15.01.2014

Some like it hot

Доброго времени суток, милые девушки!
Спешу выложить пост, пока елка на заднем плане еще актуальна)
Сегодня хочу рассказать вам о плойках, которые есть в моем арсенале. Я очень люблю мучить волосы, даже сертификат мучителя парикмахера имеется

Кто со мной под кат?

Самым первым у меня появился утюжок, т.к. им можно делать все: и выпрямлять, и завивать волосы. Признаюсь честно, я не люблю вить кудри на утюжок, мне кажется, что это слишком травматично для волос: мало того, что температурой на них воздействуем, так еще и тянем. Это только мое личное мнение, многие девушки любят делать кудри именно утюжком.

Когда я начинала работать, девочки в салоне посоветовали брать утюжок именно от фирмы GAMA, сказали, что они лучшие.

Профессиональные керамические щипцы-выпрямитель GAMA Ceramic 1001 (CP1E)

Сразу признаюсь, что я не фанат утюжка, т.к. у меня прямые волосы, мне он практически не нужен. Я прохожусь им пару раз по волосам, когда утром нужно бежать на работу, а волосы за ночь высохли криво и торчат в разные стороны.

Производитель приготовил нам много няшек:
1. ковер — самолет термостойкий — 1 шт.
2. антибактериальные нанотехнологии на основе серебра, чтобы воспрепятствовать образованию загрязнений, способных нанести вред здоровью и красоте волос — а еще помогает в борьбе с оборотнями, теперь не боюсь полнолуний
3. специальное покрытие пластин для естественной ионизации волос, что делает их блестящими, эластичными и более сильными — волосы и правда красиво блестят вовсе не от того, что их вытянули и закрыли все чешуйки, а от волшебных ионов, да-да.
4. тепловые пластины покрыты составом с точным содержанием керамики и турмалиновых наночастиц, который пр нагревании испускает отрицательные ионы. Турмалин — полудрагоценный камень, его присутствие в покрытие обеспечивает супер легкое скольжение по волосам — точно верю, т.к. скользят очень легко по волосам.
5. быстрое нагревание — на несколько секунд до максимальной рабочей температуры. на ум идет только юмор 18+, поэтому скажу честно и серьезно — брехня — мерили — знаем. За 20 секунд до 160 градусов (это минимальная рабочая температура)
6. терморегулятор очень простой, колесико со шкалой от 160 до 220 градусов. Удобный (даже пошутить не над чем). Пока утюг греется, мигает красный огонек (хм, без пряников не заигрывают), как только достигается выставленная температура, огонек замирает.
7. энергосберегающая система — щипцы отключаются, когда достигают нужной температуры, и включаются только когда чуть подстынут — сэкономила мне миллионы (на что, вы думаете, я купила другие плойки?   )
8. автоматическая система адаптации к напряжению в сети, удобно использовать в разных странах (диапазон от 100 В до 240 В) — особенно в Африке, подключила к пальме и вперед делать людей гладкими, как шелк

Африканки поскромничали позировать, пришлось показывать эффект на себе (и чтобы я делала без я)

Слева до, справа после

Постаралась показать блеск (ослепительно-превосходно! Браво ионы!)

Цена: 2952 р

Срок использования:1,5 года

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Вывод: Приятный, удобный, надежный утюжок. Ничего лишнего, выпрямлять волосы им одно удовольствие, превращает их в шелковое полотно. Температурные режимы позволяют подобрать оптимальную температуру и максимально бережно распрямить кудряшки. Довольна покупкой, хотя и редко пользуюсь.

Плойка-конус для волос BaByliss Pro Titanium Tourmaline BAB2281TTE

Любовь не вздохи на скамейке и не прогулки при луне, любовь — это 16 см титан-турмалина разогретого до 200°C. Эта плойка — моя первая любовь, долгожданная, вымученная, разбивающая сердце.

О том, что существуют конусные плойки, я узнала на курсах парикмахеров ради этого стоило потратить 7 месяцев из жизни. Чтобы накрутиться на эту плойку, девочки занимали очередь. При чем эффект был таким, что девочки рассказывали подружкам, те приходили к нам, и в итоге учителя ругались, что мы умеем только кудри вить)

Закончив курсы, я потеряла доступ к этой чудо-вещице и решила приобрести себе аналогичную, чтобы днем и ночью делать людей красивыми)

Характеристики:
1. Диапазон рабочих температур: 110-200°C или 25 температурных режимов (1 режим = +8°C, 1 км вверх = -5°C) люблю географию, накручиваю волосы на 18 режиме
2. Использование в изготовлении высокопрочных материалов, таких как титан и турмалин, сделали полотно плойки износостойким и малоподверженым к механическим повреждениям — можно брать ее в бой, красивая и суровая, р-р-р, амазонка.
3. Диаметр: 19-32 мм. И вот тут я немного прогадала. Я пришла в магазин, не прочитав отзывов, поэтому увидев в магазине 2 плойки разного диаметра побольше (BAB2281TTE) и поменьше 13-25 мм (BAB2280TTE). Продавцы в магазине не смогли помочь мне с выбором как будто им платят за то, чтобы помогать с выбором, и я взяла ту, что больше (гигантомания или мания величия? скорее первое..) Теперь жалею, т.к. кудри на нее получаются более крупные, а я бы хотела мельче. Ну да ладно, придется купить еще одну (не зря же я экономлю на электроэнергии с утюжком)
4. Плойка от BaByliss оснащена безопасным наконечником, который обеспечит вам безопасность при работе. Также в комплект поставки входит защитный коврик и защитные перчатки — ха-ха-ха. Перчатки, если вы двупалый инопланетянин, я лично нет, поэтому не понимаю, как ими пользоваться. Только незащищенные руки, только хардкорВнимание, данный трюк выполняется профессионалом-экстремалом, повторение может привести к ожогам, свадьбе, вхождению в астрал
5. Удобные кнопки включения и выключения. Особенно непринужденно они нажимаются в процессе работы с плойкой, я почему-то постоянно нажимаю кнопку ВЫКЛ. (может это знак свыше «Катя, не порти волосы»?)
6. Вращающийся шнур, длина — 2,7 м — до Киева не до ведет, но до телефона точно дотянетесь.
7. Потребляемая мощность: 65 Вт — эммм, обожаю физику, там столько всего непонятного, непознанного, а еще больше забытого, пропущенного, прослушанного

