Красивые волосы

Спрей для термозащиты волос "Constant Delight heat protection spray "

Добрый вечер, красавицы
Свой первый и, надеюсь, не последний пост хочу посвятить такому чуду как «Спрей для термозащиты волос Constant Delight»

Немного о моих волосах: около десяти лет ежедневно мою, сушу феном, выпрямляю\завиваю. Абсолютно каждый-прикаждый день. Волосы на корнях жирные, кончики, само собой, сухие, тонкие, не окрашенные, крайне пористые и вьющиеся от любого дуновения ветра или малейшей влажности. Ввиду такого «разгульного» образа жизни моих волос, без термозащиты я никуда!

Описание от производителя:
Инновационное средство для создания укладок и причесок с помощью щипцов для завивки и выпрямления, а также фенов Constant Delight heat protection spray защищает от высоких температур структуру волоса, делая ее более послушной к укладке благодаря своему составу в который входят современные компоненты. Уникальный состав спрея содержит пантенол, гидролизированное касторовое масло, витамины А и Е, сок Алое, известный своими целебными свойствами. Образует микропленку на поверхности волоса, защищает во время термического воздействия на волосы. В результате применения термозащитного спрея, волосы становятся более упругими и сияющими.

Это, пожалуй, моя первая термозащита, которая не обещает золотых гор и единорогов.
Легкая бутылочка из матового пластика, отличный распылитель. Главное, что делает спрей- действительно защищает! Если в начале я не замечала никакого результата, то, спустя год, для меня это стало очевидным. Ранее мои волосы напоминали солому, еще бы, с таким " уходом". Сейчас волосы не сохнут- не это ли показатель работы термозащиты? Плюс ко всему, у спрея напрочь отсутствует фиксация, как у большинства подобных средств. А я этой склеенности и шершавости ох как не люблю!   Это попросту прозрачная водичка, с нейтральным запахом. Волосы не утяжеляет и не пачкает, хоть пол бутылки выпшикай прямо на корни. Более того, волосы можно расчесать   Не так, конечно, как при силиконовых сыворотках, но укладку явно облегчает. И, последний пункт: волосы действительно более блестящие и упругие, как и обещает производитель. Слово в слово
Термозащит перепробовано много, весь масс и проф буквально. И все либо склеивали, либо делали волосы шершавыми, либо быстрее пачкали. А CD просто нашли золотую середину, не побоюсь громких слов: идеальная термозащита.

Что мы имеем в итоге:
1) защита от термических обработок
2) волосы упругие, блестящие
3) нейтральный, почти незаметный запах арбуза ( что для меня, как астматика, крайне важно)
4) совершенно не пачкает, не склеивает волосы
5) удобный формат спрея, не нужно ладонями наносить средство, чтобы в очередной раз идти в ванную, иссушать наши нежные ручки мылом
6) достойно облегчает расчесывание, если у вас с этим, конечно, нет сильных проблем
7) экономичность, на ежедневное использование ( около 20 пшиков) у меня уходит одна бутылочка за 3-4 месяца.
8) волосы меньше вьются от влажности, т.е, попади я под моросящий дождь- завиваться не станут, что удивительно

И ни одного минуса!

Состав: Вода, ПЭГ/ППГ-25/25диметикон, денатурированный спирт, ПЭГ40-гидрогенезированное касторовое масло, Алое барбаденсис( сок листьев), Токоферил ацетат, ВА\кротантс\винил неодеканоат кополимер, октилакриламид\акрилатс\бутиламиноетил метакрилат кополимер, пантенол, пропилен гликоль, аминометил пропанол, отдушка.

Носик вполне себе удобный, мелко-мелко распыляет продукт по волосам:

год назад:

Вот, собственно, кончики волос на данное время. Повторюсь, что долгие годы мою, сушу феном, выпрямляю или завиваю ежедневно.
Здесь волосы просто вымыты шампунем, без ополаскивателя, масок, жидких кристаллов, лишь термозащита и фен. Одним словом- такие, какие есть. Ах, да. Не стрижены год( как парикмахер из свадебного путешествия вернется, сразу пойду, обещаю), не кидайте тапками  .

По-моему, не самый крайний вариант для такого образа жизни моих волос и долгого панического страха парикмахеров невидения ножниц.

Цена: 180-230р в любом проф.магазине (150мл)

Срок тестирования: более года

Оценка: твердая 5+, лучше и представить нельзя

Вероника, приятно познакомиться! Само собой, на ты
  • Sneg
  • 16 ноября 2013, 02:37
По ходу дела — это чудо!
Спасибо за пост! Утащила в избранное ))
Не за что

• Lesya_a
  • 16 ноября 2013, 10:47
Непременно попробую!!!!!!)))) скажите, а каким шампунем Вы пользуетесь?
Ранее Керастаз и Альтерна, но вот полгода уже перешла для волос полностью на Constant Delight, шампунь+маска для блеска :) и, действительно, блеск есть, да еще какой
  • Genova
  • 16 ноября 2013, 10:51
а лаки этой фирмы пробовали?
я купила — самый ужасный в моей жизни. Просто вонючая водичка

• Lesya_a
  • 16 ноября 2013, 11:14
А я пользуюсь маской для волос и оттеночными шампунями и бальзамами! Это те средства, которые я буду покупать снова и снова!
Genova, Лак вчера вертела в руках, но что-то не взяла. В лаках доверяю проф.фирмам подороже всё-таки :) Спасибо за совет, теперь точно даже пробовать не стану

Lesya_a, у меня тоже CD и шампуни, и маски различные, и жидкие кристаллы. Тоже остановилась на них и другие пробовать желания нет
Волосы не утяжеляет и не пачкает, хоть пол бутылки выпшикай прямо на корни.
Только не пшикайте на корни пожалуйста, состав не позволяет, забьете себе кожу головы!
А по факту-очень интересная вещь, для меня зимний период это непременная электризация волос и одуван на голове из-за повышенной влажности, возьму Ваше средство на заметку-в избранное))
Спасибо за совет, знаю-знаю
  • Tati63
  • 16 ноября 2013, 14:39
Как же хорошо иметь свой цвет волос!!((( если бы я их вымыла шампунем и после этого даже кондиционером не задобрила, а потом пошла утюгом мучать, они бы обиделись и покинули мою голову(((
Очень красивые волосы, очень нужный пост, с первым постом вас!!!)))
Я тоже переходила от краски и хны к своему цвету пару лет назад… Помню эти мучения…   Но сейчас так и рвутся руки то к хне, то к оттеночным шампуням, то даже краске… Особенно после каждого поста alikasmechova, где я лицезрею оттенок волос моей мечты  . Но пока нахожу силы останавливать себя…

Большое спасибо
Пора снимать стипендию
Спасибо за пост   А кончики у вас великолепны)
Спасибо за пост
Прочитала, что вы опытный пользователь термозащит   Если вас не затруднит, подскажите, пожалуйста, профану-новичку в этом вопросе парочку-троечку хороших термозащит с приличной фиксацией — хочу делать кудряшки, которые будут всё-таки держаться
Заранее огромное спасибо и с наступившим Новым Годиком вас