13.12.2013

Волосоманьячество. Часть третья. Matrix, Sexy Hair, Bonacure, Kapous

Вообще-то серия постов должна была быть дилогией, но как-то так вышло… что я готова представить заключительную часть трилогии об уходе за не проблемными волосами.

Эта часть по объему будет меньше предыдущих (я надеюсь), многие средства знакомы широкому кругу лиц, да и вряд ли я смогу открыть Америку. Просто мой отзыв станет еще одним в общую копилочку и, возможно, однажды кому-то поможет с выбором.
Напомню о состоянии волос для тех, кто забыл или читает впервые. Тонкие, не густые, не пористые, не сухие и не жирные, подвергаются перманентному окрашиванию в течение семи лет, были во всех естественных цветах, когда-то травмировались безаммиачной краской, сейчас терзаются и радуются профессиональной аммиачной минимум раз в три недели. А то и в две. Стараниями экспериментаторской натуры длина едва ниже плеч.
В общем, проблем как таковых я не имею, поэтому тяжелую артиллерию не завожу. Но и сдаться на милость жесткой воды и хозяйственного мыла как-то не в силах. Поэтому уход какой-никакой, но подбирается.

Kapous Volume Up «Caring Line» Шампунь для придания объема
Знаете, долгое время я думала, что мне достаточно от шампуня только одного — промыть волосы и все. В принципе, сейчас все примерно так и осталось, но еще было бы неплохо, чтобы он не сушил. Странно то, что при исполнении обоих условий данный гражданин от Kapous не тянет на пятерку и все тут. О сыворотке, которая безумно мне понравилась, я говорила во второй части трилогии, и, признаться, я полагала, что остальные средства у марки на том же уровне. Увы. С этим шампунем так не вышло. И теперь я его использую лишь с целью, чтобы быстрее прикончить. Он не кандидат на выброс, но настолько не вызывает у меня положительных эмоций, что быстрее бы уже бутыль опустел. Какое счастье, что в тот момент хомяка заткнули и был куплен небольшой объем.
Прозрачно-перламутровая водичка, удобный дозатор с откидывающейся крышечкой. Открыть мокрыми руками проблем нет, выдавить тоже. Шампунь хорошо пенится и мылится, на волосы наносится и распределяется без проблем. Без таких же проблем их покидает. Аромат какой-то… эм, ментоловый? Честно говоря, у меня ассоциация с мужскими шампунями, что вынуждает зажимать нос и скорее открывать масочку повкуснее. Ей он перебивается на ура и уже так не терроризирует чувствительный нос.
Что капитально не нравится — подсушивает волосы и никакого объема, естественно, не дает. На последнее закрою глаза, хотя купила только из-за этого, но с моими волосами объем — утопия. А вот на подсушивание — не стану. Это слишком серьезно, чтобы наплевать. Честно, шампунь отбил желание пробовать остальные средства у марки. Сыворотка — шик, а шампунь ни о чем.
Оценка: 4 | Стоимость: 149 рублей | Объем: 350 мл | Срок использования: четвертый месяц пошел

В итоге, идеальный шампунь так и не найден, зато имеется несколько фаворитов в других категориях, о которых я еще не говорила.

Silky Sexy Hair Conditioner Lite for Fine/Normal HairШелковистый кондиционер для нормальных волос
С маркой Sexy Hair у меня любовь, как настроение творческого человека: гений-ничтожество-гений-ничтожество. Вот о их средствах я думаю примерно то же: шикарно-фигня-шикарно-фигня. Здесь система, как со многими профессиональными средствами — нужно подобрать под себя, тогда будет эффект. Иначе — разочарование. Конкретно этот кондиционер последним не стал, так что я могу отозваться положительно, а не поинтересоваться, на что опять польстилась и на что деньги ушли.
Огромный бутыль, в котором средства — всего 300 мл. Учитывая его адскую экономичность, оно, конечно, неплохо. Но флакончик можно было и поменьше сделать, а то им реально можно убивать. Он еще и тяжелый. Дозатор хорош тем, что крышечка не гуляет туда-сюда, когда открыта. Фиксированно открылась, фиксированно закрылась. Через прорезь выпускает достаточное для моей шевелюры количество средства.
Пахнет чем-то кисленьким. То ли яблочным уксусом, то ли еще что. Аромат выветривается на следующий день. Я стараюсь перебить маской повкуснее, ибо не мое это.
Консистенция очень густая, скорее похожая на маску, нежели на бальзам-кондиционер. Со всеми обещаниями справляется, правда, на ура. Облегчает расчесывание, распутывает, увлажняет. Я обычно такие вещи проверяю на макушке, где у меня вследствие некоторых вредных шампуней все спутывается прямо таки в клубок. Sexy Hair испытание прошел, позволив уже в душе, до использования маски, волосы разобрать.
