Красивые волосы

Волосоманьячество. Часть третья. Matrix, Sexy Hair, Bonacure, Kapous

Волосоманьячество. Часть третья. Matrix, Sexy Hair, Bonacure, Kapous Вообще-то серия постов должна была быть дилогией, но как-то так вышло… что я готова представить заключительную часть трилогии об уходе за не проблемными волосами.

Волосоманьячество. Часть третья. Matrix, Sexy Hair, Bonacure, Kapous Эта часть по объему будет меньше предыдущих (я надеюсь), многие средства знакомы широкому кругу лиц, да и вряд ли я смогу открыть Америку. Просто мой отзыв станет еще одним в общую копилочку и, возможно, однажды кому-то поможет с выбором.
Напомню о состоянии волос для тех, кто забыл или читает впервые. Тонкие, не густые, не пористые, не сухие и не жирные, подвергаются перманентному окрашиванию в течение семи лет, были во всех естественных цветах, когда-то травмировались безаммиачной краской, сейчас терзаются и радуются профессиональной аммиачной минимум раз в три недели. А то и в две. Стараниями экспериментаторской натуры длина едва ниже плеч.
В общем, проблем как таковых я не имею, поэтому тяжелую артиллерию не завожу. Но и сдаться на милость жесткой воды и хозяйственного мыла как-то не в силах. Поэтому уход какой-никакой, но подбирается.

Kapous Volume Up «Caring Line» Шампунь для придания объема
Волосоманьячество. Часть третья. Matrix, Sexy Hair, Bonacure, Kapous
Знаете, долгое время я думала, что мне достаточно от шампуня только одного — промыть волосы и все. В принципе, сейчас все примерно так и осталось, но еще было бы неплохо, чтобы он не сушил. Странно то, что при исполнении обоих условий данный гражданин от Kapous не тянет на пятерку и все тут. О сыворотке, которая безумно мне понравилась, я говорила во второй части трилогии, и, признаться, я полагала, что остальные средства у марки на том же уровне. Увы. С этим шампунем так не вышло. И теперь я его использую лишь с целью, чтобы быстрее прикончить. Он не кандидат на выброс, но настолько не вызывает у меня положительных эмоций, что быстрее бы уже бутыль опустел. Какое счастье, что в тот момент хомяка заткнули и был куплен небольшой объем.
Волосоманьячество. Часть третья. Matrix, Sexy Hair, Bonacure, Kapous Прозрачно-перламутровая водичка, удобный дозатор с откидывающейся крышечкой. Открыть мокрыми руками проблем нет, выдавить тоже. Шампунь хорошо пенится и мылится, на волосы наносится и распределяется без проблем. Без таких же проблем их покидает. Аромат какой-то… эм, ментоловый? Честно говоря, у меня ассоциация с мужскими шампунями, что вынуждает зажимать нос и скорее открывать масочку повкуснее. Ей он перебивается на ура и уже так не терроризирует чувствительный нос.
Что капитально не нравится — подсушивает волосы и никакого объема, естественно, не дает. На последнее закрою глаза, хотя купила только из-за этого, но с моими волосами объем — утопия. А вот на подсушивание — не стану. Это слишком серьезно, чтобы наплевать. Честно, шампунь отбил желание пробовать остальные средства у марки. Сыворотка — шик, а шампунь ни о чем.
Оценка: 4 | Стоимость: 149 рублей | Объем: 350 мл | Срок использования: четвертый месяц пошел

В итоге, идеальный шампунь так и не найден, зато имеется несколько фаворитов в других категориях, о которых я еще не говорила.

Silky Sexy Hair Conditioner Lite for Fine/Normal HairШелковистый кондиционер для нормальных волос
Волосоманьячество. Часть третья. Matrix, Sexy Hair, Bonacure, Kapous С маркой Sexy Hair у меня любовь, как настроение творческого человека: гений-ничтожество-гений-ничтожество. Вот о их средствах я думаю примерно то же: шикарно-фигня-шикарно-фигня. Здесь система, как со многими профессиональными средствами — нужно подобрать под себя, тогда будет эффект. Иначе — разочарование. Конкретно этот кондиционер последним не стал, так что я могу отозваться положительно, а не поинтересоваться, на что опять польстилась и на что деньги ушли.
Огромный бутыль, в котором средства — всего 300 мл. Учитывая его адскую экономичность, оно, конечно, неплохо. Но флакончик можно было и поменьше сделать, а то им реально можно убивать. Он еще и тяжелый. Дозатор хорош тем, что крышечка не гуляет туда-сюда, когда открыта. Фиксированно открылась, фиксированно закрылась. Через прорезь выпускает достаточное для моей шевелюры количество средства.
Волосоманьячество. Часть третья. Matrix, Sexy Hair, Bonacure, Kapous Пахнет чем-то кисленьким. То ли яблочным уксусом, то ли еще что. Аромат выветривается на следующий день. Я стараюсь перебить маской повкуснее, ибо не мое это.
