11.11.2013

Прекрасный сухой шампунь: Batiste dry shampoo, аромат Blush

Привет, Косметиста!
Близится время шапок и капюшонов, которые значительно влияют на вид волос и прически. Как раз вовремя у меня в руках оказался один интересный экземпляр…

Шампунь отличается от версии «Original» только ароматом.
Давно мечтала попробовать шампунь, которому поют оды многие западные блогеры, надеясь, что печальный опыт с Клоран не повторится.
Первое время боялась наносить, оттягивала, но нашла в себе силы и… напшикала шампунь на волосы
Готовая к хлопьям шампуневой «перхоти» и сухости, я начала вычесывать порошок… и удивилась. Ведь Батист действительно освежил прическу, причем не оставил белого налета и не сбился в какие-нибудь комочки. Бесследно исчез!
Итак,
1. Вид: баллончик с шампунем, существует множество вариаций. Я пробовала классический и тот, что на фото — с ароматов цветов.
2. Запах: мне понравились оба — розовый более сладкий, но очень приятный и ненавязчивый. На волосах держится недолго, парфюм не перебьет.
3. Эффект: чистые волосы, чуть более объемные.
4. Цвет: белый, но есть варианты для брюнеток и шатенок :)
5. 200 мл хватает на несколько применений, расход небольшой.
6. Вычесывается полностью, не оставляет следов на волосах.
7. Нет необходимости ждать — вычесывать можно сразу.
8. Равномерно распределяется из пульверизатора. Баллончик средней толщины, удобно лежит в руке.
_________
1. Волосы слегка электризуются. Но это не тот минус, который заставит меня отказаться от шампуня :)

Резюме: я очень довольна и (при возможности) попробую остальные варианты. Советую тем, кто, как и я, потерпел фиаско с шампунем Клоран)
Подробнее баллончик:
А вот и я. Сложно делать фото результата, но видно, что волосы выглядят свежими — хоть и не так блестят.

Оценка: 5+
Цена: подарок (около 10$?)
Тестирую уже три недели.

Спасибо за внимание, меня зовут Аня
Batiste Dry Shampoo

Batiste Dry Shampoo

84 отзыва

Tilansija 11 ноября 2013, 19:33
Я как раз прикупила классический «про запас» прочитав отзыв на Косметисте. Раньше в салоне покупала какой-тот модный не помню название, но распылитель ломался раньше чем заканчивался шампунь. Хорошая штука в экстренных ситуациях.
AnnaCherry 11 ноября 2013, 21:54
Да, мне тоже очень понравился
Mashulya_May 11 ноября 2013, 20:05
Спасибо за отзыв :) Что-то ленюсь заказывать последнее время, но в хотелки занесу, вещь полезная.
Вы такая красивая! Просто куколка)
AnnaCherry 11 ноября 2013, 21:55
Спасибо, действительно полезная вещичка. Есть маленький карманный объем
Спасибо за комплимент!
Terrible_Beauty 11 ноября 2013, 21:08
Я фанат сухих шампуней! Очень заинтересовал данный экземпляр, могли бы дать координаты где его можно приобрести?
AnnaCherry 11 ноября 2013, 21:56
Я тоже приобщаюсь :) Я получила в подарок. Думаю, можно либо заказать в интернете, либо приобрести у перекупщиков.
Vladimir_Lenin 11 ноября 2013, 23:27
а я не по сабжу, может сдадите, как вы так круто губы накрасили?
AnnaCherry 12 ноября 2013, 00:43
Обвела карандашом и растушевала от контура
utopista 12 ноября 2013, 19:09
Клоран был первым моим опытом и тоже меня не впечатлил. Сейчас добиваю Tony&Guy, запишу Batiste для шатенок на заметку.
Спасибо Вам за пост!
AnnaCherry 12 ноября 2013, 23:23