31.01.2014

Oblepikha Siberica Professional: шампунь и бальзам для повреждённых волос с эффектом ламинирования

Новая облепиховая серия примечательна не только красивой упаковкой, но и положительным действием на волосы. Её попробовали уже многие. Расскажу вам и я своё мнение.

Облепиховый шампунь для поврежденных волос с эффектом ламинирования питание и восстановление

От производителя:
• Восстанавливает структуру поврежденных волос
• Запечатывает поверхность волоса защитным слоем
• Делает волосы более густыми и плотными
• Облегчает процесс расчесывания

Флакон объемом 400 мл снабжен удобным дозатором. Крышечка-колпачок стильного золотого цвета как корона, явно заявляет о многом!) Кстати, эта крышечка очень удобна, когда шампунь заканчивается. Она удерживает флакон в перевернутом состоянии.
Шампунь оранжевого цвета, жидкий, с очень выраженным сладко-кислым ароматом облепихи. Прям как натуральное облепиховое варенье! Мылится с первого раза не сильно, со второго раза уже хорошо. Я всегда мою на 2 раза, а то и на 3, потому шампунь закончился быстро.
Аромат на волосах остается приятный.
Масляные маски, конечно, этот шампунь не осилит. Я выбираю артиллерию посильнее. У меня волосы очень быстро жирнятся. К сожалению, шампунь не продлевает эффект чистоты, а даже, наоборот, на второй день они совсем лишены объема и грязноваты на вид. Хотя с сульфатным шампунем на второй день вид волос более-менее чистый.

Цена: 120 руб.
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: 4/5

Облепиховый бальзам для ослабленных и поврежденных волос с эффектом ламинирования питание и восстановление

Упаковка у бальзама абсолютно такая же, как у шампуня. Тот же удобный «королевский» дозатор. Консистенция жидкая. Прежде, чем наносить его на волосы, Я советую хорошенько отжать, либо промокнуть полотенцем, чтобы питание происходило лучше. Расходуется экономно. Как обычно, у меня происходит, шампунь закончился, а бальзама ещё целый воз.

Шампунь и бальзам и правда разглаживают волосы, создавая эффект ламинирования, Но на моих волосах это отразилось потерей объема. Плюс моим тонким волосам, которые любят концы раскидать в разные стороны нужен эффект жесткости и упругости, а не наоборот. Поэтому я не буду критичной, и скажу, что эта пара неплохо разглаживает волосы, распутывает, делает их гладкими, рассыпчатыми и мягкими.

P.S. Вот если у вас пушистые волосы или волнистые, шампунь усмирит их. Подружка делилась и ей понравилось всё из этой серии. Делаем вывод — всё индивидуально. Не ожидайте многого, только и всего=)

