11.11.2013

В поисках своего рыжего - Nouvelle New Hair Colors Generation - стойкая краска для волос в оттенке 8/43 (Light Copper Golden Blonde). Попробуем?

Здравствуйте, мои дорогие!
Сегодня предлагаю вам поучаствовать в процессе окраски. Я не перестаю искать свой идеальный рыжий, который не будет выглядеть вызывающе, подчеркнет глазки и освежит образ. Сегодня пробуем краску Nouvelle!

О моих волосах.

В последнее время это вовсе печалька, я отказалась их обрезать, перестала мучить укладками, прилагая максимальные усилия для их восстановления. Волосы потерял жизненную силу, но все равно я решилась на покраску.

Мои волосы до покраски:

После последней покраски прошло чуть больше месяца, волосы достаточно отрасли, цвет вымылся, приобрел какую-то зеленцу. Вы ее тоже видите?

Сил терпеть это больше не было. В одном из магазинов, где я сейчас покупаю восстанавливающие средства, мне предложили попробовать краску Nouvelle.

Встречайте героя поста (и сразу сорри за крайне любительские фото   ):

Nouvelle New Hair Colors Generation — стойкая краска для волос в оттенке 8/43 (Light Copper Golden Blonde)

Для покраски мне предложили 6% окислитель того же производителя.

Первое, что меня удивило, после того, как я раскрыла коробочку, это объем краски, ее в тубе 100мл, далее будет видно, что при смешивании с окислителем, смеси получается очень много, у меня практически половина осталась:

Второе, что меня поразило, это отсутствие инструкции! Повертев в руках коробочку, я поняла, что вся информация указана внутри самой коробочки:

Небольшой кусочек стандартной информации:

Дальше смотрим саму краску:

Я не люблю делить краску во избежание форсмажорных ситуаций, притом волосы у меня пористые и краску поглощают хорошо

Добавляем окислитель:

Смеси получается реально много, мне кажется, такого объема (100мл краски+100мл окислителя) должно хватить даже на густые длинные волосы, не то, что мои три волосины в пять рядов

Вот такой оттенрк краска приобретает в процессе смешивания и в стадии готовности для нанесения:

Мастер мне посоветовал не следовать инструкции (которая предлагает нанести краску на всю длину волос сразу на 30 минут при первом окрашивании), а нанести часть состава на корни и 2/3 длины на 15 минут, на оставшиеся 10 минут нанести смесь на кончики, так как кончики — это самая печальная часть моей «шевелюры». В процессе:

К слову, когда я заканчивала нанесение, краска в емкости приобрела вот такой оттенок:

Это, кстати, то количество смеси, которое осталось после жирного нанесения, хватило бы еще одну меня покрасить

А вот теперь будет мнение

Преимущества:

• Краска легко наносится, не течет, не размазывается;

• Запаха практически нет, что не может не радовать;

• С краской волосы легко прочесывались редким гребнем;

• При ополаскивании волос они не спутывались, были мягкие и приятные на ощупь;

• Краса не окрасила кожу, то есть те места, которые я заляпала краской, отмылись без труда;

• Волосы хорошо уплотнились, после сушки блестящие и «рассыпчатые» (о волосах так говорят   ?)

Недостатки:

• Краски слишком много, дозировать без весов дома я не рискую;

• Краска при подсыхании на голове берется какими-то кусочками (не очень приятное зрелище);

• Очень субъективно – жжение (кто-то может быть чуть более восприимчив к эффекту, чем я).

Посмотрим на результат?

Ну и уже с нарисованной моськой:

Вывод.

Мне результат нравится, оттенок получился классический без изюминок, без претензии на пафосность. Обычный такой рыжий. Краска легла ровно. Волосам она понравилась (а я то знаю, как ведут себя мои волосы, когда краска им не нравится  ).

Сразу хочу оговориться, чтоб не воспринимали пост, как инструкцию, я не пыталась показать, как надо краситься, а просто показала, как ведет себя краска на каждом этапе окрашивания волос. Надеюсь на ваше понимание!

