18.11.2013

Shu Uemura, Joico - уход за волосами

Здравствуйте! Предлагаю познакомиться с некоторыми средствами по уходу за волосами.
Я практически всегда ношу распущенные волосы. Не назову их проблемными: да — окрашиваю, да — сушу феном (только в холодное время года, т.е. примерно 8-9 месяцев в году   ), имеет место сезонный волосопад. Поэтому для меня важен уход, уход и еще раз уход.

Shu Uemura Art of Hair Silk Bloom Restorative Treatment 200ml
«Silk Bloom – это специальная серия средств для волос, в состав которых входит аргановое масло, о его свойствах известно еще с давних времен. В сочетании с керамидами и витамином B, эти средства превосходно восстанавливает структуру волос, делая их шелковистыми и мягкими.»
Эта маска у меня уже больше полугода точно, там осталась еще примерно четверть. Для длинных волос — это довольно экономичный результат. Она просто очень питательная, довольно густая, но тает и распределяется очень легко, на руках остается ощущение маслянистости. Волосы промывать необходимо тщательнейшим образом (не лениться). Пользоваться ей необходимо без фанатизма, я один раз переусердствовала и получила жирные пакли. Вообще я очень сильно порой заблуждаюсь о степени поврежденности моих волос. Маску я брала с собой на море, за месяц применяла ее раза 2, здорово помогла мне справиться с воздействием соленой воды, солнца, ветра. Последний раз была в салоне и подстригалась в конце сентября, меня даже мастер отказалась подстригать более чем на 2 см) Секущихся кончиков практически нет, волосы гладкие, мягкие, легко поддаются расчесыванию (даже просто рукой), блестят, в общем отлично себя чувствуют. Этой маской я пользуюсь раз в неделю, иногда позволяю себе сделать более продолжительные перерывы в ее использовании. Еще я заметила, что масочка долгоиграющая. После ее использования, я могу спокойно еще несколько раз мыть волосы просто шампунем (с бальзамом/без бальзама). Аромат достоин самой большой похвалы, такой цветочный пряный, очень тяжело описать его. У кого есть эта серия меня поймет. Я обязательно вернусь к серии Silk Bloom, но в более облегченном варианте (шампунь, бальзам), а может ограничусь всего лишь бальзамом.

Shu Uemura Art of Hair Muroto Volume Amplifying
«Muroto Volume Amplifying – серия для тонких волос, нуждающихся в экстремальном объеме и богатом сиянии.»
Shu Uemura Art of Hair Muroto Volume Amplifying Shampoo
Хороший шампунь. Я, честно говоря, не верила в его действенность. Каково было мое удивление, когда увидела, как поднялись волосы у корней. В общем, все что обещает Shu Uemura — правда. Аромат мне понравился намного меньше. Он кисловатый, похож на аромат Паризьен (который мне таки надоел), только в более легкой версии. Отлично работает в дуэте с кондиционером, о котором речь пойдет ниже. А вот с Эссенцией его лучше не совмещать, мне эффект не понравился, шампунь дал объем у корней, а эссенция объем подавила, в результате получилось что-то не понятное.
Оценка: отлично, за аромат оценку не снижаю, т.к. он достаточно быстро исчезает.

Shu Uemura Art Of Hair Muroto Volume Amplifying Conditioner
Кондиционер, справляется со своими задачами, отлично подходит к шампуню, т.к. они из одной линейки. Аромат аналогичен аромату шампуня. Кондиционер облегчает расчесывание, хотя я, в принципе перестала страдать от проблемы спутывания и комкования волос)). У кондиционера довольно легкая текстура, быстро впитывается и кажется, что он нанесен в недостаточном количестве, но поверьте — это обман).
Опять же удобный дозатор, который открывается и закрывается.
Оценка: отлично

Я люблю головные уборы, и уже хожу в шапке, очень важно то, чтобы при этом не страдал объем. Этот комплекс мне позволяет справиться с, пожалуй, одной из отличительных черт тонких волос — отсутствие объема.
В целом я этой серией довольна, но в следующий раз я попробую какую-нибудь другую линейку, может Silk Bloom или линейку для окрашенных волос, или масляный шампунь. Пока еще не придумала) Этой артиллерии мне хватит на долго).