Подруга-доброволец.
Свежие кудри
Мягкие волны. Как вы видите завиток довольно крупный

Фото из жизни

Цена: 2500 р

Срок использования:1 год

Вывод: Сама по себе плойка классная. Удобная прорезиненная ручка, 2 кнопки (вкл, выкл), не нагревающийся наконечник, длинный крутящийся шнур — все это обеспечивает комфортное использование. Очень быстро нагревается до выставленной температуры, а выбрать можно из 25 температурных режимов, т.к. плойка подходит для самых тонких и для жестких азиатских волос. Сама рабочая поверхность гладкая, локон легко скользит по ней. Знаменитое титан-турмалиновое покрытие должно обеспечить безопасное накручивание, я в это верю, волосы пока на месте, не прилипают к плойке и не отваливаются   (ттт). Локон я держу секунд 7-10, сама себя я накручиваю за 30 минут, у меня довольно тонкие и редкие волосы — особо нечего крутить. Мне не нравятся напальчики, которые идут в комплекте, мне в них неудобно. Хочу приобрести полноценную термоперчатку, а пока кручу голыми руками суровая курганская девушка
И все таки, если рекомендовать, то лучше приобрести BaByliss Pro Titanium Tourmaline BAB2280TTE, на мой взгляд она делает более мелкие кудри, опять же лично мое мнение

Hairway Pro Titanium Tourmaline mod. C 036

При выборе столкнулась с тем, что на такие плойки мало письменных отзывов, да и вообще как-то непопулярна эта красотка, хотя для меня на данный момент она просто ВАУ, мечта гардемарина.

Унылое бла-бла:
Перед новым годом я задумалась о новой плойке. Сначала я хотела тройную плойку от Бэбилисс, но мне показалось, что она делает слишком слабые волны, которые при носке быстро распадутся. А стоит такая штучка 3000р. Я стала мониторить интернет, искать, какие плойки делают красивые пляжные волны. И нашла! BaByliss Pro Ionic Hi-Def Waver — все здорово, то, что я хотела, но стоит 3400 + 550р доставка… Я, конечно, фанат гаджетов для волос, но 4000р за плойку — это слишком (разве что она будет со мной разговаривать). Уж было расстроилась, что останусь без подарка себе на Новый год, пишу подруге, рассказываю, мол, печаль-беда, жалко за плойку 4000р. Она просит показать, за что такие деньги, и я чтобы не париться просто скидываю первую попавшуюся ссылку на картинку в поисковике. Она говорит, мол, в чем проблема? Вот же твоя плойка и всего за 1800р. Плойка не совсем та, т.е. это та же плойка, только от фирмы Hairway. Разница, разумеется есть: немного отличается шкала температурного режима, ширина рабочих полотен, мощность у Hairway на 8 Вт меньше (мелочь на самом деле), зато шнур длиннее на 30 см  (теперь не только до телефона можно дотянуться, но и дверь открыть), у Hairway нет ионизации, защитного коврика и напальчиков в комплекте ( ааа, они не верят в двупалых инопланетян!!!!!) Но обе эти плойки делают глубокую волну, а мне это и нужно.

Характеристики:
1. Диапазон рабочих температур: 130-230°C. Все таки мне нравится, когда пишут цифрами, а не шифруют под режимами от 1 до 25, как некоторые
2. 11 температурных режимов — информация для тех, кому на досуге интересно поломать голову, почему 230°C — 130°C = 11 режимов. Неужели Hairway сотрудничают с авторами современных учебников математики??
3. LED экран
4.Диаметр: 16-20-16 мм
5. ВездесущееТитан-турмалиновое покрытие
6. Безопасный наконечник — вот и нет, греется безбожно, трогать нельзя, только смотреть как в музее

Про шнур и мощность вы уже прочитали.

На фото слева направо: LED экран, кнопка "+", кнопка "-", кнопка «ВКЛ/ВЫКЛ», замочек (жаль, не влез в кадр)

Мне в этой плойке нравится:
1.   сам процесс работы — не нужно ничего накручивать, следить, чтобы не ослабевало натяжение пряди, а просто нажал-отпустил-порадовался. Себя накручиваю за 20-25 минут.
2.   получается делать волны от самых корней, а это дает классный объем, а если еще волшебным порошком воспользоваться, то мега push up
3. минимальный травматизм — вероятность случайно поджарить пальчики меньше процентов на 50 по сравнению с конусной плойкой.
4. прическа держится нереально долго! подруга отплясала корпоратив, а волнам хоть бы что!

Еще один доброволец.

Девочки, меня тут осенило, вдруг кому пригодится. Когда делаешь прическу сама себе, и при этом уже начинаешь отмечать новый год  , волны получаются не такие четкие, они более растрепанные, небрежные — ты такая забавная, уже где-то отметила новый год? — нет, что ты, мне просто весело! — а почему тогда волосы абы как завиты?))

Фото из жизни

Цена: 1800 р

Срок использования:2 недели

Вывод: Для меня Hairway является дешевым аналогом BaByliss, очень схожий модельный ряд плоек. К слову, на курсах парикмахеров мы все учились именно на приборах Hairway, можете себе представить, как у нас в стране относятся к казенному имуществу, все плойки пережили наши 7 месяцев обучения, надеюсь, что живы до сих пор. Да, у Hairway скромнее оформление, но на деле плойка отлично делает волны, и этого достаточно. Читала мнения некоторых девочек, мол, чем дороже прибор, тем меньше он портит волосы… Думаю, что к соревнованию между Hairway и BaByliss это не стоит применять — оба прибора для профессионального использования, оба используют титан-турмалин. у мня вообще есть подозрение, что их делаю на одном заводе, только пакуют в разные коробки, шучу И вообще меньше портит волосы — избегание плоек.

