Красивые волосы

Concept Live Hair 2-phase moisturing conditioner spray

Несмывашки в уходе за волосами любят многие, но как найти то, что подойдет идеально?
Пост о том, как я пыталась приручить двухфазный спрей-кондиционер от Concept.

Что обещает производитель:
Интенсивное кондиционирующее воздействие, восстанавливает естественный баланс влажности.
Двухфазный спрей-кондиционер предназначен для ухода за сухими, ломкими волосами. В его состав входит уникальный комплекс «Liposentol-hydro» (содержит провитамин В5, витамины РР, С, комплекс альфа-гидрокислот, гиалуроновую кислоту) и гидролизованный белок пшеницы, благодаря этому кондиционер:
• интенсивно увлажняет волосы;
• устраняет сухость и ломкость волос, нормализует жировой баланс кожи головы;
• способствует восстановлению структуры волос (регенерирующий эффект);
• образует на поверхности волоса микропленку, которая препятствует потере влаги и защищает от неблагоприятных воздействий окружающей среды;
• укрепляет слабые и ломкие волосы;
• снимает наэлектризованность волос;
• облегчает расчесывание;
• придает волосам сияющий блеск;
• не утяжеляет волосы.

Мое мнение:
Спрей представляет собой розовую жидкость с пенкой. Перед применением необходимо встряхнуть флакон, чтобы смешать обе фазы.
На ощупь эта жидкость липкая, когда смываешь с рук — становится скользкой и обтекаемой.
Запах оооочень приятный! Ненавязчивый, не резкий, свеженький и сладковатый, на волосах держится минут двадцать-тридцать, потом испарятся.
Состав:
Расход у средства немаленький: использовала его не так уж много и часто, а, как видно по фото, половины флакона уже нет. Думаю, если пользоваться постоянно, его хватит недели на три.
Не зря я употребила слово «приручить», потому как что я только ни делала с этим средством, как только ни пыталась с ним подружиться (очень уж мне хотелось наконец-то найти хорошее увлажняющее средство)! И на всю длину, и только на кончики, и пощедрее, и совсем чуть-чуть, и из пшикалки, и сначала на руки, потом на волосы, и даже сначала на руки, потом на самые-самые кончики… меня все равно постигла неудача.
Волосы склеиваются и становятся как будто налаченными немного — грубоваты на ощупь и легко принимают любую задаваемую им форму. Совсем неприятно касаться руками, расческа разве что не застревает в волосах. Причем средство совсем не умеет распределяться по волосам, то есть если пшикнуть два раза рядышком, то потом весь день все будут видеть, куда именно вы два раза пшикнули — в тех местах волосы склеятся, а между пшиками будут обычными. Сложновато без танцев с бубном нанести так, чтобы волосы были какого-то однородного состояния (хотя, может, если приноровиться...).

На фото я честно пыталась уловить этот самый эффект, не знаю уж, как хорошо у меня это получилось.
Чистые волосы перед нанесением:
Сразу после нанесения:
Спустя два часа после нанесения:
Надеюсь, видно, что волосы становятся на вид то ли грязными, то ли мокрыми, и это не проходит ни спустя два часа, ни спустя сутки.

Стоит еще сказать, что волосы у меня очень тонкие от природы, поэтому их, как показывает практика, очень легко забить и утяжелить. Вполне возможно, это средство будет давать такой же эффект только на тонких волосах, но зато хорошо подойдет волосам пористым и объемным.

Цена: подарок, но гуглится что-то около 300 руб.
Срок тестирования: полгода
Моя оценка: 1
Недавно был пост о том, как девушка на тонкие волосы нанесла маску с силиконами и не могла их вымыть, в Вашем случае те же силиконы в немалом количестве, утяжеляют волос и выглядит он несвежим именно из-за этого. Сама сталкивалась с подобной проблемой, вроде и волосы блестят, а на деле слипшиеся прядки, неприятные наощупь. Спасибо за пост-предупреждение)
Пользуйтесь маслами,1капли того же арганового хватит, чтобы привести в порядок кончики, будут выглядеть увлажненными и здоровыми-в руках разогреть каплю масла,«пожмякать» кончики и ладошками пригладить длину-волос не жирнится, грязным не выглядит, а здоровым и холеным-да)
Ага-ага, это мой пост и был)))
(Кстати, силиконы мне помог вымыть шампунь для глубокой очистки.)
Спасибо за совет по поводу арганового масла, я как раз собиралась искать что-то новое — раньше пользовалась кокосовым, но как несмывашку его не пробовала и вообще оно закончилось уже. Надо купить будет это масло)
Рада, что Вы справились с проблемой))
Чем хорошо аргановое-оно достаточно легкое и не утяжеляет волосы, особенно если по чуть-чуть, попробуйте)
Обязательно попробую, спасибо! :)
Знакомая вещичка, ощущения схожи с вашими… У меня волосы тяжелые и плотные… Так вообще висели сосульками… «Концепт» вообще не радует продуктами, увы… Сыворотка для секущихся концов еще от них была еще в наборе, вообще кошмар… Высушила кончики, пришлось стричь… А вроде бы проф линия…
Наверное, мне надо порадоваться, что с другими продуктами Concept я так и не знакома)) И с этим бы не была знакома, если бы не подарили этот спрей. И проф.линии бывают всякие)
Спасибо за комментарий :)
  • pashka
  • 17 ноября 2013, 18:25
не нужно весь «концепт» под одну гребенку
у меня мама пользуется (но не помню какой именно) она сушит волосы с помощью такого спрея
и ей очень нравится:)
Лучше вообще ничего под одну гребенку не стричь, оно так вернее будет — все мы разные, кому что идет, кому не идет. И всегда так было, есть и будет :)
А что касается, например, меня, то у меня еще ни разу не было, что одно средство какой-либо серии для волос не подошло резко, а другое подошло. Потому Concept больше не хочу пробовать, такой выбор сейчас!)
Солидарна полностью. Я свой вывод сделала после трех опробованных продуктов. Третьим был шампунь оттеночный. Более агрессивного средства я не встречала, поэтому «Концепт» для меня тоже закрытая тема)))
Надеюсь, вы уже нашли свой идеальный уход)))
  • alyulok
  • 18 ноября 2013, 10:55
Ужасная косметика! Согласна с автором! Скупой платит дважды, уж лучше взять что-то гарантированно хорошее, пусть и дороже, но не прогадаешь!
  • Silvara
  • 18 ноября 2013, 10:57
У меня тоже есть спрей этой же фирмы, только немного другой, кажется, они все такие… Просто какое-то недоразумение: обещается смягчение и увлажнение, что же я имела на самом деле. Помыв волосы и высушив, я нанесла его на кончики, в результате волосы стали иметь безжизненный вид, так как кондиционер полностью лишил их природного блеска, то есть они стали абсолютно матовые! К тому же неприятные наощупь. Единственное, что можно считать положительным эффектом это то, что он утолщает волосы, хотя при прочих минусах это несущественный плюс…