Shu Uemura Art of Hair Essence Absolue Nourishing Protective Oil
«Shu Uemura Art Of Hair Art of Hair Essence Absolue – самое популярное средство марки, оно дарит вашим волосам заботу, уход и защиту от вредных окружающих воздействий, избавляет от сухости и предотвращает сечение кончиков. В его состав входит чистое масло камелии.»
Оооооо, вот это действительно потрясающее средство ухода. Аромат божественный. Эссенция-масло легкая по консистенции. Не оставляет на руках ощущения липкости, маслянистости, жирности. Легко поддается распределению. Мне достаточно 2-3 нажатий на мою длину (чуть ниже плеч). Пользуюсь ей в тандеме с любым другим шампунем (не очень понравилось совместное использование с шампунем Muroto Volume Amplifying Shampoo — у этих средств разные функции). После использования эссенции, спокойно могу сушить волосы феном, не боясь повредить их. Волосы после этого средства блестят, эссенция предотвращает сечение кончиков.
Очень удобный дозатор. Он поворачивается в обе стороны: открыть-закрыть.
И очень приятно, что на каждой упаковке имеется вот такая подпись.

Joico K-Pak RevitaLuxe Bio-Advanced Restorative Treatment
Эта маска меня также очень порадовала. Покупаю ее второй раз. Первый раз я заказала набор миниатюр полного ухода, состоящего из шампуня, кондиционера и этой маски, емкостью 50 мл каждое средство. Вся эта серия в комплексе не совсем мне подошла, волосы очень быстро грязнились, выглядело это ужасно и не позволительно для меня. Я было расстроилась, ведь мне очень понравилось все: и аромат, и консистенция, и то, как волосы выглядели сразу после использования. Я вымазала все до капельки, все 50 мл каждого средства. Шампунь и бальзам закончились быстрее, а когда осталась одна маска, я стала использовать ее с любым другим шампунем. И знаете, мне понравилось, волосы уже не так сильно пачкались, при этом маска выполняла все свои функции. Понравилась она мне так, что я решила заказать полную версию в 480 мл.
Волосы после нее точно как утюжком приглаженные, при этом живые и здоровые. Аромат химозно-приятный (  ). Консистенция легкая, как крем (опять же легкий). Распределяется хорошо, достаточно небольшого количества, в этом плане надо быть предельно внимательной, т.к. существует риск получить пакли вместо шевелюры. Единственный маленький минус для меня — это дозатор (обратно не закручивается — открыл и все).
Оценка: отлично (весь комплекс не подошел)

P.S. Девушки, если будут какие-либо вопросы, задавайте. Старалась ничего не забыть. Если не хватает информации, будем обсуждать в комментариях.

KateFS 18 ноября 2013, 11:09
Очень люблю маски для волос. Спасибо за обзор. Попробую отыскать такую.
nastyamk2007 18 ноября 2013, 11:11
Спасибо) они оооочень действенные! Это надо попробовать самой.
Purshinka 18 ноября 2013, 11:14
Я еще не пробовала уход от Уемура, но думаю ему вообще можно доверять))) Особенно маска с аргановым маслом зацепила, это ж не масло, а целая находка
nastyamk2007 18 ноября 2013, 11:35
Да я тоже так думаю! Вообще серия Silk Bloom отличная. Я хочу заказать шампунь и бальзам, вообще продукция качественная. Уход=Shu Uemura, а Shu Uemura=уход.
Lilith_the_first 18 ноября 2013, 11:48
Перед первым и перед последним продуктом у Вас вместо развернутого мнения-свотчи, исправьте пожалуйста
Скажите, а состав можно как-нибудь увидеть? А то средства заинтересовали, но бяку на волосы мазать тоже не хочется)
Romaletta 18 ноября 2013, 12:08
Судя по всему, вы неплохо разбираетесь в составах (я вас помню, вы отписывались в недавнем моем посте про несмываемый спрей-кондиционер!)
Можно вас попросить глянуть составы и предположить, можно мне на мои тоненькие волосы такой состав или нет?..
(Особенно интересуют шампунь, кондиционер и эссенция, насколько они силиконистые)