Консистенция очень густая, скорее похожая на маску, нежели на бальзам-кондиционер. Со всеми обещаниями справляется, правда, на ура. Облегчает расчесывание, распутывает, увлажняет. Я обычно такие вещи проверяю на макушке, где у меня вследствие некоторых вредных шампуней все спутывается прямо таки в клубок. Sexy Hair испытание прошел, позволив уже в душе, до использования маски, волосы разобрать.
Оценка: 5 | Стоимость: 940 рублей | Объем: 300 мл | Срок использования: два месяца

Matrix Total Results Repair ConditionerКондиционер для волос восстанавливающий
Волосоманьячество. Часть третья. Matrix, Sexy Hair, Bonacure, Kapous Matrix я люблю нежной и крепкой любовью, но в розничной продаже в нашей дыре его нет, а искать салон — напряженно. В итоге приходится заказывать посредством интернет-магазинов. Что-то тыкаю наугад, что-то повторяю из давно любимого. Этот кондиционер отнесся ко второй группе, в то время к следующее средство как раз из серии «пальцем в небо». Но не буду отклоняться от темы. Что первое хочу сказать — открывать тубу в период голодовки диеты строжайше противопоказано. Какой умный человек сделал средству аромат печенек?!
Волосоманьячество. Часть третья. Matrix, Sexy Hair, Bonacure, Kapous За аромат, конечно, я готова уже сто баллов поставить. Да, мне нравится, когда мои волосы вкусно пахнут. Нет, парфюм это не перебивает. Да и не ношу я его сейчас.
Консистенция густая, волосам нужно совсем немного, впитывают они его очень хорошо, но не съедают подчистую до состояния, когда неясно, наносила я кондиционер или нет. Не могу назвать особо жирным — большинство моих масок, в том числе и восстанавливающих, куда жирнее. В ванне передвигаться нужно осторожно.
Держу минутки три, потом смываю прохладной водой. Волосы с ним гладкие уже во влажном состоянии, распутываются хорошо. Он не утяжеляет к сожалению, не грязнит, не заставляет чаще мыть голову и совершенно не является тяжелой артиллерией. Для меня это просто очень хороший ежедневный уход.
Не знаю, как дело обстоит с восстановлением, ибо восстанавливать мне нечего.
Оценка: 5 | Стоимость: 510 рублей | Объем: 250 мл | Срок использования: четыре месяца

Matrix Biolage Smooththerapie Deep Smoothing Serum Интенсивная разглаживающая эмульсия Уход-стайлинг
Волосоманьячество. Часть третья. Matrix, Sexy Hair, Bonacure, Kapous По мнению производителя, эта штука должна не только разглаживать и заставлять шевелюру блестеть, но и защищать от воздействия термоприборов. Что хочу сказать я на этот счет… словосочетание «прямые волосы» на меня действует магически. Мне дать волю, а скуплю все продукты, которые их обещают. При том, нет, у меня не кудряшки. У меня самые обычные «никакие» мягкие и торчащие в разные стороны волосы. А еще есть справа участок, который после мытья головы вечно у корней топорщится и словно в гармошку сжимается. До сих пор не поняла, почему.
Когда смотрела на эту эмульсию, думала лишь об одном — на сколько мне эти 89 мл? Через три месяца заказать новую? Потом я вспомнила о том, что давно хотелось срезать волосы… в общем, в экономичности средства я убедилась спустя четыре месяца. Ее до сих пор словно и не убывало. Возможно, дело еще и в том, что консистенция очень густая, капля выдавливается немаленькая, и на мои тоненькие и жиденькие прядочки чуть ниже плеч нужно одну-единственную такую каплю. Даже две — это уже слишком. Больше всего применять сыворотку мне нравится в компании с утюжком — создается эффект ламинирования, правда, не столько визуальный, сколько тактильный. Посредством горячих щипцов волос как бы запаивается вместе со средством, в итоге в финале я получаю не то что бы утяжеленную шевелюру, но более плотную, толстые волосинки. И действительно идеально прямые, держащиеся так три дня, до нового мытья головы. Не жирнит и не грязнит, но я теперь мою голову каждые два дня, если не ежедневно, из-за обилия тренировок, поэтому не скажу, сколько максимально можно проходить без ощущения сальности.
Волосоманьячество. Часть третья. Matrix, Sexy Hair, Bonacure, Kapous Аромата почти не имеет, в волосы впитывается полностью, оставляя сухие ладони. Посеченных кончиков не появилось за два месяца, что я использую ее вместо привычных термозащит.
Оценка: 5 | Стоимость: 810 рублей | Объем: 89 мл | Срок использования: четыре месяца

Matrix SoColor.beauty 7AКрем-краска с окислением Блондин пепельный
Волосоманьячество. Часть третья. Matrix, Sexy Hair, Bonacure, Kapous Честно говоря, говорить о краске я бы не стала, если бы она не вызвала у меня особых впечатлений. За срок, что я крашу волосы, перепробовать успела и кучу бытовых, и кучу профессиональных. Что-то нравилось, что-то нет. Но Матрикс я все же выделить хочу особо.
