20.11.2013

Constant Delight. Итальянские ухажеры за волосами в ассортименте

Добрый день!
Начну с того, что на самом деле итальянские ухажёры родом из России. Продукция марки Constant Delight выпускается на севере Италии, но бренд этот принадлежит «Группе Компаний Константа» (Россия). Производители обещают сочетание европейского качества и лояльной ценовой политики. Насчет ценовой политики согласна, а как насчет европейского качества…
Ассортимент, о котором пойдет речь, состоит из:
1. Constant Delight Shampoo Ricostruzione Шампунь восстанавливающий для поврежденных и окрашенных волос;
2. Constant Delight Maschera Rivitalizzante All'Ortica Маска-Йогурт Крапива;
3. Constant Delight — Экстракт кератина;
4. Constant Delight Shampoo Ristrutturante Con Olio Di Argan — Восстанавливающий шампунь с аргановым маслом;
5. Constant Delight Mashera Ristrutturante Con Olio Di Argan — Восстанавливающая маска с Аргановым Маслом.

Все это было приобретено для волос, имеющих пористую структуру, подвергающихся окрашиванию каждые два месяца, и вследствие этого сухих практически по всей длине, волнистых и непослушных от природы, а кроме всего прочего, процент седины у них составляет от 50 до 80%. Волосы у меня относительно густые, но, к сожалению, выпадают часто и много. Имея вот такой «букет», я нахожусь в постоянном поиске подходящего ухода за волосами.

Итак, Constant Delight, что же ты мне принесешь: долгожданный уход или сплошное разочарование?

Первое, на что обращаешь внимание, конечно же на упаковку. По одежке ведь встречают. Упаковка российская, как это ни печально, хоть и произведена на севере Италии. В глаза бросаются неаккуратно пропечатанные символы бренда. Крышка на флаконах шампуня и маски из разряда «Берегите Ваши Ногти!». Об упаковке еще пару слов ниже… Дизайн не впечатлил.

Начну с первых трех средств для восстановления окрашенных и поврежденных волос.

1. Constant Delight Shampoo Ricostruzione Шампунь восстанавливающий для поврежденных и окрашенных волос, объем 250 мл.

Производитель обещает благоприятное воздействие шампуня на окрашенные волосы (при помощи протеина, который входит в состав шампуня), не утяжеляя их. В ходе его применения чешуйки волоса закрываются, структура волоса уплотняется, волосам придается сияющий блеск.

Посмотрим на состав (на фото разглядеть его невозможно полностью, поэтому привожу печатный вариант, как на упаковке и даже на русском языке, от этого все выглядит еще страшнее):

Вода, Лауретсульфат натрия, Лаурилсульфат натрия, Гидролизованный белок пшеницы, пэг-120, Диолеат метилглюкозы, Кокамидопропил бетаин, Кокамид моноэтаноламина, Кокамид моноизопропаноламин, Гликоль дистеарат, Лаурет-10, пэг-15кокополиамин, Поликватерниум-10, Имидазолидинилмочевина, Тетрасодиум эдта, Лимонная кислота, Бутиленгликоль, Экстаракт красных водорослей, Краситель С I 47005(жёлтый 10), Метилхлороизотиазолинон, Метилизотиазолинон, Парфюм (Fragrance).

Честно говоря, состав меня не очень порадовал. Не говоря уже о начале списка, где расположились лаурет- и лаурилсульфаты натрия, так нелюбимые многими, хотя я к ним испытываю скорее «толерантные» чувства, но в середине списка находится мой нелюбимый консервант Имидазолидинилмочевина, способный при определенных условиях выделять формалин, который как раз и связывает неблагоприятные микроорганизмы. Но содержание его должно быть мизерным, чтобы не оказывать вредного воздействия на наш организм в целом, и, если это так, то сколько в этом шампуне содержится экстракта красных водорослей, который расположился после имидазолидинилмочевины? Остается только довериться производителю.

Но тем не менее, шампунь пенится хорошо (причина понятна), достаточно экономичный, аромат приятный, на мой взгляд — это сочетание аромата зеленого яблока и ноток лимона, цвет перламутрово-лимонный, волосы сильно не спутывает и промывает их очень хорошо, и, действительно, не утяжеляет. Не смотря на минусы, которые мне привиделись в составе, впечатление о себе оставил приятное.

Но, буду объективной:
Цена: 150 руб. за 250 мл.

2. Constant Delight Maschera Rivitalizzante All'Ortica Маска-Йогурт Крапива, объем 1000 мл.

Маска расположилась в пластиковом бочонке с откручивающейся крышкой, вес бочонка 1 кг! Консистенция у маски густая, цвет светло-зеленый, запах не резкий, цветочно-травяной.

