Красивые волосы

Прическа к Новому году и не только

Дорогие косметисточки! Спешу Вас поздравить с наступающим Новым годом!
Я уверена, что каждая уже успела сто раз подумать о том как, в чем, в каком макияже и с какой прической будет встречать грядущие праздники, но, надеюсь, что мой пост окажется полезным   Тем более, что я загадала в эту предпраздничную неделю представить Вам несколько простых, но вполне симпатичных вариантов того, как собрать волосы. Если вам интересно, прошу под кат
Прежде чем приступать к уроку советую Вам (если вдруг вы не умеете) почитать пост об обратной косе, дабы быть готовым к первому шагу, который я не стала расписывать в мелочах.
Шаг 1. Делим волосы на две части и заплетаем параллельно друг другу 2 обратные косы, постепенно растягивая в них прядки, чтобы они выглядели объемными. Старайтесь, чтобы пробор был более-менее аккуратным, но не заморачивайтесь, т.к. в следующем шаге мы будем его прятать.
Шаг 2. Аккуратно сшиваем две косы шпильками, чтобы спрятать пробор. ВНИМАНИЕ! Свободные концы НЕ сшиваем! С помощью лака для волос исправляем все огрехи: прячем торчащие волосинки, проходимся лаком по косичкам и т.д. Лейте лак везде, где считаете необходимым.
Шаг 3. Кончик левой косы заводим под основание правой и закрепляем шпилькой.
Шаг 4. Кончик правой косы закрепляем под основанием левой.
Практический совет: Девочки, обратные косы, да еще и растянутые для объема — дамы нежные, к сожалению. Они легко распадаются   Чтобы прическа пробыла на вашей голове весь день/весь праздник, не жалейте лака, фиксируйте все, что только кажется необходимым. Готовую прическу аккуратно прошейте шпильками везде, где только сможете их спрятать. Лучше всего косы держатся на чистые, кудрявые волосы. Если у нас прямые волосы, советую слегка(без фанатизма) начесать их. Ну, и фото итога:

Девочки, а что Вы хотите сотворить на своих волосах в грядущие праздники? Может кто-то даже поделится уроком   Лично мне очень интересно!

We wish you a Merry Christmas!
We wish you a Merry Christmas!
We wish you a Merry Christmas and a Happy New Year!

• Lana_V
  • 22 декабря 2013, 17:38
Спасибо большое за идею! Очень красиво и весьма просто — заплету сестре)
увы моя длинна волос такого не позволит
Спасибо за первый комментарий
К сожалению, не имею возможности работать с другой длиной(((
  • Lana_V
  • 22 декабря 2013, 17:46
а жаааль) с удовольствием пошла бы к Вам в модели — с волосами до плеч
Ну, Екатеринбург-Томск не вариант)))
  • Subaru
  • 22 декабря 2013, 18:06
Спасибо Вам за пост! Я эту прическу в повседневную жизнь заберу- она проста в исполнении и очень элегатно смотриться, а то я вечно с гулькой на голове хожу((( Волосы ниже талии длинные попробую сделать, может будет держаться)))
Я рада, что вам понравилось)
  • R-oxana
  • 22 декабря 2013, 18:44
Просто, но со вкусом. Здорово смотрится
Спасибо) а что Вы планируется на новый год соорудить на голове?
  • R-oxana
  • 25 декабря 2013, 09:09
Я тоже хочу, что-нибудь простенькое на голове состряпать. Уже есть идея
  • Lenchic
  • 22 декабря 2013, 19:18
прекрасно получилось! :-* обязательно повторю!
Спасибо огромное:) рада что вам понравилось!
Какая красотень! Но для меня это слишком сложно. Я буду плести косу по низу от левой половины головы (сверху) и спущусь вниз. Так что правая половина будет немного висеть. Добавдю синих сережек в тон юбке   У меня простой Новый Год в семейном кругу.
Все очень просто, на самом деле)
Люблю я косы:) желаю Вам отличных праздников;)
  • Morgen
  • 22 декабря 2013, 20:54
Спасибо за пост!
Очень здорово
Спасибо! Очень приятно получать похвалу!
Очень красивая прическа получилась! Тоже делала нечто похожее, правда косы была на расстоянии друг от друга, поэтому был виден пробор и из за этого как то неаккуратно смотрелось. Все думала, почему же мне все не нравится. Заберу Ваш пост в избранное. спасибо!
Спасибо! Рада, что помогла Вам найти ошибку) Замечательных Вам причесок в Новом году)
Я так скучала по вашим МК
Такая прическа мне не под силу, но всегда приятно посмотреть на результат работы ваших умелых ручек
Я рада, что хоть кто-то помнит о моих МК)) И рада, что Вам понравилось)
ох, и я очень люблю косы! у Вас здорово получилось, очень аккуратно)
Отличный результат. Прямо, как я люблю — и волосы собраны и косы))
Благодарю) очень люблю косы, но на длинных волосах, которых у меня нет))
  • TerryTar
  • 28 декабря 2013, 20:26
Спасибо за хороший урок. Попробую освоить такую прическу для повседневного ношения. А вот с праздничной прической у меня засада. Мы идём на всю ночь в аквапарк. Единственное, что может выжить в таких условиях — это брейды, но уж больно много это времени занимает, если плестись у мастера, а сама не умею =/
  • Rossetto
  • 28 декабря 2013, 23:43
Спасибо, постараюсь воплотить завтра же.