Во-первых, его нестойкостью. Правда, тут есть один момент — с родным оксигентом он держится подольше, но родной только в литровых бутылках, а у меня и так такая стоит дома, но Индола. Другие краски с ней держатся так же, как и с родными, но Матрикс выделился, да.
Во-вторых, оригинальной палитрой. Никакой это не блондин, конечно. Семерка — это средний русый, даже не светлый. А у марки есть еще обалденная особенность в том, что их тон надо понимать всегда на единицу темнее. Если я беру семерку, на волосах увижу шестерку, и никак иначе. В итоге, получаем мы темный русый пепельный. Без микстонов наложенный на теплый пигмент он не идеально холодный, скорее просто нейтральный. На фото в конце будет вариант после трех недель с момента окрашивания.
Волосоманьячество. Часть третья. Matrix, Sexy Hair, Bonacure, Kapous С микстонами получается то, что надо. В моем случае это еще синий и зеленый миксы. И потом поддерживаю фиолетовым шампунем.
В-третьих, самое приятное — аромат у краски слабее, чем у той же Игоры или Индолы. Да, воняет будь здоров, как и любая аммиачная, но значительно мягче. Мне даже не пришлось кривиться и распахивать все окна в квартире, чтобы не задохнуться: я очень чуткая в этом плане. С волос сие амбре в итоге сходит быстрее, чем у остальных.
В-четвертых, волосы травмирует меньше даже, чем Индола. В принципе, не могу сказать, что мне аммиачные краски сильно их сушили — даже во времена блонда бытовыми не могла этого добиться. Но в сравнении с другими проф вариантами, Матрикс явно бережнее.
Объем шикарный для тех, у кого волосы очень короткие. Маме хватает одной упаковки на два раза. У меня же беда — 55 мл уходит, 35 мл остается. В других красках объем 60 мл и это много — остается лишнее. Печально, как ни крути.
Что там еще полагается сказать? В общем, я-то довольна, но тон в следующий раз возьму еще темнее. Мне надоел русый. Вот так.
Оценка: 5 | Цена: 289 рублей | Объем: 90 мл | Срок использования: два месяца

Bonacure Color Freeze Post Color-Shine Service Уход после окрашивания волос Защита цвета
Волосоманьячество. Часть третья. Matrix, Sexy Hair, Bonacure, Kapous Заключительная баночка в этой сборной солянке. Но очень важная. Причем, я немного выделюсь, но ее ценность для меня заключается не в «замораживании пигмента» после окрашивания, а в том, что ее цветочный аромат шикарно перебивает аммиачную вонь. Этого не способны сделать ни лимон, ни уксус, ни тем более какие-то масочки-бальзамчики-кондиционеры. Но это делает данная несмывашка.
Наносить ее нужно после того, как краска смоется с волос, оные обработаются шампунькой и чуть подсушатся полотенцем. Несчастные 15 мл розовой водички распределяются по влажным волосам и остаются на них, впитываясь (или что они там делают?). Конечно, в попытке удержать пепел навсегда, поможет относительно — не на полгода, но до следующего тонирования. Рыжей через неделю-две я не стану, но погранично-нейтральное состояние сохраню. Итоговое фото сделано на конец третьей недели после окрашивания, фиолетовый шампунь на тот момент сделал ручкой, так что жила я чисто на вот этой маленькой баночке.
Волосы неплохо увлажняет, но не заменит хорошую несмывашку.
Оценка: 5 | Цена: 110 рублей – 1 штучка | Объем: 15 мл | Срок использования: с июня

Фух, вот такой странный обзор получился. Если возникли вопросы — отвечу в комментариях.
Волосоманьячество. Часть третья. Matrix, Sexy Hair, Bonacure, Kapous И, напоследок, такой вот итог. Без вспышки на прямых русых волосах найти блеск нереально в любую погоду. Но и визуально, и на ощупь (особенно!) меня все более чем устраивает. Потемнею, может и блеск найду на них.

Ваша Велька.
хм… всегда почему-то настороженно относилась к Матриксу. Ваш пост завтавил задуматься, тем более давно ищу обычный, легкий кондиционер на каждый день. Спасибо за наводку)
  • 14 декабря 2013, 06:32
Здесь всегда либо полюбилось, либо нет.) Для меня Матрикс как раз является одной из любимых марок, не разочаровав с первой пробы. Надеюсь, что Вам понравится.)
Очень красивые и здоровые на вид волосы) спасибо за такой подробный обзор, я тоже волосоманьяк)))
  • 14 декабря 2013, 06:33
Вам спасибо за такие слова! Для вас стараюсь.)))
Отличные волосы и очень хороший цвет. Очень красивый. И без грамма теплого — ух!
Расскажите, что еще из красок не давало теплоты на волосах?
