Красивые волосы

Горчичная маска (для укрепления и ускорения роста волос, и от выпадения)

Горчичная маска (для укрепления и ускорения роста волос, и от выпадения)

Я долго не решалась начать курс этой маски. Очень много людей пишет о том, что она ужасно печет(пожар на голове, иногда после того, как смыли — тоже). Да, перспектива мазать на голову горчицу — не самая веселая. Но, раз все ее делают, чем я хуже(сработала внутренняя обезьяна). Тем более, чудеса — 4 см в месяц, а то и больше  . Авось и мне повезет

Развернутое мнение: Отличная штука, если не отрастить, так укрепить волосы!
Делала по такому рецепту:
2(2,5) столовые ложки горчичного порошка,
2-3 столовые ложки теплой(не кипяток) воды,
2 столовые ложки касторового масла,
1 желток,
1 чайная ложка сахара.
Делала маску 4 недели, 2 раза в неделю(итого — 8 масок). Брала глиняную или стеклянную мисочку, высыпала горчичный порошок, смешила с теплой водой, когда горчица полностью смешивалась с водой, добавляла желток. Далее добавляла касторовое масло, и в самом конце — сахар. Полученную смесь наносила кистью для окрашивания, по проборам, потом, массировала пальчиками. На длину — кокосовое масло. Одевала шапочку для душа. И спокойно ходила 1 час. Маска пекла, но терпимо, на 40 минутах уже просто грела. Бывало, что добавляла 2 чайные ложки сахара — ничего не менялось. Первые 2 маски — выпало обычное количество волос. Начиная с третьей маски — 1-3 волосинки Да, я считала их. После курса этой маски выпадает около 3 волосинок опять-таки, я их внимательно считаю. Но, на рост маска не повлияла. Маска пагубно влияет на длину — при попадание очень сушит(после смывания маски — места, куда она попала будто леска, сильно тянутся). Не уверенна, что буду повторять. Хотя, все возможно. Может, весной
  • moskow84
  • 01 декабря 2013, 11:53
Я тоже как-то увлекалась такими масками, но через время мне это просто надоело — жжение, шапочки на голове, вымывается горчица, опять же, с трудом
а у меня от такой волосы стали жутко выпадать) нет ничего лучше, чем дорогие, проверенные маски
  • 01 декабря 2013, 17:49
Какие?) очень хочу знать
я, например, подсела на Констант Делайт)
  • alina806
  • 01 декабря 2013, 17:56
Где-то я уже читала этот отзыв, прямо слова точь-в-точь. Даже про три волосинки
  • 01 декабря 2013, 19:06
Он был в «волосоманьк. Часть 2», но, по правилам горчичная маска не относится к «косметичка», поэтому он теперь отдельно
  • VIR
  • 01 декабря 2013, 23:03
Мой вариант этой маски: желтки, горчица, кефир вместо воды, коньяк, оливковое. Выпадать действительно перестают. Наношу на корни. Хожу час, полтора.
  • 01 декабря 2013, 23:59
а с кефиром греет? сушит волосы?
  • dejdra
  • 02 декабря 2013, 00:38
У меня от этой маски стала дико жирниться кожа головы((( Я успела сделать три раза(по разу в неделю) и вместо одного раза в три дня мне пришлось мыть волосы через день. Прошел год, и я до сих пор не вернулась к прежнему режиму… еле еле удалось перейти на мытье раз в два дня(