Цена:

Краска — 35грн
Окислитель 6% — 10грн

Оценка — Я честно ожидала худшего, притом после моей последней неудачной покраски, я вообще была поражена таким результатом! Конечно, я буду пробовать другие краски, но! Теперь я буду знать, что если я захочу классический рыжий на свои волосы, то это будет Nouvelle!
Срок тестирования: одно окрашивание.

Я Юля, надеюсь была вам полезной!

M-Olly 11 ноября 2013, 17:46
Хороший цвет вышел. Вам очень идет.
BeautyManiac 11 ноября 2013, 17:47
Спасибо! Я тоже довольна результатом)
Eva001 11 ноября 2013, 17:46
Тоже перешла на нее по совету своего косметолога (а не парикмахера)), и беру 6-проц. оксид, вместо 9. Раньше красила лондой и игорой. Новель покупаю 12/0, ее мне на 3 покраски, т.к. крашу только корни каждые 2-3 недели. Голову не печет (и с 6, и с 9 оксидом), ампулы дополнительно (эстель-не добавляю). Краской довольна.
У вас очень красивый цвет и блеск.
BeautyManiac 11 ноября 2013, 17:49
Спасибо! Я первый раз ее пробовала, было страшновато, а то до этого в другом магазине мне Checko предложили на 9% окислителе, вот она о и сыграла злую шутку с моими волосами…
Malta 11 ноября 2013, 18:01
И мне ваш результат понравился)
BeautyManiac 11 ноября 2013, 18:01
Спасибо, очень приятно! Я просто сколько не искала, но крайне мало находила подробных постов о той или иной краске, вот и подумала поделиться своим опытом)
Malta 11 ноября 2013, 18:09
Я бы тоже оттенок волос изменила, но у меня сейчас он близок к черному, поэтому чтобы что-то новое сделать, придется осветлять. Это меня и останавливает)
BeautyManiac 11 ноября 2013, 18:13
Я иссиня-черная была еще в этом мае, писала пост о том, как останавливаю выпадение и там фотку показывала))) Выкрасилась дома, сама, обычными красками Syosse)
Malta 11 ноября 2013, 18:15
спасибо, изучу Ваш пост)
Okzana 11 ноября 2013, 18:33
Ох уж эти поиски идеального рыжего :-) сама ищу до сих пор. Сейчас плкрасилась сйосс мерцающий медный. Жду посылку с палет делюкс интенсивный медный, в общем, бедные волосы…
А чем восстанавливаешь?
BeautyManiac 11 ноября 2013, 18:37
Сейчас начала использовать средства компании Barex, тоже жду их краску, в оттенке 8,43 также, но там цвет нежнее должен получится, и маски их беру, сейчас буду пробовать увлажняющую с бамбуком, может потом пост накатаю. Сейчас закончила OlioSeta (брала в пробниках), но не осталось ни одного, чтоб показать сообществу, а так средства чудные)
Sneg 11 ноября 2013, 18:57
Очень нежно и не кричаще получилось
А почему Вы не пробуете хну? Там и польза и рыжих оттенков много ))
Спасибо за пост!
BeautyManiac 11 ноября 2013, 19:01
Вы знаете, я раньше красилась хной, еще очень давно, у меня после хны волосы становятся очень жесткими, а так как они хоть чуть чуть вьются, то после хны кудри вообще не оформляются:(
Pupipupi 11 ноября 2013, 19:00
Хороший цвет, я очень много экспериментировала с рыжими оттенками, последние месяца три крашусь compagnia del colore 9.34 с 6% окси, похожий цвет получается, при том, что исходные у нас рядом, и она оооочень щадящая.
BeautyManiac 11 ноября 2013, 19:02
Спасибо за рекомендацию, посмотрю! Правда, сейчас ооочень жду Barex)
Ollko 11 ноября 2013, 19:17