  • 14 декабря 2013, 06:35
Мои благодарности!,)
Знаете, без микстонов теплоту давало все, если учитывать рыжую с краснотой базу после ее поднятия (была на уровне 3, перешла к 7-8). Но если смотреть даже с миксами — Igora явно холоднее, нежели Indola. Тем более, у них там есть серия ультра-пепельных: к примеру, 9-11, 8-11 и тд. Estel не понравилась совершенно, посушила волосы адски.
оо, значит не я одна такая, которой Эстель сушит волосы
про игору учту, спасибочки
  • 14 декабря 2013, 19:33
Я даже больше скажу — осветлялась как-то Эстелью, брала спец серию (12 тон, не?). Во-первых, запах — хуже всех аммиачек вместе взятых. Во-вторых, взять она меня не захотела от слова «совсем» оО В итоге, психанула и послала мысль поднять базу..) И волосы посушила.
  • Psyche
  • 13 декабря 2013, 20:01
Насчет шампуня, у меня в любимчиках Рехаб от Лаш, и вот на днях испытала с мальвой Ив Роше и знаете объемчик появился)) Сижу и радуюсь, надеюсь так будет всегда))))У вас красивые волосы, но Капус я не доверяю.
  • 14 декабря 2013, 06:36
Я все до Лаш никак не доеду. Открылся недавно, но оооочень далеко, туда тащиться час примерно. Надеюсь, до НГ успею. Беру на заметку, спасибо.)))
С Капус, знаете, очень скачкообразно. У них отличнейшая сыворотка, но все остальное как-то… никак. Не плохо, но никак.
Мне очень нравится у sexy hair Soy Tri-Wheat Treatment и Sexy Hair Healthy Sexy Hair — Activating Scalp Care Treatment, а тебе спасибо за обзор, дорогая
  • 14 декабря 2013, 06:37
Юлечка, спасибо
Я еще очень хочу у них разглаживающую штучку взять, не знаю, куда и зачем, но надо и все тут))))
цвет волос отличный так прям и не скажешь что окрашены) А не подскажете, где вы по поводу микстонов просветились? Тоже крашусь матриксом но безаммиачной, мастер обьясняла, что с чем смешивать, но я обычно беру базовый цвет и всё.
  • 14 декабря 2013, 06:40
Мне вообще мало кто верил, что они окрашенные, в любом цвете..) Спасибо большое.)
Интернет наше все. К мастеру я не моталась особо из-за того, что раньше шевелюра была ниже талии, в любимом салоне за окрашивание просили порядка пяти-шести тысяч, а я не готова была столько выкидывать раз в месяц. Вот и изучила немного основы этого безобразия. А один только базовый цвет не всегда дает нужный результат, особенно это касается холодных тонов при наличии теплой базы. А уж если эта база еще и «цветная» так сказать...)
Я тоже фанатка Матрикса! )) Правда, больше линии Биолаж, но и обычный тоже нравится, и я рада, что там есть, где разгуляться в сериях. Перепробовала все серии обеих линеек, кроме для объема (мне это как раз не нужно дополнительно), и мне всё подошло. Вот это редкость. Разве что никогда не брала Матриксовские несмывашки, надо это исправлять, а то вечно Лореаль проф. ))
Подруга хвалит Редкен весь без исключения, у нее волосы один в один, как твои. Я тоже хвалю, но посоветовать конкретно не могу — волос совсем другой, густой и толстый.
А на волосы зря наговариваешь, красота же!
  • 14 декабря 2013, 06:45
Нас все больше и больше!)) Меня подруга на него подсадила, я теперь прям верный адепт
О да, ассортимент шикарен, только в наличии в некоторых местах не всегда все есть. У Total Results еще отличнейшая маска в фиолетовой баночке есть, не повторила чисто из-за привыкания — волосы опять вредничать начали. Все им не нравится, заразы. А из несмывашек можешь еще масло у них посмотреть и в коричневой тубе Sleek. Я сегодня с названиями плохо дружу, поэтому объясняю по-китайски.))
Про Редкен, чувствую, у нас не слышали, как и всегда. Хотя и я не сталкивалась даже в интернете — полистаю обзоры, спасибо!,)
Я их люблю, но очень дозированно, так сказать :D
Ничего, я поняла и по-китайски )) Сиреневая маска мне нравится что в одной (тотал резалтс), что в другой (биолаж) серии. Кстати, если будешь думать о питании волос, я пробовала шампунь и маску Exquisite Oils, это вещь! Не хуже точно, а то и лучше, чем Лореаль абсолют репеар, и ни в чем не уступает аналогичным продуктам синей Экстрем серии Редкен. Я тоже сегодня пишу названия, как попало, устала уже с 7 утра на работе.