Оценка: 5 | Стоимость: 940 рублей | Объем: 300 мл | Срок использования: два месяца

Matrix Total Results Repair ConditionerКондиционер для волос восстанавливающий
Matrix я люблю нежной и крепкой любовью, но в розничной продаже в нашей дыре его нет, а искать салон — напряженно. В итоге приходится заказывать посредством интернет-магазинов. Что-то тыкаю наугад, что-то повторяю из давно любимого. Этот кондиционер отнесся ко второй группе, в то время к следующее средство как раз из серии «пальцем в небо». Но не буду отклоняться от темы. Что первое хочу сказать — открывать тубу в период голодовки диеты строжайше противопоказано. Какой умный человек сделал средству аромат печенек?!
За аромат, конечно, я готова уже сто баллов поставить. Да, мне нравится, когда мои волосы вкусно пахнут. Нет, парфюм это не перебивает. Да и не ношу я его сейчас.
Консистенция густая, волосам нужно совсем немного, впитывают они его очень хорошо, но не съедают подчистую до состояния, когда неясно, наносила я кондиционер или нет. Не могу назвать особо жирным — большинство моих масок, в том числе и восстанавливающих, куда жирнее. В ванне передвигаться нужно осторожно.
Держу минутки три, потом смываю прохладной водой. Волосы с ним гладкие уже во влажном состоянии, распутываются хорошо. Он не утяжеляет к сожалению, не грязнит, не заставляет чаще мыть голову и совершенно не является тяжелой артиллерией. Для меня это просто очень хороший ежедневный уход.
Не знаю, как дело обстоит с восстановлением, ибо восстанавливать мне нечего.
Оценка: 5 | Стоимость: 510 рублей | Объем: 250 мл | Срок использования: четыре месяца

Matrix Biolage Smooththerapie Deep Smoothing Serum Интенсивная разглаживающая эмульсия Уход-стайлинг
По мнению производителя, эта штука должна не только разглаживать и заставлять шевелюру блестеть, но и защищать от воздействия термоприборов. Что хочу сказать я на этот счет… словосочетание «прямые волосы» на меня действует магически. Мне дать волю, а скуплю все продукты, которые их обещают. При том, нет, у меня не кудряшки. У меня самые обычные «никакие» мягкие и торчащие в разные стороны волосы. А еще есть справа участок, который после мытья головы вечно у корней топорщится и словно в гармошку сжимается. До сих пор не поняла, почему.
Когда смотрела на эту эмульсию, думала лишь об одном — на сколько мне эти 89 мл? Через три месяца заказать новую? Потом я вспомнила о том, что давно хотелось срезать волосы… в общем, в экономичности средства я убедилась спустя четыре месяца. Ее до сих пор словно и не убывало. Возможно, дело еще и в том, что консистенция очень густая, капля выдавливается немаленькая, и на мои тоненькие и жиденькие прядочки чуть ниже плеч нужно одну-единственную такую каплю. Даже две — это уже слишком. Больше всего применять сыворотку мне нравится в компании с утюжком — создается эффект ламинирования, правда, не столько визуальный, сколько тактильный. Посредством горячих щипцов волос как бы запаивается вместе со средством, в итоге в финале я получаю не то что бы утяжеленную шевелюру, но более плотную, толстые волосинки. И действительно идеально прямые, держащиеся так три дня, до нового мытья головы. Не жирнит и не грязнит, но я теперь мою голову каждые два дня, если не ежедневно, из-за обилия тренировок, поэтому не скажу, сколько максимально можно проходить без ощущения сальности.
Аромата почти не имеет, в волосы впитывается полностью, оставляя сухие ладони. Посеченных кончиков не появилось за два месяца, что я использую ее вместо привычных термозащит.
Оценка: 5 | Стоимость: 810 рублей | Объем: 89 мл | Срок использования: четыре месяца

Matrix SoColor.beauty 7AКрем-краска с окислением Блондин пепельный
Честно говоря, говорить о краске я бы не стала, если бы она не вызвала у меня особых впечатлений. За срок, что я крашу волосы, перепробовать успела и кучу бытовых, и кучу профессиональных. Что-то нравилось, что-то нет. Но Матрикс я все же выделить хочу особо.
Во-первых, его нестойкостью. Правда, тут есть один момент — с родным оксигентом он держится подольше, но родной только в литровых бутылках, а у меня и так такая стоит дома, но Индола. Другие краски с ней держатся так же, как и с родными, но Матрикс выделился, да.
Во-вторых, оригинальной палитрой. Никакой это не блондин, конечно. Семерка — это средний русый, даже не светлый. А у марки есть еще обалденная особенность в том, что их тон надо понимать всегда на единицу темнее. Если я беру семерку, на волосах увижу шестерку, и никак иначе. В итоге, получаем мы темный русый пепельный. Без микстонов наложенный на теплый пигмент он не идеально холодный, скорее просто нейтральный. На фото в конце будет вариант после трех недель с момента окрашивания.
С микстонами получается то, что надо. В моем случае это еще синий и зеленый миксы. И потом поддерживаю фиолетовым шампунем.
