01.12.2013

Профессиональный уход за окрашенными волосами от BES Professional или "Почему я так расстроена"

Девочки, всем привет!
На осенней киевской выставке «Интершарм» я приобрела два профессиональных средства по уходу за окрашенными волосами от итальянской фирмы BES Professional — шампунь и кондиционер. Уж как мне расхваливала их продавец-консультант, словами не передать. Естественно, я схватила (хорошо хоть в самом маленьком объеме) и понеслась домой пробовать!

BES Professional Colour Lock Purifying Shampoo — BES Professional Очищающий шампунь для домашнего ухода за окрашенными волосами всех типов
Шампунь очень жидкий и «словить» его в более-менее презентабельном нерастекшемся виде оказалось архисложно
Развернутое мнение: Уже более года по уходу за волосами я использую продукцию от L`Oreal Professionnel. Регулярно меняю серии и меня абсолютно все устраивает. Но тут (с какого-то перепугу, не иначе) решила попробовать что-то новенькое. И очень зря… Ну а теперь все по порядку.
Достоинства:
— Шампунь прозрачный и имеет очень приятный легкий фруктовый аромат
— Краску из волос вымывает очень и очень щадяще.
Недостатки:
— Во время мытья волосы становятся жесткими и неприятными на ощупь, сильно путаются (у меня создавалось впечатление, что я мою волосы самым-самым-самым дешевым в мире шампунем)
— Шампунь чересчур жидкий и из-за этого имеет большой расход (когда я делала фото, поверьте, вылила четверть бутылочки, пока смогла более-менее запечатлеть текстуру в относительно нерастекшемся виде)
— После первых 4-х раз использования на второй день после мытья у меня наблюдался зуд головы и крупная перхоть. Со временем зуд стал уже не таким сильным (другими словами, голова чесалась терпимо)
— Шампунь беспощадно высушивает волосы
Объем: 300 мл
Срок использования: 3 месяца
Цена: 75 грн (около $ 9)
Оценка: 2 из 5

BES Professional Colour Lock Maximum Moisture Conditioner — BES Professional Суперувлажняющий кондиционер
Развернутое мнение: Получив массу неприятных эмоций во время мытья волос шампунем, я возлагала большие надежды на кондиционер. Но он абсолютно, подчеркну, абсолютно ничего не делает! Никакой обещанной производителем мягкости, никакого облегчения расчесывания и блеска нет и близко! И что самое неприятное для меня — кондиционер обладает охлаждающим эффектом из-за наличия экстракта мяты. А ведь меня при покупке никто об этом в известность не поставил (хотя тут я сама виновата: могла бы хоть понюхать, так как этот мятный аромат очень ощущается)   Это ощущение холодка меня очень и очень напрягало и вызывало один сплошной негатив.
Девочки, у меня впервые процесс мытья волос вызвал столько неприятных эмоций! Я обожаю ухаживать за волосами, причем делать это основательно и долго, но не в случае с данными продуктами.
Объем: 300 мл
Срок использования: 3 месяца
Цена: 75 грн (около $ 9)
Оценка: 2 из 5

Вывод: со своим основным заданием — удержанием красящего пигмента — средства справляются хорошо, но со всем остальным — плохо.

