28.11.2013

Волосомяньяк. Часть 2 (базовые масла, эфирные масла)

В это части пойдет речь о маслах базовых и эфирных, и расскажу о своем опыте с горчичной маской.

1. Ароматика Эфирное Масло Розмариновое
2. Flora Secret Масло Эфирное Лимонное
3. Flora Secret Масло Эфирное Эвкалиптовое

Развернутое мнение: Масла использую все вместе. Добавляю по 3капли каждого эфирного масла в шампунь, смешиваю в ладонях и мою голову. Очень нравится такой способ, так как, желание делать масляные маски на кожу головы давно отпало, а это — не плохая альтернатива. Рост я у себя не замечаю, зато сами волосы конкретно укрепились. Ощущение, что у корней стали немного толще. Использование эфирных масел в шампуне не добавляет свежести коже головы. Мытье головы раз в 2дня, по моему, ничего не способно изменить. Но, вот, крепкие волосы — это успех, однозначно.

Оценка: 5(каждому эфирному маслу)
цена: 14,20грн ( Ароматика Эфирное Масло Розмариновое)
до 20грн( Flora Secret, цена за одно эфирное масло)

4. ParachuteКокосовое Масло Универсальное

Развернутое мнение: Это 100процентно чистое кокосовое масло. Не рафинированное. Описывать все чудо свойства этого масла не вижу смысла потому, что одну и ту информацию не хочу дублировать, здесь очень много постов о кокосовом масле. Безумно приятно пахнет, я бы даже сказала — съедобно. Для волос оно не подошло, хотя полгода пыталась им что-то улучшить(наносила до мытья на 1-4часа, по возможности). И, потом, оно проявило все свое волшебство в уходе за телом, это стопроцентное попадание — мои коленки и локти забыли, что такое сухость и трещинки, они его трепетно любят, вот уже 1,5года. Эта бутылка не первая, жаль, что только 100мл, в аптеке осталась одна одинешенькая, и я ее спасла от одиночества). Обычно, беру 200мл, в позапрошлый раз была объемом 500мл(хороший был улов). Кстати, это чудо масло побороло также и сухость в области поясницы, эта особенность зимнего периода(но, я зимой как чукча, вся закутанная, непонятны мне причины возникновения). Это масло лучше любого крема на зиму
Оценка: 5-
цена: 22,90грн за 100мл

5. Aroma Shop Argania Spinosa Аргана масло

Развернутое мнение: Не впечатлило масло меня. И это при всем его жирно-кислотном составе: Олеиновая кислота — 40-60%; Линолевая кислота — 28-36%; Пальмитиновая — 12-16%; Стеариновая 3-8%. Использовала 5 таких бутылочек. Распределяла масло по длине, ложилась с ним спать, потом, смывала. Ни мягкости, ни увлажнения, никаких изменений. Пришла к выводу, что базовые масла мне совершенно не подходят на длину.
Оценка: 4(зато, не иссушил, и на этом спасибо)
цена: 20грн за 20мл

6. Aroma Shop Pimenta Racemosa Бей эфирное масло

Важно! Меры предосторожности: Соблюдать осторожность при гипертонической болезни высоких степеней. Не рекомендуется использовать во время беременности.

Развернутое мнение: Ух, какое же оно ароматное, запашек очень въедливый. Долго не решалась начать им пользоваться, и именно из-за характерного запаха. Когда первый раз понюхала, голова кружила около 5мин. Масло добавлялось только в шампунь, 5капель на одну столовую ложку шампуня. По истечению месяца поняла, что не могу больше себя им мучить. Начались сильные головокружения, и стало моментально подташнивать, когда проходила мимо бутылька. Ничего не изменилось, подшерсток новый не вылез. Больше не куплю.
цена: 30грн за 5мл

PS:

Спасибо за то, что уделили этому посту ваше внимание и время. Очень рада, если вам понадобилась и понравилась информация.

Ссылка на первую часть поста.

Psyche 28 ноября 2013, 20:57
Вот и 2 часть))) А я уже купила маску-бальзам Дав)))

С горчицей не пробовала, но и не хотелось. Я в свое время тоже усердно отращивала длину, счас уже волосы по лопатку, растут достаточно быстро, в самом начале своего пути я курсом 1 месяц втирала 2 ампулы никотинки в кожу головы после мытья волос, мне показалось помогло и волосы стали расти быстрее, но от выпадения не спасает.
Bogdanka 28 ноября 2013, 20:59
Ну как? Пользовались?)
Я против никотинки.
Datura 28 ноября 2013, 21:15
а можно спросить почему против никотинки?
Bogdanka 28 ноября 2013, 21:21
Врач говорила, что от нее могут лопатся сосуды, что, в свою очередь, вызывает инсульт. Вроде бы так. Дословно не вспомню(
Psyche 28 ноября 2013, 21:36
ээээ это неправда, инсульт вызывают внутренние причины ( например, высокое кровяное давление, гипертонический криз), но никак не наружнее применение ( втирание в кожу головы) спреев и лосьонов. Я в этом уверена.