В-третьих, самое приятное — аромат у краски слабее, чем у той же Игоры или Индолы. Да, воняет будь здоров, как и любая аммиачная, но значительно мягче. Мне даже не пришлось кривиться и распахивать все окна в квартире, чтобы не задохнуться: я очень чуткая в этом плане. С волос сие амбре в итоге сходит быстрее, чем у остальных.
В-четвертых, волосы травмирует меньше даже, чем Индола. В принципе, не могу сказать, что мне аммиачные краски сильно их сушили — даже во времена блонда бытовыми не могла этого добиться. Но в сравнении с другими проф вариантами, Матрикс явно бережнее.
Объем шикарный для тех, у кого волосы очень короткие. Маме хватает одной упаковки на два раза. У меня же беда — 55 мл уходит, 35 мл остается. В других красках объем 60 мл и это много — остается лишнее. Печально, как ни крути.
Что там еще полагается сказать? В общем, я-то довольна, но тон в следующий раз возьму еще темнее. Мне надоел русый. Вот так.
Оценка: 5 | Цена: 289 рублей | Объем: 90 мл | Срок использования: два месяца

Bonacure Color Freeze Post Color-Shine Service Уход после окрашивания волос Защита цвета
Заключительная баночка в этой сборной солянке. Но очень важная. Причем, я немного выделюсь, но ее ценность для меня заключается не в «замораживании пигмента» после окрашивания, а в том, что ее цветочный аромат шикарно перебивает аммиачную вонь. Этого не способны сделать ни лимон, ни уксус, ни тем более какие-то масочки-бальзамчики-кондиционеры. Но это делает данная несмывашка.
Наносить ее нужно после того, как краска смоется с волос, оные обработаются шампунькой и чуть подсушатся полотенцем. Несчастные 15 мл розовой водички распределяются по влажным волосам и остаются на них, впитываясь (или что они там делают?). Конечно, в попытке удержать пепел навсегда, поможет относительно — не на полгода, но до следующего тонирования. Рыжей через неделю-две я не стану, но погранично-нейтральное состояние сохраню. Итоговое фото сделано на конец третьей недели после окрашивания, фиолетовый шампунь на тот момент сделал ручкой, так что жила я чисто на вот этой маленькой баночке.
Волосы неплохо увлажняет, но не заменит хорошую несмывашку.
Оценка: 5 | Цена: 110 рублей – 1 штучка | Объем: 15 мл | Срок использования: с июня

Фух, вот такой странный обзор получился. Если возникли вопросы — отвечу в комментариях.
И, напоследок, такой вот итог. Без вспышки на прямых русых волосах найти блеск нереально в любую погоду. Но и визуально, и на ощупь (особенно!) меня все более чем устраивает. Потемнею, может и блеск найду на них.

Спасибо за внимание!
Ваша Велька.

dashiktratata 13 декабря 2013, 19:17
хм… всегда почему-то настороженно относилась к Матриксу. Ваш пост завтавил задуматься, тем более давно ищу обычный, легкий кондиционер на каждый день. Спасибо за наводку)
Veleena 14 декабря 2013, 06:32
Здесь всегда либо полюбилось, либо нет.) Для меня Матрикс как раз является одной из любимых марок, не разочаровав с первой пробы. Надеюсь, что Вам понравится.)
Vikulishna_thebeauty 13 декабря 2013, 19:22
Очень красивые и здоровые на вид волосы) спасибо за такой подробный обзор, я тоже волосоманьяк)))
Veleena 14 декабря 2013, 06:33
Вам спасибо за такие слова! Для вас стараюсь.)))
brenda_kiev 13 декабря 2013, 19:30
Отличные волосы и очень хороший цвет. Очень красивый. И без грамма теплого — ух!
Расскажите, что еще из красок не давало теплоты на волосах?
Veleena 14 декабря 2013, 06:35
Мои благодарности!,)
Знаете, без микстонов теплоту давало все, если учитывать рыжую с краснотой базу после ее поднятия (была на уровне 3, перешла к 7-8). Но если смотреть даже с миксами — Igora явно холоднее, нежели Indola. Тем более, у них там есть серия ультра-пепельных: к примеру, 9-11, 8-11 и тд. Estel не понравилась совершенно, посушила волосы адски.
brenda_kiev 14 декабря 2013, 18:08
оо, значит не я одна такая, которой Эстель сушит волосы
про игору учту, спасибочки
Veleena 14 декабря 2013, 19:33
Я даже больше скажу — осветлялась как-то Эстелью, брала спец серию (12 тон, не?). Во-первых, запах — хуже всех аммиачек вместе взятых. Во-вторых, взять она меня не захотела от слова «совсем» оО В итоге, психанула и послала мысль поднять базу..) И волосы посушила.
Psyche 13 декабря 2013, 20:01
Насчет шампуня, у меня в любимчиках Рехаб от Лаш, и вот на днях испытала с мальвой Ив Роше и знаете объемчик появился)) Сижу и радуюсь, надеюсь так будет всегда))))У вас красивые волосы, но Капус я не доверяю.
Veleena 14 декабря 2013, 06:36
Я все до Лаш никак не доеду. Открылся недавно, но оооочень далеко, туда тащиться час примерно. Надеюсь, до НГ успею. Беру на заметку, спасибо.)))