хммм, если Вам так не нравится зеленца, зачем же брать краску с цифрой 4? это же медный пигмент, который как раз-таки при вымывании очень способен выдать зеленушку. Сама с такой проблемой столкнулась, еле смогла избавиться от этого оттенка.
BeautyManiac 11 ноября 2013, 19:23
Мне об этом никто не говорил) Зеленца, как по мне, никому не нравится, но вот брала я до этого Londa из проф.серии, оттенок 7,43 — Блонд медно-золотистый, и такого эффекта не было… Он смывался, но в такое безобразие не уходил)
Faina 11 ноября 2013, 20:43
У вас получился мой любимый рыжий, судя по фотографиям. Я очень долго искала свой рыжий, чтобы был без всяких примесей красного, бордового, именно классический рыжий. 2,5 года назад я его нашла и с тех пор ему не изменяю) У меня это матрикс, тон 8СС, окислитель также 6%. Но у меня исходный цвет волос каштановый. Окислитель отмеряю с помощью кухонного мерного стаканчика, краску удобно отмерять по отметкам на тубе.
BeautyManiac 11 ноября 2013, 20:46
Вы знаете, просто в силу пористости волоса я подумала, что мне краски будет как раз, ведь обычных красок типа Syosse, еле еле хватает до кончиков, а тут такое. Это просто первое окрашивание, спасибо, буду учиться отмерять краску. С окислителем легче, его предлагали сразу на отлив продать, но я уперлась, нужен мне был целый   на целую краску)))
Veleena 11 ноября 2013, 20:44
Юля, опять рыжий? Или это не сегодняшний день, так сказать?)
Краску вообще впервые вижу, хотя думала, что относительно неплохо осведомлена о проф марках.
Касаемо объема — меня так же радует Матрикс, в котором 90мл против привычных 60мл. Правда, в моем случае это все равно не сильно удобно. Мне нужно как 50 на мою длину, а в итоге остается 40, чего на второй покрас недостаточно. Вот была б хотя бы сотня… в общем, беда. То ли возвращаться к привычной Игоре, то ли брать сразу несколько упаковок. Я все равно все отмеряю (стаканчики-линеечки, что б их). А вот маме идеально — ей как раз пополам упаковка и на два применения.) Почему краску, как и оксиды, в литровых бутылях не выпускают, а?
BeautyManiac 11 ноября 2013, 20:51
Ой, Велечка, да, снова рыжий, просто мастер сказала, что на мои волосы русый ляжет зеленцой, как ни крути, для того, чтоб взялся относительно ровно, надо выбеливать волосы, а им ой, как не сладко сейчас! Объем краски порадовал)
Мне советовали еще одну краску Barex, но ее не было в наличии и будет она только к началу декабря, я подумала, что как раз успеет этот цвет вымыться))
Кста, на губах тот самый YSL Rouge Volupte!
О даа, краска на разлив — это было бы роскошно, еще мечтаю, чтоб все парфюмы можно было на отлив покупать) Вот счастье то было бы)
Veleena 11 ноября 2013, 20:55
Какое счастье, что я рыжей была в последний раз лет пять назад. Из черного все же было проще выходить))) Правда, я сейчас снова к нему порываюсь..)
Barex у нас нет в оффлайне, но вообще опробовала бы с удовольствием.
А я почему-то думала, что блеск оО Легла отлично, однако!
Ага, а бронзеры — на отвес
BeautyManiac 11 ноября 2013, 20:59
Приходим в магазин будущего: взвесьте мне, пожалуйста 2л краски, 300г пудры, пол кило помадок насыпьте, разненьких таких и розовеньких побольше, да еще долейте блеску сверху!

