20.12.2013

Сухие шампуни Batiste

Сухими шампунями я пользуюсь часто, они для меня, как палочка-выручалочка, особенно в холодное время года, тк из-за шапки волосы грязнятся быстрей. Раньше я покупала сухие шампуни Klorane они мне нравятся, но у них большой расход, поэтому покупать их часто выходит накладно.

В сети много положительных отзывов на шампуни Batiste и стоят они недорого. Долго я их искала и нашла на сайте Chemist Direct. На пробу я заказала сначала 2 шампуня это Xxl Volume и diva, позже заказала еще 2. Сегодня же расскажу о шампунях, которые опробовала.

Batiste Dry Shampoo Original и diva
Мнение: по функции одинаковые шампуни, отличие одно-это запах. Если оriginal пахнет вполне нормально, то diva имеет очень резкий цветочный запах, который перебивает парфюм и остается весь день.
Используется шампунь легко, распыляется на волосы и массируется, чтобы равномерно распределить продукт. Белый налет остается на волосах (у меня светло-пепельные русые), думаю на темных волосах вообще будет заметен, я решаю эту проблему спреем для блеска волос, либо можно волосы хорошо расчесать.
Визуально этот продукт делает волосы чистыми, впитывает жир, у меня волосы до конца дня не жирнятся. Расход у продукта средний.
Хороший продукт для экстренной ситуации, но полноценный шампунь он не заменит.
Оценка: 4 все же хочется отдушку менее сильную.
Цена: около 100 руб. за 200 мл
Срок использования: 3 месяца

Batiste Dry Shampoo Xxl Volume
Мнение: этот шампунь отличается от предыдущих, тк является еще и средством для укладки придающий объем. Имеет так же резкий запах дешевого парфюма.
Данный продукт очень похож на пудру для объема, он хорошо впитывает жир и уплотняет волос, так же путает волосы. Если после нанесения потрогать волосы, то ощущение не объяснимое, как будто волосы в тальке, как мочалка, но за счет этого и удается достичь хорошего объема. Так же получается фиксированная прическа, и в любое время можно ее привести в порядок, только лучше волосы не расчесывать, а то можете вырвать много волос. Я наносила этот шампунь на завитые волосы, укладка получилась хорошей и объемной.
Этот шампунь я буду использовать только на какие-то мероприятия, для получения хорошего объема.
Цена: около 100 руб. за 200 мл
Срок использования: 3 месяца

Неплохие шампуни за небольшие деньги, кто хочет их попробовать, то может заказать в мини версии 50 мл и там уже понять стоит покупать большую версию или нет.

MiaRed 21 декабря 2013, 03:24
У нас на СП продавец их по 350(при распродаже) и выше продает о_О А тут всего 100р, теперь знаю что не зря его не заказала, хотя рука тянулась)Но я подумала, что за такие деньги я лучше голову помою   Надо будет поискать у нас по магазинам)
Ju_Si 21 декабря 2013, 10:13
Я так понимаю Вы их почтовой пересылкой заказывали? Не было проблем на таможне? Я давно уже хочу заказать этот СШ, но это же аэрозоль (да еще и с пометкой «легковоспламеняющийся»), а они запрещены к пересылке, по идее…
Alyena 21 декабря 2013, 10:17
мне без проблем доставили почтой России.
Ju_Si 21 декабря 2013, 10:26
Это замечательная новость)) Спасибо)
Kseni4ka 21 декабря 2013, 11:02
Спасибо за обзор вам большое!
Alyena 21 декабря 2013, 11:24
Пожалуйста)
Coffee-glace 21 декабря 2013, 17:20
Такого рода товары отправляют кораблями просто)) Мне так лаки для ногтей их США отправляют)) Едут правда дольше))
Galina_Osyka 23 декабря 2013, 14:01
Я очень люблю этот продукт, покупаю постоянно. Для меня вещь мега-незаменимая! Я занимаюсь спортом по утрам и не могу каждый раз мыть голову, я просто не успею всё это высушить, уложить и явиться на работу вовремя. Сухие шампуни проблему решают, т.к. они прекрасно освежают корни волос и являются средством укладки, а ещё продлевают период между «помывками» головы. У меня волосы тёмные, но белый налёт не видно, хотя волосы немного теряют блеск, но не критично. В линейке сухих шампуней есть ещё для светлых, рыжих и тёмных волос. Я пробовала для тёмных волос, он заметно тонирует волосы, замаскировал мне даже небольшую седину на чёлке. Я где-то читала, что его используют для маскировки отросших корней, чтобы пережить время до следующей покраски. Вполне возможно, тонирует он неплохо.
Вот для объёма не пробовала, и судя по вашему отзыву, не стоит и пробовать.