06.01.2014

Абсолютно разные. Шампунь и кондиционер для глубокого увлажнения сухих волос Matrix Total Results Moisture

Уже много лет нахожусь в поисках идеального шампуня, и однажды решила приобрести шампунь и кондиционер марки Matrix. Косметика от Matrix позиционирует себя как профессиональная, а я люблю все профессиональное, в надежде, что результат после использования будет Вау

Мои волосы: тонкие, нуждаются в питании, кончики суховаты, корни нормальные. Мою голову каждый день.

1. Шампунь для глубокого увлажнения сухих волос Matrix Total Results Moisture Shampoo

Описание продукта от производителя: мягко очищает волосы слой за слоем, увлажняет, восстанавливая естественную влагу волос.
Состав: Aqua/Water/Eau, Sodium Lauryl Sulfate, Glycerin, Sodium Chloride, Coco Betaine, Glycol Distearate, Cocamide MIPA, Parfum/Fragrance, Sodium Benzoate, Hexylene Glycol, Salicylic Acid, Carbomer, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Prunus Armeniaca Kernel Oil / Apricot Kernel Oil, Citris Grandis (Grapefruit) Fruit Water, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Benzyl Alcohol, Alpha Isomethyl Ionone, Methyl Cocoate, Sodium Cocoate, Sodium Hydroxide, Citric Acid

Личное мнение:
Консистенция –приятная; не жидкая, но и не густая; перламутрового цвета.
Аромат — лично для меня он резковат и ядовит, хотя читала много отзывов, что аромат приятный, каждому свое.
Шампунь отлично смывает загрязнение, даже очень жирные маски, но с первого раза шампунь пенится не очень хорошо, приходится промывать волосы дважды для наилучшего и надежного эффекта. Шампунь расходуется очень быстро:(
Так как я обладательница чувствительной кожи головы, этот шампунь вызвал у меня зуд и неприятные ощущения, у подруги была аналогичная ситуация. Будьте осторожны!
Объем: 300 мл
Цена: ~300 рублей
Срок использования: 1,5 месяца
Оценка: 4 —

2. Кондиционер для глубокого увлажнения сухих волос Matrix Total Results Moisture Conditioner .

Описание продукта от производителя: глубоко увлажняет волосы прядь за прядью, придавая им мягкость и сияние надолго.
Aqua/Water/Eau, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Stearyl Alcohol, Cetyl Esters, Parfum/Fragrance, Isopropyl Alcohol, Metylparaben, Glycerin, Prunus Armeniaca Kernel Oil / Apricot Kernel Oil, Citris Grandis (Grapefruit) Fruit Water, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene, Chlorhexidine Dihydrochloride, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Citric Acid, Citronellol, Benzyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone

Личное мнение:
Это один из моих любимых кондиционеров, раньше я думала, что если не понравился шампунь, то кондиционер из этой же серии тоже не понравится. Это не такой случай, они абсолютно разные.
Консистенция – приятная, нежная, белового цвета.
Аромат – нежный.
Считаю, что именно благодаря этому кондиционеру волосы после мытья становятся послушными, расчесываются легко, не пушатся и шелковисты. Пользовалась другими шампунями + именно этот кондиционер – эффект аналогичный.
Объем: 250 мл
Цена: ~300 рублей
Срок использования: 1,5 месяца

Пробовали шампуни марки Matrix? Используете шампунь и кондиционер одной марки или комбинируете?)