Как Barex попробую, обязательно отпишусь и тоже пост накатаю) Там оттенки роскошные просто) я слюни пускала на палетку так долго, но ее просто разметают
Alyena 11 ноября 2013, 21:57
крашу такой краской маму, очень довольна!
большой объем краски глупо относить к недостатку, по мне. у тюбика с боку есть деление, краску делит на 4 части, то есть по 25 мл. легко ориентироваться на это деление. а для окислителя можно и мерный стакан купить, стоит копейки, так что весы совсем не обязательны.
BeautyManiac 11 ноября 2013, 22:01
В любом случае, я безумно довольна и самой краской и полученным результатом) Я привыкла к тому, что один к одному смешиваю все баночки и тюбики, и мне хватает на одно применение, поэтому мерной посудой не запасалась)
Alyena 11 ноября 2013, 22:07
ну это же хорошо, когда краски хватает на несколько раз.
если Вы в поисках хорошего рыжего, то посмотрите краску Brelil серия COLORIANNE PRESTIGE
BeautyManiac 11 ноября 2013, 22:29
Спасибо большое! Присмотрюсь обязательно!
Latte 11 ноября 2013, 22:19
Отличный результат — правильный рыжий! Краску эту не знаю.Легла хорошо, ровно с блеском. Волос живой. Сестра красится в рыжий и хвалит капусовские оттенки. Но она любит с краснинкой…
BeautyManiac 11 ноября 2013, 22:30
Спасибо! Я только в начале пути, так что еще много чего буду пробовать) Как бы мне не по душе был этот оттенок, но душа экспериментатора все равно захочет чего-то новенького)
Shnurok 11 ноября 2013, 22:28
Цвет вам несомненно идет, хороший рыжий получился, в меру яркий, в меру естественный! Я тоже люблю именно рассыпчатые волосы :).
BeautyManiac 11 ноября 2013, 22:31
Спасибо, я очень переживала при покраске, уже столько неудачных оттенков было, по-моему этот удался)
Shnurok 11 ноября 2013, 22:33
Я тоже фанатка домашнего окрашивания, прекрасно вас понимаю в плане цвета.
BeautyManiac 11 ноября 2013, 22:36
Откровенно говоря, я бы с удовольствием красилась у мастера, но покраска у него в один тон стоит около 400грн (50$), когда я была блондинкой, то всегда красилась только в салоне, не экспериментировала с оттенком, все таки светлый, а вот за рыжий меня как то жаба давит, честно
RitaMix 12 ноября 2013, 01:04
Ну просто чудно получилось! Очень задорный рыжий   Блеск и естественность волосы сохранили. По всему видно — хорошая краска)
BeautyManiac 12 ноября 2013, 01:08
Спасибо, я до сих пор себя разглядываю)
man_i_ya 12 ноября 2013, 12:41
Цвет получился очень и очень красивый   я 10 лет красила волосы в рыжий хной, рыжего на себе всякого навидалась))
BeautyManiac 12 ноября 2013, 12:43
Спасибо, я тоже много слышала о полезных свойствах хны для волос, однако, мои волосы она делает только более жесткими. Я пробовала ее очень давно, но решила, что краски для меня предпочтительнее)
man_i_ya 12 ноября 2013, 13:29
В конеце концов она мне высушила волосы и я перешла на краску, а потом и вовсе ушла от рыжего)
BeautyManiac 12 ноября 2013, 13:41
Если честно, только тсссс, рыжий — это просто фетиш моего МЧ ему так нравится, что я вряд ли ближайшие N лет смогу уйти из этого цвета)
sbjmgs_jhfs 12 ноября 2013, 12:45
Краска, в общем то, неплохая. Но только на яркие цвета (на тебе шикарно   )
Одно время пользовалась ее темно-русыми или каштановыми оттенками… Совсем мне не понравилось, блеска нет, тон какой то слабоватый.
А девушки, что красились в рыжий, красный, баклажан и прочее были с очень яркой прической :)
BeautyManiac 12 ноября 2013, 13:13
Я эту краску впервые попробовала по совету мастера, который еще ничего плохого не советовал) Да бывает такое, что тон на тон не приходится, есть краски с роскошными блондами, а яркие оттенки никакие просто) Буду знать! Спасибо за предупреждение)