А зачем ты 6% оксидом голову травишь? 1.5 или 3% не подходит тебе? Я просто вспоминаю с ужасом свой блондопериод, когда 12% раз в три месяца и 9% раз в месяц приходилось использовать… Потом 6-9% была вариация, уже с брюнеткой, чаще 6. Но все равно волосам и голове не айс было… Сейчас я также брюнетка, но использую 1.5 и 3, краски мне нравятся Эстель, Кутрин и Матрикс тоже. На таких низких оксидах даже не имеет смысла краситься чем-то дороже, так как волос ттт не портится совершенно, а ведь на больших оксидах и я Иноа Лореаль красилась и Луо Колор от этой же марки, и Полом Митчелом, и Чи Ионик, и Keune (не знаю, как это будет по-русски, Кёне?)… И еще кучей всего дорого, не припомню уже… Свой цвет примерно 6.0 безо всяких примесей, как говорит парикмахер, но сдается мне, что я все же потемнее буду, т.к. волос графитовый что ли почти, ну ооочень темно-русый.
Еще самые позитивные впечатления оставили Лонда, Игора и Велла. Я про проф, разумется, бытовыми уже лет 10 не крашу… Не все то золото, как говорится. )) Да, я перепробовала, наверное, весь проф в плане красок и ухода... Но если надумаешь быть блондинкой — то ТОЛЬКО Keune. Остальные рядом не валялись.
  • 14 декабря 2013, 19:40
Внесла в списочек, спасибо! Как раз к НГ наскребу новый заказ себе, если не забуду и не поленюсь..) Тем более, еще несколько любимых штук заканчиваются, а повторить не выйдет. Да и смысла из-за привыкания нет. Лучше в Матрис снова ткнусь.)
С оксидом такое дело… меня не всегда троечка берет. Тем более, что сначала я базу поднимала, а на тройке это сделать было нереально. Ну, а взяв литровую бутылку, как-то не вариант ее почти полной выбрасывать. Сейчас все же думаю, что надо троечку у Матрикса родную взять, попробовать. Но там тоже только литровые бадьи, конечно. Опять же — не знаю, какой цвет будет завтра, куда меня занесет. В русом больше оставаться не хочу, наигралась. Буду затемняться и не знаю, как возьмет меня маленький. С другой стороны, это вроде бы только в сторону осветления работает. А затемнение и на низких схватывается.
А 1,7% (у Матрикс) вроде бы только на полуперманентную, нет?
Моим волосам плевать, у меня только кожа головы страдает, увы. Помню свой блонд на 9% и 12%, три раза за месяц. Ожоги были шикарные, бесспорно. Волосам хоть бы хны Т_Т
В блонд не планирую больше, мне хватило, вроде как, но краску на заметку взяла. Кто ж эту непостоянную женскую душу знает?))
Спасибо большое за такой комментарий *_*
Когда поднимаешь базу, речи нет о низком оксиде… Но сейчас-то ты хочешь наоборот, опускать. Я думаю, что для 5 уровня и ниже не нужен высокий оксид, по моему собственному опыту.
Да, у Эстель и у Матрикс 1.5/1.7% — это считается тонирование, хотя у меня отчего-то держится хорошо, но не лучше, чем окрашивание на 3% оксиде, это точно. Можно попробовать чередовать, раз на тройке, раз на полторашке.
А за то, что ср-ва подсказала, и не благодари, я рада от души что-то посоветовать. )) Да здравствуют хэйр-маньяки! ))
У краски капус та же фигня с цветами… Я 9кой (безаммиачной и 3% окислителем) крашусь, а тон волос примерно как у тебя получается. Мне кажется что бы близко к заявленному получилось нужно 9% брать. А ты с каким окислителем красишь?
  • 13 декабря 2013, 21:04
Согласна, я из блонда хотела пепельный русый сделать. 7.1 затемнил колоссально! Правда смылся, но 7кой и не пахнет(
  • 14 декабря 2013, 06:48
Признаться, впервые получаю такое затемнение. Ну, не считая попытки как-то в каштан уйти с русого бытовым красителем. Надеюсь, больше никто подобных фокусов не выкидывает? Мне не критично, я даже в черный готова, но хотелось бы точного результата..)
Я крашу на 6% максимум, у меня чувствительная кожа головы, которую мучить девяткой два раза в месяц чревато ожогами и ранами((
Да, мне тоже кажется что 9% с такой периодичностью ни к чему хорошему не приведет
Два раза в месяц? Ой, Вель, пожалей волосики… Я раньше раз в 3 недели красила, и оксид тоже 6, и волосы были не в пример хуже с бОльшим и более дорогим уходом, чем сейчас, а сейчас раз в полтора месяца (реже не могу, неопрятной себя чувствую, да и подсмывается краска и корни опять же, хоть у меня всего на 1 тон светлее корни, чем крашу) на 3% оксиде, и волосы гуд. Хоть и фен, и утюг — могу, умею, практикую каждый раз )) При этом и длина в тот период была 40-45 см, а сейчас 60… Выводы напрашиваются… Хотя с твоей нынешней длиной, может, и не нужно так заморачиваться.
  • 14 декабря 2013, 19:43
Два — это если не лень..) А то я могу затянуть и до раза в полтора месяца, как сегодня. Пинаюсь-пинаюсь. Но то голова болит, то в зале пропадаю, то дела-дела, то времени нет заехать за краской, то еще что. Вот и оттягиваю. Или просто потому, что с цветом не определилась?
