Красивые волосы

Мой уход за волосами от "Planeta organica"

Приветствую! Хочу познакомить Вас со средствами, а точнее их частью, для ухода за моими волосами.
Мой уход за волосами от
Для начала, о моих волосах. Могу отнести их к нормальным, мою раз в два а то три дня. К густым отнести не могу. Не пользуюсь феном при сушке и прочими приборами для укладки волос. Были эксперименты с окрашиванием, но уже на протяжении последних трех лет волосы ему не подвергались.Стригусь около двух раз в год.Мой уход за волосами от А теперь непосредственно об уходе. Данная серия позиционирует себя как органическая, не содержащая ни силиконов, ни СЛС, ни парабенов. Я к наличию данных веществ в продуктах для волос отношусь спокойно. Составы у них и правда «приятные», но так как эти средства довольно бюджетные, я ставлю под вопрос количество и качество тех или иных масел, экстрактов в них. На примере первого продукта: тут и экстракт красного сандала, полыни, женьшеня, причем на первых позициях. Но если присмотреться, это всего лишь вода с добавлением этих компонентов, а какое процентное соотношение их в продукте остается загадкой.
«Planeta organica. Тибетский травяной шампунь. Объем и сила для всех типов волос»
Мой уход за волосами от
Мой уход за волосами от Шампунь хорошо пенится, качественно промывает волосы. После использования волосы становятся блестящими и как говорят «волосок к волоску». Он имеет очень яркий аромат сандала, который сохраняется на волосах до следующего мытья головы. Что касается объема, я его не получила, хотя в этом нет ничего удивительного, так как волос у меня довольно тяжелый и длинный. Расход у него большой, на мою длину требуется около 7 нажатий помпы.
В целом я довольна данным продуктом, покупаю его не в первый и далеко не последний раз. Замену ему искать в ближайшее время не планирую.
Цена: около 50 руб.
«Planeta organica. Тибетский травяной бальзам. Объем и силы для всех типов волос»
Мой уход за волосами от Мой уход за волосами от Бальзам довольно густой. Имеет похожий на шампунь аромат. Хочу заметить, что вся серия имеет сильные пряные запахи, которые меня и подкупили к использованию данной продукции. Но так же слышала отзывы девушек, которым они не пришлись по вкусу. Наношу его, когда у меня мало времени для использования масок, или же когда хочу дать волосам «отдохнуть» от более сильного ухода. Он легко смывается и не утяжеляет волосы. Так же он облегчает расчесывание и придает блеск. Большего требовать от бальзама для волос мне нечего. Объем так же не придает, так как я наношу его только на длину.
Цена: около 50 руб.
«Planeta organica. Густое алеппское мыло для волос и тела»
Мой уход за волосами от Мой уход за волосами от Мыло действительно густое. По консистенции напоминает джем. Я использую его в обоих назначениях. Но каково было мое удивление, когда после помывки им волос я получила мягкие, шелковистые волосы, к которым хотелось прикасаться и прикасаться. Мыло хорошо пенится и имеет небольшой расход. Пахнет данный продукт розой, масло которой кстати заявлено в составе, но на волосах ощущается не сильно. Как я в последствии заметила, при регулярном использовании мыло уже не дает первичный эффект. Но при чередовании его с другими шампунями дарит необыкновенную мягкость волосам.
Цена: около 200 руб.
«Planeta organica. Густая золотая аюрведическая маска для волос. Для густоты и роста волос.»
Мой уход за волосами от Мой уход за волосами от Маска имеет плотную текстуру. В составе есть золотой еле заметный шимер, который после смывания не остается на волосах. Пряный запах так же остается на волосах до следующего мытья головы. Производитель рекомендует наносить ее на 5-10 минут, но я держу ее около 30 минут. На корни не наношу, а только на длину ниже плеч, поэтому оценить ее эффект, как маски для роста и густоты, я не могу. Расход небольшой за счет ее плотной текстуры. Необходимо относительно небольшое количество продукта. Но и при моем методе использования я получаю отличный результат. Волосы легко расчесываются, приобретают невероятный блеск ( на фото волосы на следующий день после использования маски), становятся тяжелыми, сеченые концы «запечатываются». Буду приобретать еще, так как результатом я более чем довольна.
Цена: около 150 руб.
Оценка: 5.

Благодарю за прочтение. Алиса.
  • R-oxana
  • 21 января 2014, 09:54
Я тоже присматривалась к густому мыло, только другому. Теперь обязательно попробую мыло, а еще и маску прихвачу  .
У меня так же недавно появилось густое мыло с глиной. До скрипа промывает волосы. Советую).
  • R-oxana
  • 21 января 2014, 11:09
спасибо, буду смотреть

