Красивые волосы

Разочарование Moroccanoil Curl Defining Cream

Всем привет. Хотелось бы рассказать о Moroccanoil Curl Defining Cream.

Начну с описания волос. Волосы кудрявые, сухие, средней толщины и средней густоты, не сеченые. За волосами ухаживаю тщательно, не крашу, феном пользуюсь редко, регулярно делаю маски с маслами, отращиваю длину.
Данный крем мне посоветовала мой парикмахер. Мне нужно было средство убирающее пушистость и дисциплинирующее завитки. Хотелось чего то более нежного нежели пенки для волос и спреи фиксаторы. Парикмахер заверила меня что все мои пожелания воплотятся в данном продукте.

Крем продается в тубе объемом 250 мл (8,5 Fl. OZ). Закрыт прозрачной крышкой. Дозатор удобный в виде помпы.

Свотч:
Такое количество крема выдавливается при одном нажатии на помпу, мне такого количества хватает на всю шевелюру. Крем густой, белого цвета с едва уловимым косметическим ароматом, который на волосах не остается. При растирании в ладонях становится понятно что он очень липкий, руки после него приходиться мыть.

Состав: water, cetearyl alchol, polyquaternium — 11, glycol stearate, hydrolyzed vegetable protein pg-propyl silanetriol, polyquaternium — 72, argania spinosa kernel oil (argan oil), fragrance (parfum), dimethicone, behentrimonium methosulfate, c10 — 40, isoalkyamidopropylethyldimonium ethosulfate, cetyl alcohol, ceteareth — 20, dmdm hydanton, lactic acid.

Что обещает производитель: Благодаря передовой технологии «эффекта памяти», локоны надолго запоминают форму укладки и не спутываются. Интенсивное кондиционирование обеспечивает волосам исключительную свободу движения и оптимальную фиксацию, придавая локонам естественность.

Применение рекомендованное производителем: обильно нанести на чистые волосы, подсушенные полотенцем. Уложить волосы диффузором или дать им высохнуть естественным путем.

Мое мнение: завитки действительно хорошо запоминают свою форму. Несмотря на то, что консистенция у крема весьма липкая — локоны не склеиваются. Кудри остаются подвижными. Пушистость крем не убирает. Крем очень сильно ускоряет высыхание волос, так что воспользоваться им в комплекте с феном мне не удавалось. Крем не утяжеляет волосы и не жирнит, но если с ним переборщить, то завитки превращаются в склеенную проволоку и голову придется мыть снова, мне на мою длину чуть ниже плеч хватает одного нажатия.
Непосредственно после покупки я радостно пользовалась кремом в течении месяца. применяла один — два раза в неделю. По истечении месяца пошла в парикмахерскую и отрезала 4 см посеченных (от сечения я избавилась 5 лет назад) высушенных, обломанных кончиков. Состояние волос в общем так же ухудшилось: волосы стали тоньше и жестче на ощупь, стали путаться и сильно пушиться.  На протяжении месяца использования Moroccanoil Curl Defining Cream я не меняла шампунь и бальзам, так же 2 — 3 раза в неделю делала маски с маслами. После столь неудачного опыта с этим кремом волосы восстанавливались 2 месяца.
Сейчас кремом пользуюсь крайне редко — один раз в полтора, два месяца (когда требуется очень быстро собраться и привести себя в порядок). Перед использованием всегда наношу силиконы, дабы уменьшить соприкосновение крема непосредственно с волосом. Так сильно мне не портило волосы не одно средство для укладки.
Срок использования 6 месяцев (активно месяц)
Субъективная оценка 3 (поставила бы 2, но обещание производителя, отсутствие склеенности и надежность фиксации, выполнено)

Цена: 1500р (покупала в салоне)

На фото волосы через 15 минут после нанесения крема на мокрые волосы (вода капала) без каких либо дополнительных манипуляций.
Спасибо за внимание.
  • esmilcan
  • 23 декабря 2013, 21:23
Попробуйте lakme rings style control. Мне он очень нравится…
Спасибо за совет. Поищу в магазине. Укладка волос больная тема для меня.
  • Flos
  • 24 декабря 2013, 00:07
Нда… не ожидала такого от этой марки… У меня волосы похожие по структуре, в принципе такие же требования — что вам нравится? Силиконами какими пользуетесь?
Очень нравится crystal shine от kapous. Могу наносить на волосы в очень больших количествах и они хорошо это воспринимают. Больше пока мне нечего для них подобрать не удалось, в поиске.
  • Evelinia
  • 24 декабря 2013, 07:58
Хм… И у меня похожая структура волос. После пары раз использования этот кремчик стоит в ванной на самой нижней полке, в самом дальнем углу — рука за такую цену не поднимается выбросить.
Первый раз после применения по инструкции пришлось мыть голову в тот же вечер — мало того, что запах перебивал все на свете, так еще и вся в сосульках. :(
Второй — нанесла меньше, но опять же запах и сушеные, неживые волосы.
Вот тоже на полке стоит. Выбросить жалко, дорогой. Подарить не могу, чужие волосы мне тоже жалко.
  • Teana
  • 24 декабря 2013, 16:20
спасибо за пост! я в вечном поиске средств для кудрей… лучше чем масло пока ничего не нашла
Вот это да! А для меня это лучшее средство из всех, что пробовала. И пушистость мою очень даже убирает.
Правда, мои кудри, ко всему прочему, еще и жутко густые… Возможно дело в этом.