Для таких частых, конечно, лучше раз на 6%, и потом тонировку через две недели на низком. Но я ж забываю иногда от этом. У меня разница корней с желаемым, все же, неплохая. Точнее, с нынешним ее нет — это мой натуральный тон, почти. Разве что потемнее. Свой на уровне 8 был когда-то, когда я только начала краситься. Но сейчас я и до 5 временами дохожу. Тут боюсь, возьмет низкий или нет. А за длину не переживаю совсем — не понравится, могу и срезать сильно.)
Ну попробуй хоть… Меня ж берет тройка оксид.
Пятый уровень тебе пойдет, да, как идут и русые тона.
  • 13 декабря 2013, 21:03
А я все хотела спросить, чем ты красишь волосы)цвет отличный! Надо глянуть краску… а Капус мне нравится, хотя надоедает-тогда просто меняю линейку, благо она позволяет. Отличный пост!
  • 14 декабря 2013, 06:50
Хах, а я уже и созналась)) Главное, что я уже нагулялась в русом, пойду затемняться попозже. Он хорош, но не мой по настроению..))
Можешь у Капус что-то еще кроме голубенькой сыворотки порекомендовать?)
Спасибо, Веточка!
  • 14 декабря 2013, 20:02
Сыворотка для окрашенных — розовая, жидкость для укладки (объем) с термозащитой, серия «тритмент»бежевая и салатовая, бальзам с кератином. Хочу попробовать еще новинку с биотином, но пока в продаже не видела.я краскоманьяк со стажем, поэтому пробовала много марок. Эта очень нравится, не смотря на относительную бюджетность и отечественность.
  • Kseni4ka
  • 13 декабря 2013, 21:38
Веля, шикарные у тебя волосики и цвет такой — люблю натуральность! А еще очень рада, что Матрикс на твой взгляд хорошие средства, так как заказала и жду вот-вот именно Матрикс, я взяла шампунь и кондиционер серии Биолаж и еще масло питательное взяла )) вот, буду пробовать! Спасибо за обзор!
  • 14 декабря 2013, 06:52
Ксюш, спасибушки!))
О, ты потом расскажи обязательно о впечатлениях, мне очень интересно! Масло — это которое Exquisite Oil? Оно шикарное! Только с запахом у меня сложновато отношения обстоят, мне нужна вообще беззапаховая продукция, видимо. Но эффект от него отличный))
Тебе спасибо!
Цвет волос шикарный! Скажите у этой краски нет такого, что кончики волос темнее становяться после покраски?
  • 14 декабря 2013, 06:54
Нет, если изначально база была ровная, эксцессов не возникает. У меня этот эффект остается только из-за того, что концы еще на уровне 6-ки где-то (старое окрашивание), поэтому создается переход. Да и сама краска не закрепляется надолго в волосах, как те же бытовые.

О да, серия Биолайдж у Матрикс хороша, у них флюид очень хороший.
Красивый цвет получился! А не подскажете, на сколько исходник теплый? В желтизну, рыжину или красноту уходил?
  • 14 декабря 2013, 07:03
Подписываюсь!))
Спасибо.) Исходник на уровне 6-7.344 — русый от среднего к темному (концы остались от старого окрашивания) с преобладанием золотисто-рыжего пигмента. Вследствие чего требовался синий корректор и пара капель фиолетового. Когда-то добавляла зеленый, когда была краснота, но она, благо, уже забилась.

Спасибо, забрала ответ в избранное. Думаю пригодиться))
Отличный пепельный блонд.
И матрикс люблю, но у меня безаммиачная краска.
А вот с кондиционером не сложилось. Что есть он, что нет его… При том что волосы только портились, пачкались, висели сосульками.
  • 14 декабря 2013, 07:04
Семиперманентные на мне не держатся совершенно, поэтому я к ним не тянусь. И так психую каждый раз, когда теплеть начинаю.)
Жаль, что тут нет универсальных средств..( Много раз тоже натыкалась на то, что подруге жутко нравится, а я плююсь.
Безаммиачная краска накапливается. Я красилась, не зная об этом и тоже психовала.
Потом, когда уже изучила все особенности и знала, что через неделю онау меня смоется и будет смываться, пока не накопится, продолжила краситься. Зато теперь между окрашиванием и 2 месяца может пройти, цвет подобрала хорошо, корни незаметно. А яркость и насыщенность как после покраски
Цвет волос как натуральный! Очень красивые волосы.
  • 14 декабря 2013, 07:05
Заинтересовал шампунь Капус — может быть, для склонных жирности волос он как раз подойдет? Или он очень жестко сушит?
  • 14 декабря 2013, 07:06
Не жестко, просто я уже привыкла, что в арсенале были такие, которые напротив увлажняли при отсутствии заявления об этом от производителя. На склонные к жирности, думаю, можно попробовать.)