Интересный факт: BaByliss — Франция, Hairway — Германия, GAMA — Италия, но на самом деле все made in China (надеюсь на четкий контроль со стороны заказчика и полное послушание со стороны китайцев)

Хотела еще рассказать, как инструкция к конусной плойке взорвала мне мозг, но боюсь, что моя графомания станет совсем очевидной

Спасибо за внимание! Буду безумно рада, если вам пригодится мой пост. Катя

P.S. Люблю моих подруг, они разрешают мне мучить их волосы. Спасибо PinkVelvet и Katenokgavv.

sashakraus 15 января 2014, 01:41
Спасибо Вам за пост! Очень познавательно и с юмором, особенно понравилось: «Любовь не вздохи на скамейке и не прогулки при луне, любовь — это 16 см титан-турмалина разогретого 200°C »
LadyInfiniti 15 января 2014, 01:48
Спасибо за отзыв)) очень ждала комментариев, юмор — не мой конек, обычно я стараюсь коротко и четко, а тут что-то Остапа понесло)
Abuzyuu 15 января 2014, 09:23
Прямо-таки влюбилась в «16 см титан-турмалина разогретого 200°C»   И двухпалые инопланетяне порадовали, наверное, на самые контактопасные пальцы думано — не представляю, как с волосами работать в перчатке на всю ладонь
LadyInfiniti 15 января 2014, 15:26
Я хочу попробовать найти термоперчатку в надежде, что в ней будет все таки нормально. А эти напальчики спадывают вечно))))
Abuzyuu 15 января 2014, 19:30
Не продумали — надо было растяжку-резинку до запястья сделать или что-то вроде этого )) Я сначала подумала, что они эластичные
LadyInfiniti 15 января 2014, 20:04
Да, что-то как-то не доделали, может, чтобы отдельно приобретали?))) у меня он слишком большой для большого пальца, в кончике, которым как раз нужно работать пусто(
ksushicka 15 января 2014, 02:01
У меня есть первые два экземпляра, тоже довольна, а вот третий очень заинтересовал, понравился объем от корней
LadyInfiniti 15 января 2014, 09:07
Плойка-волна просто бомба! В силу того, что пользуюсь только 2 недели мало фото, но уже вижу как летом круто будут смотреться пляжные кудри!) Я давно знала, что объем можно делать плойками-гофре, но даже не ожидала, что будет так круто))
Sneg 15 января 2014, 02:08
У вас невероятный слог! Пока читала пост, не переставала улыбаться )))
Есть у меня плойка Phillips, купила 2 раза использовала и лежит уже три года, а ведь выбирала самую дорогую из всех что были )))) Прямее волосы чем есть сейчас не становятся, только концы стали сечься.
Babyliss проф продукция для волос? Честно, не знала и удивленна ))) Она у нас в супермаркетах стоит ))))
Конусная плойка очень заинтересовала )))
Спасибо за пост!
Sneg 15 января 2014, 02:16
Пардоньте ))) Не увидела ключевую приставку Про на упаковке, у нас вроде без Про стоят )))
LadyInfiniti 15 января 2014, 09:08
Да, серия PRO продается с спец.магазинах для парикмахеров) Я с тех пор как отучилась на парикмахера, решила, что гаджеты для волос буду покупать только проф, чтоб на всю жизнь))
Sneg 15 января 2014, 17:35
Понимаю вас, так же как и вы постепенно переходим на проф, но пока начали с тренажеров )))
Petit_Fox 15 января 2014, 02:16
пост — мощь))) в избранное)
LadyInfiniti 15 января 2014, 09:09
Спасибо, рада, что понравился)) Из всех моих 83 постов этот делала дольше всего))
AnnaCherry 15 января 2014, 02:16
Какие красивые кудри, с ума сойти! Спасибо большое за пост. К сожалению, моя длина не позволяет крутить длинные локоны, но все же возьму на заметку плойку-конус
LadyInfiniti 15 января 2014, 09:12
Спасибо)) Знаете, это еще не предел) можно такую красоту на основе кудрей делать, мама не горюй)) мне качество моих волос не позволяет часто делать горячие укладки, а то каждый день бы крутилась)))
Kamushek 15 января 2014, 02:23
Замечательный пост. Очень интересно пишете, как с подругой поболтала.
Приятно читать, еще и так подробно описали каждую плойку. Последняя сначала на понравилась, а когда увидела фото рыженькой модели, то поняла — супер. Себе такую хочу))