Цена: 120 руб.
Срок тестирования: 2 месяц (и ещё не закончился)
Оценка: 4/5

Jennie301 31 января 2014, 21:54
Если бы в магазины увидела такие пузыречки, сразу же купила, они такие красивенькие
Возьму на заметку, да и цена радует за 400 мл…
TatyanaMiracle 31 января 2014, 22:16
Ну да, цена хорошая за такой объем. Кстати существует несколько серий, это я уже потом узнала — для объема, и увлажняющая кажется. Но я их не пробовала.
pannacotta 31 января 2014, 22:01
Я пробовала из этой серии шампунь. Только у меня был глубоко увлажняющий, но, думаю, разница не велика. Мне он в качестве бюджетного очень подходит. Мягкий, волосы не спутывает. Я привыкла к бессульфатным шампуням, мне комфортно. Периодически буду брать на смену проф.шампуням. Правда маски и кондиционеры всё-таки предпочитаю из профа или более дорогой органики.
TatyanaMiracle 31 января 2014, 22:18
А я всю жизнь мою сульфатными, потому мне такие мягкие шампуни как коню прикормка, или как там говорят   Да и жирность головы уж очень сильная, как и лица   Потому критиковать в пух и прах не стала, а то могу   Просто хотелось попробовать, как будет «ламинирование» на мне.
pannacotta 31 января 2014, 22:21
Нууу… думаю, от ламинирования — одно название. От шампуней я вообще не жду многого — промывают, волосы не спутывают, и на том спасибо)) а уж тем более от таких бюджетных
TatyanaMiracle 31 января 2014, 22:24
Ну это да   с этим приукрасили, конечно. Просто написали бы — разглаживающие. У меня немного вьются волосы и он делает волны не такими выраженными.
pannacotta 31 января 2014, 22:22
А от сульфатов я отказалась после кератинового выпрямления, а так вообще — ничего против не имею
TatyanaMiracle 31 января 2014, 22:25
А, поняла. Сульфаты, конечно вымывают все полезности. Ну что поделать. Против природы (гормонов?) не попрёшь
TatyanaMiracle 31 января 2014, 22:25
Это я про себя
pannacotta 01 февраля 2014, 01:11
Мне кажется, тут ещё дело в привычке. Волосы привыкают к агрессивному очищению и мягкого уже мало. Можно переучить. Но ходить с несвежей головой, конечно, не дело. Мне Шварцкоп бессульфатный нравится — он очищает заметно лучше Сиберики, но достаточно мягкий при этом. А ещё пахнет конфетно-жжёно-сахарно, когда никто не видит — сижу и нюхаю волосы)))
TatyanaMiracle 01 февраля 2014, 08:30
Да, согласна. Волосы быстро привыкают. Я когда не работала, сидела дома целыми днями, пыталась их отучить. ходила с пучком и по 3 дня могла не мыть. Продолжалось это несколько месяцев и толку ноль. Волосы требуют чистоты)))
У меня есть супер очищающий шварцкопф, тоже сладенько пахнет)) Но им раз в 2 недели пользуюсь. Тот то точно сульфатный)) А твой (можно же на ты?) в какой бутылочке? Я не знала что в профе есть мягкие шампуни
pannacotta 01 февраля 2014, 09:30
Можно, конечно) мой — в бело-розовой тубе (для окрашенных волос серия). Но их два таких, нужно искать надпись «сульфат фри». В Paul Mitchell тоже есть бессульфатные, по-моему, целых три) Loreal Prof. из серии Inoa — тоже. Они все лучше Сиберики промывают.
TatyanaMiracle 01 февраля 2014, 09:36
Вот это прям ценный совет!   Спасибо. Обязательно посмотрю себе что из этих вариантов. А то от жестких сейчас шелушения на голове стали появляться(((
pannacotta 01 февраля 2014, 10:00
Очень рада быть полезной)) Если будешь искать в пол митчелле — то бессульфатные в серии для кудрей, в черной серии Awapuhi и вот по-моему ещё в линейке для окрашенных. Чтоб долго не искать))
TatyanaMiracle 01 февраля 2014, 10:13
Хорошо   Спасибо большое
Lipochka1981 01 февраля 2014, 09:19
Спасибо за пост! Надо будет попробовать, тем более, что волосы пушатся, а отношения с НС у меня сложились хорошие!
TatyanaMiracle 01 февраля 2014, 09:21
Пожалуйста   А у меня не получилось подружить с шампунями этой фирмы, волосы привыкли к более жесткому очищению…
plal 01 февраля 2014, 13:00
У меня такие же, но увлажняющие. Очень ими довольна. Волосы чувствуют себя отлично. Буду покупать ещё точно. Но я не мою голову долго одним и тем же шампунем, мне нравятся разные запахи в дУше
TatyanaMiracle 01 февраля 2014, 13:04
Тоже стараюсь чередовать
Fangorian 01 февраля 2014, 13:06
У меня такой шампунь для сухих и нормальных волос, а также маска из этой серии. Неплохие. Волосы, действительно, увлажнённые, мягкие. Но быстро грязнятся (возможно, потому что сейчас период шапок) и электризуются. Ну и запах, конечно, для меня не столь натуральный и даже не супероблепиховый… но очень приятный и остаётся на волосах до следующего мытья. Другие шампуни Сиберики я просто на дух не переношу именно из-за их запахов.
TatyanaMiracle 01 февраля 2014, 13:17
Другие я не пробовала. А то, что чистоту не продлевают это свойство бессульфатных шампуней, плюс конечно шапки. Соглашусь.
Coffee-glace 01 февраля 2014, 14:41
Влюблена в эту серию   А запаааах   Очень нравятся эти средства)
TatyanaMiracle 01 февраля 2014, 20:02
Я масочку хочу ещё попробовать, но боюсь она тоже будет слишком мягкой
Irchi_W 01 февраля 2014, 19:13
Я сейчас на стадии лечения волос, поэтому использую Doctor Hear с кавальдосом, Siberika мне совсем не подошла, поэтому пришлось покупать шампунь на много дороже.
TatyanaMiracle 01 февраля 2014, 20:07
Я даже не слышала о Doctor Hear
Lenorik2014 01 февраля 2014, 20:38
А я только сегодня точно такие же купила. Подкупила надпись «ламинирование волос» ну и то, что без гадости всякой. Завтра пробовать буду, пока только понюхала- приятно
TatyanaMiracle 01 февраля 2014, 20:50
Вот и меня подкупила надпись «ламинирование»   хотя если логику включить — ну какое может быть ламинирование с обычным шампунем   Надеюсь понравится!)
Anyritsuka 02 февраля 2014, 15:41
Я ими пользовалась, но т.к. волосы в итоге пришли в состояние, в каком были до первой покраски — стали жирниться, электризоваться и т.д., в общем, восстановились — перешла на серию для жирных и нормальных волос, у которой бонусом борьба с перхотью и стимулирование роста волос. Обожаю её! И запах такой… ммм!
TatyanaMiracle 02 февраля 2014, 16:48
Здорово, что вам подходят эти шампуни