Я весной покрасилась матриксом, на базу 7-8 взяла 7АА, вроде как двойной пепел. В итоге получилась о ужас! черная. Когда интересовалась потом у мастера, она сказала, как Вы уже заметили, что краска затемняет, причем чем ниже оксигент, тем сильнее, и тем более пепельный оттенок. На мое счастье краска оказалась совершенно не стойкой: 3 мытья головы и все вернулось практически к тому, что было ( в отличие от игоры, которую я пыталась смыть в течение неск недель, делая каждые 2 дня масляные маски). Еще отметила доя себя, что Матрикс сушит волосы( На Вас оттенок отлично смотрится!
  • 14 декабря 2013, 07:09
Вот с зависимостью от процента оксигента не пыталась проводить параллели, однако. Да, насколько помню, 9% должен осветлять на тон-два, но кожа головы его не перенесет. Привыкла уже, что на 6% мне все краски давали заявленное, не подумала, что Матрикс выделится. Но чтоб прям до черноты оО Это круто.
Игора более стойкая, Вы правы. Поэтому я вечно разрываюсь — она мне как раз подсушивает сильнее, но живет дольше. Матрикс лучше ухаживает, но смывается, зараза.
Спасибо Вам за комплимент и личное мнение!
Matrix Total Results Repair Conditioner тоже нравится) очень повседневный, рабочий, проверенный вариант)
И никогда б не подумала, что волосы крашенные, как свои
  • 14 декабря 2013, 07:09
В принципе, мне большего и не надо.) Восстанавливать нечего, а для ежедневных ритуалов такой «силы» достаточно.)) Рада, что Вы мое мнение разделяете.)
  • Kulka
  • 14 декабря 2013, 10:54
Велечка, я как обычно зачиталась!   Волосы шикарные, цвет прекрасный, выглядит очень натурально!
Вот с кем мне надо было консультироваться, когда я пыталась на своих теплых с рыжинкой волосах изобразить пепельно-русый цвет!
Наши мастера (даже мои хорошие знакомые девочки) искренне считали, что достаточно в номере краски второй цифры 1, и вот он пепел! Ага, счаззз, мои волосы скинули весь пепел после первого мытья))) Про корректоры и микстоны такое чувство, что мастера даже не слышали, хотя они у них ЕСТЬ! Думаю, что применяют они их только на блондинках, ну а что с русым-то запариваться? Взяли 7.1 и вперёд! Сама я экспериментировать не стала, все-таки тут надо разобраться хорошо, химия все-таки. А потом плюнула я на «пепельно-русость» и покрасилась на уровне 5. И ты знаешь, довольна как слон сегодня опять краситься иду, ага;)
Ань, нашему типажу хорошо пятеркой краситься, даже не думай в русый… Если только ненадолго. Потому что карие глаза пепельные оттенки оттеняют только холодно-карие если, а у нас тепло-карие… Шоколад в различных вариациях — наше все, ну или как вариант — карамель, теплые оттенки блонда… А пепел этот, ну его, я уж со всеми ипостасями пепла поэкспериментировала, как-то инопланетно и чуждо выглядит.
Велечке вот здорово с такого плана приглушенно-пепельными оттенками будет/есть.
  • Kulka
  • 14 декабря 2013, 12:57
Велечке да, ей хорошо! А нам, Лариса, ты права, лучше потемнее да повкуснее))) Я тоже поэкспериментировала с русыми и попрощалась, потому что хоть мне и хотелось более натурального цвета, но я решила от него отказаться в пользу яркости, вот так
Прям читаешь мои мысли ))
  • 14 декабря 2013, 19:31
Анют, я как обычно, не умею мало и по существу
Всегда обращайся!,) Я, конечно, жуткий самоучка с методом тыка, но вроде волосы не отваливаются и то ладно...))
Ага, конечно. Мои волосы этот пепел даже не видели, если на теплую базу чистую краску без корректоров нанести. Про то, что они рыжели на вторую помывку головы, я вообще молчу. Это где таких мастеров набрали?)) Я реально с них посмеялась, даа :D С блондом, конечно, попроще (выходила с него в русый, помню), но и из него вымывается пепел, блин. Как можно без корректоров?!
Но в итоге, да, я повторю твой опыт скоро и тоже в пятерку уйду. Надоело мне. Русой была почти полгода, наскучило жутко. Все же, в темном мне комфортнее всего оказалось. И тоже в холодном, естественно..)