Shu Uemura Art of Hair Silk Bloom Restorative Treatment:
Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Cetyl Esters, Amodimethicone, Isopropyl Alcohol, Argania Spinosa/Argania Spinosa Kernel Oil, Methylparaben, Sodium PCA, Trideceth-6,Chlorhexidine Digluconate, Cetrimonium Chloride, Alcohol, 2-Oleamido-1, 3-Octadecanediol, Safflower Glucoside, Coumarin, Gentiana Lutea/Gentiana Lutea Root Extract, Parfum/Fragrance.

Shu Uemura Art Of Hair Muroto Volume Amplifying Shampoo:
Aqua/Water, Sodium Laureth Sulfate, Sea Water, Cocamide MEA, Glycerin, Coco-Betaine, Laureth-5 Carboxylic Acid, Isostearyl Neopentanoate, Sodium Chloride, Hexylene Glycol, Ceteareth-60 Myristyl Glycol, Sodium Benzoate, Sodium Methylparaben, Polyquaternium-10, Salicylic Acid, Ethylparaben, Alcohol, 2-Oleamido-1, 3-Octadecanediol, Safflower Glucoside, Gentiana Lutea Extract/Gentiana Lutea Root Extract, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Parfum/Fragrance.

Shu Uemura Art Of Hair Muroto Volume Amplifying Conditioner:
Aqua/Water, Sea Water, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Quaternium-87, Glycerin, Stearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Amodimethicone, Candelilla Cera/Candelilla Wax, Polysorbate 20, Methylparaben, C11-15 Pareth-7, C12-16 Pareth-9, Trideceth-12, Chlorhexidine Digluconate, Alcohol, 2-Oleamido-1, 3-Octadecanediol, Safflower Glucoside, Gentiana Lutea Extract/Gentiana Lutea Root Extract, Parfum/Frangrance

Shu Uemura Essence Absolue Nourishing Protective Oil:
Cyclopentsalixone, Dimethiconol, Camellia Kissi/Camellia Kissi Seed Oil, Ethyhexyl Methoxycinnamate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Fragrance, (C29120/1)
fabulous_iry 18 ноября 2013, 12:41
Есть силиконы в кондиционере. В масле вообще силиконы идут на первом месте. Я также не люблю, когда много силиконов в бальзаме или в средстве для волос, у меня волосы ужасно выглядят от силиконов… Joico K- Pack мне нравиться, что силиконы есть, но их очень мало… И от маски и бальзама совсем не жирнеют волосы, мне очень нравиться, как мои волосы выглядят. Не супер здоровыми, но намного лучше, чем пол года назад.
Romaletta 18 ноября 2013, 13:41
Спасибо за совет, ищу свой уход как раз, а на Joico нет-нет и натыкаюсь))
Lilith_the_first 18 ноября 2013, 13:32
Shu Uemura Art of Hair Silk Bloom Restorative Treatment: смущают 2 компонента: Amodimethicone и Methylparaben, но, насколько я знаю девочки спорят на тему-недоказанно, что это вредно. По мне так если есть вероятность плохого исхода-уже вредно. Первое-силикон, не самый страшный и тяжелый, но все-таки насколько я поняла Ваши волосы на него не очень хорошо реагируют, плюс метилпарабен-Используется как отдушка, консервант в разных косметических средствах.
Токсичен для человеческой кожи, вызывает нарушения эндокринной системы, может вызывать раковые опухоли, влияет на нервную систему, препятствует экспрессии генов (синтезу ). В целом достаточно неплохое ср-во, в сравнении со многими другими, тот же пристутствующий силикон-один из самых легковымывающихся.