Марку ПО люблю, но пробовала только мыло, скрабы и пену для ванн, розовую тайскую маску) шикарно все) После того как я осветленные волосы помыла черным мылом бабушки агафьи и получила колтун, больше с мылом для волос не рисковала) почитала ваш пост и опять захотелось экспериментов, тем более что мыло сирия у меня есть (и прованс еще). Ну а мой любимчик среди мыла ПО конечно мыло бельди! Уже измылила 2 банки бегу за третьей! Мечтаю попробовать еще их умывашку и гель пилинг, но увы пока не нашла(
Тоже ни разу не натыкалась на их продукцию для лица. Да и для волос очень тяжело найти, поэтому если нахожу беру с запасом.
А вы в каком городе?
В СПБ вся продукция их есть в Лэндах и что-то в Океях
Казань) Нахожу ее только в маленьких безымянных магазинчиках и со значительно завышенными ценами.
Волосы шикарнейшие!)) Спасибо за обзор, давно присматриваюсь к этой фирме, не знала что выбрать)
Благодарю)
Волосы у Вас просто мечта!
Мне ПО не подошла совсем — шампуни плохо промывали, а золотая маска вместе с марокканской иссушили длину (волосы были окрашены)
Спасибо) Мне не подошли их марокканские шампунь с бальзамом, очень сушили волосы вплоть до шелушения кожи головы.
Они позиционируют себя только без слс и парабенов)
В золотой маске силиконы есть. Но я все равно ей пользуюсь раз купила)
Спасибо за внимательность. По моему мнению, в уходе за длинными волосами без силиконов никак, так что это даже мне на руку).
  • Ilona78
  • 21 января 2014, 12:10
Пользуемся аллепским мылом всей семьей, довольны и те члены семьи, у кого волосы натуральные и те, у кого крашенные. Волосы после него мягкие, но при этом хорошо промытые. Действительно, волосы к нему привыкают, но если чередовать, то все замечательно. Надо попробовать маску.
Какие у вас красивые волосы! У меня на очереди аллепский шампунь и бальзам, теперь и продукты из поста заинтересовали.
  • _Ana_
  • 21 января 2014, 12:14
Волосы у вас необыкновенно красивые
Очень люблю этот шампунь и бальзам за их потрясающий запах… После мытья целый день хожу свои волосы нюхаю На моих тонких и довольно коротких волосах шампунь дает объем, а бальзам я на корни не наношу. Мне кажется он убьет тот объем, который у меня появляется после шампуня
  • Irrokez
  • 21 января 2014, 12:17
тибетский травяной шампунь и алеппское мыло — мои любимчики в уходе за волосами!   так как длина волос у меня существенно меньше, тибетские травы придавали им немного объема. а мыло — вообще чудо чудесное, безумно его люблю за то, как мягко, но качественно он промывает волосы, за тонкий запах розы, за удобство использования…

бальзам и маску не пробовала, но моей подруге описанная в посте маска не подошла, видимо, с сухими и более проблемными волосами справляется она не очень
Могу порекомендовать тайскую маску из этой же серии, она, на мой взгляд, более питательна.
Всем спасибо за комплименты, мне очень приятно.
Очень понравились маски для волос ПО, пробовала золотую и зелёную, зелёная понравилась больше.
Волосы у вас просто сказочные!

Это шутка? «Могу отнести их к нормальным»
Их можно отнести только к ШИКАРНЫМ волосам.
Я тоже ЗА органику в уходе.
Нормальные в том плане, что нет дисбаланса между состоянием волос у корней и на кончиках. Приятно читать
Я сдуру взяла себе три маски — марокканскую, аювердическую (как у Вас) и тосканскую.
Как по мне — они все воняют дешевыми парфюмерными отдушками, настолько ядрено и противно, что не смогла ими пользоваться.
В натуральность таких средств мало верю.
Сложив все это — зареклась смотреть в сторону марки.

Но Ваши волосы — это, конечно, нечто совершенно шикарное!
Напишу лишь банальное «на вкус и цвет»). Спасибо за отзыв и комплимент.
  • bmv8
  • 21 января 2014, 17:03
шикарные волосы!
маска аювердическая есть, но для меня она бестолковая какая-то… т.е. никакая.
так же есть шампунь еще и пилинг от ПО. и вроде все не вредит, но и пользы не дает никакой. увы, ибо так хотелось с этой фирмой установить хорошее знакомство.
Давно хочу попробовать Планету Органику. Но вот отзывы: то полный восторг, то наоборот-бяка. Сейчас у меня шампунь и бальзам Ограник шоп с сандалом-очень довольна! Но после наконец попробую после него именно этот.
Интересно, ни разу не встречала такой шампунь. Я просто обожаю запах сандала, нужно поискать).
Он с сандалом и индийским орехом, меня это запах сначала напрягал, а теперь привыкла, даже нравится.
У Вас такие красивые волосы! Цвет просто шикарный!   Спасибо за пост, давно присматриваюсь к этим средствам.
Волосы мечта
  • Cathy
  • 21 января 2014, 20:35
Волосы — на зависть многим! Если это все от PO, надо срочно бежать за ней в магазин. И, кстати, не так уж плохо у нас в Казани с Планетой Органика!
Не только их заслуга. Так же прочих масок домашнего производства, флюидов, спреев). За исключением сезонного волосопада, я их состоянием довольна. Большое спасибо.
  • djho
  • 21 января 2014, 20:53
странная тенденция в последних отзывах на планету органика — каждый раз удивляюсь. все отмечают состав — какой отличный, все пишут, что вообще не доверяют ему, из-за цены, типа — наверное, там всё-таки какашка за 3 копейки, а оценки всегда высшие. девочки, ну вы либо доверяете составу и довольны результатом, либо не доверяете и не пользуетесь просто такими средствами.
Мне не подошли шампунь и бальзам «аллепские», а жаль. От них волосы быстрее обычного загрязнялись :(
А у вас шикарные волосы!
А черную марокканскую маску вы не пробовали, как золотая с ней в сравнении?)
У меня была черная, оооочень долго была, расход и правда минимальный, и эффект мне очень нравился — мои тоненькие волосы приятно утяжелялись и становились прямее. А запах!.. Словом, хочу попробовать теперь золотую и бальзамчик один)
Пробовала, но эта понравилась больше. А вообще, из всех мною использованных из данной серии, тайская (розовая) дала лучший результат.