  • morgan
  • 14 декабря 2013, 10:56
Отличные волосы. Давно на Матриксе, был перерыв бродила по другим маркам таким как Фреш Лайн, Индола, Макадамия, но вернулась оратно к Матриксу, любят его мои волосы)) Сейчас приканчиваю кондиционер этот, нравится, чередую с маской с маслами и серии Биолаж, печеньками правда не пахнет мне и на волосах ничего не остается после смывания) Крашусь уже года 3 только Матрикс, только серия Дрим Эйдж для седых волос, раньше всегда в салоне красилась, сейчас уже полгода наверное как самостоятельно дома и получается все легко и просто, мешаю оттенки если нужно, оксидант беру 3%, берегу волосы, даже с 3кой все закрашивается, месяц краска держится)) А там уже седина дает о себе знать, на ней ни одна краска долго держаться не будет(
Я тоже за щадящий оксид, за троечку максимум, а то еще 1.5 есть, но я боюсь, если седина сильная, то не возьмет… У меня-то так, волосин 5-10, но с детства. ))
  • morgan
  • 14 декабря 2013, 14:36
Не, у меня все хуже, примерно 70% седых волос(( Поэтому 1,5 явно мало будет, хорошо, что хоть 3ка закрашивает)
Тогда действительно хорошо ))
  • 14 декабря 2013, 19:27
Спасибо! Мои волосы Матрикс тоже полюбили, к моему счастью, поэтому даже изменять ему не хочется. Ну очень уж хороши средства. Не спорю, что, наверняка, есть что-то лучше, но я не вижу необходимости в поиске. Меня действительно все устраивает.)
У меня нос чувствительный и волосы очень долго запахи держат. Спустя три дня могу заинтересоваться, откуда вкусным пахнет. А это — сюрпрайз, ага! — шевелюра моя напоминает.
Трешка у Вас хорошо седину берет? Тогда, стоит для мамы взять пониже, наверное. А то травить ей волосы высоким не сильно хочется, это себе можно все, пока я с оттенком не определилась. Спасибо большое за такой развернутый комментарий!
Волосы прекрасны! И цвет — моя мечта :) Я тоже крашусь в русый, но эта рыжина никак не хочет меня покинуть… Не подскажете, о каком фиолетовом шампуне шла речь в Вашем посте? :)
С Матрикс познакомилась примерно полгода назад — и я в восторге :) Попробую и средства из Вашего поста. Спасибо за труд :)
  • 14 декабря 2013, 19:24
Спасибо большое! Одна беда — такой русый вечно нужно тонировать, иначе лезет рыжина. По тонировке можете мне в ЛС написать))
В посте я говорила про Indola Silver Shampoo и его аналог у Bonacure. Последний, правда, сушит сильнее, чем Indola, имейте это в виду. И, безусловно, убирает он только желтизну, а не рыжий пигмент.)
Вам спасибо! Стараюсь для вас:)
Да, фиолетовые шампуни — только по желтым пигментам работают, рыжину и красноту не убирают ими (нужны микстоны при окрашивании). У Bonacure серия Color Freeze наверное? Судя по тому, что защитная сыворотка из этой линейки :) Она как раз впитывается и «склеивает» пигменты, удерживая их при вымывании.
  • 14 декабря 2013, 22:23
Отличный пост)))
О, на твои волосы я всегда засматриваюсь   )) в жизни бы не сказала, что ты их красишь
У меня какая-то внутренняя тяга к марке Sexy Hair, вот собираю отзывы.
  • 15 декабря 2013, 20:18
Рита, спасибо большое!
Да, я уже столько лет крашеная, что даже не помню, как родной выглядит)) Но так комфортнее,)
Марка и правда отличная, но здесь нужно точно подобрать под себя линейку, иначе есть риск получить разочарование(
  • max-max
  • 15 декабря 2013, 20:20
я сейчас Капус-шампунь для объема купила. моим коротким волосам очень нравится. реально чувствую объем.
правда, у меня в паре еще и бальзам для объема. они в паре работают.
  • 15 декабря 2013, 20:26
Тут, думаю, дело еще и в волосах.) на моих объем существовал только в три года, когда стрижка под мальчика была.) А с нынешними бесполезно, даже если с пенкой и брашингом накручивать..(
Чудесный ухоженный волос! Особенно цвет!
Из какого цвета вы начали краситься в 7А? Никогда зеленого не получалось?
  • 16 декабря 2013, 09:06
Спасибо большое! Вот знаете, сколько меня пугали всеми цветами радуги, никогда ничего подобного не видела. Я выходила и из черного в блонд, и из блонда в русый, и с рыжего в блонд, и из русого в черный. В 7А пошла с базы примерно «6-7.344 — русый от среднего к темному (концы остались от старого окрашивания) с преобладанием золотисто-рыжего пигмента», как отвечала выше.)
Интересная маленькая баночка последняя. Подумаю о ней на досуге))
  • 17 декабря 2013, 11:31
Наташ, присмотрись к ней, она и вправду того стоит!,)
Найти ее только сложно будет. Не везде есть. Но поищу!)
  • man_i_ya
  • 18 декабря 2013, 14:49
Утащила в избранное, я тоже на баночку спольстилась) ну и к секси хаир и матриксу, да даже и к капусу отношусь с большим уважением! Ну а матриксом socolor.beauty крашусь уже достаточно давно, сначала были ультра блонды, щас перешла на 10 ряд. Хочется натуральности, да и волос мой ультра-блонд с + жжет просто… вот только смывается она у меня махом, вообще пигмент не держится, что за засада…