Veronika_zh 06 января 2014, 02:09
Буквально сегодня попробовала именно этот увлажняющий шампунь и бальзам))) мне понравился) запах приятный у обоих, шампунь не очень хорошо пенится, но промывает волосы хорошо, а бальзам реально хороший, мне понравилось, не могу сказать об этой марке что-то негативное
Jennie301 06 января 2014, 02:47
Сначала мне тоже нравился запах у шампуня, а под конец начал раздражать, принюхалась наверное )))
Veronika_zh 06 января 2014, 20:34
пробовали у них еще масло Биолаж? вот оно действительно просто супер!
Jennie301 06 января 2014, 20:37
Нет :( А какое именно масло ?) Какой эффект?
Veronika_zh 06 января 2014, 21:26
масла в персиковом полупрозрачном флаконе-тубе, увлажняющее, от него просто потрясающий эффект, я мою голову, сушу, и на высохшие волосы наношу масло, волосы блестят, напитанные, сильные, не секутся, масло совсем не масляное, не знаю как сказать, текстура у него легкая, просто необычайная, не делает волосы жирными, оно впитывается и не оставляет следов своего пребывания))) пахнет приятно, в общем, для меня это лучшее масло, даже лучше, чем MoroccanOil)))
Jennie301 06 января 2014, 22:28
Если эффект лучшем чем MoroccanOil, то и правда надо попробовать! Спасибо за наводку
Veronika_zh 07 января 2014, 00:09
MoroccanOil пахнет вкусно, но оно тяжелее, чем биолаж, стоит дешевле и по ТХ для моих волос намного лучше))
Rossetto 06 января 2014, 02:31
У меня наоборот: гораздо больше нравится шампунь, чем кондиционер.
Jennie301 06 января 2014, 02:48
Когда мне мыли этим шампунем голову в салоне, он очень понравился, а вот в домашних условиях я не много разочаровалась. Не исключаю, что может быть мне попался поддельный, так как мой парикмахер меня предупреждала об этом.
Rossetto 06 января 2014, 02:51
В салоне вам наверняка после шампуня ещё маску наносили либо какие-то другие процедуры делали. Наверное, вам понравился эффект от них, а шампунь сам по себе просто не подошёл. Так бывает, это же проф. серия, тут частенько или да, или нет, без полутонов.
kkkkkkkkkkkkk 06 января 2014, 13:41
мой салон примерно весной 2013 перешел на продукцию Матрикс) тк я очень много лет делаю меллирование… у меня есть с чем сравнить) не помню честно, что было до Эстель… но очень сильно сушило, Эстель давал быстро золотовисзну на волосах и только Матрикс оставляет красивый оттенок по сей день… меллировалась я 19окт 2013)) теперь по теме шампуней… подруга администратор из салона красоты… у которых исключительно вся продукция матрикс… надавала мне пробников этих шампуня и кондиционера)) скажу про запах — самый обычный салонный — ничего противного  , я мыла голову 3 раза с этими средствами… меня всё устроило… но без вау(( волосы мягкие, вкусно пахнут и легко расчесываются… и это всё… у нас в проф. магазинах продукция матрикс немного дороже)
Vikulishna_thebeauty 06 января 2014, 13:49
Спасибо за обзор)) мне кажется, в таких постах всегда не хватает фотографии волос автора)
Jennie301 06 января 2014, 14:26
C удовольствием выложила бы фотографию своих волос, но уже мою другим шампунем) К следующему посту про шампунь — выложу фотографии волос)
Darjana 06 января 2014, 14:55
Я пробовала оранжевый (разглаживающий) шампунь и кондиционер из этой серии — очень довольна )))) Волосы гладкие и струящиеся. Мама моя пользуется линейкой для окрашенных волос (фиолетовая) — тоже довольна, уже не первый раз берем )) Вообще люблю продукты Матрикс — достойное сочетание цены и качества.
Jennie301 06 января 2014, 15:15
К оранжевому матриксу давно приглядываюсь, все таки надо попробовать) Согласна, хорошое качество и за такую цену + проф. косметика очень радует!
Sasha_V 06 января 2014, 16:46