С Капус, знаете, очень скачкообразно. У них отличнейшая сыворотка, но все остальное как-то… никак. Не плохо, но никак.
JuliaGrig 13 декабря 2013, 20:07
Мне очень нравится у sexy hair Soy Tri-Wheat Treatment и Sexy Hair Healthy Sexy Hair — Activating Scalp Care Treatment, а тебе спасибо за обзор, дорогая
Veleena 14 декабря 2013, 06:37
Юлечка, спасибо
Я еще очень хочу у них разглаживающую штучку взять, не знаю, куда и зачем, но надо и все тут))))
little_elf 13 декабря 2013, 20:17
цвет волос отличный так прям и не скажешь что окрашены) А не подскажете, где вы по поводу микстонов просветились? Тоже крашусь матриксом но безаммиачной, мастер обьясняла, что с чем смешивать, но я обычно беру базовый цвет и всё.
Veleena 14 декабря 2013, 06:40
Мне вообще мало кто верил, что они окрашенные, в любом цвете..) Спасибо большое.)
Интернет наше все. К мастеру я не моталась особо из-за того, что раньше шевелюра была ниже талии, в любимом салоне за окрашивание просили порядка пяти-шести тысяч, а я не готова была столько выкидывать раз в месяц. Вот и изучила немного основы этого безобразия. А один только базовый цвет не всегда дает нужный результат, особенно это касается холодных тонов при наличии теплой базы. А уж если эта база еще и «цветная» так сказать...)
Allegoria 13 декабря 2013, 20:20
Я тоже фанатка Матрикса! )) Правда, больше линии Биолаж, но и обычный тоже нравится, и я рада, что там есть, где разгуляться в сериях. Перепробовала все серии обеих линеек, кроме для объема (мне это как раз не нужно дополнительно), и мне всё подошло. Вот это редкость. Разве что никогда не брала Матриксовские несмывашки, надо это исправлять, а то вечно Лореаль проф. ))
Подруга хвалит Редкен весь без исключения, у нее волосы один в один, как твои. Я тоже хвалю, но посоветовать конкретно не могу — волос совсем другой, густой и толстый.
А на волосы зря наговариваешь, красота же!
Veleena 14 декабря 2013, 06:45
Нас все больше и больше!)) Меня подруга на него подсадила, я теперь прям верный адепт
О да, ассортимент шикарен, только в наличии в некоторых местах не всегда все есть. У Total Results еще отличнейшая маска в фиолетовой баночке есть, не повторила чисто из-за привыкания — волосы опять вредничать начали. Все им не нравится, заразы. А из несмывашек можешь еще масло у них посмотреть и в коричневой тубе Sleek. Я сегодня с названиями плохо дружу, поэтому объясняю по-китайски.))
Про Редкен, чувствую, у нас не слышали, как и всегда. Хотя и я не сталкивалась даже в интернете — полистаю обзоры, спасибо!,)
Я их люблю, но очень дозированно, так сказать :D
Allegoria 14 декабря 2013, 12:41
Ничего, я поняла и по-китайски )) Сиреневая маска мне нравится что в одной (тотал резалтс), что в другой (биолаж) серии. Кстати, если будешь думать о питании волос, я пробовала шампунь и маску Exquisite Oils, это вещь! Не хуже точно, а то и лучше, чем Лореаль абсолют репеар, и ни в чем не уступает аналогичным продуктам синей Экстрем серии Редкен. Я тоже сегодня пишу названия, как попало, устала уже с 7 утра на работе.
А зачем ты 6% оксидом голову травишь? 1.5 или 3% не подходит тебе? Я просто вспоминаю с ужасом свой блондопериод, когда 12% раз в три месяца и 9% раз в месяц приходилось использовать… Потом 6-9% была вариация, уже с брюнеткой, чаще 6. Но все равно волосам и голове не айс было… Сейчас я также брюнетка, но использую 1.5 и 3, краски мне нравятся Эстель, Кутрин и Матрикс тоже. На таких низких оксидах даже не имеет смысла краситься чем-то дороже, так как волос ттт не портится совершенно, а ведь на больших оксидах и я Иноа Лореаль красилась и Луо Колор от этой же марки, и Полом Митчелом, и Чи Ионик, и Keune (не знаю, как это будет по-русски, Кёне?)… И еще кучей всего дорого, не припомню уже… Свой цвет примерно 6.0 безо всяких примесей, как говорит парикмахер, но сдается мне, что я все же потемнее буду, т.к. волос графитовый что ли почти, ну ооочень темно-русый.
Еще самые позитивные впечатления оставили Лонда, Игора и Велла. Я про проф, разумется, бытовыми уже лет 10 не крашу… Не все то золото, как говорится. )) Да, я перепробовала, наверное, весь проф в плане красок и ухода... Но если надумаешь быть блондинкой — то ТОЛЬКО Keune. Остальные рядом не валялись.
