Красивые волосы

Моя любимая «Kapous professional» увлажняющая сыворотка для восстановления поврежденных волос Dual Renascence phase.

Всем доброго времени дня! Я хочу рассказать о моем любимчике — спрее для волос, которым я пользуюсь уже больше года.

Для начала предыстория. От природы волосы у меня тонкие, лишенные объема, средней густоты и очень жирная кожа головы. С 13 до 17 лет мои волосы регулярно подвергались частому мелированию а про маски и бальзамы я тогда вообще не знала, что не пошло им на пользу. Затем я решила, что мне надоело портить волосы и перекрасилась в свой темно-русый цвет. И однажды я попала к не очень хорошему парикмахеру, и она мне посоветовала раз в 2 недели краситься самой дешевой хной.
Вот так за полгода я получила «мочалку» на голове. После выпускного я отрезала где-то 15 см волос и начала искать «свои» средства. А теперь расскажу о самом любимом из них. Его я купила раньше всех и именно оно оживило мои волосы и придало им здоровый блеск: «Kapous professional» увлажняющая сыворотка для восстановления поврежденных волос Dual Renascence phase.
Обещания производителя:
Сыворотка разработана специально для всех типов волос. Комбинация двух фаз является прекрасным продуктом для защиты, восстановления и глубокого увлажнения волос. Сыворотка защищает волосы от ежедневного стресса, облегчает их расчесывание и обеспечивает комплексный уход по всей длине.
Состав:
Aqua, cyclopentasiloxane, hexamethyldisiloxane, dimethicone, dimethiconol, peg/ppg-22/24 dimethicone, lactic acid, trimethylsilylamodimethicone, hydrolyzed keratin, polyquaternium-28, benzophenone-4, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, benzyl benzoate, hexyl cinnamal, buthylphenyl, methylpropional, linalool, benzyl salicylate, citronellol, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, parfum (fragrance), c.l. 42045.
Способ применения:
Перед применением хорошо встряхнуть бутылку для смешения двух фаз и равномерно нанести на вымытые, слегка подсушенные полотенцем волосы, не смывать. Предназначен для использования после каждого мытья.
Вот столько средства разбрызгивается при одном нажатии:
По текстуре это просто водичка мутно-голубого цвета, с ненавязчивым запахом, который сразу выветривается после использования.
Мое мнение:
Этим средством я очень довольна, эффект заметен с первого применения. Для меня очень важно, чтобы средство не утяжеляло волосы, но делало их мягкими и послушными. С этим оно справляется просто великолепно. Я мою голову каждый день и, соответственно, каждый день использую сыворотку. В поездках я часто использую ее соло и мне вполне хватает результата, который она дает.
Из минусов могу отметить только качество упаковки: наклейка неровно приклеена, и буквы немного стерты, хотя заказывала в официальном интернет-магазине.
Срок применения: год, это уже третья бутылочка.
Цена: около 300 рублей за 500 мл.
Моя оценка: твердая 5.
И вот состояние моих волос на данный момент:
  • Annn
  • 17 декабря 2013, 11:27
Дааа, волосы у вас, конечно, шикарные! Такие блестящие, как из рекламы прям :))
Я тоже люблю эту сыворотку всей душой, прекрасно увлажняет волосы и кончики дольше остаются в приличном состоянии!
Про кончики это верно подметили, волосы опрятнее выглядят что-ли
Присоединяюсь к похвалам — не так давно приобрела эту сыворотку, но очень ей довольна и, скорее всего, еще долго не изменю ей ни с чем другим))
Спасибо за отзыв! Рада, что Вам тоже подошло
А я вот результата не заметила, пользовалась этой сывороткой месяц раз в два дня никакого результата(
Жаль, что Вам не подошло. Я на себе эффект сразу же замечаю, у средства эффект не особо накопительный, на мой взгляд.
Сыворотка хорошая, волосы у Вас выглядят отлично, но вот только ей ничего не восстановишь и не спасешь, она только снаружи действует… Хотите восстановить-используйте масла.
Я где-то месяцев 4-5 назад начала делать масляные маски, визуально ничего не изменилось, но мне кажется, что волосы стали лучше по расчесыванию и на ощупь, так что согласна с Вашим комментарием. Во внепоездочное время эту сыворотку рассматриваю только как дополнение к основному уходу
я её на море возила (купила специально), с ней было горахдо проще расчесать волосы, которые даже после шампуня казались засоленными, как вобла
А термозащита есть?))
Вот крутила-вертела бутылочку, нашла обещания защитить и от пыли, и от солнца, и от всех вредных факторов сразу. Что-то я в это не особо верю, уж очень много обещаний и само слово «термозащита» так и не было найдено   На себе эффекта тоже отметить не могу, потому как феном не пользуюсь, редко пользуюсь щипцами и только с отдельной термозащитой и всегда прячу волосы от мороза.
  • LeaM
  • 17 декабря 2013, 14:09
Купила такой на замену надоевшему Бонакуру после огромного количества отзывов. Сейчас тестирую
тоже купила большой объем, мои волосы сушит, блеска нет совсем, единственное распутывает хорошо, не знаю теперь как допользовать или кому отдать… свои волосы длинные, окрашенные, волнистые и пористые… даже не знаю… многие девочки от нее в восторге
Состав жесть(
да??! я подозревала это… теперь все ясно
Там одни силиконы, да еще и на первых местах(
Я это знаю, но вот никак не могу отказаться от этого средства. Практически от всех опробованных волосы висели сосульками.   Возможно, в будущем сменю это средство на что-то получше, уже нашла подходящие шампунь и бальзам без силиконов. Спасибо за комментарий!

• man_i_ya
  • 17 декабря 2013, 15:23
Примерно такая же но у шварцкопф бонакур, моя любовь и маст хев) всегда есть в арсенале
интересно, какая? У Bonacure не так много сывороток, или Вы спрей-несмывашку имеет ввиду, типа Moisture Kick? :)

именно ее