)
AlisaYark 21 января 2014, 10:25
Благодарю)
sweetorange 21 января 2014, 10:32
Волосы у Вас просто мечта!
Мне ПО не подошла совсем — шампуни плохо промывали, а золотая маска вместе с марокканской иссушили длину (волосы были окрашены)
AlisaYark 21 января 2014, 10:37
Спасибо) Мне не подошли их марокканские шампунь с бальзамом, очень сушили волосы вплоть до шелушения кожи головы.
galliano_girl 21 января 2014, 11:33
Они позиционируют себя только без слс и парабенов)
В золотой маске силиконы есть. Но я все равно ей пользуюсь раз купила)
AlisaYark 21 января 2014, 11:43
Спасибо за внимательность. По моему мнению, в уходе за длинными волосами без силиконов никак, так что это даже мне на руку).
Ilona78 21 января 2014, 12:10
Пользуемся аллепским мылом всей семьей, довольны и те члены семьи, у кого волосы натуральные и те, у кого крашенные. Волосы после него мягкие, но при этом хорошо промытые. Действительно, волосы к нему привыкают, но если чередовать, то все замечательно. Надо попробовать маску.
Vesnushka-89 21 января 2014, 12:13
Какие у вас красивые волосы! У меня на очереди аллепский шампунь и бальзам, теперь и продукты из поста заинтересовали.
_Ana_ 21 января 2014, 12:14
Волосы у вас необыкновенно красивые
Очень люблю этот шампунь и бальзам за их потрясающий запах… После мытья целый день хожу свои волосы нюхаю На моих тонких и довольно коротких волосах шампунь дает объем, а бальзам я на корни не наношу. Мне кажется он убьет тот объем, который у меня появляется после шампуня
Irrokez 21 января 2014, 12:17
тибетский травяной шампунь и алеппское мыло — мои любимчики в уходе за волосами!   так как длина волос у меня существенно меньше, тибетские травы придавали им немного объема. а мыло — вообще чудо чудесное, безумно его люблю за то, как мягко, но качественно он промывает волосы, за тонкий запах розы, за удобство использования…

бальзам и маску не пробовала, но моей подруге описанная в посте маска не подошла, видимо, с сухими и более проблемными волосами справляется она не очень
AlisaYark 21 января 2014, 12:27
Могу порекомендовать тайскую маску из этой же серии, она, на мой взгляд, более питательна.
Всем спасибо за комплименты, мне очень приятно.
Matreshka 21 января 2014, 13:57
Очень понравились маски для волос ПО, пробовала золотую и зелёную, зелёная понравилась больше.
Волосы у вас просто сказочные!
Rinnyshka 21 января 2014, 15:11
Это шутка? «Могу отнести их к нормальным»
Их можно отнести только к ШИКАРНЫМ волосам.
Я тоже ЗА органику в уходе.
AlisaYark 21 января 2014, 15:19
Нормальные в том плане, что нет дисбаланса между состоянием волос у корней и на кончиках. Приятно читать
KatrinaYatt 21 января 2014, 15:17
Я сдуру взяла себе три маски — марокканскую, аювердическую (как у Вас) и тосканскую.
Как по мне — они все воняют дешевыми парфюмерными отдушками, настолько ядрено и противно, что не смогла ими пользоваться.
В натуральность таких средств мало верю.
Сложив все это — зареклась смотреть в сторону марки.

Но Ваши волосы — это, конечно, нечто совершенно шикарное!
AlisaYark 21 января 2014, 15:26
Напишу лишь банальное «на вкус и цвет»). Спасибо за отзыв и комплимент.
bmv8 21 января 2014, 17:03
шикарные волосы!
маска аювердическая есть, но для меня она бестолковая какая-то… т.е. никакая.
так же есть шампунь еще и пилинг от ПО. и вроде все не вредит, но и пользы не дает никакой. увы, ибо так хотелось с этой фирмой установить хорошее знакомство.
Marietta 21 января 2014, 17:09
Давно хочу попробовать Планету Органику. Но вот отзывы: то полный восторг, то наоборот-бяка. Сейчас у меня шампунь и бальзам Ограник шоп с сандалом-очень довольна! Но после наконец попробую после него именно этот.
AlisaYark 21 января 2014, 17:11
Интересно, ни разу не встречала такой шампунь. Я просто обожаю запах сандала, нужно поискать).
Marietta 21 января 2014, 17:18
Он с сандалом и индийским орехом, меня это запах сначала напрягал, а теперь привыкла, даже нравится.
v_banditka 21 января 2014, 17:15
У Вас такие красивые волосы! Цвет просто шикарный!   Спасибо за пост, давно присматриваюсь к этим средствам.
Smoothies 21 января 2014, 17:45
Волосы мечта
Cathy 21 января 2014, 20:35
Волосы — на зависть многим! Если это все от PO, надо срочно бежать за ней в магазин. И, кстати, не так уж плохо у нас в Казани с Планетой Органика!
AlisaYark 21 января 2014, 22:12
Не только их заслуга. Так же прочих масок домашнего производства, флюидов, спреев). За исключением сезонного волосопада, я их состоянием довольна. Большое спасибо.
djho 21 января 2014, 20:53
странная тенденция в последних отзывах на планету органика — каждый раз удивляюсь. все отмечают состав — какой отличный, все пишут, что вообще не доверяют ему, из-за цены, типа — наверное, там всё-таки какашка за 3 копейки, а оценки всегда высшие. девочки, ну вы либо доверяете составу и довольны результатом, либо не доверяете и не пользуетесь просто такими средствами.
mooncake 21 января 2014, 22:07
Мне не подошли шампунь и бальзам «аллепские», а жаль. От них волосы быстрее обычного загрязнялись :(
А у вас шикарные волосы!
Romaletta 22 января 2014, 16:32
А черную марокканскую маску вы не пробовали, как золотая с ней в сравнении?)
У меня была черная, оооочень долго была, расход и правда минимальный, и эффект мне очень нравился — мои тоненькие волосы приятно утяжелялись и становились прямее. А запах!.. Словом, хочу попробовать теперь золотую и бальзамчик один)
AlisaYark 22 января 2014, 17:26
Пробовала, но эта понравилась больше. А вообще, из всех мною использованных из данной серии, тайская (розовая) дала лучший результат.