09.12.2013

Волосы от Rene Furterer

Преамбула: у меня не крашенные (ни разу в жизни) длинные волосы, немного сухие на кончиках. Практикую ежедневное мытье и укладку головы феном. Так исторически генетически сложилось, что волосы у меня нормальные, особых проблем не испытываю, но при этом мне далеко не все равно чем их мыть и как за ними ухаживать. Главное в моем уходе не навредить и максимально защитить их с учетом моего образа жизни. Постоянно пробую новые марки в уходе за волосами, чтобы не вызывать привыкание к тому или иному продукту, ну и конечно же не последнее место здесь занимает интерес к новым брендам.
В основе философии французского бренда Rene Furterer лежит концепция «красивые волосы растут на здоровой коже головы», которую я полностью разделяю. Вся продукция производится на основе натуральных эфирных масел и активных растительных компонентах, которые призваны одновременно ухаживать как за волосами, так и за кожей головы.
Итак
1. Rene Furterer Carthame Moisturizing Milk Shampoo
Данный шампунь для сухих волос или сухой кожи головы заключен в тубу объемом 150 мл, которого при ежедневном использовании хватает примерно на 3 недели. По консистенции представляет собой жидкое молочко оранжевого цвета, которое не особо сильно пенится. Отлично очищает волосы и легко смывается водой. Также дает хорошее увлажнение, волосы легко расчесываются и не спутываются. После использования шампуня не обязательно применять кондиционер для волос, волосы и так мягкие и послушные. У шампуня только 2 недостатка — маленький объем и цена)
Объем: 150 мл
2. Rene Furterer Fioravanti Shine Enhancing No Rinse Detangling Spray
Я очень люблю несмываемые спреи для волос и уже много лет ими ежедневно пользуюсь, время от времени меняя бренд. Каждый день после мытья волос и перед их расчесыванием я наношу несмываемый спрей и только затем расчесываю волосы, пребывая в глубокой уверенности, что это облегчает процесс расчесывания. Спрей Fioravanti легкий и невесомый обладает едва заметным ароматом чего-то приятного, волосы не утяжеляет и не уменьшает их природный объем. Не могу утверждать, что добавляет волосам блеска, но искреннее верю, что помогает распутывать волосы.
Объем: 100 мл.
3. Rene Furterer Karite Intense Nourishing Mask
Маска предназначена на очень сухих или поврежденных волос (у меня не такие, но кому помешает излишнее питание?) и представляет собой желтый крем с частицами наподобие скраба. Частиц в маске совсем мало и их функциональное предназначение мне не особо понятно. Вероятно, они содержат эфирные масла. Это мое единственное предположение. Пользуюсь маской 1 раз в неделю как поддерживающий уход, больше мне не требуется. После использования волосы мягкие и шелковистые как любят говорить в рекламе. Единственный небольшой минус маски в том, что ее нужно хорошо смывать. Хорошо в данном случае означает, что как минимум нужно затратить в два раза больше времени на смывание средства, чем обычно, иначе есть вероятность обнаружить ее на полотенце. При этом волосы она не утяжеляет, не лишает их естественного объема даже при нанесении маски на всю длину волос.
Объем: 100 мл.
4. Rene Furterer Karite Intense Overnight Nourishing Treatment Leave-In
Несмываемое ночное питательное средство для волос также как и предыдущая маска предназначено для очень сухих и поврежденных волос. По инструкции средство следует распределить по всей длине волос и оставить на ночь, затем утром смыть. Этакая ночная маска. Использую данное средство по инструкции 1 раз в неделю.
Основные плюсы:
— довольно удобное нанесение, средство легко распределяется по всей длине волос при помощи расчески
— не вызывает зуда или каких – либо неприятных ощущений
— хорошо питает и увлажняет волосы, по крайней мере я чувствую разницу
— обладает приятным и ненавязчивым ароматом, думаю легкой косметической отдушки
Минусы:
— небольшой объем
— после нанесения волосы выглядят как будто немного засаленными и грязными. Эффект схож с тем, как если бы на сухие волосы нанесли кондиционер для волос.
Учитывая этот не особо приятный минус средства я пользуюсь им и собираю волосы в пучок на затылке, чтобы меньше было заметно, что на волосы что-то нанесено. При этом нет неприятного запаха от самого средства, а также оно не оставляет следов на постельном белье.
Объем: 100 мл
5. Rene Furterer Complexe 5 Regenerating Plant Extract
Концентрат стимулирующих эфирных масел от Рене Фюртерер — это мой первый опыт применения подобных средств. Представляет из себя флакон вот с таким вот носиком, из которого масло довольно дозировано поступает на кожу головы. Вылить на себя весь флакон или перелить лишнего не получится
Данное средство предназначено для очищения и тонизирования кожи головы, для стимулирования капиллярного кровообращения и усиления действия прочих продуктов от Rene Furterer. В основе лежат эфирные масла лаванды и апельсина, которые проникают в волосяную луковицу и обогащают ее питательными веществами. Производитель рекомендует использовать концентрат 1-2 раза в неделю путем нанесения на сухую кожу головы. Затем сделать легкий массаж кожи головы и оставить средство минут на 5-10 (хотя я хожу с ним примерно 30 минут). Через несколько минут после нанесения кожа головы начинает разогреваться и ощущается тепло, но не жжение. Так средство проникает в волосяные луковицы. Затем концентрат следует смыть при помощи шампуня. Так как я каждый день по утрам мою голову, то использую средство только 1 раз в неделю на выходных, так как только по выходным могу выделить утром время на эту процедуру. Так как это не просто масло, а действительно концентрат эфирных масел, то и запах соответственно довольно сильный. Не любой шампунь может его одолеть и вымыть из волос полностью. Шампуням от RF это по силам, но некоторые шампуни из других брендов не справлялись и запах от концентрата я могла ощущать еще около суток на волосах. Не сильный, но довольно стойкий.
Я не страдаю особой потерей волос, волосы выпадают стандартно при мытье и укладке феном, но с началом использования данного концентрата волосы стали выпадать еще меньше. По крайней мере я замечаю, что в ванне и на расческе их остается меньше, чем раньше.
Объем: 50 мл.
Срок использования: 3 месяца вместе со всем комплексом средств и уже 6 месяц отдельно.
Данный комплекс средств я покупала во Франции в оффлайне примерно за 90 евро за все 5 средств и мне очень сложно сориентировать по стоимости этих средств в России.
Итого:
После трех месяцев использования данных средств было потрачено 3 флакона шампуня, половина маски, 1/3 часть ночного средства и флакон спрея для волос. Концентрат использован процентов на 5, так что нам еще долго с ним быть вместе))) Я полностью довольна маркой.
Ну и напоследок
По длине волосы чуть ниже лопаток, выстрижен каскад
Я не стригла волосы с марта и считаю, что кончики в довольно приличном состоянии. Конечно уже пора бы и подстричь, чем собираюсь в этом месяце заняться