По заверениям производителя, благодаря содержащемуся в маске экстракту крапивы, волосы должны стать более крепкими и здоровыми.

Ну а что у нас с составом:

Вода, хлорид соли аммония, миристиловый спирт, парфюм, пег-150/дециловый спирт/смди сополимер, амодиметикон, имидазолидинилмочевина, С.I.19140- С.I.42051, тридецет-10, лимонная кислота, С.I.28440, пропилен гликоль, крапива двудомная, метилизотиазолин, метилхлороизотиазолин, бензилслицилат, лимонен, линалоол.

Ну вот опять… С самого начала — сплошные непонятки: хлорид соли аммония, а какой соли? Получается, что нам лучше этого не знать… интрига… Крапива двудомная, из-за которой и куплен этот кг маски, стоит ближе к концу очереди, гораздо дальше уже упомянутого ранее консерванта имидазолидинилмочевина. Какой-то грустный состав. Я не берусь утверждать, что состав плохой, я больше склонна доверять химикам из лаборатории Constant Delight, но на мой дилетантский взгляд, хотелось бы видеть крапиву в числе первых компонентов, а не за силиконами, эмульгаторами, консервантом и красителями, тем более, что она присутствует в названии маски. Ведь она же не называется «Маска-йогурт с силиконом амодиметиконом», против него я ничего не имею, и его там, по всей видимости, больше, чем крапивы. Но маску с таким названием вряд ли кто-то купит…

Маску я использовала вместе с экстрактом кератина, речь о котором чуть ниже. Забегая вперед, скажу, что после использования смеси маски и экстракта кератина, мои волосы чувствовали себя очень хорошо. Для чистоты эксперимента волосы я высушила только феном, никакие другие средства на волосы не наносила. Возможно, виден эффект от действия упомянутой смеси на фото моих волос «до и после» применения маски и кератина. Волосы более послушные, блестящие, легкие.

И самое главное, процент выпадения их значительно сократился. Но, учитывая все вышеизложенное:
Оценка: 4+
Цена: 320 руб. за 1000 мл.

3. Constant Delight — Экстракт кератина, объем 15 мл.

Состав и рекомендации к использованию представлены на фото.
Данный экстракт заключен в пластиковый шприц-дозатор. Количество, которое необходимо использовать, определяется с помощью вращающегося колесика на градуированном ребристом поршне. Рекомендуемая одноразовая порция 1:10.
Я смешала ложку маски с крапивой и 3 мл экстракта кератина. У меня получился вот такой тюльпан:

Производитель обещает восстановление волос на клеточном уровне даже для самых безнадежных волос.

К составу у меня претензий нет, хотя опять там мелькает в конце мой «любимый» консервант. Куда уж без него. Но, будем считать, что это просто мое предвзятое отношение к этому консерванту.
Из всех купленных средств этого бренда, экстракт кератина — это, на мой взгляд, фаворит. Улучшенное состояние моих волос я объясняю именно его действием. Я отметила, что волосы стали не только более послушными, гладкими и блестящими, но и, если так можно выразиться, живыми.

Цена: 345 руб. за 15 мл.

Относительно следующих двух средств у меня были большие ожидания, ведь в состав входит аргановое масло.

Итак,
4. Constant Delight Shampoo Ristrutturante Con Olio Di Argan — Восстанавливающий шампунь с аргановым маслом, объем 250 мл.
Шампунь имеет немного вязкую консистенцию, практически бесцветный, запах «просто парфюмированный», не могу сказать, что он мне нравится, немного резковатый, но выветривается быстро и на волосах не остается.

Согласно описанию производителя, помимо благоприятного воздействия арганового масла на волосы любого типа, данный шампунь подходит и для самых чувствительных волос, так как не изменяет натуральный рН волос.

Состав: (уже на латинице)
Aqua (Water), Sodium laureth sulfate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl betaine, Polyquaternium-10, Sodium chloride, Imidazolidinyl urea, Parfum (Fragrance), Citric acid, Phenoxyethanol, Hydrolyzed keratin, Argania spinosa kernel oil, Propylene glycol, Polyquaternium-7, Methilparaben, Ethylparaben, Butylphenyl methylpropional, Hexyl cinnamal, Linalool, Geraniol, Propylparaben, Butylparaben.