Вы молодец. Пишите еще. Очень интересно. Спасибо за пост
LadyInfiniti 15 января 2014, 09:15
Спасибо за добрые слова) Я старалась дать самую необходимую информацию про продукт, ну и посмеяться немного) мне уж очень забавляет сильно навороченный утюжок для волос))
А вообще фото для меня самое важное, а у рыженькой модели такие волосы шикарные, что хоть в рекламу)
Heylenka 15 января 2014, 02:29
плойка-конус замечательная. моя мечта сделать такие крупные локоны. вот только мои волосы держат такую форму 2 часа
LadyInfiniti 15 января 2014, 09:19
Да, к сожалению, горячие укладки самые недолговечные. Я еще в поиске хорошего стайлинга, пока пользуюсь Осис, неплохо из того, что можно у нас купить. Я не люблю забетонированные кудри, поэтому ищу что-то, что будет хорошо держать и не склеивать сильно.
Мне именно эта конусная не нравится тем, что кудри и так крупные с ней получаются, а когда начинают распадаться, то остаются волны…
Volcano 15 января 2014, 02:45
Хотела тройную плойку, теперь хочу последнюю из Вашего поста. Очень приятный пост, поднял настроение, спасибо
LadyInfiniti 15 января 2014, 09:22
Вам спасибо, что зашли.
Я тоже хотела ее для начала, пото девушка в магазине сказала моей маме  , что у меня слишком короткие волосы для тройной плойки, дескать мне не пойдет. Я посмеялась, но задумалась. По аналогии с конусной я поняла, что лучше брать тот прибор для волос, который делает более упругий локон, более глубокую волну, т.к. распадаясь со временем ( а это неизбежно), прическа будет такой, как вы задумали. Вот и вышла на глубокую волну))) На эту плойку много американских отзывов, видимо, там она более доступна)
LadyV 15 января 2014, 02:57
Зачиталась, посмеялась ))) Где же вы были раньше с этим мега-обзором?! Как раз перед НГ мне загорелось, и я потребовала положить под елку прибор три в одном — плойку (но не конусом, конечно, я ж тогда не знала!), утюжок и гофре, видимо, она же пляжная волна.
У меня все это добро с тремя насадками от Valera. Цену не помню, не больше 3000 за все. Пока не радует, так как утюжок не слишком выпрямляет и блеска такого, как у вас, в помине нет.
LadyInfiniti 15 января 2014, 09:29
Рада, что зашли)
Перед НГ у меня не было столько материала, плойка-волна только пришла, девочки заняты, не хотела без нее делать пост, хотя понимала, что до НГ он нужнее…
Может плойка и волна порадуют?
CuteDevil 15 января 2014, 03:15
Спасибо за такой замечательный пост! Читала и с интересом, и с удовольствием :)
Давно засматриваюсь на плойку-конус, но все никак не пойму, насколько она мне нужна)
А вот последняя плойка удивила. Не сталкивалась еще с такой :)
LadyInfiniti 15 января 2014, 09:59
Рада, что понравилось) Переживала, что будет слишком много текста)
Я для себя плойкой пользуюсь редко, только по большим праздникам, раза 4 в год наверно(( если бы не подруги, пылились бы мои девайсы)
Mari909 15 января 2014, 04:38
Очень! Очень классный пост! Люблю конусообразную плойку-кудряшки от нее отличные! Только вот мои крашенные волосы сразу секутся и ломаются, поэтому эту роскошь позволяю себе раз в пару месяцев. А чем волосы защищаете? Каким средством?
LadyInfiniti 15 января 2014, 10:04
Спасибо большое)
Я пользуюсь Ангелом-хранителем от швартскоп, маслами керастаз и еще от израильской марки Natura, просто до укладки наношу и накручиваю. Жду, когда приедет термозащита Керастаз для окрашенных волос. Еще пробовала Осис спрей, но в нем была фиксация, он делал волосы жесткими.
И после укладки, когда мою голову делаю питательную маску обязательно. Я считаю, что очень важен правильный подбор температуры нагрева, чтобы не сушить волос лишним теплом
Ilona78 15 января 2014, 05:59
Очень интересный пост. Захотела последнюю плойку, я таких раньше и не видела. Надо поискать.
LadyInfiniti 15 января 2014, 10:07
Рада, что заинтересовала вас))
Думаю, что такое только в проф.магазинах или на сайтах для парикмахеров.
Chubarovskaya 15 января 2014, 06:31
Классный пост, спасибо!   Заинтересовала вторая плойка, кудри замечательные получаются!
LadyInfiniti 15 января 2014, 10:07
Если будете брать, то покупайте ту, которая тоньше))
sweetorange 15 января 2014, 06:49
Очень интересный пост!)у меня Бэбилиссовский фен с ионизатором, могу сказать, что в восторге от него! Ионизатор творит чудеса)
LadyInfiniti 15 января 2014, 10:09
Спасибо, что зашли))
Я вижу эффект от ионизации первые минут 10 после укладки, а потом все… При чем у меня есть фен с ионизацией, расческа от браун с ионами — со всмеи приборами так…
sweetorange 15 января 2014, 10:15
наверное, у меня очень легкие и тонкие волосы)
Dominka 15 января 2014, 07:06
Спасибо за утреннее настроение! И информацию! Жгите еще! ( не волосы, конечно). Пост в избранное, однозначно ;)
LadyInfiniti 15 января 2014, 10:10
Большое спасибо)) Рада, что не зря до 3 утра сидела))))
Katenika 15 января 2014, 08:01
Отличный пост! Отличный слог! )))
Пост на хранение в избранное, но только до отращивания задуманной длины волос, а там сразу в повторное изучение и как руководство к действию!
LadyInfiniti 15 января 2014, 10:14
Очень рада) Пусть он поможет вам с выбором)
Для меня покупка плоек становится делом жизни, т.е. я стараюсь не покупать больше спонтанно, я живу, обдумываю, кумекаю, отращиваю волосы, смотрю отзывы, решаю, выбираю), т.к. я против похожих приборов, которые будут пылиться… Но вот конусную тонкую приобрести хочу, думаю, что потрачу на нее неожиданную прибыль))
Katenika 15 января 2014, 12:22
вот да. после конусной они совсем волшебные. то, что мне нужно! и чего я тогда психанула и длиннющую косу отмахнула блин))))
LadyInfiniti 15 января 2014, 16:10
эхххх, жалко косу…
Vikulishna_thebeauty 15 января 2014, 08:04
Спасибо за мега-информативный и позитивный пост)) чувствую, скоро у нас с конусной плоечкой тоже будет любовь)) но мне её нужно купить для начала))
LadyInfiniti 15 января 2014, 10:16
пусть так и будет, конусные плойки делают красивые кудри, очень красивые) только берите ту, что тоньше, захотите крупные локоны — просто будете брать пряди потолще)
Juka 15 января 2014, 08:30
Спасибо Вам огромное за пост. Давно хожу маюсь по поводу плойки, и все никак не определюсь. Потому что полный профан. Думаю крупная конусная мне сгодится. Именно то, о чем я мечтала.

