08.01.2014

Средство для ухода за волосами всех типов Lakme k.therapy Bio argan Oil

Делюсь с Вами своим супер-приобретением. Наконец, я нашла идеальное масло для своих волос, которое не делает их жирными и реально работает. Сухое аргановое масло для волос испанского производителя профессиональной косметики для волос Lakme для всех типов волос. Продукт входит в линейку продукции «Лечебная косметика для волос». На коробочке было написано — Только для профессионального использования! ) Но все же мы немного мастера… если подумать, кто как не ты сама лучше знаешь что тебе надо/подходит/работает/не работает и т.д. Немного отошла от темы, не суть. Итак, Lakme k.therapy Bio argan Oil.

Что обещает производитель:

Аргановое масло для волос от Lakme — новинка, которую Вы ждали!
Весь труд и забота компании Лакме воплотились в новинке по уходу за волосами — аргановом масле, которое стало чудо-творением специалистов. Продукт отлично восстанавливает волосы и создан из 100% органических компонентов. Делает ваши волосы мягкими, очень блестящими и шелковистыми. Бархат на ладонях заметен уже после первого нанесения. Аргановое масло от Лакме Bio argan Oil предотвращает спутывание волос и защищает их, кроме того увлажняет кончики, которые секутся.
Средство на основе арганового масла и Витамина Е не жирнит волосы и очень хорошо впитывается, бережно ухаживает за волосами и очень экономичное, достаточно несколько капель и ваши волосы оживут…

О, как это приятно, когда производитель говорит(пишет) правду! Все именно так. Волосы увлажнены, не спутываются, послушные, приятные на ощупь, блестящие, шелковистые… Для тех, у кого секутся кончики это маст хэв тритмент!
Масло «сухое», а значит можете не волноваться, что волосы будут жирными или утяжелены. С маслом от Lakme я забыла о такой проблеме!

На мои длинные волосы, мне достаточно 2 нажатия (2 капли) арганового масла. Наношу преимущественно на кончики волос.
У масла легкая текстура, впитывается в волосы моментально, не вызывая при этом слипания волос.

Мои два нажатия:

Упаковка масла 125 мл. Но расходуется оно очень экономично. Предназначено для ежедневного использования. Я наношу его на сухие волосы, мне так больше нравится. Но можно наносить и на влажные.

Преимущества сухого био арганового масла Lakme:

• Придание волосам естественного блеска и бархатистости.
• Обеспечение великолепной шелковистости.
• Увлажнение.
• Мягкий уход за секущимися кончиками волос и смягчение кутикулы.
• Предотвращение спутывания волос.

Немного фактов для тех, кто не знает что такое аргановое масло.
Растение Аргания или Аргана исконно марроканское, его добывают из внутренней части косточки плода так называемого «железного» дерева. Из пятидесяти кг сырья можно выдавить от 0,5 до одного кг насыщенного и жирного растительного масла с пряным ореховым запахом.

Это масло, как и любой другой растительный жир содержит много витамина группы Е и F, а также около восьмидесяти процентов линолевой кислоты. Находит аргановое масло для волос применение и в медицинских целях.

Сбор плодов и производства масла осуществляется вручную. Это достаточно длительный и трудоёмкий процесс. Из 100 килограммов семян арганового дерева получают всего 1- 2 килограмма масла.

Прежде всего, масло аргана защищает волосы от воздействия неблагоприятных факторов: ультрафиолетового излучения и высокой влажности, интенсивно увлажняет и питает волосы, восстанавливает их структуру, делая волосы более сильными, блестящими и послушными. Кроме того, регулярное использование средств на основе масла аргана, помогает избавиться от перхоти, улучшает рост волос и замедляет процессы старения.

Аргановое масло используется как в чистом виде, так и в сочетании с другими компонентами.

Аргановое масло — это уникальный продукт, который не имеет аналогов.

Говорят, что именно благодаря регулярному использованию масла арганового дерева, марокканские женщины очень медленно стареют и могут долгие годы сохранять гладкую молодую кожу и красивые волосы.

(картинка взята с www.photographer.ru/cult/market/736.htm )

Маслом я очень довольна, и Вам советую попробовать! Уверена, оно надолго займет место на Вашем туалетном столике.

