Красивые волосы

Прическа к Новому году и не только (вариант 2)

Продолжая (почти) новогоднюю тематику, хочу показать Вам, как соорудить на голове одну из самых классических причесок french twist, или ракушка. Я уже писала о горизонтальном варианте, тогда многие спрашивали о том, как же сделать обычную — если Вам интересно, прошу под кат.
1 шаг. Отделяем четверть общего объема волос на макушке и закрепляем, пока мы будем работать с нижней частью.
2 шаг. Закручиваем волосы, направляя их вверх.
3 шаг. Сгибаем завитушку пополам.
4 шаг. Свободный край прячем и закрепляем полученное шпильками сверху и снизу.
5 шаг. Попрядно начесываем макушку.
6 шаг. Собираем эти волосы вместе и СЛЕГКА скручиваем свободный край.
7 шаг. Аккуратно прячем волосы в кармашек сбоку (он остался, т.к. шпильки мы крепили только сверху и снизу).
8 шаг. Исправляем огрехи лаком для волос.(девочки, замечу, что на фото слишком явно видно направление в котором лежат волосы. в жизни это не так заметно, тут все дело во вспышке и фокусе фотоаппарата)
9 шаг. (на усмотрение) Накручиваю челку на плойку.
10 шаг. (на усмотрение) Выкладываю завитки и закрепляю лаком.
Вот и все

We wish you a Merry Christmas!
We wish you a Merry Christmas!
We wish you a Merry Christmas and a Happy New Year!
  • Tatyana
  • 28 декабря 2013, 18:25
Анастасия, это просто очень очень красиво. С ракушкой все понятно и почти все умеют ее делать, но челка это просто ах   Я бы не додумалась так уложить, очень нарядно. Спасибо от души за ваш пост!
Большое спасибо за Ваше мнение) очень приятно)
Это правда такая нарядная челка очень сильно украшает простую ракушку!
Спасибо, рада что Вам понравилось)
Прямо как с красной дорожки, а делается судя по фото быстро и просто) без челки была бы скукотень, а так -изюминка.
У меня волосы до пояса и многие удивляются почему не делаю себе прически. А какие прически, если волосы длинные и тяжелые?! Все мои прически это распущенные волосы, хвост и французская косичка (только для дома и прогулки с сыном)   Практически на все важные мероприятия и события в своей жизни я приходила с только вымытыми не до конца просушенными волосами   ) благо волосы здоровы, а потому красивые в любом виде.
Ох, большое спасибо! Как ни странно, но обычно я вообще ничего не делаю с волосами-выпрямляю или закручиваю, но не больше) даже просто косу не ношу)
Ой не прибедняйтесь, по-любому ваши «выпремляю закручиваю» выглядят не менее шедеврально)
  на самом деле я ленива)))
Навеяло… У меня была одногруппница, которая практически ежедневно делала разные прически. По любому у всех была такая знакомая))) То разные плетения, то самодельные заколочки, то огромное количество маленьких крабиков или резиночек  . При чем аксессуары могли быть разными и абсолютно не подходящими друг другу) Но это было мило. Хотя и забавно, так как она была модельной внешности с оооогромной грудью, а на голове какое-то мамино детсадовское плетение.
На самом деле, всегда поражалась людям, которым не лень утром еще и прическу делать)))
В то время, как вы кому-то поражаетесь, кто-то и вам поражается)
Посмотрела только что другие ваши посты на прически, обалдела
Спасибо))рада, что Вам понравилось))
  • Anna_B
  • 28 декабря 2013, 20:46
Спасибо за пост, забираю в избранное. Вот кто б мне руки выпрямил, я лично даже ракушку себе не могу сделать(((
  • Deminka
  • 28 декабря 2013, 21:48
Много уроков «ракушки» посмотрела, вроде выглядит просто, а как начнешь делать, ничего не получается(
ПС: Ренату Литвинову напомнили на последнем фото)
Вы меня извините, но выглядит не очень аккуратна, передняя часть за счет локонов смотрится лучше, а задняя не очень, как-то даже на паклю похоже, простите, если обидела, не хотела, честное слово, но может стоит заднюю часть чуть лучше расчесать перед тем, как закручивать в жгут?
Спасибо за мнение, пожалуйста, прочитайте шаг 8, там написана оговорка
Прическа шикарная и весь образ просто ах! Спасибо за ваши труды!
  • Aqua
  • 30 декабря 2013, 05:37
Какая красотень! И в пир и в мир. Прическа для настоящей леди)))
Идеальная ракушка. Идеальная прическа для меня до того, как я стала коротковолосой. Иногда задумываюсь о шиньоне даже)))