Красивые волосы

Профессиональный уход за окрашенными волосами от BES Professional или "Почему я так расстроена"

Девочки, всем привет!
На осенней киевской выставке «Интершарм» я приобрела два профессиональных средства по уходу за окрашенными волосами от итальянской фирмы BES Professional — шампунь и кондиционер. Уж как мне расхваливала их продавец-консультант, словами не передать. Естественно, я схватила (хорошо хоть в самом маленьком объеме) и понеслась домой пробовать!
Профессиональный уход за окрашенными волосами от BES Professional или

BES Professional Colour Lock Purifying Shampoo — BES Professional Очищающий шампунь для домашнего ухода за окрашенными волосами всех типов
Шампунь очень жидкий и «словить» его в более-менее презентабельном нерастекшемся виде оказалось архисложно
Профессиональный уход за окрашенными волосами от BES Professional или Развернутое мнение: Уже более года по уходу за волосами я использую продукцию от L`Oreal Professionnel. Регулярно меняю серии и меня абсолютно все устраивает. Но тут (с какого-то перепугу, не иначе) решила попробовать что-то новенькое. И очень зря… Ну а теперь все по порядку.
Достоинства:
— Шампунь прозрачный и имеет очень приятный легкий фруктовый аромат
— Краску из волос вымывает очень и очень щадяще.
Недостатки:
— Во время мытья волосы становятся жесткими и неприятными на ощупь, сильно путаются (у меня создавалось впечатление, что я мою волосы самым-самым-самым дешевым в мире шампунем)
— Шампунь чересчур жидкий и из-за этого имеет большой расход (когда я делала фото, поверьте, вылила четверть бутылочки, пока смогла более-менее запечатлеть текстуру в относительно нерастекшемся виде)
— После первых 4-х раз использования на второй день после мытья у меня наблюдался зуд головы и крупная перхоть. Со временем зуд стал уже не таким сильным (другими словами, голова чесалась терпимо)
— Шампунь беспощадно высушивает волосы
Объем: 300 мл
Срок использования: 3 месяца
Цена: 75 грн (около $ 9)
Оценка: 2 из 5

BES Professional Colour Lock Maximum Moisture Conditioner — BES Professional Суперувлажняющий кондиционер
Профессиональный уход за окрашенными волосами от BES Professional или Профессиональный уход за окрашенными волосами от BES Professional или Профессиональный уход за окрашенными волосами от BES Professional или Профессиональный уход за окрашенными волосами от BES Professional или Развернутое мнение: Получив массу неприятных эмоций во время мытья волос шампунем, я возлагала большие надежды на кондиционер. Но он абсолютно, подчеркну, абсолютно ничего не делает! Никакой обещанной производителем мягкости, никакого облегчения расчесывания и блеска нет и близко! И что самое неприятное для меня — кондиционер обладает охлаждающим эффектом из-за наличия экстракта мяты. А ведь меня при покупке никто об этом в известность не поставил (хотя тут я сама виновата: могла бы хоть понюхать, так как этот мятный аромат очень ощущается)   Это ощущение холодка меня очень и очень напрягало и вызывало один сплошной негатив.
Девочки, у меня впервые процесс мытья волос вызвал столько неприятных эмоций! Я обожаю ухаживать за волосами, причем делать это основательно и долго, но не в случае с данными продуктами.
Объем: 300 мл
Срок использования: 3 месяца
Цена: 75 грн (около $ 9)
Оценка: 2 из 5

Вывод: со своим основным заданием — удержанием красящего пигмента — средства справляются хорошо, но со всем остальным — плохо.
  • 01 декабря 2013, 18:36
Когда я впервые увидела краску этой марки и спросила про нее у своего мастера (вполне адекватной и профессиональной девушки) она так скривилась, что все вопросы отпали. Жаль волосы и деньги… и не оправдавшиеся надежды.
  • 01 декабря 2013, 18:47
Точно   Вам повезло с мастером ))
Спасибо за комментарий!
  • 01 декабря 2013, 19:22
это большая редкость… жаль, она больше не со мной(((