Shu Uemura Art Of Hair Muroto Volume Amplifying Shampoo: Cocamide MEA-уже более опасная штука. На Hexylene Glycol может быть аллергия, контактный дерматит, появление прыщей-но тут уже от Вашей кожи зависит. sodium benzoate,Sodium Methylparaben также могут вызвать аллергию, Ethyl Paraben-тоже парабен, аллергичен, накапливается в организме, по некоторым сведениям может вызвать рак.

Shu Uemura Art Of Hair Muroto Volume Amplifying Conditioner: опять все тот же Диметикон(все, что кончается на -кон, -конол силикон, чтобы Вам легче было ориентироваться), снова метилпарабен. Trideceth-12: эмульгатор для амодиметикона. Предотвращает накопление силикона на волосах, хорошая штука.

Shu Uemura Essence Absolue Nourishing Protective Oil: Dimethiconol-силикон, однако в этом средстве не столь критичен, ибо наносится преимущественно на кончики, склеивая их при сечении до следующей головоймойки. Ethyhexyl Methoxycinnamate-УФ защита.

Итак, что мы имеем-в целом ничего ужасного, все касается личного отношения к каким-либо ингредиентам. О себе могу сказать, что парабены на кожу не намажу, длина волос-куда ни шло, но в остальном ни-ни. Силикона тут кот наплакал, да и то, он, можно сказать, «щадящий», то есть вымывается любым шампунем с СЛС, а в кондиционере так вообще классная вещь, которая не дает этому силикону накапливаться в волосах. Поэтому в принципе-мажьтесь на здоровье) Что касается отдельных компонентов, которые могут вызвать аллергию, поищите на Ваших шампунях, кондиционерах их, если имеются и Вам от них не холодно, не жарко, то можете смело пользоваться.
Romaletta 18 ноября 2013, 13:48
Спасибо вам огромное!
Подчерпнула очень много нового, в связи с недавними открытиями углубляюсь в составы, и любая информация на вес золота :)
Аллергены мне, ттт, не так страшны, как силиконы, я совсем не аллергик. Думаю, смело можно пользоваться))
Lilith_the_first 18 ноября 2013, 13:50
Да пожалуйста) А вообще в интернете можно найти практически все ингредиенты на русском, так что в случае чего, можно всегда перепроверить интересующее Вас)
nastyamk2007 18 ноября 2013, 14:34
Спасибо за то что не поленились провести вот такой небольшой ликбез) я не очень-то и разбираюсь в составах, так всего много написано)) а результат — «ничего ужасного» — это уже хорошо. Буду пользоваться с уверенностью.
Lilith_the_first 18 ноября 2013, 14:42
Главное, что Вам подошел уход)
nastyamk2007 18 ноября 2013, 14:47
В общем да.
nastyamk2007 18 ноября 2013, 12:51
У меня есть фото составов каждого средства, кроме последней маски, баночка очень большая и не удобно сделать фото, вижу ниже уже дали. Честно говоря, вот не люблю я натур-продукт. Я столько всего перепробовала, начиная с натуральных шампуней (из того же тая), мои волосы повидали многое, и эффект был всегда практически один, в основном это было большое-большое уютное гнездо))) Я буду лучше пользоваться продуктами с содержанием силоконов, чем издеваться над волосами при помощи натуралки.
Romaletta 18 ноября 2013, 13:50
А мне вот силиконы совсем плохо ((
А полностью натуральный уход еще не пробовала, вполне возможно, что все хорошо в меру :)
nastyamk2007 18 ноября 2013, 14:36
Согласна с Вами)
Romaletta 18 ноября 2013, 11:58
Ух ты, что-то интересное!
Как раз в поисках ухода за своими тоненькими и ненавидящими любые силиконы волосами. Надо будет попробовать, спасибо за обзор! Пока взор пал на шампунь-бальзам для тонких волос, эссенция-несмывашка тоже манит, но побаиваюсь силиконистости.