Veleena 14 декабря 2013, 19:40
Внесла в списочек, спасибо! Как раз к НГ наскребу новый заказ себе, если не забуду и не поленюсь..) Тем более, еще несколько любимых штук заканчиваются, а повторить не выйдет. Да и смысла из-за привыкания нет. Лучше в Матрис снова ткнусь.)
С оксидом такое дело… меня не всегда троечка берет. Тем более, что сначала я базу поднимала, а на тройке это сделать было нереально. Ну, а взяв литровую бутылку, как-то не вариант ее почти полной выбрасывать. Сейчас все же думаю, что надо троечку у Матрикса родную взять, попробовать. Но там тоже только литровые бадьи, конечно. Опять же — не знаю, какой цвет будет завтра, куда меня занесет. В русом больше оставаться не хочу, наигралась. Буду затемняться и не знаю, как возьмет меня маленький. С другой стороны, это вроде бы только в сторону осветления работает. А затемнение и на низких схватывается.
А 1,7% (у Матрикс) вроде бы только на полуперманентную, нет?
Моим волосам плевать, у меня только кожа головы страдает, увы. Помню свой блонд на 9% и 12%, три раза за месяц. Ожоги были шикарные, бесспорно. Волосам хоть бы хны Т_Т
В блонд не планирую больше, мне хватило, вроде как, но краску на заметку взяла. Кто ж эту непостоянную женскую душу знает?))
Спасибо большое за такой комментарий *_*
Allegoria 15 декабря 2013, 15:35
Когда поднимаешь базу, речи нет о низком оксиде… Но сейчас-то ты хочешь наоборот, опускать. Я думаю, что для 5 уровня и ниже не нужен высокий оксид, по моему собственному опыту.
Да, у Эстель и у Матрикс 1.5/1.7% — это считается тонирование, хотя у меня отчего-то держится хорошо, но не лучше, чем окрашивание на 3% оксиде, это точно. Можно попробовать чередовать, раз на тройке, раз на полторашке.
А за то, что ср-ва подсказала, и не благодари, я рада от души что-то посоветовать. )) Да здравствуют хэйр-маньяки! ))
nusha52ru 13 декабря 2013, 20:58
У краски капус та же фигня с цветами… Я 9кой (безаммиачной и 3% окислителем) крашусь, а тон волос примерно как у тебя получается. Мне кажется что бы близко к заявленному получилось нужно 9% брать. А ты с каким окислителем красишь?
Latte 13 декабря 2013, 21:04
Согласна, я из блонда хотела пепельный русый сделать. 7.1 затемнил колоссально! Правда смылся, но 7кой и не пахнет(
Veleena 14 декабря 2013, 06:48
Признаться, впервые получаю такое затемнение. Ну, не считая попытки как-то в каштан уйти с русого бытовым красителем. Надеюсь, больше никто подобных фокусов не выкидывает? Мне не критично, я даже в черный готова, но хотелось бы точного результата..)
Я крашу на 6% максимум, у меня чувствительная кожа головы, которую мучить девяткой два раза в месяц чревато ожогами и ранами((
nusha52ru 14 декабря 2013, 12:30
Да, мне тоже кажется что 9% с такой периодичностью ни к чему хорошему не приведет
Allegoria 14 декабря 2013, 12:53
Два раза в месяц? Ой, Вель, пожалей волосики… Я раньше раз в 3 недели красила, и оксид тоже 6, и волосы были не в пример хуже с бОльшим и более дорогим уходом, чем сейчас, а сейчас раз в полтора месяца (реже не могу, неопрятной себя чувствую, да и подсмывается краска и корни опять же, хоть у меня всего на 1 тон светлее корни, чем крашу) на 3% оксиде, и волосы гуд. Хоть и фен, и утюг — могу, умею, практикую каждый раз )) При этом и длина в тот период была 40-45 см, а сейчас 60… Выводы напрашиваются… Хотя с твоей нынешней длиной, может, и не нужно так заморачиваться.
Veleena 14 декабря 2013, 19:43
Два — это если не лень..) А то я могу затянуть и до раза в полтора месяца, как сегодня. Пинаюсь-пинаюсь. Но то голова болит, то в зале пропадаю, то дела-дела, то времени нет заехать за краской, то еще что. Вот и оттягиваю. Или просто потому, что с цветом не определилась?
Для таких частых, конечно, лучше раз на 6%, и потом тонировку через две недели на низком. Но я ж забываю иногда от этом. У меня разница корней с желаемым, все же, неплохая. Точнее, с нынешним ее нет — это мой натуральный тон, почти. Разве что потемнее. Свой на уровне 8 был когда-то, когда я только начала краситься. Но сейчас я и до 5 временами дохожу. Тут боюсь, возьмет низкий или нет. А за длину не переживаю совсем — не понравится, могу и срезать сильно.)
Allegoria 15 декабря 2013, 15:28
Ну попробуй хоть… Меня ж берет тройка оксид.
Пятый уровень тебе пойдет, да, как идут и русые тона.
