25.11.2013

Мой уход за волосами от Jason Natural, шампунь и кондиционер с биотином

Полное название продукта на английском языке:
Jason Natural, Pure Natural Shampoo, Restorative Biotin
Jason Natural, Conditioner, Restorative Biotin
Фотография:
Купила на IHerb под влиянием блоггеров с YouTube и ничуть не пожалела.

Шампунь
Состав: Aqua (water), sodium cocoyl isethionate, decyl glucoside, cocamidopropyl hydroxysultaine, aloe barbadensis leaf juice*, calendula officinalis flower extract*, chamomilla recutita (matricaria) flower extract*, citrus grandis (grapefruit) fruit extract*, equisetum arvense leaf extract*, lavandula angustifolia (lavender) flower/leaf/stem extract*, panax ginseng root extract, amine hydrochloride, biotin, citric acid, cocamidopropyl dimethylamine, dimethicone, glycerin, guar hydroxypropyltrimonium chloride, hydrolyzed soy protein, panthenol, sodium chloride, sodium hydroxide, sodium lauryl sulfoacetate, sodium phytate, sodium sulfate, tocopheryl acetate, alcohol*, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol, alpha-isomethyl lonone, benzyl benzoate, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, coumarin, fragrance (parfum).
*Certified Organic Ingredient
Кондиционер
Состав:Aqua (water), behentrimonium chloride, cetyl alcohol, stearyl alcohol, helianthus annuus (sunflower) seed oil*, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil*, aloe barbadensis leaf juice*, calendula officinalis flower extract*, chamomilla recutita (matricaria) flower extract*, citrus grandis (grapefruit) fruit extract*, equisetum arvense leaf extract*, lavandula angustifolia (lavender) flower/leaf/stem extract*, panax ginseng root extract, biotin, citric acid, dimethicone, glycerin, guar hydroxypropyltrimonium chloride, hydrolyzed soy protein, panthenol, sodium hydroxide, sodium phytate, tocopheryl acetate, alcohol*, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol, potassium sorbate, benzyl benzoate, fragrance (parfum)
*Certified Organic Ingredient
Мои волосы до использования: у корней нормальные, но склонные к жирности (свой цвет волос), а кончики сухие, но не секущиеся (окрашенные-мелированные). Вообще я отращиваю натуральный свой темно русый цвет волос.
Эта парочка с биотином мне очень полюбилась. Волосы мои гладкие и шелковистые. Вот честно. Блеска только теперь не хватает для полного счастья. Оказывается, биотин имеет очень большое значение для нашего организма. Потому что в значительной степени влияет на качество нашей кожи, волос и ногтей, обеспечивает нормальное функционирование нервной системы, мышц и суставов, улучшает настроение и нормализует обмен глюкозы.
Шампунь как видно на фото пенится плохо, но это особенность органической косметики. Наверно это единственный минус, т.к расход достаточно большой. а в остальном нареканий нет. Промывает голову хорошо, волосы при мытье сильно не спутывает, даже можно наверно использовать без кондиционера (но я лично не пробовала).
Кондиционер же напротив имеет экономичный расход. Хватает небольшого количества, что бы распределить на все волосы. Смывается достаточно легко. И волосы потом мягкие-мягкие, легко расчесываются.
Запах и у шампуня, и у кондиционера одинаковый — очень приятный. Совершенно не могу описать, вроде какие то медовые нотки прослушиваются, но что то там еще свежее есть. Мне очень нравится. И на волосах он держится где то пол дня после мытья.
Использую эти средства где-то полтора месяца, результат заметен — волосы более живые. Мою голову 2 раза в неделю, этого достаточно, т.к быстро не грязнятся. к сожалению шампунь заканчивается, а бальзама еще половина. Вообще теперь не представляю чем буду мыть голову кроме этого шампуня (проблема в том что заказы с iherb идут до меня очень долго).
P.s Единственное что расстроило, когда открывала шампунь, то крышечка отломилась. Я знала что такое возможно, вроде и так старалась аккуратно, но все — таки не вышло. Но в принципе не беда, он же все равно стоит крышкой вверх.
Оценка: 5+
Я Людмила, ко мне на ты. Рада если была полезна.

ula_volkova 25 ноября 2013, 17:32
Долго смотрела на эту парочку… в итоге Avalon заказала…
LudaDavletova 25 ноября 2013, 17:37
На Avalon тоже смотрю. Наверно тоже все таки закажу.
Viche4ka 25 ноября 2013, 17:36
Не пробовала ничего у марки) интересно было почитать)) спасибо за пост))
LudaDavletova 25 ноября 2013, 17:39
Я еще заказала серию для объема посмотрим как она!
ViolaTricolor 25 ноября 2013, 19:07
Была эта парочка. пахнет вкусно имбирными пряниками.
Бальзам в принципе не плохой, а кому-то может показаться и очень-очень хорошим. Но вот шампунь вообще оказался гадким. Волосы очень плохо промывал (ну это почти у всех органических) и жутко путал.
А вот биотиновые Avalon Organics мне очень даже подошли! Отлично промывают! Еще могу порекомендовать с айхерба линию Acure Organics и для волос и для тела.
LudaDavletova 25 ноября 2013, 19:10
Спасибо, тоже присмотрюсь к ним!
solnchulik 26 ноября 2013, 01:54
У меня серия другая, но я тоже безумно довольна. Первый шампунь, после которого у меня волосы не путаются сильно.
LudaDavletova 26 ноября 2013, 19:46
А у вас какая серия?
solnchulik 27 ноября 2013, 01:33
у меня Sea Kelp. Шампунь у меня кстати очень хорошо пенится, но запах на любителя, очень уж морской, но после того как волосы высохнут он изчезает.
sweetorange 26 ноября 2013, 08:00
Как рах ищу шампунь, который не путает волосы!
LudaDavletova 26 ноября 2013, 19:47
Надеюсь если приобретете, то и вам подойдет!