нет, еще не пользовалась, завтра опробую))))
AnastasiyaVershinina 29 ноября 2013, 11:29
Только никотинка (как и горчичная/перцовая маски) вызывает приток крови и повышение кровяного давления.
INtriga 28 ноября 2013, 21:59
Маску с горчицей делала 1 раз — еле еле отмыла от волос запах желтка, фууу… Эфирками сейчас тож пользуюсь — розмарином, пока нравится, но я недавно начала. Я его с маслом зародышей мешаю и только на корни. На окрашенную химическими красками волосы не вижу смысла масла мазать — силиконы мне тут рулят)))
А вот Бэй по-моему многовато добавляли вы, он же токсичный, его по 1-2 капли по-моему надо, если не ошибаюсь.
Маске с горчицей нашла отличную замену в виде имбиря молотого — мешаю с готовыми масками от Агафьи+розмарин+маселко какое-нибудь базовое и тоже на корни — и греет и не горит и не сушит и смывается легко и не пахнет)))
MelAnna 29 ноября 2013, 03:57
Первая часть поста не открывается. Возможно, она спрятана в черновиках по причине какой-то ошибки или неточности с вашей стороны.
Bogdanka 29 ноября 2013, 08:29
Да, в черновике, через час исправлю)
fabulous_iry 29 ноября 2013, 06:01
Аргановое масло — очень хорошое масло… Много подделок на него. И Увлажняет оно сильно и быстро впитывается в кожу и придает блеск волосам… Кокосовое масло даже не сравниться с ним.
Bogdanka 29 ноября 2013, 08:31
Да, для кожи аргановое супер. Но волосы не в восторге от него(
Natali_oky 29 ноября 2013, 22:21
Про аргановое масло… Смотря где его покупать. В Марокко, на родине масла, совсем другое продают (знаю по опыту, бывала там..). Оно в разы отличается, понятное дело потому что натуральное и абсолютно чистое и без примесей, от тех масел которые продаются в Планета органика и иже с ними, на которых указано что это 100% чистое и натуральное.
Ponka 29 ноября 2013, 09:53
Cогласна. У меня длинные волосы и аргановое творит с ними чудеса
zajcj 29 ноября 2013, 13:39
плюсик. кокосовое гораздо менее питательное
Tesorito 29 ноября 2013, 07:44
Открыла пост, в надежде почитать отзыв на средства от Moroccanoil (они на заглавном фото у Вас), а о них в посте ни слова…
Bogdanka 29 ноября 2013, 08:56
В название поста есть скобы — в них указано, о чем будет идти речь в посте
Bogdanka 29 ноября 2013, 09:40
Сменила фото, дабы уберечь людей от разочарования  . О них в 3й части. Сегодня буду писать. Что именно в марокканойл вас заинтересовало?
plal 29 ноября 2013, 12:47
Я покупаю только дорогие качественные эфирные масла, у фирм, в добросовестности которых я уверена. Например, бей стоит раза в два-три дороже и эффект от него отличный. Волосы укрепляет, усиливает их рост и увеличивает их количество. Делаю его в виде маски вместе с э.м. шалфея, развожу в базовых, среди которых обязательно жожоба и касторка). Запах бея у меня не такой жуткий, как описано. Но здесь, конечно, всё индивидуально
Bogdanka 29 ноября 2013, 14:10
Не переживайте, если бы нашла бей дороже, купила бы) у меня с ароматами всю жизнь плохо, я вообще не пользуюсь парфюмерией.
plal 29 ноября 2013, 14:12
А мне-то чего переживать. Я как раз довольна беем. А ищу в сети, конечно.
Bogdanka 29 ноября 2013, 14:15
В сети приблизительно одни и те же варианты.
plal 29 ноября 2013, 14:18
ответила в личку
Bogdanka 29 ноября 2013, 14:11
Жаль, у вас нет постов о волосах, очень интересно было бы почитать
plal 29 ноября 2013, 14:14
ну, Вы можете посмотреть на них в контакте (ссылка есть в моём аккаунте). И учтите, мне 38 и волосы своего цвета, т.е седины у меня нет ещё. Кстати, здесь тоже помогают эм.