Ваша Надя

Sysla 09 декабря 2013, 13:28
Я тоже очень люблю эту марку, использую 2 раза в год ампулы против выпадения, фиарованти шампунь и бальзам, курбисию 2 раза в год, маски все какие есть в марке безумно люблю.
Purshinka 09 декабря 2013, 13:46
Спасибо) Маски замечательные
Ulyana_Nasonowa 09 декабря 2013, 14:55
Одна из любимых марок. Пользовалась Рене Фютере где-то года два и по всем продуктам имею такое же мнение, как и у Вас, единственное — у меня волосы были осветленными. Сейчас поменяла на Альтерну, но через время возвращаюсь к проверенным средствам. Спасибо за такой основательный и интересный обзор))
Purshinka 09 декабря 2013, 15:22
OSen 09 декабря 2013, 16:41
Надя, спасибо за отзыв! Ты так вовремя, что не описать;) купила на днях основной уход и хотела дополнительный, а тут как раз ты)) консы в идб нифига не знают, а я с такими советами так и не решилась.
Purshinka 09 декабря 2013, 16:45
У Rene Furterer очень качественные продукты))))
Plyushechka 09 декабря 2013, 18:29
Спасибо за отзывы, эту марку я не пробовала! А с Джойко случайно не можете сравнить?:)
Purshinka 09 декабря 2013, 19:28
Нет, к сожалению не могу) спасибо
Odaliska 09 декабря 2013, 20:31
Отличный пост, спасибо! Все четко и по делу.
Я давно присматриваюсь к комплексу 5, пожалуй, разорюсь на него!
А по цене вам обошлось очень выгодно! В иль де боте цены ого-го(((
Purshinka 09 декабря 2013, 20:36
Спасибо! Да, я знаю, что здесь прилично дороже, я тут докупала только еще 2 флакона шампуня где то по 800 руб, грабеж)
Kseni4ka 09 декабря 2013, 23:19
Надя, огромное спасибо за пост! обожаю такие качествкнные обзоры на средства для волос) читала и все как про меня… особых проблем с волосами тоже не имею, хотя красила полжизни и прочее, но мне тоже не все равно, чем мыть волосы, и тоже я пробую постоянно что-то новое и разное… марку Рене фуртерер еще не пробовала, из таких люксовых марок был в моем обиходе долгое время Мольто Бене, но я насытилась вдоволь этим прекрасным брендом… Пост ваш добавила в избранное, чтобы когда-нибудь обязательно попробовать! спасибо еще раз)))
Purshinka 10 декабря 2013, 09:23
Ксения, спасибо) Уход отличный, попробуйте)
more_radosti 10 декабря 2013, 12:45
я обожаю средство для защиты от солнца.
Mursilka 10 декабря 2013, 14:19
Спасибо за обещанный пост! С удовольствием прочитала. Для начала знакомства заинтересовал шампунь.
Purshinka 10 декабря 2013, 14:21
Спасибо) Познакомьтесь, очень достойная марка