28.12.2013

Прическа к Новому году и не только (вариант 2)

Продолжая (почти) новогоднюю тематику, хочу показать Вам, как соорудить на голове одну из самых классических причесок french twist, или ракушка. Я уже писала о горизонтальном варианте, тогда многие спрашивали о том, как же сделать обычную — если Вам интересно, прошу под кат.
1 шаг. Отделяем четверть общего объема волос на макушке и закрепляем, пока мы будем работать с нижней частью.
2 шаг. Закручиваем волосы, направляя их вверх.
3 шаг. Сгибаем завитушку пополам.
4 шаг. Свободный край прячем и закрепляем полученное шпильками сверху и снизу.
5 шаг. Попрядно начесываем макушку.
6 шаг. Собираем эти волосы вместе и СЛЕГКА скручиваем свободный край.
7 шаг. Аккуратно прячем волосы в кармашек сбоку (он остался, т.к. шпильки мы крепили только сверху и снизу).
8 шаг. Исправляем огрехи лаком для волос.(девочки, замечу, что на фото слишком явно видно направление в котором лежат волосы. в жизни это не так заметно, тут все дело во вспышке и фокусе фотоаппарата)
9 шаг. (на усмотрение) Накручиваю челку на плойку.
10 шаг. (на усмотрение) Выкладываю завитки и закрепляю лаком.
Вот и все

Спасибо за внимание!

We wish you a Merry Christmas!
We wish you a Merry Christmas!
We wish you a Merry Christmas and a Happy New Year!

Tatyana 28 декабря 2013, 18:25
Анастасия, это просто очень очень красиво. С ракушкой все понятно и почти все умеют ее делать, но челка это просто ах   Я бы не додумалась так уложить, очень нарядно. Спасибо от души за ваш пост!
AnastasiyaVershinina 28 декабря 2013, 19:14
Большое спасибо за Ваше мнение) очень приятно)
skarlet02 28 декабря 2013, 18:36
Это правда такая нарядная челка очень сильно украшает простую ракушку!
AnastasiyaVershinina 28 декабря 2013, 19:14
Спасибо, рада что Вам понравилось)
blondinka_na_avto 28 декабря 2013, 18:39
Прямо как с красной дорожки, а делается судя по фото быстро и просто) без челки была бы скукотень, а так -изюминка.
У меня волосы до пояса и многие удивляются почему не делаю себе прически. А какие прически, если волосы длинные и тяжелые?! Все мои прически это распущенные волосы, хвост и французская косичка (только для дома и прогулки с сыном)   Практически на все важные мероприятия и события в своей жизни я приходила с только вымытыми не до конца просушенными волосами   ) благо волосы здоровы, а потому красивые в любом виде.
AnastasiyaVershinina 28 декабря 2013, 19:15
Ох, большое спасибо! Как ни странно, но обычно я вообще ничего не делаю с волосами-выпрямляю или закручиваю, но не больше) даже просто косу не ношу)
blondinka_na_avto 28 декабря 2013, 19:49
Ой не прибедняйтесь, по-любому ваши «выпремляю закручиваю» выглядят не менее шедеврально)
AnastasiyaVershinina 28 декабря 2013, 20:06
  на самом деле я ленива)))
blondinka_na_avto 28 декабря 2013, 18:53
Навеяло… У меня была одногруппница, которая практически ежедневно делала разные прически. По любому у всех была такая знакомая))) То разные плетения, то самодельные заколочки, то огромное количество маленьких крабиков или резиночек  . При чем аксессуары могли быть разными и абсолютно не подходящими друг другу) Но это было мило. Хотя и забавно, так как она была модельной внешности с оооогромной грудью, а на голове какое-то мамино детсадовское плетение.
AnastasiyaVershinina 28 декабря 2013, 19:16
На самом деле, всегда поражалась людям, которым не лень утром еще и прическу делать)))
blondinka_na_avto 28 декабря 2013, 19:39
В то время, как вы кому-то поражаетесь, кто-то и вам поражается)
Посмотрела только что другие ваши посты на прически, обалдела
AnastasiyaVershinina 28 декабря 2013, 20:05
Спасибо))рада, что Вам понравилось))
Anna_B 28 декабря 2013, 20:46
Спасибо за пост, забираю в избранное. Вот кто б мне руки выпрямил, я лично даже ракушку себе не могу сделать(((
Deminka 28 декабря 2013, 21:48
Много уроков «ракушки» посмотрела, вроде выглядит просто, а как начнешь делать, ничего не получается(
ПС: Ренату Литвинову напомнили на последнем фото)
Veronika_zh 28 декабря 2013, 23:08
Вы меня извините, но выглядит не очень аккуратна, передняя часть за счет локонов смотрится лучше, а задняя не очень, как-то даже на паклю похоже, простите, если обидела, не хотела, честное слово, но может стоит заднюю часть чуть лучше расчесать перед тем, как закручивать в жгут?
AnastasiyaVershinina 29 декабря 2013, 00:38
Спасибо за мнение, пожалуйста, прочитайте шаг 8, там написана оговорка
Primorochka 29 декабря 2013, 02:20
Прическа шикарная и весь образ просто ах! Спасибо за ваши труды!
Aqua 30 декабря 2013, 05:37
Какая красотень! И в пир и в мир. Прическа для настоящей леди)))
Diana-Nathalie 30 декабря 2013, 11:30
Идеальная ракушка. Идеальная прическа для меня до того, как я стала коротковолосой. Иногда задумываюсь о шиньоне даже)))