Опять не удержусь, чтобы не прокомментировать состав. Imidazolidinyl urea уже в первой трети состава, кроме того, в качестве консервантов привлечено семейство парабенов, а кератин и аргановое масло ровно в середине списка. Возможно, что этих компонентов и не должно быть много, но учитывая, что стоят они после Imidazolidinyl urea, их количество должно быть просто мизерным.

Мои волосы с этим шампунем не подружились категорически. Во-первых, намылить я его смогла только после второй порции, но все равно ощущение непромытой головы осталось. Использовала я его не один раз, результат тот же. Возможно, для тонких и пористых волос он просто не подходит. Волосы спутались так, что во время первого применения на мгновение показалось, будто я помыла голову смолой. Положение спас только кондиционер-ополаскиватель другой марки.

Цена: 190 руб. за 250 мл.

5. Constant Delight Mashera Ristrutturante Con Olio Di Argan — Восстанавливающая маска с Аргановым Маслом, объем 250 мл.

А вот этот продукт для меня — полное недоразумение, начиная с упаковки. Видимо в Constant Delight работает какой-то вредитель, другого объяснения я не нахожу. Упакована маска в такой же пластиковый флакон, что и предыдущий шампунь. Консистенция у нее очень густая. Мне удалось сделать несколько фото, пока небольшое количество маски стекло с ложечки, вот настолько она густая. И как ее выдавливать из этого сосуда после нескольких применений, я затрудняюсь ответить.
Вот в таком виде я отправила бутылек с маской после фотосессии на полочку в ванной.

Вообще эта маска подстать шампуню с аргановым маслом. Дружбы с этой маской также не получилось. Волосы после нее похожи на сосульки, не покидает ощущение пленки на волосах. Более того, оказалось, что кожа головы некоторое время после применения этой маски просто горела. Возможно, у меня непереносимость какого-либо компонента.

Заключительный аккорд — состав маски:

Aqua (Water), Stearamidopropyl dimethylamine, Ceteth-2, Cetearyl alcohol, Citric acid, Myristyl alcohol, Trimethylsiloxyamodimethicone, Ceteareth-25, Argania spinosa kernel oil, Polyquaternium-10, Tocotheryl acetate, Butylene glycol, Phenoxyethanol, Hydrolyzed keratin, Benzophenone-4, Helianthus annuus (Sunflower) seed extract, Propylene glycol, Methilparaben, Ethylparaben, Butylphenyl methylpropional, Hexyl cinnamal, Linalool, Geraniol, Citronellol, Propylparaben, Butylparaben, Parfum (Fragrance).

Цена: 330 руб. за 250 мл.

В качестве резюме, могу сказать, что отношение у меня к этой марке пока настороженное.
Возможно, в будущем буду пробовать что-то из новинок этой марки, а может быть и нет…

Очень благодарна всем, кто заглянул и прочитал до конца. Возможно, кому-то моя информация пригодится.

Удачи вам и хорошего настроения.
Оля.