А про то, что их делают на одном заводе, Вы не так уж и не правы. Со многой техникой так. Цена зависит от имени бренда и технологий, что использовались, и всяких прочих наворотов.
LadyInfiniti 15 января 2014, 10:18
Рада, что смогла вам помочь))
Я вот думаю брать тонкую конусную, так смотрю в сторону ХэирВэй, если не видно разницы, то зачем платить больше))
Alexxsa 15 января 2014, 08:48
У меня такой же утюжок и такая же плойка. Утюжок хорош, но плойка — это что-то! Если бы мне пришлось оставить какой-то один из моих 100500девайсов для волос, я бы оставила ее. Единственная плойка, кудри от которой у меня держатся два дня. Причем не тугие букли, которые я не люблю а именно нежная, но структурированная волна.
LadyInfiniti 15 января 2014, 10:26
Да, волна от нее красивая получается) У меня подруга именно за волну ее и любит)
а мне хочется кудрей, прям кудрей — поэтому буду докупать еще тонкой конусную)
PartyzAnka 15 января 2014, 09:14
Очень интересно, познавательно-показательно! И читается легко)) меня особо заинтересовали 2 последних гаджета (поскольку утюжок у меня есть и я сейчас тоже кручу все им, но хочется еще чего-нибудь), «пляжные» волны так вообще круть, для моих длинных, но необъмных волос такой девайс был бы спасением)) но я пока хочу спросить о конусной плойке — вы пишите, что хотели бы диаметр поменьше, а на меньшем диаметре можно делать крупные локоны? (Например, если держать поменьше, накручивать слабее или какие другие хитрости, и отразится ли это на времени жизни завитка) Или каждый размер для своих кудряшек?
LadyInfiniti 15 января 2014, 12:36
Спасибо)) Рада, что познавательно))
На меньшем диаметре можно делать локоны крупнее, если брать прядь потолще. Но когда я училась, нам говорили, что прядки нужно брать тоненькие, тогда они прокручиваются лучше, воздействие температуры равномерно на волосы снаружи прядки и внутри. Если нужен более крупный локон, то нужно быть готовыми к том, что при таком способе накручивания (толстые пряди) тепло будет распределяться неравномерно, и волос снаружи пряди получит лишнее тепло, а внутри пряди недополучит тепла. В итоге будет крупный локон, как бы недокрученный-полуразвалившийся))) но он будет похож на обычный крупный локон, просто изготовлен с нарушением технологии))) Это мое лично мнение, исходя из анализа процесса.
Попробовать, конечно, можно, я сама не пробовала, но думаю, что если хотите именно крупные волны как на фото у меня, лучше брать плойку большего диаметра, если же вас есть тонкая плойка, можете поэкспериментировать))) я как куплю тонкий конус — отпишусь, что получается) но это будет нескоро)
Asura 15 января 2014, 09:37
Отличный пост, захотела себе конусную плойку, присмотрюсь к этой модели! Очень красивая укладка с ней получилась.
LadyInfiniti 15 января 2014, 12:37
Большое спасибо))) рассмотрите перед покупкой вариант меньшего диаметра, об этих плойках много отзывов в сети)
Chica_Karina 15 января 2014, 10:19
очень полезный пост)
но смешнее он куда больше чем полезнее))
спасибо!
LadyInfiniti 15 января 2014, 12:38
Я старалась)) когда прочитала, сколько наворотов в моем утюжке, как-то само стало смешно получаться))
man_i_ya 15 января 2014, 10:34
Веселый пост) Утюжок у меня есть, Babyliss. Пользовалась один раз на НГ корпоратив, мега довольна! По праздникам самое то, ну а на каждый день вряд ли, волос обесцвечен… Теперь задумываюсь о расширении арсенала, как раз перед нг в проф маге увидала двойную и тройную плойку (что за диво), да и конус меня давно манит)
LadyInfiniti 15 января 2014, 12:44
Портить волосы вообще прикольное занятие)) Я тут мастер))
Я тоже видела двойную плойку, как вилы, пока спокойно к ней отношусь, а тройная, мне кажется, делает слабую волну, если еще учесть, что она будет немного распадаться, то почти ничего не останется на волосах, но это мое субъективное мнение. На мой взгляд, самая практичная — это конусная, просто нужно подобрать правильно объем.
Эххх, прислали бы мне на тестирование все эти плойки, а то покупать каждую по 3000р — разориться)))
man_i_ya 16 января 2014, 11:49
Сама мастер портить) вьющиеся от природы волосы травлю 12 рядом, пару лет назад сожгла краской профом, срастила. а в прошлом сожгла проф феном, опять сращиваю… так что тема больная пока, а раньше проблем не знала. Буду рада вашему совету что и как по волосам, если не трудно! заранее благодарна!
Latte 15 января 2014, 10:36
У вас прекрасный слог, пишете увлекательно и с юмором) Это дорогого стоит! Не смотря на свои короткие волосенки прочитала и посмотрела с удовольствием. У меня есть утюжок, пользуюсь раз в 3 дня и чтобы оживить «убитую» прическу в экстренных случаях. Не думала, что на коротких волосах его тоже можно использовать…
LadyInfiniti 15 января 2014, 12:47
Спасибо за комплимент) Я люблю юмор, иногда так и хочется похохмить)
Утюжок вообще самое универсальное стайлинговое средство — он умеет все. И с ним можно не церемониться, как с феном: влажные волосы, брашинг, вывернутые руки) с ним все просто — зажал, провел, пошел)
Munya 15 января 2014, 10:56
Класс, отлично написано, с юмором, что не маловажно! Читала с огромным удовольствием и любопытством. Теперь по сути: давно уже кинула взгляд на конусную плойку от бейбилис, но теперь меня заинтересовала крупная волна… понравилось, что ней объем от корней делается, а это дело я люблю. Может лучше взять ее, насущный вопрос)) Заставили Вы моим извилинам прийти на собрание! я уже начинаю составлять план подарков к 8 марта А еще, не подскажите мне хороший фен для домашнего использования, мой начал барахлить, перегревается и тухнет, сил нету, пора ему замену искать
LadyInfiniti 15 января 2014, 12:58
Спасибо))
Волна хороша объемом, прическа с ней держится долго, но она не делает кудри, а именно волны, будто вы спали на косичках, только они у вас от головы красиво заплетены были и густые-густые-густые))) если вас это устроит, то лучше взять ее. Если же вы хотите классические кудри, то тут нужен конус, ну или обычная плойка. Для объема у корней тогда можно использовать порошок для объема (есть у осис, швартскоп — то, что можно купить в магазинах)
