16.12.2013

Organic Oblepikha conditioner от Planeta Organica - лучшим другом не быть

С наступлением холодов, нашим волосам, коже и даже ногтям требуется дополнительное питание. Мои волосы – это настоящий ад: волнистые, пористые от природы, плюс ко всему измученные экспериментами с цветом. Им в зимнюю пору года – особенно не весело. Именно поэтому, чтобы хоть как-то поддерживать их в терпимом состоянии, в конце осени я особо тщательно занимаюсь подбором питательных средств. На этот раз я расскажу о бальзаме от Планеты органики. А именно, об облепиховом бальзаме.

Не знаю, у кого как, но у меня облепиха уже много лет ассоциируется с восстановлением, блеском и питанием. И, видя на полочке магазина средства с облепиховым маслом – я беру, не думая. Это, кстати, касается не только средств для волос.

Он приятно пахнет, имеет консистенцию средней густоты, достаточно легко изымается из бутылочки. Цвет – нежно-желтый, все же блондинкам лучше удержаться от его использования, чтобы не добавить желтизны в цвет волос.

Aqua — вода
Hippohae Rhamnoides Pulp Oil – облепиховое масло
Dicocoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate – смягчающий и увлажняющих компонент, добывается из пальмового или кокосового масла.
Cetearyl Alcohol – эмолент, а также структурообразующий элемент. По идее, должен добываться из кокосового масла
Ceteareth – 20 – эмульгатор, стабилизатор
Linum Usitassimum Seed Oil – масло льна
Pulmonaria Officinalis Extract – экстракт медуницы
Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride – кондиционирующая добавка, убирает статику волос
Cellulose Gum — стабилизатор (полусинтетический компонент)
Parfum — отдушка
Citric Acid – консервант
Benzyl Alcohol — консервант
Benzoic Acid — консервант
Sorbic Acid – консервант

Как по мне, бальзам слабоват. В самостоятельное плавание на моих измученных волос он вообще не плавает – волосы запутанные, нет блеска. Подходит после применения профессиональных масок, а также для ковошинга.
Неплох, как основа для масляных масок – я смешиваю его с маслом аргана, или маслом авокадо и держу под шапочкой минут 40 до мытья головы. Тогда есть результат.

Цена: 16 гривен

Срок тестирования: 2 месяца

А как Вам этот бальзам? Может, кто-то пробовал другие продукты этой линейки? Как впечатления?
Заранее спасибо за Ваши отзывы.

MiladyAlice 16 декабря 2013, 16:37
Я пробовала этот бальзам. Как по мне, так никакой. Хотя хуже не делал, но это скорее заслуга самих волос, точнее кератинового выпрямления.
Особых результатов от него в общем то и не ожидала, т.к. не верю, что средство за такую цену будет хоть как-то работать. Брала его на время, пока ждала заказ ухода без SLS.
MiladyAlice 16 декабря 2013, 16:43
И кстати, на цвет моих волос он никак не повлиял, а я блондинка)
brenda_kiev 16 декабря 2013, 17:07
А чем пользуетесь сейчас?
А моей подруге, к сожалению, давал желтизну(.
MiladyAlice 17 декабря 2013, 05:49
Сейчас шампунь и бальзам Loreal Professionnel Inoacolor Care.
brenda_kiev 17 декабря 2013, 12:10
оо, лореаль проф. — это класс
Irrokez 16 декабря 2013, 16:45
у меня был такой шампунь облепиховый. вцелом весьма неплох, волосы от него мягкие и послушные, но, все-таки, мне показалось, чуть быстрее волосы от него пачкаются. не критично, при условии, что волосы мыла ежедневно, всего на пару часов быстрее. а, возможно, и шампунь тут не при чем
brenda_kiev 17 декабря 2013, 12:05
думаю, при чем). Просто от этого шампуня у многих волосы быстрее становятся грязными. Он — очень питательный.
more_radosti 16 декабря 2013, 23:03
хорошо, что не купила. У меня вся эта органика на волосах ужасно выглядит. Хотя… есть один достойный продукт, сделаю отзыв скоро
brenda_kiev 17 декабря 2013, 12:09
у меня та же история с органикой. И как не старайся).
ждем отзыв)
more_radosti 17 декабря 2013, 18:05
потороплюсь тогда)
Idema 16 декабря 2013, 23:04
Мне тоже он не очень понравился, хотя другими шампунями\бальзамами от Планета органика пользуюсь постоянно.
П.С. а что за цена такая? )) я тоже по такой хочу покупать)
brenda_kiev 17 декабря 2013, 12:11
а какими пользуетесь?
Могу ссылочку сбросить в личку. Просто нашла оптовый склад))
Idema 17 декабря 2013, 18:32
Которые в коричневой упаковке, перепробовала уже кажется все виды))
victoria1994 17 декабря 2013, 23:28
Тоже был такой, и тоже не вызвал особых эмоций.