Latte 13 декабря 2013, 21:03
А я все хотела спросить, чем ты красишь волосы)цвет отличный! Надо глянуть краску… а Капус мне нравится, хотя надоедает-тогда просто меняю линейку, благо она позволяет. Отличный пост!
Veleena 14 декабря 2013, 06:50
Хах, а я уже и созналась)) Главное, что я уже нагулялась в русом, пойду затемняться попозже. Он хорош, но не мой по настроению..))
Можешь у Капус что-то еще кроме голубенькой сыворотки порекомендовать?)
Спасибо, Веточка!
Latte 14 декабря 2013, 20:02
Сыворотка для окрашенных — розовая, жидкость для укладки (объем) с термозащитой, серия «тритмент»бежевая и салатовая, бальзам с кератином. Хочу попробовать еще новинку с биотином, но пока в продаже не видела.я краскоманьяк со стажем, поэтому пробовала много марок. Эта очень нравится, не смотря на относительную бюджетность и отечественность.
Kseni4ka 13 декабря 2013, 21:38
Веля, шикарные у тебя волосики и цвет такой — люблю натуральность! А еще очень рада, что Матрикс на твой взгляд хорошие средства, так как заказала и жду вот-вот именно Матрикс, я взяла шампунь и кондиционер серии Биолаж и еще масло питательное взяла )) вот, буду пробовать! Спасибо за обзор!
Veleena 14 декабря 2013, 06:52
Ксюш, спасибушки!))
О, ты потом расскажи обязательно о впечатлениях, мне очень интересно! Масло — это которое Exquisite Oil? Оно шикарное! Только с запахом у меня сложновато отношения обстоят, мне нужна вообще беззапаховая продукция, видимо. Но эффект от него отличный))
Тебе спасибо!
ViktoriaK 13 декабря 2013, 21:50
Цвет волос шикарный! Скажите у этой краски нет такого, что кончики волос темнее становяться после покраски?
Veleena 14 декабря 2013, 06:54
Нет, если изначально база была ровная, эксцессов не возникает. У меня этот эффект остается только из-за того, что концы еще на уровне 6-ки где-то (старое окрашивание), поэтому создается переход. Да и сама краска не закрепляется надолго в волосах, как те же бытовые.
Rinnyshka 13 декабря 2013, 22:12
О да, серия Биолайдж у Матрикс хороша, у них флюид очень хороший.
Красивый цвет получился! А не подскажете, на сколько исходник теплый? В желтизну, рыжину или красноту уходил?
Veleena 14 декабря 2013, 07:03
Подписываюсь!))
Спасибо.) Исходник на уровне 6-7.344 — русый от среднего к темному (концы остались от старого окрашивания) с преобладанием золотисто-рыжего пигмента. Вследствие чего требовался синий корректор и пара капель фиолетового. Когда-то добавляла зеленый, когда была краснота, но она, благо, уже забилась.
Rinnyshka 14 декабря 2013, 17:53
Спасибо, забрала ответ в избранное. Думаю пригодиться))
sbjmgs_jhfs 13 декабря 2013, 22:24
Отличный пепельный блонд.
И матрикс люблю, но у меня безаммиачная краска.
А вот с кондиционером не сложилось. Что есть он, что нет его… При том что волосы только портились, пачкались, висели сосульками.
Veleena 14 декабря 2013, 07:04
Семиперманентные на мне не держатся совершенно, поэтому я к ним не тянусь. И так психую каждый раз, когда теплеть начинаю.)
Жаль, что тут нет универсальных средств..( Много раз тоже натыкалась на то, что подруге жутко нравится, а я плююсь.
sbjmgs_jhfs 14 декабря 2013, 10:32
Безаммиачная краска накапливается. Я красилась, не зная об этом и тоже психовала.
Потом, когда уже изучила все особенности и знала, что через неделю онау меня смоется и будет смываться, пока не накопится, продолжила краситься. Зато теперь между окрашиванием и 2 месяца может пройти, цвет подобрала хорошо, корни незаметно. А яркость и насыщенность как после покраски
Love_me_tender 13 декабря 2013, 22:43
Цвет волос как натуральный! Очень красивые волосы.
Veleena 14 декабря 2013, 07:05
mary_aile 14 декабря 2013, 01:21
Заинтересовал шампунь Капус — может быть, для склонных жирности волос он как раз подойдет? Или он очень жестко сушит?
Veleena 14 декабря 2013, 07:06
Не жестко, просто я уже привыкла, что в арсенале были такие, которые напротив увлажняли при отсутствии заявления об этом от производителя. На склонные к жирности, думаю, можно попробовать.)
Solovanna 14 декабря 2013, 02:51
Я весной покрасилась матриксом, на базу 7-8 взяла 7АА, вроде как двойной пепел. В итоге получилась о ужас! черная. Когда интересовалась потом у мастера, она сказала, как Вы уже заметили, что краска затемняет, причем чем ниже оксигент, тем сильнее, и тем более пепельный оттенок. На мое счастье краска оказалась совершенно не стойкой: 3 мытья головы и все вернулось практически к тому, что было ( в отличие от игоры, которую я пыталась смыть в течение неск недель, делая каждые 2 дня масляные маски). Еще отметила доя себя, что Матрикс сушит волосы( На Вас оттенок отлично смотрится!