Срок использования: уже месяц
Оценка: 5+++
Цена: около 36 $
Lakme Bio-Argan Oil

Lakme Bio-Argan Oil

1 отзыв

Hristina 08 января 2014, 12:06
А вы пользовались маслами других фирм? можете сравнить?
elinabeauty 08 января 2014, 12:18
Чего я только не пробовала… все не то! практически все жирнят мне волосы, если не сразу, то на второй день невозможно смотреть. Еще я не люблю слишком химический запах, который долго держится на волосах. Это масло идеально.
Hristina 08 января 2014, 12:19
elinabeauty 08 января 2014, 12:22
попробуйте! Это масло открытие для меня. Цена конечно не самая приятная, но оно того стоит!
Zoia 08 января 2014, 16:02
а какие Вы ещё пробовали? сравните, пожалуйста, более детально...«чего только не пробовала» не дает четкого понимания, были ли у Вас средства, которые плотно засели у меня, например…
Joanna 08 января 2014, 12:43
спасибо за наводку, как раз собираюсь в Испанию, попробую там поискать этот продукт :)
elinabeauty 08 января 2014, 12:46
Буду рада, если и Вам понравится! Вот даже интересно, какая в Испании цена))
Yana_law 08 января 2014, 12:52
вы только на концы наносите масло или полностью?
elinabeauty 08 января 2014, 12:56
большее внимание уделяю именно кончикам. основную часть масла первым делом на них наношу, а потом уже остатки распределяю выше по всей длине.
lisa195 08 января 2014, 17:59
Масло просто на волосы я так поняла наносят… а в корни для роста его втирать нельзя?
elinabeauty 08 января 2014, 18:04
про то, что масло можно втирать в корни нигде сказано не было. Знаю что чистое аргановое мачло втирают и оставляют на некоторое время перед мытьем. Это же средство, я думаю, предназначено для так сказать «наружного» применения)
Rinnyshka 08 января 2014, 19:04
Интересный пост.
А можете выложить полный химический состав продукта?
Если там аргана идет с 3 позиции-даже и заморачиваться не буду, т.к. таких масел много.
Если впереди, тогда я тоже бы купила себе его.
elinabeauty 08 января 2014, 19:09
Спасибо!)на фото выше есть состав. масло аргана на 3-ем месте, именно поэтому, скорее и не жирнит волосы, масло ведь и называется «сухое». как то покупала индийское масло аргана, его еле от волос отмывала…и 3тья позиция, не третья с конца ;)
Rinnyshka 08 января 2014, 19:13
Ой, и правда, какая невнимательность
Вот поэтому я и писала однажды в своем посте-использую только чистые масла на кончики, всего пара капель арганы, и не жирнит.
Смысл в новинке, если состав в точности такой, как и у моего масла совершенно другой фирмы, хоть бы одна марка что то придумала лучше, все делают с таким составом, разница лишь в упаковке и названии.
Вам спасибо, избавили от мыслей о покупке.
elinabeauty 08 января 2014, 19:17
Ваше право) а каким маслом Вы пользуетесь? я от Лакме в восторге!:)
Rinnyshka 08 января 2014, 19:21
сейчас я пользуюсь чистым аргановым маслом, натуральным, также натуральным маслом брокколи-природный силикон, жожоба, тут нужно всего лишь приловчиться к дозе, чтобы волосы не выглядели жирными.
А из подобных масел стоят Орофлюидо, Компания Дель Колор, Ревлон и Лореаль термо масло на сегодня.
Пользовалась многим марками, и у всех почти такой состав, кстати-это еще нормальный состав, есть масла, где аргановое только с 4/5 позиции, такие даже и раньше, когда над составами не заморачивалась, не покупала.
elinabeauty 08 января 2014, 19:28
я тоже такок не покупаю.пишут на цпвковке натуральное аргановое (или другое) масло, состав киллометровый, а оно там на предпоследнем месте))))
думаю приобрести чистое аргановое масло для лица…
Rinnyshka 08 января 2014, 19:31
аргана в чистом виде не легкое масло, смотрите — поры не забейте.
я намачиваю ватный диск теплой водой и капаю на него маслице, потом протираю лицо, так поры не забивает
elinabeauty 08 января 2014, 20:05
спасибо за совет! блогер Estonianna очень хвалила одно маслице, вот и я присматриваюсь к нему
Rinnyshka 08 января 2014, 21:07
спасибо, нашла, подписалась на нее, будет время-почитаю, о чем она пишет…
elinabeauty 08 января 2014, 21:14
она не пишет, я изредка видео ее смотрю.
Rinnyshka 08 января 2014, 21:53
так я на блог ее… у нее есть блог
elinabeauty 08 января 2014, 21:55
Насколько знаю, она уже давно не ведет его, только видео
Rinnyshka 08 января 2014, 22:11
спасибо, надо заканчивать
Irina_Irinovna 08 января 2014, 19:34
Если я правильно поняла, силикона в составе нет?
elinabeauty 08 января 2014, 20:07
Насколько я знаю, Dimethicone и есть силикон
Irina_Irinovna 08 января 2014, 21:38
Хмм… тогда я передумала его покупать) У меня Митик Ойл Лореаль, устраивает всё, кроме силикона в составе. Думала это масло без него, но видно они все с силиконом. Надо переходить на чистое, видимо.
Rinnyshka 08 января 2014, 22:16
первые две позиции в составе-силикон, причем Циклопентасилоксан — летучий силикон, не оказывает на организм человека вредных воздействий. В крайне редких случаях вызывает раздражение глаз и кожи. Очень малые количества могут проникать в кожу и кровь.
Демитиконе- силиконовый полимер. Плохо растворяем в воде, поэтому для удаления его с поверхности кожи применяют жиросодержащие лосьоны. А для удаления его с волос необходимо применение шампуней с кокамидопропил бетаином (Cocamidopropil Betaine) или лаурил (Lauryl Sulfate) или Лаурет сульфатами (Laureth Sulfate).
Irina_Irinovna 08 января 2014, 23:14
Ничего себе! Вот это знания! Спасибо)
Rinnyshka 09 января 2014, 00:03
ахаха, повеселили, у меня мч химик, тетя — врач, а я сижу и учу все в интернете еще, за долгое время накапливаются какие то знания, что то постоянно читаю, я тоже не могу все запомнить…
а мч вообще много чего говорит, вместе смеемся иногда над составами
solnchulik 08 января 2014, 21:30
Да, это силикон, но он не страшный. Так красиво описал производитель и Вы, что захотелось купить, но цена кусается) Еще у меня такое чувство, что арганового масла скоро не станет, что то его начали пихать куда надо и не надо)
elinabeauty 08 января 2014, 21:33
почему куда надо и не надо?)) я в магазине тоже долго думала, покупать, не покупать… да,.цена не маленькая. но я уже слышала хорошие отзывы и рискнула. ни сколько не пожалела, оно действительно стоит своих денег!