Только вчера купила себе такую же парочку
До этого пользовалась серией Biolage для окрашеных волос — мои крашеные блондинистые говорили мне «спасибо») но 'биолаж чуть дороже.
После восторженных отзывов подруг решила попробовать и эту серию. Особенно хвалят Вашу и Sleek — для гладкости
Jennie301 06 января 2014, 17:39
Напишите обязательно свои впечатления потом :)) Особенно мне интересно сравнение этого шампуня и Biolage!
Sasha_V 06 января 2014, 18:50
Попробую на днях и отпишусь здесь в комментариях
Rinnyshka 06 января 2014, 19:46
Биолайдж лучше, чем эта серия у Матрикс, это по моему мнению
Sasha_V 08 января 2014, 13:28
Пишу, как обещала)
Попробовала этот дуэт дважды. Шампунь обыкновенный, но, честно говоря, я ни от какого шампуня не жду чуда. Шампунь предназначен для того, чтобы волосы очистить — с этим он справляется) Мои волосы требуют обязательного кондиционера и/или маски. Данный кондиционер мне очень понравился. Волосы мягкие, гладкие и блестящие. На срок между «помывками» не повлиял никак. Кондиционером довольна
Jennie301 08 января 2014, 13:32
Cпасибо
Rinnyshka 06 января 2014, 19:46
Я соглашусь с вами, мое мнение аналогичное.
Из бюджетных марок у меня есть Кутрин бальзам с черничной серии, он увлажняет на ура и без силикона
Jennie301 06 января 2014, 19:59
А можете написать полное название этого бальзама, а то найти никак не могу )
Rinnyshka 06 января 2014, 20:02
Cutrin Professional MoisturiSM Conditioner, он и по составу, и по эффекту лучший в этой серии.
Eva001 06 января 2014, 20:28
У меня шампунь с орхидей-хороший, мне подошел.
Allegoria 06 января 2014, 20:44
Я фанатка Матрикса, перепробовала все серии, кроме объемных, в обеих линейках (тотал резалтс и биолаж). Все понравилось. Любимцами маст-хэвами стали: шампунь, бальзам, маска Биолаж розовая с орхидеей для окрашенных волос, такая же тройка Биолаж сиреневая с алоэ для сухих волос, и парочка шампунь + маска из подсерии Эксквизит Ойлс, серия опять же Биолаж. *сорри за такую раскладку, сушу ногти и неудобно*
Периодически из тотал резалтс беру бальзамы — голубенький, сиреневый и оранжевый. Волосы довольны. )) Дополняю только иногда маской абсолют репейр Лореаль проф., и всегда пользуюсь маслом для термоукладки сиреневым Лореаль проф тоже (у меня Лисс Ультим еще, наверное, бутылек седьмой уже, сейчас они сменили название серии, надеюсь, масло не ухудшилось). Вот и весь мой уход (обычно сразу в наличии 2 шампуня, 2 бальзама, 2 маски и вышеупомянутое масло). До того, как нашла этот уход, пользовалась арсеналом ср-в без такого потрясающего результата. Волосы крашу, сушу феном после каждого мытья, выпрямляю плойкой челку, редко длину, на 205 градусах. Толстые, комбинированные, длина 60 см.
Мало ли, кому пригодится. ))
Jennie301 06 января 2014, 21:04
Спасибо за такой подробный рассказ   Лишний раз убедилась, что надо попробовать серию Биолаж)
Allegoria 07 января 2014, 00:03
На здоровье, оно того точно стоит. Правда, первые пару раз может показаться, что волосы стали жестче и тяжелее расчесываться. Потом это проходит, волос привыкает, что стало меньше силикона в уходе. Сейчас у меня волосы более плотные и блестящие, чем когда юзала исключительно Лореаль проф и Редкен. Видимо, много силиков не есть гуд, хотя я вовсе не силиконофоб, лишь бы работало ср-во, а что там в составе… Хоть перо полярной совы )) Хотя нет, совушку жалко ))
Ksesh 07 января 2014, 00:14
Только что допользовала свой первый точно такой же шампунь и кондиционер этой же серии. Ничего плохого сказать не могу, но и чтобы прям «вау-восторга» тоже нет. Как ни странно, тоже удивилась, что кондиционер понравился больше шампуня. В общем ставлю ему 4+. Спасибо за обзор.