17.01.2014

Натуральные средства для волос: Joli и Planeta Organica

Привет, Косметиста!
Я снова рассказываю об уходе. (Обещаю в скором времени посты про декоративную)
Зимой волосы страдают от холода, ветра и шапок — мои особенно тяжело восприняли странную для Москвы погоду.
Предлагаю вашему вниманию пост о средствах, которыми я пользовалась в последнее время.

Joli – небольшая серия средств, недавно появившихся на рынке. Они полностью натуральны, чем мне и приглянулись. Готова поделиться впечатлениями
Мне показались особенно необычными ароматы этих средств – нетипичные, яркие и очень приятные! Покорила продуманная, качественная упаковка. Предлагаю посмотреть на дозатор и на состав шампуня.

1.JOLI, Шампунь для всех типов волос Aqua увлажнение (150 мл)
Достаточно специфическое средство, особенно необычным покажется тем, кто привык к классическим пенящимся шампуням.
Плюсы:
1.Очень хорошо промывает волосы, до скрипа!
2.Божественный запах, который легким шлейфом держится на волосах. Определить, чем же именно пахнет, так и не смогла)
3.Надежный небольшой флакон – просто так не прольется.
Минусы:
1.Шампунь довольно жидкий и слабо пенится, поэтому расходуется чуть больше привычного.
2. Легкий, мои волосы не достаточно разглаживает/«утяжеляет» в хорошем смысле.

Мне кажется, он идеально подойдет девушкам с тяжелыми густыми волосами и тем, кто не любит силикон. Для моих волос он слишком легкий, я «пушусь» как одуван, не хватает «силиконистости»
Но мама оценила, теперь пользуется она.
Цена: около 400 р
Тестировала больше месяца.

2. JOLI, Кондиционер-маска мягкость и блеск Brilliant (150 мл)
Кондиционер мне очень понравился, но, опять же, для меня легковат. Хорошо питает волосы, снимает электризацию, упаковка снова на высоте. Расход меньший, чем у шампуня, и текстура буквально как у обезжиренного йогурта. Очень, очень приятный запах – мне кажется, фруктовый, как смузи или фруктовый салат.
Цена: около 400 р
Тестировала больше месяца.

Резюме: серию стоит попробовать тем, кто не любит утяжелять волосы и предпочитает легкие текстуры. И тем, кто ценит необычные ароматы – таких, как у joli, не встречала никогда. Состав на высоте, сама натуральность.

Planeta Organica – целая серия средств, в том числе и для волос, не содержащая SLS, парабены, силиконы.
Я попробовала достаточно много средств из линейки и готова о них рассказать. На мой взгляд, шампуни-бальзамы отличаются только ароматом, свойства одинаковы у всех серий. Посмотрим дозатор и состав.

1. Шампунь Прованский восстанавливающий для всех типов волос.(280 мл)
Достаточно приятный шампунь за свою стоимость, хорошо промывает волосы, легкий аромат остается, если использовать шампунь и бальзам из одной серии. Главный минус для меня — привыкание, спустя месяц-полтора перестает «работать» на волосах, как прежде.
Плюсы:
1. Хорошо промывает.
2. Хорошо пенится.
3. Приятная текстура, не слишком густой и не слишком жидкий.
4. Экономично используется.
5. Не вымывает волосы до «гнезда и метелки».
6. Цена – 100 рублей.
Минусы:
1. Упаковка – в целом удобная, но мне надо нажать на помпу раз 15, чтобы выдавить необходимое количество шампуня.
2. Серия Хаммам обладает приятным, но очень ярко выраженным и стойким ароматом – перебивает даже парфюм.
3. Волосы привыкают через какое-то время и начинают требовать мытья чаще.
Оценка: 4-
Цена: 100 р
Тестировала в течение года

2. Бальзам-Хаммам укрепляющий для всех типов волос (280 мл)
Бальзам хорош, у него гораздо больше плюсов, чем минусов. Он совсем не жирный на ощупь, легко распределяется по волосам и легко с них смывается, хорошо разглаживает и питает волосы. После него можно легко расчесать любую длину, минус один – та же самая проблема с дозатором. Привыкания, на мой взгляд, не вызывает.
Цена: 100 р
Тестировала в течение года
Резюме: серия подойдет любителям экспериментов – тем, кто готов менять шампунь и бальзам каждые 1.5 месяца. Отличный вариант за небольшую цену, меня смущают кричащие «химические» отдушки.