Latte 01 декабря 2013, 18:36
Когда я впервые увидела краску этой марки и спросила про нее у своего мастера (вполне адекватной и профессиональной девушки) она так скривилась, что все вопросы отпали. Жаль волосы и деньги… и не оправдавшиеся надежды.
Olik25 01 декабря 2013, 18:47
Точно   Вам повезло с мастером ))
Спасибо за комментарий!
Latte 01 декабря 2013, 19:22
это большая редкость… жаль, она больше не со мной(((
Rinnyshka 01 декабря 2013, 19:25
Да, понимаю ваши ощущения. У меня они были тоже в начале, когда переходила на безсульфатные шампуни и безсиликоновые кондиционеры.
Но потом все нормализовалось. Теперь я ни одного не пропускаю мимо.
Ведь весь проф на сульфатах и силиконах. Но, покупаю, иногда нужно средство SOS, когда надо за 5 мин придать волосам свежесть, яркость и гладкость.
Имхо, но такой эффект лишь поверхностный, поэтому в обычные дни я все же придерживаюсь менее химических средств.
Данную марку не пробовала.
Olik25 01 декабря 2013, 19:35
Я пробовала уже не раз средства без силиконов, сульфатов и прочей химии. Но подобного эффекта не наблюдалось ни с одним продуктом. Данной серии я давала несколько шансов, но результат, как видите, плачевен. Хотя BES и не содержит сульфаты…
Спасибо за комментарий
Rinnyshka 01 декабря 2013, 19:39
Ох, мои наверное смирились, я первые полгода металась и возвращалась к химии, но потом остепенилась и перетерпела этот ужас))))) Я свои выдрессировала)))…
Спасибо, эту не куплю, т.к. будет сушить, стараюсь покупать без алкоголя в составе…
Olik25 01 декабря 2013, 19:41
  Я не рискую   Сушит он безбожно, адски — и это катастрофа просто
Ksesh 01 декабря 2013, 23:32
Хм… очень странно, А мне подошел этот шампунь. Я делала ламинирование этой же маркой и потом использовала эту серию для продления эффекта и смело могу сказать, что довольна!
Может просто Вам не подошел?!?
Olik25 02 декабря 2013, 00:04
Как оказалось, он не подошел не только мне, но и двум моим подругам.
Lenuska 01 декабря 2013, 23:52
Я ничего плохого не могу сказать об этих средствах — использовала оба до конца… У меня сухие волосы после многочисленных осветлений за короткий промежуток времени и последующих окрасок. Но эти средства моим волосам сухости не добавили ничуть)) не скажу, что в восторге — обычные средства… Но и поругать их незачто мне…
Olik25 02 декабря 2013, 00:06
Свои впечатления от использования этих двух средств я описала в посте. Я не могу назвать их обычными. Для меня обычные это те, которые просто очищают и питают, но при этом вреда не приносят (да и восторга особого тоже). Данные продукты меня разочаровали, если не сказать хуже
Lenuska 02 декабря 2013, 09:25
Вы описали свои впечатления, а я свои)) и впечатления могут не совпадать, уж извините))
Olik25 02 декабря 2013, 15:57
Ну да   А иначе и быть не может
dejdra 02 декабря 2013, 00:01
Ох, как хорошо, что я на выставке мимо них прошла… консультант нахваливала страшно, я постояла — послушала, а потом передумала. Теперь точно не жалею.
Olik25 02 декабря 2013, 00:08
А я вот повелась
mimose 02 декабря 2013, 00:18
Мне тоже не раз хотели продать средства от Бес, но не на выставке, а в киевском салоне после стрижки… Помню был у меня когда-то шампунь (правда другой серии Silkat Protein серо-коричневый), тоже его не поняла, очень не понравился. Также брала спрей Lipocomplex — без восторгов…
Olik25 02 декабря 2013, 02:21
Ну кому-то они, как оказалось, подходят. Все мы разные ))
Спасибо за ваш коммент
b_eaute 02 декабря 2013, 07:25
Совсем не согласна с вами. Я 8 лет хочу в салон работающий на этой марке и у меня нет ни зуда ни т.п. И шампы были и маски… А у меня кстати крашеный блонд. Короче вообще я в шоке от комментов. Каждому своё я знаю, но блин, не до такой же степени.
Olik25 02 декабря 2013, 15:56
Если вы внимательно прочли комментарии девочек, то наверняка увидели, что многие не в восторге от продуктов данной серии и/или ТМ. В данном посте я описала свои ощущения + что также написано — для чистоты эксперимента — дала попробовать средства своим подругам. Вы правы: каждому — свое. И степень, заметьте, у всех разная.
b_eaute 02 декабря 2013, 19:37
о какой степени вы говорите?