Veleena 14 декабря 2013, 07:09
Вот с зависимостью от процента оксигента не пыталась проводить параллели, однако. Да, насколько помню, 9% должен осветлять на тон-два, но кожа головы его не перенесет. Привыкла уже, что на 6% мне все краски давали заявленное, не подумала, что Матрикс выделится. Но чтоб прям до черноты оО Это круто.
Игора более стойкая, Вы правы. Поэтому я вечно разрываюсь — она мне как раз подсушивает сильнее, но живет дольше. Матрикс лучше ухаживает, но смывается, зараза.
Спасибо Вам за комплимент и личное мнение!
Marya-Tcarevna 14 декабря 2013, 05:56
Matrix Total Results Repair Conditioner тоже нравится) очень повседневный, рабочий, проверенный вариант)
И никогда б не подумала, что волосы крашенные, как свои
Veleena 14 декабря 2013, 07:09
В принципе, мне большего и не надо.) Восстанавливать нечего, а для ежедневных ритуалов такой «силы» достаточно.)) Рада, что Вы мое мнение разделяете.)
Спасибо большое!
Kulka 14 декабря 2013, 10:54
Велечка, я как обычно зачиталась!   Волосы шикарные, цвет прекрасный, выглядит очень натурально!
Вот с кем мне надо было консультироваться, когда я пыталась на своих теплых с рыжинкой волосах изобразить пепельно-русый цвет!
Наши мастера (даже мои хорошие знакомые девочки) искренне считали, что достаточно в номере краски второй цифры 1, и вот он пепел! Ага, счаззз, мои волосы скинули весь пепел после первого мытья))) Про корректоры и микстоны такое чувство, что мастера даже не слышали, хотя они у них ЕСТЬ! Думаю, что применяют они их только на блондинках, ну а что с русым-то запариваться? Взяли 7.1 и вперёд! Сама я экспериментировать не стала, все-таки тут надо разобраться хорошо, химия все-таки. А потом плюнула я на «пепельно-русость» и покрасилась на уровне 5. И ты знаешь, довольна как слон сегодня опять краситься иду, ага;)
Allegoria 14 декабря 2013, 12:47
Ань, нашему типажу хорошо пятеркой краситься, даже не думай в русый… Если только ненадолго. Потому что карие глаза пепельные оттенки оттеняют только холодно-карие если, а у нас тепло-карие… Шоколад в различных вариациях — наше все, ну или как вариант — карамель, теплые оттенки блонда… А пепел этот, ну его, я уж со всеми ипостасями пепла поэкспериментировала, как-то инопланетно и чуждо выглядит.
Велечке вот здорово с такого плана приглушенно-пепельными оттенками будет/есть.
Kulka 14 декабря 2013, 12:57
Велечке да, ей хорошо! А нам, Лариса, ты права, лучше потемнее да повкуснее))) Я тоже поэкспериментировала с русыми и попрощалась, потому что хоть мне и хотелось более натурального цвета, но я решила от него отказаться в пользу яркости, вот так
Allegoria 14 декабря 2013, 13:43
Прям читаешь мои мысли ))
Veleena 14 декабря 2013, 19:31
Анют, я как обычно, не умею мало и по существу
Всегда обращайся!,) Я, конечно, жуткий самоучка с методом тыка, но вроде волосы не отваливаются и то ладно...))
Ага, конечно. Мои волосы этот пепел даже не видели, если на теплую базу чистую краску без корректоров нанести. Про то, что они рыжели на вторую помывку головы, я вообще молчу. Это где таких мастеров набрали?)) Я реально с них посмеялась, даа :D С блондом, конечно, попроще (выходила с него в русый, помню), но и из него вымывается пепел, блин. Как можно без корректоров?!
Но в итоге, да, я повторю твой опыт скоро и тоже в пятерку уйду. Надоело мне. Русой была почти полгода, наскучило жутко. Все же, в темном мне комфортнее всего оказалось. И тоже в холодном, естественно..)
morgan 14 декабря 2013, 10:56
Отличные волосы. Давно на Матриксе, был перерыв бродила по другим маркам таким как Фреш Лайн, Индола, Макадамия, но вернулась оратно к Матриксу, любят его мои волосы)) Сейчас приканчиваю кондиционер этот, нравится, чередую с маской с маслами и серии Биолаж, печеньками правда не пахнет мне и на волосах ничего не остается после смывания) Крашусь уже года 3 только Матрикс, только серия Дрим Эйдж для седых волос, раньше всегда в салоне красилась, сейчас уже полгода наверное как самостоятельно дома и получается все легко и просто, мешаю оттенки если нужно, оксидант беру 3%, берегу волосы, даже с 3кой все закрашивается, месяц краска держится)) А там уже седина дает о себе знать, на ней ни одна краска долго держаться не будет(
Allegoria 14 декабря 2013, 12:48
Я тоже за щадящий оксид, за троечку максимум, а то еще 1.5 есть, но я боюсь, если седина сильная, то не возьмет… У меня-то так, волосин 5-10, но с детства. ))
morgan 14 декабря 2013, 14:36
Не, у меня все хуже, примерно 70% седых волос(( Поэтому 1,5 явно мало будет, хорошо, что хоть 3ка закрашивает)
Allegoria 14 декабря 2013, 15:33
Тогда действительно хорошо ))
Veleena 14 декабря 2013, 19:27
Спасибо! Мои волосы Матрикс тоже полюбили, к моему счастью, поэтому даже изменять ему не хочется. Ну очень уж хороши средства. Не спорю, что, наверняка, есть что-то лучше, но я не вижу необходимости в поиске. Меня действительно все устраивает.)