У меня фен от филипс (дома посмотрю и напишу точнее) -не проф, но довольно мощный. К сожалению, пока ничего больше сказать не могу, я его купила случайно, пользуюсь редко, обычно девочек сушу, пока жив, но т.к. он для бытового использования, то не рассчитан на длительные использования, минут 40 работает нормально, не тухнет, есть ионизация, достаточно легкий по сравнению с некоторыми проф.моделями, от которых руки отваливаются. Планирую про него пост делать, как созреет в голове четкая мысль)) Если интересно более подробно — пишите в личку)
Irina_Irinovna 15 января 2014, 11:22
У меня такой же выпрямитель, правда давно лежит без дела, т.к. отказалась в пользу волос) Последняя плойка-это что-то, выглядит ужасающе)))))), а на деле неплохой результат!
LadyInfiniti 15 января 2014, 13:01
Да, самое лучшее для волос — это не греть их лишний раз)) Я вообще не верю, когда пишут, что регулярные горячительные процедуры не портят волосы)
Если бы я увидела эту плойку в магазине, никогда бы не подумала, что выйдет что-то стоящее))
Rinnyshka 15 января 2014, 11:25
Спасибо. Я редко редко пользуюсь плойкой, но иногда же хочется!
У меня вопрос на счет конусных, любых- а накручивать прядь конусом вниз или вверх с этой плойкой? Если вниз-концы смотрятся, как отделенные, а вверх что получится?
LadyInfiniti 15 января 2014, 13:06
В инструкции описаны 2 способа: 1. конусом вниз — локон к низу становится меньше, у головы объем. 2. конусом вверх — локон будет расширяться к низу — мне всегда этот способ казался странным, не понимаю, как можно делать локон широким внизу и тонким вверху, но я не пробовала)) Давайте приду вечером домой и проведу эксперимент) и выложу фото в комментарии)
Rinnyshka 15 января 2014, 13:08
О, спасибо, жду вечера, интересно, что получится…
Не знаю какую плойку выбрать сейчас, пока хожу и смотрю на них в магазинах…
LadyInfiniti 15 января 2014, 15:49
Вот что получилось! Сама кудряшка худенькая, а снизу завитка практически нет, т.к. там был самый большой диаметр
Rinnyshka 15 января 2014, 16:53
Спасибо. И правда, конусом вниз лучше…
У вас красивые волосы и блеск, чем пользуетесь?
LadyInfiniti 15 января 2014, 19:20
Маслами от Керастаз и двухфазным спреем от капус, синий такой))
Rinnyshka 15 января 2014, 19:35
знаю такие, спасибо
alesyazpalessya 15 января 2014, 11:36
Какая вы чудесная!
Мало того, что красавица, так еще и пишете легко и весело — зачитаешься
Очень полезный пост, спасибо!
И не могу не промолчать, долго терпела, вы мне очень похожи на Веру Полозкову
LadyInfiniti 15 января 2014, 13:07
Спасибо вам, что читаете и комментируете))) всегда приятно получать комплименты)) Я очень старалась сделать пост интересным и веселым))
Да, есть что-то похожее с ней)))
GalinaGalina 15 января 2014, 11:47
Спасибо за информацию, красоту и позитив!
LadyInfiniti 15 января 2014, 13:08
Спасибо вам, что зашли)) Очень рада, что вам понравилось)
Morganta 15 января 2014, 11:49
Утащила в избранное! Ваш пост да пораньше… Перед НГ купила абсолютно бесполезный мультистайлер от Валера… На будущие праздники куплю два последних агрегата)))
LadyInfiniti 15 января 2014, 13:10
Спасибо) Да, я понимаю, что в НГ чуть поздновато получилось! надеюсь, что как раз к 8 марта многие решатся на покупку)) это 2 по крутости праздник в году у девочек)))
Morganta 15 января 2014, 16:04
Кстати, а как третьей плойкой пользоваться? Шаг за шагом опускаться или как с утюжком — продел и тянешь аккуратно вниз?
LadyInfiniti 15 января 2014, 16:13
шаг за шагом опускаться вниз, стараясь делать одинаковые изгибы))))
это легко))
DaNY 15 января 2014, 12:43
Какой своевременный пост! Уже решилась к покупки тройной плойки. Выбрала профессиональную Babyliss, как раз ту, что идет в комплекте с предохранителем на 2 пальца (нет, ну а как еще это назвать?!). Чтобы сэкономить (у нас в городе она стоит почти 3 тыс, а он-лайн 2500-2600 р.) решила загрузить сестру, чтобы она В Петербурге купила мне эту плойку))))Немного сомневаюсь на ее счет, т.к. говорят, что она тяжелая. Но волны делает красивые. Однако, я смотрю и Ваша плойка делает очень красивые волны! А я почти уже отправила сестре деньги. Теперь вот опять призадумалась. Что же делать-то?)))
Конусная плойка тоже очень понравилась. Красивые кудри! За пост благодарю!
LadyInfiniti 15 января 2014, 13:25
Ух, ну я вот тут могу только сказать, чем я руководствовалась при выборе) Я ведь тоже смотрела на тройную сначала, ее вес меня не смущал (логично, что она столько весит, там ведь 3 трубки фактически, а не 1, как у конуса). Я побоялась ее брать, потому что переживала, что волна будет слишком легкой + еще развеется немного. Моя плойка легче однозначно, у немного другой принцип «волнения», но результат аналогичный.
Смотрите, вы ведь не будете долго статично держать плойку, вы будете постоянно двигать рукой, опуская плойку ниже по волосам, т.е. мышцы должны уставать меньше, хотя она все равно тяжелая… Этим и плохи серии ПРОФ — они для работы с клиентами, надежные, но из-за этого тяжелые, т.к. предполагается, что работать с клиентов вы будете 2 руками перед собой, все равно нагрузка другая, нежели когда сами себе крутите, и руки приходится поднимать…
Понимаю, что не ответила на вопрос, но я не знаю всех материалов дела, так сказать)))
DaNY 15 января 2014, 23:18
))) Все равно спасибо! Руки у меня всегда быстро устают и не важен вес))) но если он большой, то совсем беда. Но так хочется такую плойку! Только не глубокую все таки. Не всегда мне нравится этот эффект и не знаю, как на мне это будет выглядеть. Но на вашей подруге вообще обалденный эффект! Не сразу поймешь, что плойка глубокая. Уж который раз пересматриваю ваш пост и даже перечитываю (для настроения!). Все таки конусная очень классные кудри вам сделала. Мне такие больше нравятся, чем мелкие. Вам идет, я бы и не думала о других плойках))))
LadyInfiniti 15 января 2014, 23:54
Спасибо))
Попробуйте тройную плойку, потом напишите пост для нас))) Мне тоже она нравится, я бы все виды плоек хотела иметь))
А я вот хочу тонкий конус и все тут! хоть тресни меня, понимаю, что не нужен он мне, но я бабушка по имени Хочу)))
DaNY 16 января 2014, 12:08
Если будет возможность, то напишу))Таких основательных, как ваш, отзывов о приборах для укладки очень не хватает(((
LadyInfiniti 16 января 2014, 20:33
Буду рада почитать)) Как-то мало на косметисте отзывов о плойках, в инете есть, но я люблю наш сайт, читаю новости бьюти мира только тут))
Natalia_Bos 15 января 2014, 13:32
Спасибо за такой информативный пост!