Да, понимаю ваши ощущения. У меня они были тоже в начале, когда переходила на безсульфатные шампуни и безсиликоновые кондиционеры.
Но потом все нормализовалось. Теперь я ни одного не пропускаю мимо.
Ведь весь проф на сульфатах и силиконах. Но, покупаю, иногда нужно средство SOS, когда надо за 5 мин придать волосам свежесть, яркость и гладкость.
Имхо, но такой эффект лишь поверхностный, поэтому в обычные дни я все же придерживаюсь менее химических средств.
Данную марку не пробовала.
  • 01 декабря 2013, 19:35
Я пробовала уже не раз средства без силиконов, сульфатов и прочей химии. Но подобного эффекта не наблюдалось ни с одним продуктом. Данной серии я давала несколько шансов, но результат, как видите, плачевен. Хотя BES и не содержит сульфаты…
Спасибо за комментарий

Ох, мои наверное смирились, я первые полгода металась и возвращалась к химии, но потом остепенилась и перетерпела этот ужас))))) Я свои выдрессировала)))…
Спасибо, эту не куплю, т.к. будет сушить, стараюсь покупать без алкоголя в составе…
  • 01 декабря 2013, 19:41
  Я не рискую   Сушит он безбожно, адски — и это катастрофа просто
  • Ksesh
  • 01 декабря 2013, 23:32
Хм… очень странно, А мне подошел этот шампунь. Я делала ламинирование этой же маркой и потом использовала эту серию для продления эффекта и смело могу сказать, что довольна!
Может просто Вам не подошел?!?
  • 02 декабря 2013, 00:04
Как оказалось, он не подошел не только мне, но и двум моим подругам.
  • Lenuska
  • 01 декабря 2013, 23:52
Я ничего плохого не могу сказать об этих средствах — использовала оба до конца… У меня сухие волосы после многочисленных осветлений за короткий промежуток времени и последующих окрасок. Но эти средства моим волосам сухости не добавили ничуть)) не скажу, что в восторге — обычные средства… Но и поругать их незачто мне…
  • 02 декабря 2013, 00:06
Свои впечатления от использования этих двух средств я описала в посте. Я не могу назвать их обычными. Для меня обычные это те, которые просто очищают и питают, но при этом вреда не приносят (да и восторга особого тоже). Данные продукты меня разочаровали, если не сказать хуже
  • Lenuska
  • 02 декабря 2013, 09:25
Вы описали свои впечатления, а я свои)) и впечатления могут не совпадать, уж извините))
  • 02 декабря 2013, 15:57
Ну да   А иначе и быть не может
  • dejdra
  • 02 декабря 2013, 00:01
Ох, как хорошо, что я на выставке мимо них прошла… консультант нахваливала страшно, я постояла — послушала, а потом передумала. Теперь точно не жалею.
  • 02 декабря 2013, 00:08
А я вот повелась
  • mimose
  • 02 декабря 2013, 00:18
Мне тоже не раз хотели продать средства от Бес, но не на выставке, а в киевском салоне после стрижки… Помню был у меня когда-то шампунь (правда другой серии Silkat Protein серо-коричневый), тоже его не поняла, очень не понравился. Также брала спрей Lipocomplex — без восторгов…
  • 02 декабря 2013, 02:21
Ну кому-то они, как оказалось, подходят. Все мы разные ))
Спасибо за ваш коммент
  • b_eaute
  • 02 декабря 2013, 07:25
Совсем не согласна с вами. Я 8 лет хочу в салон работающий на этой марке и у меня нет ни зуда ни т.п. И шампы были и маски… А у меня кстати крашеный блонд. Короче вообще я в шоке от комментов. Каждому своё я знаю, но блин, не до такой же степени.
  • 02 декабря 2013, 15:56
Если вы внимательно прочли комментарии девочек, то наверняка увидели, что многие не в восторге от продуктов данной серии и/или ТМ. В данном посте я описала свои ощущения + что также написано — для чистоты эксперимента — дала попробовать средства своим подругам. Вы правы: каждому — свое. И степень, заметьте, у всех разная.
  • b_eaute
  • 02 декабря 2013, 19:37
о какой степени вы говорите?