У меня нос чувствительный и волосы очень долго запахи держат. Спустя три дня могу заинтересоваться, откуда вкусным пахнет. А это — сюрпрайз, ага! — шевелюра моя напоминает.
Трешка у Вас хорошо седину берет? Тогда, стоит для мамы взять пониже, наверное. А то травить ей волосы высоким не сильно хочется, это себе можно все, пока я с оттенком не определилась. Спасибо большое за такой развернутый комментарий!
eskimowka 14 декабря 2013, 18:33
Волосы прекрасны! И цвет — моя мечта :) Я тоже крашусь в русый, но эта рыжина никак не хочет меня покинуть… Не подскажете, о каком фиолетовом шампуне шла речь в Вашем посте? :)
С Матрикс познакомилась примерно полгода назад — и я в восторге :) Попробую и средства из Вашего поста. Спасибо за труд :)
Veleena 14 декабря 2013, 19:24
Спасибо большое! Одна беда — такой русый вечно нужно тонировать, иначе лезет рыжина. По тонировке можете мне в ЛС написать))
В посте я говорила про Indola Silver Shampoo и его аналог у Bonacure. Последний, правда, сушит сильнее, чем Indola, имейте это в виду. И, безусловно, убирает он только желтизну, а не рыжий пигмент.)
Вам спасибо! Стараюсь для вас:)
AlexandraEdelberg 17 декабря 2013, 18:53
Да, фиолетовые шампуни — только по желтым пигментам работают, рыжину и красноту не убирают ими (нужны микстоны при окрашивании). У Bonacure серия Color Freeze наверное? Судя по тому, что защитная сыворотка из этой линейки :) Она как раз впитывается и «склеивает» пигменты, удерживая их при вымывании.
RitaMix 14 декабря 2013, 22:23
Отличный пост)))
О, на твои волосы я всегда засматриваюсь   )) в жизни бы не сказала, что ты их красишь
У меня какая-то внутренняя тяга к марке Sexy Hair, вот собираю отзывы.
Veleena 15 декабря 2013, 20:18
Рита, спасибо большое!
Да, я уже столько лет крашеная, что даже не помню, как родной выглядит)) Но так комфортнее,)
Марка и правда отличная, но здесь нужно точно подобрать под себя линейку, иначе есть риск получить разочарование(
max-max 15 декабря 2013, 20:20
я сейчас Капус-шампунь для объема купила. моим коротким волосам очень нравится. реально чувствую объем.
правда, у меня в паре еще и бальзам для объема. они в паре работают.
Veleena 15 декабря 2013, 20:26
Тут, думаю, дело еще и в волосах.) на моих объем существовал только в три года, когда стрижка под мальчика была.) А с нынешними бесполезно, даже если с пенкой и брашингом накручивать..(
E_ka_terina 16 декабря 2013, 01:24
Чудесный ухоженный волос! Особенно цвет!
Из какого цвета вы начали краситься в 7А? Никогда зеленого не получалось?
Veleena 16 декабря 2013, 09:06
Спасибо большое! Вот знаете, сколько меня пугали всеми цветами радуги, никогда ничего подобного не видела. Я выходила и из черного в блонд, и из блонда в русый, и с рыжего в блонд, и из русого в черный. В 7А пошла с базы примерно «6-7.344 — русый от среднего к темному (концы остались от старого окрашивания) с преобладанием золотисто-рыжего пигмента», как отвечала выше.)
Diana-Nathalie 16 декабря 2013, 17:20
Интересная маленькая баночка последняя. Подумаю о ней на досуге))
Veleena 17 декабря 2013, 11:31
Наташ, присмотрись к ней, она и вправду того стоит!,)
Diana-Nathalie 18 декабря 2013, 16:45
Найти ее только сложно будет. Не везде есть. Но поищу!)
man_i_ya 18 декабря 2013, 14:49
Утащила в избранное, я тоже на баночку спольстилась) ну и к секси хаир и матриксу, да даже и к капусу отношусь с большим уважением! Ну а матриксом socolor.beauty крашусь уже достаточно давно, сначала были ультра блонды, щас перешла на 10 ряд. Хочется натуральности, да и волос мой ультра-блонд с + жжет просто… вот только смывается она у меня махом, вообще пигмент не держится, что за засада…