07.01.2014

Gliss kur: друзья и недруги моих волос

Добрый день уважаемые косметисточки!

Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от использования средств для волос Gliss Kur. И рассматривать мы будем сегодня 5 продуктов — 3 шампуня и 2 несмываемых ухода) Всем, кому интересно — добро пожаловать под кат!

Средствами Gliss Kur я пользуюсь уже не первый год. Да, конечно, данные шампуни и другой уход от этой марки не сравнится с Kerastase или с любимым мною History of Whoo, но если нужно привести волосы в порядок быстро, а любимчиков под рукой вдруг не оказалось, то Gliss Kur всегда поможет в этом деле.
Из любимых мною шампуней и марок ухода за волосами — сейчас пользуюсь как уже упоминала History of Whoo, Shiseido и пресловутым Gliss Kur, о котором и пойдёт речь в этом посте.
Волосы у меня сухие на кончиках, жирные у корней, периодически появляется враг номер 1 — перхоть) Так как волосы тёмные от природы, то краской я не пользуюсь практически, иногда оттеночными бальзамами, но редко. От шампуня в первую очередь жду хорошего промывания волос от пыли, которая скапливается за день, а также хочется чтобы свежесть и чистота оставались на моей голове подольше. Из шампуней по типу выбираю либо для поврежденных/ослабленных волос (ибо утюжок наше всё)) либо для сухих, т.к. заметила что они благотворно влияют на корни волос, и меньше загрязняются волосы. На кончики волос, дабы не засушить их совсем, наношу масло Shiseido. Но вернёмся к нашим баранам… ой, шампуням, и посмотрим же — кто оправдывает мои ожидания, а кто нет.

Gliss Kur Шампунь Атласные Пряди для сухих и непослушных волос

Этот шампунь меня порадовал. Куплен он был изначально для мамы, но пару раз пришлось и мне помыть им голову. Мама им пользуется уже долгое время и он её всем устраивает. Промывает волосы он хорошо, нет ощущения безжизненной пакли на голове после него. Волосы гладкие, лёгкие, приятный сладкий аромат от волос, но не навязчивый. Минут через 10-20 почти не ощущается, с парфюмом не смешивается, что несомненно плюс. В общем неплохой шампунь по сочетанию цена-качество.

Сам шампунь на вид — перламутровый, не сильно густой, расход экономичный вполне. Хорошая «рабочая лошадка».

Моя оценка: 5
Стоимость: около 100 рос. рублей

Gliss Kur Шампунь Экстремальное Восстановление для сильно поврежденных и сухих волос

К сожалению этот шампунь оказался не только моим разочарованием. Моя мама, у которой как раз на голове «пустыня Сахара» тоже не оценила данный шампунь. Совсем. Никак. Впрочем как и я. Я надеялась на то, что данный шампунь хорошо повлияет на мои волосы, но получилось совсем наоборот.
Начнём с того, что волосы после него становятся грязными уже на следующий же день. Для меня это было весьма неприятным сюрпризом. Волосы после него очень сильно торчат в разные стороны, ощущение «ежистости» по всей голове, которую приходится приглаживать маслицем, чтобы хоть как то усмирить непослушные волосы. Плюс ко всему, у меня после этого шампуня появилась перхоть. Да и за всё время пользования им никакого восстановления или хотя бы улучшения состояния волос мы не заметили. Теперь флакон сиротливо пылится на полочке в ванной, и используем мы его лишь в случае крайней необходимости, когда другой шампунь вдруг внезапно закончился…

Моя оценка: 1
Стоимость: около 100 рос. рублей

Gliss Kur Шампунь с маслом марракеша и кокосом для нормальных или ослабленных волос

О, это мой фаворит среди всех шампуней Gliss Kur за это время! Во первых — он придаёт волосам очень живой блеск. Но не такой искусственный как после ламинирования, а именно натуральный, блеск атласных прядей, мягкий, сияющий. Волосы после него тоже очень мягкие, очень легко поддаются укладке и прекрасно расчёсываются даже без бальзама. (да-да, иногда грешу таким — не наношу бальзам из-за лени)) Придаёт объем волосам,
А аромат… ММММ… Это аромат шоколада, тонкий и ненавязчивый. После мытья он остаётся на волосах, но деликатно так, ощущается лишь когда подходишь совсем близко или прикладываешь прядь волос к носу.
Отличный шампунь, даже Shiseidoвский MaCherie по сравнению с ним всё таки проигрывает, несмотря на такое различие в цене.

Моя оценка: 5+
Стоимость: около 100 рос. рублей

А теперь о двух средствах ухода, которые мне пришлись по душе.

Gliss Kur Экспресс — кондиционер Жидкий шёлк

Неплохое средство, которое может заменить обычный кондиционер. Правда только на короткое время.
Действительно волосы с ним становятся мягче, расчёсывать их легче. Но минус в том, что у него довольно большой расход (особенно если волосы длинные), и очень запутанные волосы он не распутает. Тут только обычный смываемый кондиционер поможет.
Ещё один минус — навязчивый сладкий запах. Напоминает кокос с какой-то сладкой карамелью. На благо он выветривается спустя какое-то время.
Перед нанесением его нужно встряхнуть и тогда жидкость в флаконе становится молочного цвета. Пару пшиков на волосы — и спустя минуту можно уже расчёсывать.
Я наношу его на влажные волосы после мытья головы. Мне нравится.