Вот как выглядят мои волосы: (без укладки, высушены естественным способом)
Я точно знаю, что они могут выглядеть гораздо лучше. Продолжаю искать свои идеальные средства :)

Спасибо за внимание!
Меня зовут Аня, буду рада советам по поводу средств по уходу за волосами.

ula_volkova 17 января 2014, 15:35
Какие красивые у вас волосы! Я тоже в постоянном поиске ухода за волосами...)
AnnaCherry 17 января 2014, 15:36
Спасибо! Хотя мне кажется, что они выглядят очень сухими
ula_volkova 17 января 2014, 15:39
Не поверите, у меня такие же очучения от своих волос) Мне нравится масло OROFLUIDО. Оно единственное приводит мою солому в божеский вид… и вроде натуральное)
AnnaCherry 17 января 2014, 16:01
Спасибо, обязательно почитаю о нем
Cat_Borealis 17 января 2014, 15:50
У тебя очень красивые волосы, я залюбовалась их идеально блондинистым в моем понимании цветом
А насчет шампуней — не пробовала Селектив? Это силиконистый проф, от которого я зачем-то решила уйти, но захотелось вернуться — с ним волосы действительно выглядят живее
AnnaCherry 17 января 2014, 16:03
Спасибо   Раньше они выглядели гораздо более здоровыми.
Мне, кажется, тоже надо снова идти за опасными и злыми силиконами, почитаю о Селективе.
Очень хочется верить человеку с густыми и блестящими волосами
Cat_Borealis 17 января 2014, 16:23
Мои волосы органику и пародию на нее не переносят вообще — они очень сильно сохнут, жесткие и выглядят так, будто я голову и не мыла… Так что лучше опасные и злые силиконы.
Спасибо за комплимент моим волосам
AnnaCherry 17 января 2014, 16:24
Я просто всегда думала, что органика должна быть по всем пунктам лучше. Но, оказывается, кому как :)
Mari909 17 января 2014, 16:09
Аня, очень красивые волосы! А чем краситесь, если не секрет? Мне сейчас очень нравится жидкая-маска спрей uniq one от Revlon.Запах резковатый, правда.Как раз пушистость убирает, гладкость придает.Когда просто сушу волосы без укладки, очень помогает
AnnaCherry 17 января 2014, 16:13
Спасибо :) Красит меня мастер в салоне, сама не умею, вроде Matrix 10G.
Здорово, мне как раз хотелось подобный спрей, спасибо)
Mari909 17 января 2014, 16:17
Я к чему спросила- поняла, что состояние волос сильно зависит от качества краски. Последние два раза красилась goldwell краской, тоже в салоне. Она без аммиака, не щелочная. Мне кажется, волосы живее стали
AnnaCherry 17 января 2014, 16:20
Абсолютно согласна по поводу краски. Эта мне подходит, в принципе, и цвет держится. Безаммиачная быстро вымывалась почему-то)
ula_volkova 17 января 2014, 16:17
плюсуюсь к Revlon. Был у меня год назад — очень нравился своей многофункциональностью и волосы не грязнил.
AnnaCherry 17 января 2014, 16:20
Спасибо, точно буду искать в продаже)
Rinnyshka 19 января 2014, 14:48
Вчера купила Joli и для волос, и гель для душа.
Сегодня попробовала для волос, серия-увлажнение, мда… худшего шампуня из органики у меня еще не было, попробую потестить с неделю, там будет более объективное мнение…
AnnaCherry 21 января 2014, 15:30
Хм, ничего себе. Попробуйте все-таки дать шанс :)
А какой у Вас тип волос?
Rinnyshka 21 января 2014, 15:59
тип-нормальный, суховаты кончики…
Если честно, это единственная «органика», которую почему то я не могу отнести к органике…
Если знать как очищают натуральные продукты, то можно подумать о том, что же они все таки добавили? т.к. натуральное более не промывает до скрипа, это нужно знать!
Это будет понимать тот, кто мыл волосы только натуральными продуктами, чистыми натуральными, или делал шампуни сам.
Скорее всего за основу они взяли жесткий какой то ПАВ…
Argoroma 12 мая 2014, 22:27
а что вы имеете в виду под словами «жесткий ПАВ»? Вот нашла в интернете о составах средств Joli — средства базируются на полиглюкозидах (Caprylyl/Сapryl Glucoside, DecylGlucoside), мягких ПАВах натурального происхождения с низкой раздражающей способностью. А по поводу чистоты до скрипа могу сказать, что это у кого как волосы воспринимают натуралку — у меня волосы не скрипят))) но на ощупь жесткие ( и не только от этого шампуня, от всех натуральных средств такой эффект). Мне шампунь joli понравился, брала joli aqua, достаточно увлажняет волосы. В компанию к нему брала кондиционер. Тоже понравился.
Irchi_W 20 января 2014, 14:06
Очень люблю Планету Органику, но недавно нашал шампунь с французским кавальдосом, натуральный полностью, для роста волос. Расскажу о нем как-нибудь.
AnnaCherry 21 января 2014, 15:31
Здорово, будет интересно почитать)
Pompina 22 февраля 2014, 12:33
Очень красивый блонд у Вас! Я даже залюбовалась)))
А вот шампунь Joli я тоже пробовала. И меня порадовал он. Даже очень. Не ожидала от российского производителя такого уровня качества и эффекта. Мои волосы после него ожили. Только у меня был шампунь не для роста, а защита (security). И я еще дополнительно покупала маску-кондиционер brilliant. В комплексе шампунь и кондиционер вообще превосходны.
Ksenika 12 мая 2014, 22:49
Эх люблю органику, но после окрашивания она перестала меня радовать. Очень быстро вымывалась краска и появлялся желтый пигмент. А каким профом пользовались?