09.11.2013

SPA для волос от Avon

Всем привет! Сегодня я хотела бы рассказать Вам о двух масках для волос от Avon, которые позиционируются как Spa-продукты.

1. Avon PLANET SPA Greek Seas Conditioning Seaweed Hair Mask (SPA увлажняющая маска для волос с экстрактом водорослей «Отдых в Греции»)

Состав: вода, поликвартений-37, пэг-12 диметикон, отдушка, феноксиэтанол, пэг-40 гидрированное касторовое масло, ппг-5(пэг-20)цетиловый эфир, цетримоний хлорид, креатин, поликвартений-10, натрия пирролидонкарбонат, метилпарабен, пэг(20)олеиловый эфир, лимонная кислота, пэг-90м, морская соль, экстракт водорослей, калия бензоат, калия сорбат, <1011353-010>.
Способ применения: равномерно нанесите маску на чистые влажные волосы. Оставьте на 1 минуту, смойте водой.
Мои ощущения: маска представляет собой прозрачный гель, с приятным ненавязчивым ароматом. Производителем она заявлена как увлажняющая, но увлажнения от ее использования я, к сожалению, не заметила, хотя наносила и на 1 минуту, и на 10. На мои волосы, она действует как обычный кондиционер. Хочу отметить, что она крайне неэкономичная, тюбика мне хватило где-то на шесть применений.
Цена: 150 р. за 150 мл

2. Avon PLANET SPA African Shea Butter Restoring Hair Mask (SPA Восстанавливающая маска для волос с маслом Ши «Африканская экзотика»)

Состав: вода, цетилстеариловый спирт, циклопентантасилоксан, цетиловый спирт, квартений-91, диметикон, стеарамидопропилдиметиламин, цетримоний метосульфат, отдушка, пэг-40 гидрированное касторовое масло, феноксиэтанол, бензофенон-3, фосфорная кислота, креатин, метилпарабен, касторилизостеаратсукцинат, пэг-8 диметикон/жирные кислоты семян пенника лугового, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, масло ши, аминометилпропанол, гидролизованные пшеничные протеины, пропиленгликоль, пропилсилантриол, этилгексилметоксициннамат, спирт денат., СI 15510, СI 47005, СI 17200, СI 42090, <1007863-003>.
Способ применения: равномерно нанесите средство по всей длине волос. Оставьте маску на волосах от 1 до 10 минут в зависимости от типа волос и требуемого уровня увлажнения. Тщательно смойте.
Мои ощущения: маска достаточно густая, при нанесении не течет, имеет замечательный запах, который, после просушивания волос оставляет на них карамельный аромат. После использования волосы мягкие, струящиеся, шелковистые, блестят и переливаются, а пахнут просто умопомрачительно! После применения данной маски волосы не выглядят непромытыми, учитывая, что в составе есть масла и маска заявлена как восстанавливающая. Обязательно куплю еще раз)
Цена: 200 р. за 200 мл
Оценка: безусловно 5 :)

Ну и свотчи продуктов:

MiladyAlice 09 ноября 2013, 19:04
Пара-тройка предложений от себя о каждом продукте придают Вашему посту достаточно сомнительную пользу…
MariaChaika 09 ноября 2013, 20:12
Я старалась быть по максимуму объективной, а краткость — сестра таланта, как известно. Спасибо за Ваш комментарий
Lesya_a 09 ноября 2013, 20:58
У меня гаджет глючит или фотки ужасно нечеткие!?
Sneg 09 ноября 2013, 23:20
Я в юности увлекалась Эйвоном )) Даже была представителем, правда продавала только сама себе   у меня все было от Эйвон и мне казалось, что это лучшая косметика, потом правда долго лечила прыщи, перхоть и пр   Но это скорее от неправильно подобранных продуктов )))
Но серия Планет Спа мне всегда нравилась ))
Ах, как любят придраться, то слов мало, то фото не четкие
Спасибо за пост! Вспомнила молодость
Ashera_ 10 ноября 2013, 17:45
всё всё всё аналогично)))) тоже раньше казалось, что косметика супер, щас даже на пятку не намажу…
MariaChaika 10 ноября 2013, 18:17
Пожалуйста:)