До своего знакомства с конусной плойкой я всегда удивлялась, ну почему у меня такие локоны не получаются (крутилась на обычную)
LadyInfiniti 15 января 2014, 19:34
Спасибо вам, что зашли))
да, когда начинаешь пользоваться конусной после обычной плойки, всегда эффект вау)
eskimowka 15 января 2014, 14:36
Боже, до чего красивый, информативный и полезный пост! Вы большая молодец, однозначно утащу его в «избранное»
Очень заинтересовала последняя плойка, кажется, я ее очень хочу теперь
Я в прошлом году тоже немного прогадала и взяла плойку диаметром больше, чем следовало бы — теперь лежит, пылится   Хотя, возможно, это проблема моих рук, что не могу ничего завить, а что получается, не держится абсолютно   Может быть вы как-нибудь поделитесь секретами красивой укладки?
LadyInfiniti 15 января 2014, 19:44
Рада, что пост заинтересовал))
Вы имеете ввиду, пост написать про секреты укладки или в комментарии поделиться?)
Если коротко, то я пользуюсь термозащитой без стайлинга от швартскоп Ангел-Хранитель, иногда наношу предварительно пенку на волосы, но не заметила, чтобы это влияло на укладку. Главное, дать кудряшке остыть, если у вас длинные волосы, то можно даже закрепить зажимом колечко кудряшки, чтобы пока крутите остальные, первые не распались. Лаком обязательно обработать дваджы: когда остынет и когда уже вся голова накручена. Я использую лак Осис, он неплохо держит. Ну и самый важный момент — сами волосы, у каждого разные, у кого-то они просто не держат горячие укладки… Надо наверно пост отдельно писать)))))
eskimowka 16 января 2014, 12:28
Да, вы правильно поняли — Ваши знания нуждаются в отдельном посте!
Хотя комментарий Вы все же дали очень исчерпывающий))) Спасибо Вам за это)
LadyInfiniti 16 января 2014, 20:37
Спасибо) Я, к сожалению, не довольна своими знаниями, мало-мало, могу больше и лучше) Стараюсь читать, смотреть, но сложно воспринимать информацию хаотично, там кусочек, тут кусочек…
Подумаю, повынашиваю, может родится что-то))
VenusMarinus 15 января 2014, 15:41
Пост -чудо, стиль написания доставил массу удовольствия! Браво!
LadyInfiniti 15 января 2014, 19:44
Большое спасибо) Приятно)
princesshelena 15 января 2014, 17:06
У меня такая же конусная плойка — моя любовь) тоже только голыми руками, только хардкор))
LadyInfiniti 15 января 2014, 19:46
Когда попробуешь конусную, уже не охота возвращаться к обычным))) это новый lvl)))
sawa 15 января 2014, 17:28
Вот это пост! Офигенный! Я сегодня очень впечатлительная, мне такое нельзя показывать, а то побегу волосы портить )
А если серьезно, плойки для меня лес дремучий! Ни одной не имею, все по старинки косички на ночь плету. Сейчас меня помидорами закидают   От последней плойке я в восторге, я бы такую купила. Очень эффектные кудри от нее! В избранное!
Вам жму руку за пост! Пошла перечитывать, говорю же впечатлительная я сегодня
sawa 15 января 2014, 17:49
Выше в комментариях прочитала, что последняя плойка как раз дает эффект как от плетеных косичек на ночь. Теперь задумалась, нужна ли. Что-то мне подсказывает, что косички заплести легче и держаться эффект будет дольше, чем от плойки. Про то, что накрутить себе самой длинные волосы на эту плойку для меня вообще подвиг!
А как вы думаете?
LadyInfiniti 15 января 2014, 19:29
Рада, что вам понравился пост))))
Да, эффект похож, но более ровные волны получаются, от самых корней и сама волна больше)
С густыми волосами на любую плойку укладывать волосы — подвиг))) даже я, когда подруге накручиваю ее густые волосы, устаю))
Morose 15 января 2014, 19:25
А не расскажете немного, пожалуйста, о средствах для укладки, которые идут в ход? Ведь это же не на просто чистые волосы делается, за счет чего-то держится, и какая-то защита присутствует?
У меня из профа есть несколько уходово-укладочных штук, но никогда не делала на это упор, пользуюсь феном и то иногда. А теперь мысль о конусной плойке не дает покоя :)
LadyInfiniti 15 января 2014, 20:00
У меня разношерстная команда в стайлинге, пенка Нивеа — ничего особенного, не вижу от нее эффекта, просто не покупаю пока ничего, стараюсь ее закончить; термозащита Ангел-Хранитель — тоже стараюсь допользовать, неплохая недорогая защита, доступная в любом магазине, не склеивает волосы, но нужно дать ей высохнуть, прежде чем делать укладку, т.к. может оставаться на рабочей поверхности прибора. Жду термозащиту от керастаз для окрашенных волос. Лак я стала использовать Осис, у них много разных степеней фиксации, и это действительно можно увидеть на волосах, у меня 2 — средний контроль — этого достаточно, можно больше, но уже будет бетонировать. И еще использую пудру от Осис для прикорневого объема — хорошо, нравится)
Иногда вместо термозащиты использую масла Керастаз и израильской марки Natura. Вот так-то так. Ничего особенного нет, я еще в поиске, и этот поиск затруднен тем, что горячие укладки делаю редко, и многие продукты не кончаются, а я не покупаю новые, пока не закончатся эти...) Надеюсь, что мой ответ будет хоть немного полезен)
pannacotta 15 января 2014, 21:15
Катя, спасибо за такой интересный, полезный, познавательный, и ещё очень живой и «человечный» пост!)) И за очень наглядные и милые фото) Я вот сейчас жду посылку с BaByliss Pro Ionic Hi-Def Waver, не передать, как сильно жду)) Давно мечтала о девайсе, способном завивать прядь не «кудрёй», а волной! Правда мне очень хочется не идеальных волн, а эффекта подраспустившихся таких волн, как бы небрежных немного… вот и думаю, может, «тройную волну» стоило взять…
И ещё — Вы до невозможности обаятельны!) в любых вариациях)
LadyInfiniti 15 января 2014, 22:54
Даша, спасибо вам большое за добрые слова)