Моя оценка: 4+
Стоимость: около 200 рос. рублей

Gliss Kur Экстремальный Oil Эликсир Восстановление волос, для сухих и ослабленных волос

Это средство тоже очень мне понравилось. После его использования волосы очень мягкие, блестящие, не пушатся. Блестки во флакончике совершенно не видны на волосах при нанесении — это просто декоративный эффект какой-то, в самом средстве. И несмотря на наличие масел в эликсире, волосы не жирные после него, что несомненно является огромным плюсом. Расход у флакончика небольшой — мне его хватает где-то на пару месяцев.
Ещё хочу отметить что он неплохо увлажняет волосы (несмотря на спирт в составе), приглаживает торчащие волосинки на голове. Причёска с ним выглядит более прилекательной и аккуратной.
И конечно же — визуальное удовольствие от использования! При встряхивании флакона золотистые блёстки образуют красивые «вихри» внутри. Я иногда даже просто так встряхиваю флакон, чтобы посмотреть на это чудо) На фото можно как раз увидеть этот эффект.

Моя оценка: 5
Стоимость: около 200 рос. рублей

Спасибо всем за внимание к моему посту и хорошего всем дня!

_belize_ 07 января 2014, 21:04
Спасибо за обзор)) обращу внимание на шампунь с маслом марракеш и кокосом — у меня тоже суховатая длина и жирные корни, возможно, мне подойдет)) а как часто Вы моете волосы с ним? Насколько хватает свежести?
Mentalistka 07 января 2014, 21:38
Раз в 2 дня обычно мою волосы. Или даже в 3 (если совсем лень одолела и из дому не нужно выходить))). Волосы свежие до вечера второго дня обычно, потом уже нужно мыть, либо сухим шампунем сыпать, если уж совсем куда-то нужно спешить) для меня это прогресс — у меня обычно очень быстро волосы пачкаются. Кстати, единственный шампунь который полностью вымывает репейное масло из волос))) Остальные — не справляются(
_belize_ 07 января 2014, 22:07
Все, решено, куплю его на пробу
Kasumi 07 января 2014, 21:55
Полезный пост   Раньше пользовалась вообще только глисс куром и горя не знала   Только вот от их шампуней я отказалась. И хотя перепробовала потом уже кучу всего, могу сказать, что лично для меня маски и несмывашки (только не та, которую вы показали, у нее этанол на первом месте в составе, и я боюсь её покупать, хотя рада, что вам нравится) можно отнести к категории «зе бест»
Даже маски бонакур (беру их в пример, ибо производитель один) мне не так нравятся, а разница-то в 2,5 в цене ( для меня очень существенно). А несмывашки вообще абсолютно аналогичные у них, те вот, которые встряхиваются.
Так что так и закуплюсь, наверное, скоро опять глисс куром. Эх, жаль, что неполными сериями без шампуней
_belize_ 07 января 2014, 22:08
А почему от их шампуней отказались? С чем это связано?)
Kasumi 08 января 2014, 09:05
Они слишком «ядерные» для меня. Пользуюсь сейчас без СЛС шампунями.
nomeolvides 07 января 2014, 22:36
Тоже всегда очень уважала Gliss Kur, цена бюджетная, а эффект реальный дает — в подростковом возрасте именно эта марка усмиряла мои неопрятные зигзаги и делала из них красивые, блестящие волны. Причем на Глисс Кур меня подсадила мама :) Я еще посоветовала бы серию Жидкий Шелк, которая в розовых флаконах, придает блеск, мягкость, волосы не путаются — в общем, хорошая серия)
Mentalistka 07 января 2014, 22:50
Да, серия Жидкий шёлк хорошая очень) А ещё мне раньше нравилась линия Азиатская гладкость) волосы реально выпрямлялись))))
BirkinJ 08 января 2014, 00:21
Я раньше очень любила глисс кур, но сейчас для меня они в одной линейке с шамту и тимотей, ничего особенного. Помню была у них великолепная серия, типа японской что ли… такой бальзам, просто чудо)). На попробовать марракеш).
gothiana 08 января 2014, 06:12
Спасибо за пост. Обязательно опробую Марракеш)
yulialisitsa 08 января 2014, 13:33
В свое время очень любила шампунь Азиатская Гладкость от Глисс-Кур.
Masiania 08 января 2014, 13:35
Спасибо за пост. Будем пробовать.
brenda_kiev 08 января 2014, 14:22
Огромное спасибо за пост.
Раньше тоже пользовалась глисс-куром. Потом был долгий период профа. И что заметила, из бальзамы, маски и несмывашки часто не уступают продуктам гораздо более именитым и дорогим)).

А вот от шампуней я отказалась в пользу средств без слс и слес.
Tasamayya 08 января 2014, 15:10
Тоже покупала черный глисс кур. Ощущение после мытья — сосульки, как будто вовсе и не мыла волосы (
Кстати, у них есть розовая серия с таким же эффектом. Если черный не подошел, то и такой не советую.
kkkkkkkkkkkkk 08 января 2014, 17:04
лет 5 назад у меня было практически всё от глисс кур — шампуни, спреи, кондиционеры)) спреи все волосы утяжеляли, хоть и делали гладкими… шампуни, как шампуни и ничего волшебного, ну и кондиционеры так же… немного волосы мягкие становились) далее и по сей день пошли — натур. составы и проф косметика) в том году была рекалама Gliss Kur Шампунь с маслом марракеша и кокосом, и я как большой любитель всего кокосового побежала в магазины искать новинку)) прибежала, понюхала — пахнет так же, как и все шампуни глисс кур, а я так ждала кокосика