30.11.2013

Rainbow- Хна Henna Persian Dark -100% Botanical Hair Color And Conditioner

Henna Persian Dark brown — 100% Botanical Hair Color And Conditioner от торговой марки Rainbow.

Готовый для употребления порошок, обычный запах хны, среднестатистический; отличный и мелкий помол в завинчивающейся банке. Кстати, огромный плюс именно за упаковку, пригодится тем, у кого волос короткий и рассчитывает потратить всё за два прокраса.
Думала, что на мою длину не хватит, но ошиблась. Хватило еще на покрас футболки, ванны, половины лица и всего остального, куда она попала. На самом деле пигмент с сантехники сходит довольно быстро, не бойтесь. Я же говорю — хна среднестатистическая)
Разводила в пластиковой миске, воды исключительно на глаз до консистенции сметаны. В смесь добавляла кокосовое, миндальное и оливковое масла и зачем-то зеленый чай *ох уж эти тяги к экспериментам*.
А теперь барабанная дробь! Я отношусь к тому типу людей, точнее с таким типом волос, что после первого же мытья волос после окрашивания хоть химией, хоть натуралкой рыжеют. Пигмент в них не держится. Но хну я все таки купила, в надежде закрасить просветы и приблизить всё к рожному цвету, дабы я наконец его решила отрастить. Ах да, еще моя соломка отлично выгорает на солнце, да к тому же и неравномерно. И это вы можете запечатлеть на фото *собственно, волосы до хны*:
И мой «ореол» ака макушка после лета поближе:
О результате: я почти получила свой цвет. И я говорю за это хне спасибо.Если бы не просветы, естественно. Выгоревшие участки не закрасились. Но я этого и не ждала, ибо знаю свою волосы и их реакцию на всё. Предоставляю фото сразу после помывки:
Высохли:
И мой   с летними отсылками, которому ничего не поможет уже, кажется:
Еще есть почти макро для основной длины волос:
И стандартный сравнительный коллаж вам на суд:

Вердикт: Хна.Обычная хна, которое не смогла покуситься «на святое»  . Как и любое окрашивание волос-травмирует. Поначалу блестели, потом казалось.что стали жестче. Сейчас уже прошло месяца два, волосы смягчились и уже такие, как обычно.
Вес:115 грамм
Стоимость: в районе 6 $

Hisja 30 ноября 2013, 00:29
Я тоже такой хной пользовалась, но на мой взгляд — лучше хны Лаш пока не изобрели, там и масла уже все есть и цвет красивый и волосы не сильно сушит.
Nastnast 30 ноября 2013, 09:45
По своему печальному опыту я б не стала хной кудряшки красить…
stereoraduga 30 ноября 2013, 23:22
Что так? В жизни красила хной всего два раза-этот и в школе, именно эффекта на кудрях не заметила. В чём должна быть проблема?
DarySummers 30 ноября 2013, 12:26
Простите, но я не смогла пройти мимо. Что значит «sereosly»? Если Вы подразумевали слово «серьезно», то хотя бы заглянули в словарь и узнали его верное написание. А если нет, то, пожалуйста, объясните мне, непросвещенной, его значение.
stereoraduga 30 ноября 2013, 23:20
Вот это я махнула, и правда. Благодарю за поправку.
Rinnyshka 30 ноября 2013, 13:37
Хна имеет накопительный результат, сама собираюсь писать пост, я крашу хной с аромазон, мешаю коричневую и черную, на кефире и с маслами, цвет получается как после велы колор тач в оттенке 6.71, мне нравится, что нашла замену натуральную.
Лаш, к сожалению, не дает то, что нужно, не знаю технологию приготовления их хны, но оттенки никудышные.
Когда мешаешь сам, точно знаешь, что там только лучшие масла))
Хенна не пробовала…
pocchikun 30 ноября 2013, 16:46