я думаю, что вы сможете делать небрежные волны с помощью BaByliss Pro Ionic Hi-Def Wave, например, «заволните» волосы, но не брызгайте лаком, попробуйте руками разобрать — пальцы тут самая лучшая расческа, волны немного опадут, и только потом брызгайте лаком. Мне вот еще интересно испытать этот прибор со средствами для влажной укладки волос, а-ля мокрый эффект что-то. Они по сути жидкие, должны все таки немного распрямлять волны. Ну и как вариант для мягких волн, просто делать их на минимальной температуре минимальное время, тогда волна не будет так хорошо держаться, будет мельче и небрежнее, и можно еще потянуть горячую волнистую прядку, как бы распрямляя ее)))
LadyInfiniti 15 января 2014, 23:03
Меня тут осенило) Волны подруге делала я, поэтому все так четко, а когда делаешь сам себе, то получается небрежнее))))
Вот пример из жизни, делала волны сама себе на НГ вечер. По-моему тут как раз небрежно подраспустившиеся волны)
pannacotta 16 января 2014, 00:00
Да, это то, что нужно)) Спасибо за наглядный пример! Теперь я её ещё сильнее жду!)))
LadyInfiniti 16 января 2014, 00:33
рада, что успокоила вас)))
Deepsyred 16 января 2014, 16:52
Кать пост безумно понравился, в избранное! Буду читать и поднимать себе настроение)
У меня две плойки: утюжог и простая плойка для средней волны) Пользуюсь обеими под настроение, но так волосы потом жалко…
А ты какую защиту наносишь и как до или после?
LadyInfiniti 16 января 2014, 20:46
Спасибо) Рада, что понравился))))
Мне тоже очень жалко волосы, особенно после осветления, они такие уставшие на концах, что сердце кровью обливается, когда поджариваю их, поэтому делаю это редко.
Термозащита у мена на данный момент Ангел-хранитель от Швартскоп — норма, мне нравится, что не склеивает волосы, но я уже заказала и жду керастаз для окрашенных волос, долго думала, т.к. цены у нас на керастаз вертолет, заказала из англии, и вот жду-надеюсь, когда придет…
Так же в качестве защиты использую масла (керастаз и Natura — израильская марка)
У меня проблема в том, что я довольно редко пользуюсь этими плойками, себя раза 4 в год, да подруги, но это тоже раза 4-5, поэтому я долго присматривалась к термозащите, чтобы купить один раз, надолго и хорошую…
После горячей укладки я обязательно делаю питательную маску, у меня от Эстель, уже лет 5 ею пользуюсь, нравится пока больше всего опробованного ( но опять же я хочу попробовать лореаль проф-л и керастаз, питательные и восстанавливающие серии), так что пока я плохой советчик, еще учусь)
Lightlike 16 января 2014, 17:51
Спасибо! Интересно было прочесть   Когда покупала себе плойку, хотела сначала конусную. Но у меня волосы густые и длинные, да и насмотревшись на ютьюб роликов про конусную и обычную плойку, решила купить простую. Все таки не нужно долго держать руками волосы пока накрутятся.
И у меня с babyliss такая же проблема — постоянно пальцами нажимаю кнопку выкл., и понимаю это тогда, когда кудри перестают завиваться. Смотрю, а плойка-то выключена   и это всегда именно тогда, когда я куда-то опаздываю
LadyInfiniti 16 января 2014, 20:49
Вам спасибо, что зашли)
Мне обычные тоже нравятся, планирую купить большого диаметра)
Как-то не предусмотрели это бэбилисс, да и перчатки у них странные, хотя, может я что-то не так делаю)
Mursilka 16 января 2014, 23:47
Присоединяюсь к всеобщим восторгам по поводу поста — смешно и интересно! Пишите в том же стиле почаще!
Моему утюжку Babyliss со сменными насадками лет 10, если не больше. Уверена, что нынешние сильно отличаются. Своим пользуюсь раз в год, а то и реже. Очень не удобно, что разогревается по полчаса. А сколько разогревается Ваша конусная плойка?
LadyInfiniti 17 января 2014, 10:21
Спасибо))) постараюсь, но это вопрос вдохновения)))))))
Плойка нагревается быстро, меньше минуты. Я кладу ее на защитный коврик и иду волосы разбирать на проборы, поэтому не замечаю, но не больше минуты точно)))
RitaMix 18 января 2014, 14:30
Катя, прочла пост с огромным интересом. У меня всю жизнь были короткие волосы и они совсем негустые. Всегда завидовала девушкам вот с таким богатством на голове! Я просто сушу волосы феном. А вот у дочки как раз волосы средней длины. Она любит локоны. У нее в ходу плойка BaByliss только со спиралью. Хорошая плойка, но самостоятельно с ней справиться весьма тяжело. А недавно она купила себе их круговой утюжок, классная штука  , локоны получаются просто супер, и он очень простой в использовании.
LadyInfiniti 18 января 2014, 21:50
Рита, спасибо, рада, что вам понравился пост.
У Бэбилис много интересной техники для волос) Никогда не пользовалась круговыми утюгами, наверно удобнее, чем простой плойкой…
lero4ka_blondy 28 января 2014, 00:39
Очень познавательный обзор.У Вас прекрасные волосы! Просто Вау.Являюсь обладательницей тоже конусной плойки с аналогичными характеристиками только фирмы MOSER и тоже всегда нажимается кнопка выкл)))А выбирала как раз между Вашей и той, что купила… кстати и MOSER не напалечники для защиты рук, а беленькая тряпичная перчатка с прорезиненными пальцами… за год она изрядно потрепалась, новая цепляла волосы. а теперь все равно горячо…   Утюжок gama давно в хотелках, но все говорят, что у меня и так ровные волосы… это немного останавливает. А термозащитный спрей марки GAMA очень даже нелох.
_fluorescent 18 июня 2014, 13:24
Прекрасный пост, конусная плойка очень заинтересовала, поскольку на моих толстых и гладких волосах ни одна завивка дольше часа не держится ( и это при жалкой длине чуть ниже плеч)
Математик во мне негодует, ведь от 130 до 230 ровно 11 делений по 10 градусов
LadyInfiniti 18 июня 2014, 21:42
Рада, что понравился пост) Я советую все же диаметр у конуса меньше моего брать, тогда локоны лучше и четче получаются)
На момент написания поста мне это не показалось очевидным))
_fluorescent 18 июня 2014, 21:49
Я, как обладатель родных тугих кудрей в палец толщиной, наоборот предпочитаю свободные и мягкие. Все логично.