22.12.2013

Прическа к Новому году и не только

Дорогие косметисточки! Спешу Вас поздравить с наступающим Новым годом!
Я уверена, что каждая уже успела сто раз подумать о том как, в чем, в каком макияже и с какой прической будет встречать грядущие праздники, но, надеюсь, что мой пост окажется полезным   Тем более, что я загадала в эту предпраздничную неделю представить Вам несколько простых, но вполне симпатичных вариантов того, как собрать волосы. Если вам интересно, прошу под кат
Прежде чем приступать к уроку советую Вам (если вдруг вы не умеете) почитать пост об обратной косе, дабы быть готовым к первому шагу, который я не стала расписывать в мелочах.
Шаг 1. Делим волосы на две части и заплетаем параллельно друг другу 2 обратные косы, постепенно растягивая в них прядки, чтобы они выглядели объемными. Старайтесь, чтобы пробор был более-менее аккуратным, но не заморачивайтесь, т.к. в следующем шаге мы будем его прятать.
Шаг 2. Аккуратно сшиваем две косы шпильками, чтобы спрятать пробор. ВНИМАНИЕ! Свободные концы НЕ сшиваем! С помощью лака для волос исправляем все огрехи: прячем торчащие волосинки, проходимся лаком по косичкам и т.д. Лейте лак везде, где считаете необходимым.
Шаг 3. Кончик левой косы заводим под основание правой и закрепляем шпилькой.
Шаг 4. Кончик правой косы закрепляем под основанием левой.
Практический совет: Девочки, обратные косы, да еще и растянутые для объема — дамы нежные, к сожалению. Они легко распадаются   Чтобы прическа пробыла на вашей голове весь день/весь праздник, не жалейте лака, фиксируйте все, что только кажется необходимым. Готовую прическу аккуратно прошейте шпильками везде, где только сможете их спрятать. Лучше всего косы держатся на чистые, кудрявые волосы. Если у нас прямые волосы, советую слегка(без фанатизма) начесать их. Ну, и фото итога:

Спасибо за внимание!
Девочки, а что Вы хотите сотворить на своих волосах в грядущие праздники? Может кто-то даже поделится уроком   Лично мне очень интересно!

We wish you a Merry Christmas!
We wish you a Merry Christmas!
We wish you a Merry Christmas and a Happy New Year!

Lana_V 22 декабря 2013, 17:38
Спасибо большое за идею! Очень красиво и весьма просто — заплету сестре)
увы моя длинна волос такого не позволит
AnastasiyaVershinina 22 декабря 2013, 17:44
Спасибо за первый комментарий
К сожалению, не имею возможности работать с другой длиной(((
Lana_V 22 декабря 2013, 17:46
а жаааль) с удовольствием пошла бы к Вам в модели — с волосами до плеч
AnastasiyaVershinina 22 декабря 2013, 17:48
Ну, Екатеринбург-Томск не вариант)))
Subaru 22 декабря 2013, 18:06
Спасибо Вам за пост! Я эту прическу в повседневную жизнь заберу- она проста в исполнении и очень элегатно смотриться, а то я вечно с гулькой на голове хожу((( Волосы ниже талии длинные попробую сделать, может будет держаться)))
AnastasiyaVershinina 22 декабря 2013, 20:07
Я рада, что вам понравилось)
R-oxana 22 декабря 2013, 18:44
Просто, но со вкусом. Здорово смотрится
AnastasiyaVershinina 22 декабря 2013, 20:07
Спасибо) а что Вы планируется на новый год соорудить на голове?
R-oxana 25 декабря 2013, 09:09
Я тоже хочу, что-нибудь простенькое на голове состряпать. Уже есть идея
Lenchic 22 декабря 2013, 19:18
прекрасно получилось! :-* обязательно повторю!
AnastasiyaVershinina 22 декабря 2013, 20:06
Спасибо огромное:) рада что вам понравилось!
VikaSovenok 22 декабря 2013, 19:49
Какая красотень! Но для меня это слишком сложно. Я буду плести косу по низу от левой половины головы (сверху) и спущусь вниз. Так что правая половина будет немного висеть. Добавдю синих сережек в тон юбке   У меня простой Новый Год в семейном кругу.
AnastasiyaVershinina 22 декабря 2013, 20:06
Все очень просто, на самом деле)
Люблю я косы:) желаю Вам отличных праздников;)
Morgen 22 декабря 2013, 20:54
Спасибо за пост!
Очень здорово
AnastasiyaVershinina 23 декабря 2013, 21:59
Спасибо! Очень приятно получать похвалу!
Solovanna 22 декабря 2013, 20:56
Очень красивая прическа получилась! Тоже делала нечто похожее, правда косы была на расстоянии друг от друга, поэтому был виден пробор и из за этого как то неаккуратно смотрелось. Все думала, почему же мне все не нравится. Заберу Ваш пост в избранное. спасибо!
AnastasiyaVershinina 23 декабря 2013, 21:59
Спасибо! Рада, что помогла Вам найти ошибку) Замечательных Вам причесок в Новом году)
alesyazpalessya 22 декабря 2013, 23:28
Я так скучала по вашим МК
Такая прическа мне не под силу, но всегда приятно посмотреть на результат работы ваших умелых ручек
AnastasiyaVershinina 23 декабря 2013, 21:58
Я рада, что хоть кто-то помнит о моих МК)) И рада, что Вам понравилось)
sweetorange 23 декабря 2013, 08:16
ох, и я очень люблю косы! у Вас здорово получилось, очень аккуратно)
AnastasiyaVershinina 23 декабря 2013, 21:58
Diana-Nathalie 23 декабря 2013, 15:24
Отличный результат. Прямо, как я люблю — и волосы собраны и косы))
AnastasiyaVershinina 23 декабря 2013, 21:47
Благодарю) очень люблю косы, но на длинных волосах, которых у меня нет))
TerryTar 28 декабря 2013, 20:26
Спасибо за хороший урок. Попробую освоить такую прическу для повседневного ношения. А вот с праздничной прической у меня засада. Мы идём на всю ночь в аквапарк. Единственное, что может выжить в таких условиях — это брейды, но уж больно много это времени занимает, если плестись у мастера, а сама не умею =/
Rossetto 28 декабря 2013, 23:43
Спасибо, постараюсь воплотить завтра же.