25.11.2013
1953

Kérastase Specifique Bain Divalent Balancing Shampoo - моё первое знакомство с маркой

Итак, о существовании данной марки я знала давно, но как-то ручки до неё не добирались, пока не посетила очередной раз своего парикмахера.
По сути, волос у меня вьющийся и самой собой пушащийся. Шампуни подобрать довольно сложно, чтобы не возникало эффекта «одуванчика», поэтому всегда ко всему отношусь скептически. Но тут… решила попробовать. Парикмахер сказала, что пользуется именно этой серией очень давно и довольна как слон, потому что голову мыть каждый день не надо, а соответственно и травмировать волос сушкой феном тоже придется реже. Я очень вдохновилась её рассказом и заказала себе Kérastase Bain Divalent:

На вид и по ощущениям баночка очень приятная, удобная крышечка и не выскальзывает из рук в попытке шлёпнуться в ванную и разбрызгать всё содержимое по ней.))) Сам шампунь полупрозрачный и жемчужным отливом, запах совершенно ненавязчивый и не сильно уловимый.

После первого мытья волос какого-либо эффекта замечено не было, но после 3, 4, 5 раза я заметила результат! Обычно я мою голову каждые 2 дня, но тут и на третий день волосы выглядели вполне прилично, что не могла не радовать.
Но радовалась я не долго… К концу месяца я поняла, что мой волос пересушен. Причем критически. После укладки концы начали становиться похожи на паклю и волосы по всей длине жутко пушиться. Сказать, что я расстроилась — ничего не сказать. Плюс учитывая цену и столько именитого производителя… хм…
Хорошо, что баночка подходила уже к концу и шампунь не пришлось выбрасывать.
Однако, не всё так грустно с этим шампунем. Я нашла ему применение и использую его раз в неделю или две, т.к. промывает он «до скрипа» и вымывает все, за две недели скопившиеся, загрязнения (имею ввиду стайлинг и прочие средства для укладки).

Мой вывод: шампунь просто не очень подошел именно мне, но на этом я не собираюсь останавливать наше знакомство с Kérastase, потому что на примете у меня ещё несколько средств из списка must try от Kérastase.

Срок использования: 2,5 месяца
Цена: 17€

Спасибо, что читаете :)
ко мне на «ты». ;)

Elena_SPb 25 ноября 2013, 19:04
От одного шампуня вряд ли можно добиться красивых и здоровых волос. Здесь еще нужны маски, ополаскиватель + спец.уход. и витамины лишними не будут
Ksesh 25 ноября 2013, 22:41
понятное дело, что я пользуюсь не одним шампунем, но и кондиционером. делаю маски время от времени и пью витамины, но пост посвящен именно ему, поэтому, думаю, нет смысла здесь и сейчас упоминать всё остальное. :)