YuliaFeya 20 ноября 2013, 15:58
Оля, у Вас прекрасный слог, я смеялась, хотя пост о несмешном! Ничего не пробовала от этой фирмы, а теперь наверное и не попробую))
Olga869 20 ноября 2013, 16:05
Юля, спасибо большое за первый комментарий. Я, скорее всего, тоже вряд ли отважусь что-либо у них отведать.
Kulka 20 ноября 2013, 16:19
Оля, пост, действительно, очень интересный, и с юмором, и по полочкам всё разложили, и вывели негодяев на чистую воду)))
Я вот с недоверием отношусь к псевдо-профессиональным маркам, особенно к тем, которые позиционируют себя как «италия/франция», а на деле производитель какое-нибудь ООО из Подмосковья не в обиду Подмосковью будет сказано.
Ещё раз спасибо за Ваш рассказ, жду продолжений
Olga869 20 ноября 2013, 16:31
Аня, спасибо за Вашу оценку, рада, что Вам понравилось. До покупки всех этих средств я и слыхом не слыхивала об этой марке. Но меня заверили, что это Италия. На упаковке тоже «сделано в Италии». Штрих-код начинается с 80… и т.д. Цена смешная. Сказали, что марка молодая, раскручивается. Т.е. наврали наполовину. Подозрения закрались, когда я внимательнее взглянула на упаковку, ну а дальше Вы уже все знаете.
Kulka 20 ноября 2013, 16:41
Ну мы бы всё простили производителю, и страну, и неизвестность бренда, если бы качество оказалось на уровне. Целую статью как-то читала про раскрученные «иностранные» марки (одежда, обувь и т.д.), по сути являющиеся отечественными компаниями, в качестве товара которых сомневаться не приходится! Более того, я даже не сомневалась, что это именно иностранные марки, а оно вот как на деле оказалось. Ну это уже оффтоп)))
Olga869 20 ноября 2013, 17:02
Я бы тоже порадовалась за наших производителей, которые, пусть даже на чужой территории, но добиваются успеха. Но в данном случае, на примере почти всех представленных продуктов, получается ситуация из анекдота про жигули: «чтобы бы не выпускали, а получаются жигули, наверное, место проклятое». А жаль.
RitaMix 20 ноября 2013, 16:36
Оля, я немного знакома с этой маркой. Пробовала шампунь и маску против выпадения волос, ничего плохого сказать не могу, ну разве что запах шампуня, до сих пор его помню, был весьма специфический, а вот маска вполне себе ничего, удивила тем, что исчезала с волос, то ли испарялась, то ли впитывалась. Сейчас глянула свой старый пост, там тоже в составе этот же консервант. С шампунем и кондиционером аргановым тут как и везде. Капля на ведро и можно прописывать в составе, ничего что на последнем месте. Ох уж эта дань моде   А кератиновая штука заинтересовала, мне-то она бесполезная вещь, волосы крашу хной, ей они и забиты, никакой кератин не примут, а вот для дочери надо бы прикупить)))
И, да, на прошлой неделе закончила принимать ампулы против выпадения волос от этой фирмы, если честно, то купила их по причине недорогой цены, и в тот момент руки чесались что-нибудь для волос купить  . Сейчас я как раз для поста созреваю. Если вкратце, они мне понравились))) волосы реально меньше падают, но нюансов при использовании полно. И как итог моего коммента, ну и расписалась же я   , вот не знаю я идеальных средств для волос, во всяком случае мне таковые не попадались…
Olga869 20 ноября 2013, 16:50
Рита, очень Вам рада! Идеального, наверное, ничего не существует. Но хочется найти что-то, к чему можно возвращаться еще и еще, при этом используя другие, новые средства. Вот пока такого не нашла.
Мне кератин тоже понравился. Волосы после него ожили. Использовала его пока только с крапивной маской. Может быть поэтому и к маске не слишком категоричное отношение. Буду ждать Ваш пост. Потому проблема с выпадением волос меня очень волнует. Раньше их было много, и я об этом не думала. А с возрастом структура волоса изменилась, приблизилась к состоянию соломы. Более того, для меня стало применимо выражение, популярное здесь, на сайте — «волосопад». И вот итог — короткая стрижка уже в течение 2 лет.
Как-то «загрузила» я Вас своим ответом… Спасибо, что прочитали, я правда, очень рада!
Sweter 20 ноября 2013, 18:16
Буквально в эти выходные консультант в магазине расхваливала мне средства этой марки. Каким то чудом не взяла. Оказывается, моя интуиция меня не подвела. Спасибо за отзыв! Ах да. у нас еще и цены почти в 2 раза больше
Olga869 20 ноября 2013, 18:41
Света, я рада, что пригодилась Вам. Но хочу сказать, что не уверена, что все средства этой марки плохие. Вот кератин мне у них понравился. Другие «линейки» просто не пробовала. Я знаю, что у этой марки есть много поклонников. Пока готовила пост, читала много отзывов о различных продуктах Constant Delight. Отзывы в основном были положительные. Гораздо меньше отрицательных отзывов. Кому-то что-то не подошло, как мне. Но я ведь еще вредная, люблю читать составы. Первое химическое образование покоя не дает. А отсюда такой скепсис. С другой стороны, ведь я же не знаю рецептуру приготовления их продукции, может быть они соблюдают все европейские стандарты, завод же там находится. К тому же, их ценовая политика очень радует.
kalifornika 20 ноября 2013, 19:41
Волосы- мертвая материя. Их невозможно " восстановить" никак и ничем. Хоть Итальянской маской, хоть русской подзаборной. Единственное, что мы можем делать- оберегать их от разрушения. Поэтому, советую не вестись на " восстановление" уже мертвых клеток и пользоваться сериями, которые направлены на придание блеска, увлажнения, защиты от лучей\температур

