Красивые волосы

Блондинкам посвящается

Пористые волосы, любое тонирование смывается за пару недель и снова появляется желтизна… Заходите, покажу как я с этим справляюсь, и что у меня с головой

Добрый вечер, девушки!

Последние пару лет я — светлая голова. Выходила из «цвета вороного крыла» посредством кислотных и блондирующих смывок, волосы, естественно, пострадали. Предпигментация и прочие колористкие радости не спасают, волосы пигмент не держат. Ламинирование принципиально не хочу делать… Ходить с желтым оттенком тоже не могу

Своим постом вряд ли для кого-то открою Америку, но мало ли вдруг

Estel Curex Color Intense — Шампунь серебристый для холодных оттенков блонд

Состав для интересующихся:
Достаточно жидкий шампунь пугающего цвета синих советских чернил   Легко вспенивается. Запах приятный, не навязчивый, после мытья на волосах не ощущается.
Упаковка удобная, ничего не надо откручивать и откидывать мыльными руками, нажала на «кнопочку» и готово, как поведет себе при транспортировке не знаю, но есть опасения, что будет протекать…
Производитель рекомендует наносить шампунь на влажные волосы и держать от одной до трех минут, затем тщательно смыть.
Я пробовала по-разному… И вот что могу сказать: использовать шампунь соло мне не понравилось. Во-первых, меня не устроил оттенок, который получался на моих волосах, во-вторых, шампунь зверски сушил мои и без того сухие волосы, в-третьих, летом я попала под дождь в белой блузке и… у меня были фиолетовые плечи   все, конечно, отстиралось, но приятного все равно мало. Еще один минус — «трупные» руки, тоже отмываются мылом за один раз, но тоже неприятно.
В итоге я решила смешивать свой обычный шампунь (белый, так сказать) и синий оттеночный, приблизительно 1:1. Смешиваю в ладошке, прямо в душе перед мытьем головы. Держу пару минут и смываю.
Что мы имеем: оттенок меня полностью устраивает, желтизны нет. Волосы на такую смесь реагируют точно так же, как и на «голый» обычный (не оттеночный) шампунь. Одежда не окрашивается (хотя, под дождем я больше не гуляла). Руки по-прежнему чуть-чуть «синеют», но я готова закрыть на это глаза.
Пользуюсь этим способом при каждом мытье головы (т.е каждые 2 дня) уже на протяжении года. За это время не облысела, состояние волос не ухудшилось, а скорее даже стало лучше. Я не тонирую волосы уже около полугода. Если бы не этот шампунь — быть мне желтым цыпленком.

Цена: 200 руб за 300мл
Срок использования: год
Оценка: 2 как самостоятельному продукту, 5+ «в комплексе»

Estel Curex Color Intense — Бальзам серебристый для холодных оттенков блонд

Состав:
Решила купить «до кучи». Цвет уже не пугает, приятный, лавандовый   запах аналогичен запаху шампуня. Система открывания та же, но тут это огромный минус… бальзам засыхает, забивает отверстие и ни в какую не хочет выдавливаться.
Помогает распутать волосы, делает их чуть более гладкими. Ооочень сильно «убивает» объем. На этом все. Никак не влияет на результат, ничего не делает с оттенком волос. Что с ним, что без него. С успехом заменяю его обычным бальзамом-ополаскивателем без всяких пигментных «примочек».

Цена: 180руб за 250мл
Срок использования: 3 месяца
Оценка: 4 как бальзаму, 2 как оттеночному средству

Напомню: последняя процедура тонирования была около полугода назад. Состояние и оттенок моих волос меня устраивают целиком и полностью. Корни намеренно не показываю, т.к уже давно их не осветляю, сделала растяжку от своего пепельно-русого оттенка до искусственного блонда, желтизны на корнях нет, но это не заслуга шампуня.

Честно-честно пыталась поймать солнышко, но то его нет, то меня   прошу понять и простить.

Дневное освещение, пасмурно:
Чуть светлее:

Будьте красивы!
Регина
А бальзам сколько держите на волосах? Эта серия конечно не очень по всем параметрам, есть такой бальзам держу его под шапочкой или полотенцем около 30 минут, тогда есть эффект.   У Вас очень красивые волосы)
Я не люблю держать бальзамы долго… Тем более, он итак «съедает» объем, боюсь, если буду долго держать — 3 волосины останется
Спасибо за комментарий и комплимент!
А не расскажете, как выходили из брюнетки? И сколько это времени заняло?
Стандартно довольно-таки… 3 кислотные смывки, 2 блонд.мытья и осветление, по-моему, на 9% оксиде (убойно, но мне хотелось ооочень светлых волос). Заняло недели 2-3, я между смывками делала перерывы, чтобы кожа успела восстановить защитные функции, т.к боялась хим.ожогов. Если без перерывов — гораздо быстрее. Все на продукции Эстель (я не ходячая реклама, просто эту марку знаю лучше других).
Тут надо или мастера найти хорошего, или самостоятельно разбираться в технологии, в двух словах не опишешь.
А вы из Москвы? Если да, я вам в личку напишу, если можно :)
О-о-о, моя любимая тема))) Регина, спасибо за отзыв. У меня сейчас такой шампунь и бальзам, сама даже хотела отзыв написать) согласна, сушит безбожно. Но в применении были другие ощущения: оттенок у меня с первого раза вообще не появился, хотя держала на голове чистый шампунь много минут) Спросила у консультанта в магазине, что за фигня, ответили, что после нескольких применений будет. Действительно, было, но не сильно) Руки и одежду мне никогда не красил… Бальзам на мне вообще ни о чём, оттенка не дает. У меня волосы свои темно-русые, многократно осветленные и тонированные (сейчас осветляю только корни, тонирую на 3-6% всю длину). Ищу какой еще синий шампунь попробовать…

p.s. а при транспортировке в самолете да, шампунь течет…
И Вам спасибо за комментарий!
Чем темнее оттенок своих волос — тем меньше заметен эффект от шампуня, есть такое.
Синий еще есть у шварцкопф и сенко, самые популярные бренды таких шампуней)) лично я кроме эстель ничего на своей голове не пробовала, не могу сравнить.
  • darka
  • 06 декабря 2013, 02:21
Когда у меня было мелирование, я пользовалась фиолетовым шампунем Indola Color Silver, мне нравился. Волосы не сушил ни чуть, при мытье держала на волосах достаточно долго — мальвиной не стала, был хороший холодный блонд. А потом парикмахер посоветовала серебристо-белый ополаскиватель от C:EHKO и стало еще лучше, раз в неделю ополоснул и всё
Советую вам попробовать фиолетовый шампунь Concept, на данный момент это лучший шампунь из всех фиолетовых, которые я пробовала. После того как Estel сменили дизайн упаковки, качество шампуня резко ухудшилось, в зеленой упаковке шампунь был намного лучше по действию и действительно давал оттенок
  • fiba
  • 06 декабря 2013, 15:12
А я могу посоветовать синий шампунь для блонда Джон Фиреда- совсем не сушит волосы!
Волосы шикарные!   Хочу такой же оттенок. Большое спасибо за пост!
  До шикарных они не дотягивают, но спасибо огромное, мне приятно!
Попробуйте шампунь, если не понравится оттенок — он быстро смывается
  • Rossetto
  • 06 декабря 2013, 01:33
Класс, такой полезный пост
К тому же, этот шампунь в 2 раза дешевле Бонакюра, здорово!

Мне очень нравится оттенок ваших волос. И видно, что они живые, а не сухая безразличная масса.
Да, при такой цене и результате даже не хочется смотреть на более дорогие аналоги.
Спасибо за комментарий и комплимент волосам!
Спасибо, очень актуально! Я сейчас (сезонно) выхожу из темного шоколада, но без смывки в этот раз. Сейчас такой цвет неприятный… Вот, ищу способы получить более холодный оттенок. Сейчас пользуюсь лимоном и Ревлоном :)
У Вас очень красивые волосы. И вот такая растяжка цвета — мечта, именно ее и хочу, а-ля Брежнева. От собственных корней до искусственного блонда.
Вы не из Москвы?
У Вас желтизна или скорее рыжина? Для рыжины такие шампуни бесполезны, к сожалению.
Растяжка в моем случае не дань красоте или моде, устаешь от нее очень быстро, а скорее один из наиболее простых способов отращивания собственного оттенка. Хотя, чувствую, что не отращу   уже хочется перемен.
Спасибо за комментарий и комплимент   я далековато от столицы, но у Вас там настолько большая база мастеров, что грех расстраиваться
Сейчас, скорее, рыжина.
В последнем посте есть фотография цвета. Сама растяжкой интересуюсь именно в целях облегчения процесса отращивания собственного )))

Знаете, по поводу мастеров… У меня есть потрясающая женщина, которая просто ну совершенно феерически стрижет мои волосы. Хожу к ней раз в полгода и счастлива. А вот красить она… ну не может, не ее это. и вот с покраской я уже столько перепробовала мастеров, что ужас.
Поэтому, ищу человека, который на своем примере отражал желаемый результат (коряво выразилась, но, надеюсь, что Вы понимаете).

ох уж эти отращивания и постоянное желание перемен