ps: лично мой субъективный вывод о CD: «маски» имеют свойства кондиционеров у них, также, как состав. Может у них и есть кондиционеры, но я ни разу не видела. Всегда шампуни и маски. Из чего можно сделать вывод, что производитель называет кондиционер маской
Olga869 20 ноября 2013, 20:02
Вероника, спасибо за Ваше мнение. На восстановление я уже давно не рассчитываю, другое дело, что хочется подобрать средство для волос, поврежденных различными факторами, чтобы их как-то оживить и уменьшить их выпадение.
Кстати, кондиционеров в каталоге СD на их сайте (при подготовке поста) я тоже не нашла. В голове тоже возник вопрос: «Почему у них совсем нет кондиционеров?», но как-то улетучился сам собой, потому что для меня он сейчас не актуален. По всей видимости, они действительно придерживаются направления «кондиционер=маска». Опять же удешевление «линейки» в целом. Нет необходимости выпускать флаконы с кондиционером.
kalifornika 20 ноября 2013, 20:18
Вот-вот! А еще- маски дешевле, чем шампуни. По крайней мере, у нас в городе. Например, маска для блеска 150, шампунь для блеска 230
Но серию для блеска люблю всей душой и вряд ли на что-то променяю
Olga869 20 ноября 2013, 20:56
Хороший блеск дает и маска с крапивой. Видимо, какие-то удачные ходы они переносят на все линейки.
Isais 20 ноября 2013, 20:26
Почему-то эта марка совсем не вызывает доверия. Из недорогого профессионального ухода можно посмотреть Estel, Dikson, Matrix, Cutrin. Dikson одно время постоянно использовала, нравились маски и шампуни. Вот это действительно итальянский проф.
Olga869 20 ноября 2013, 20:57
Спасибо, Вам, большое за совет! Выбор к счастью огромный.
belymsha 20 ноября 2013, 21:33
Похоже, что кроме жидких кристаллов с аргановым маслом этой фирмы, я покупать ничего не буду
Olga869 21 ноября 2013, 07:43
Даша, а мне еще у них очень кератин понравился, я уже упоминала об этом. Он мне настолько понравился, что не стесняюсь его порекомендовать. Спасибо, что заглянули!
fabulous_iry 21 ноября 2013, 07:19
Я вас прекрасно понимаю и сама очень тщательно выбираю шампуни и после натурального шампуня у меня волосы были в страшном состоянии. Кожа головы сухая, все чесалось… У меня кожа головы — очень чувствительная. Я пошла в магазин и купила Joico K- Pack. Шампунь мне не очень подошел, он мне сильно кожу головы сушит, а вод бальзам и маска. Мне очень понравились… Волосы после бальзама не быстро жирнеют, объемные и более сильными стали. А сейчас пользуюсь и шампунем от Joico, но я купила от другой компании еще шампунь Osmotics FNS Revitalizing Shampoo, я писала отзыв о этом шампуне Ссылка. Шампунь Osmotics FNS Revitalizing Shampoo совсем не экономичный, но я им только кожу головы промываю, а шампунем от Joico, я промываю все волосы… И так у меня кожа головы не так сильно сушиться… И я постоянно делаю маски с листьев алоэ вера. Я все-таки ищу свой уход за волосами… Уход за волосами от Joico мне понравился. Хочу еще увлажняющую маску себе прикупить. Я считаю, что от шампуня очень многое зависит, что именно шампуни могут сделать наши волосы сухими, ломкими и привести к выпадению волос. Лучше покупать чистое арганове масло, без добавок, чем шампунь или бальзам в котором уже есть это масло.
Olga869 21 ноября 2013, 08:06
Ира, прежде, чем тебе ответить, зашла по ссылке. Спасибо большое, за такую информацию. Присмотрюсь к этой марке, я имею в виду Osmotics. И только вчера прочитала про маску Joico K-Pack у YuliaFeya Ссылка. И тебе она очень понравилась. Спасибо, Ира, большое, есть теперь, что поискать.
Я, кстати, тоже совсем недавно стала покупать чистые масла, и добавлять их в различные средства для волос, для рук. Раньше этим не занималась и даже не интересовалась. Тем не менее, хочется доверять специалистам, и покупать средства, в котором уже все есть: и масла, и витамины… но это не всегда удачный опыт. Но как у нас любили повторять преподаватели в институте: отрицательный результат — тоже результат. Это теперь и моя «крылатая фраза».
fabulous_iry 21 ноября 2013, 09:37
Попробуйте маску от Joico K-Pack, я думаю вам также понравиться и хочу посоветовать emo oil. Также очень многие хвалят это масло… Оно ускоряет рост волос и восстанавливает волосы. Сама планирую купить себе. У меня было много шампуней и бальзамов, разной ценовой категории, которые выбросила просто в мусор. Так надоело ошибаться и надеяться, что производитель напишет правду и средство окажется хорошим.
Olga869 21 ноября 2013, 10:11
Спасибо, Ира, ещё раз. Чтобы не забыть, утащила твой комментарий в избранное.
fabulous_iry 21 ноября 2013, 10:18
Пожалуйста Оля!