Скажите, у вас какой тип волос? В тексте мелькало, что тонкие, а в остальном?..
nastyamk2007 18 ноября 2013, 12:53
Спасибо) у меня тонкие, сухие, окрашенные в темный цвет. Шампунь реально дает объем у корней.
nastyamk2007 18 ноября 2013, 12:58
Раньше еще сильно секлись. Как я написала в посте — я бывает очень сильно преувеличиваю степень поврежденности волос))).
Annn 18 ноября 2013, 12:01
Добавте пожалуйста цены :))
nastyamk2007 18 ноября 2013, 12:53
Цены не указываются в косметичке. К счастью :)))
KatrinaS 18 ноября 2013, 12:02
ОООО, Шу — это моя любовь. Пока только познакомилась с уходом и декоративкой. Скоро дойдет до волос. Если можно скиньте сайт в личку на котором заказывали Шу для волос. Спасибо)
nastyamk2007 18 ноября 2013, 12:54
Спасибо, уход хороший — это факт.
miinichka 18 ноября 2013, 14:01
Спасибо огромное за пост, очень интересно было почитать. Из всего описанного вами у меня был пробник масла для волос, мне понравилось. И уход для волос бы я их купила даже без отзывов так я доверяю ( алчному не молодому японцу — тактичный перевод слов моего мужа))). Но цена! Мне как раз муж в ДФ покупает Шу на не маленькие суммы, а если я ему еще и уход для волос закажу… Так что я пока только читаю и любуюсь )))
nastyamk2007 18 ноября 2013, 14:38
И Вам спасибо) да цена конечно..., но поверьте — оно того стоит.
miinichka 18 ноября 2013, 15:51
Я то верю )))
KiskaPobeda 18 ноября 2013, 14:07
Спасибо за обзор! У меня как раз в планах попробовать Шу для волос, а отзывов мало. А можно добавить цены в пост?
nastyamk2007 18 ноября 2013, 14:44
Спасибо) цены я Вам и так напишу, формат не требует указание цены. Маска джойко (480 мл) — 44,47 $, маска Шу — около 60 $ (может меньше, т.к. давно покупалась), шампунь Шу (300 мл) — 36,60 $, бальзам Шу (250 мл) — 52,80 $, эссенция (150 мл) — 65,18 $. Вроде средства есть на ибей,
там и флаконы салонного объема и цена ниже, но пока не смотрела, закончится это, пойду рыскать.
Hisja 18 ноября 2013, 14:38
А мне как-то совсем никак серия для объема, сначала хорошо, но после 3-5 применений хотелось побыстрее использовать средства. Я вот хочу у Шу масло очищающее попробовать для волос.
nastyamk2007 18 ноября 2013, 14:46
Да? Ну все может быть. Вот масло очищающее или шампунь очищающий на основе масла? я тоже очень хочу попробовать, давно заинтересовало, но уж оттяну знакомство до следующей закупки))) а то без штанов останусь)).
Hisja 18 ноября 2013, 14:54
Шампунь, ага, вот такой, может скидка какая будет или как на Луке помню скидку в 30% на все, я как раз тогда Шу и покупала.
nastyamk2007 18 ноября 2013, 15:05
Скидка бы не помешала)
Lola_Montez 18 ноября 2013, 17:33
Настя, интересные продукты! Я таких раньше не встречала. Особенно заинтересовали масло и последняя маска, надо попробовать)) У Shu Uemura флакончики очень заманчивые
nastyamk2007 19 ноября 2013, 09:29
Флакончики… да красивые) Попробуй обязательно.
Lipochka1981 18 ноября 2013, 20:36
Настюш, какой дивный пост! Очень захотелось Шу попробовать! Спасибище тебе, огромное! Рада за тебя!
nastyamk2007 19 ноября 2013, 09:31
Спасибо, Липочка! Попробуй как-нибудь! Тебе понравится, там ведь для разных типов волос есть серии.
sockolovaal 18 ноября 2013, 23:19
В серии Muroto Volume Amplifying обещается кроме объёма ещё и богатое сияние.Оно действительно есть?
nastyamk2007 19 ноября 2013, 09:33
Блин, если я скажу, что он и это выполняет, то боюсь Вы мне не поверите)))) Он действительно дает здоровый блеск, не такой «салонный, напомаженный», а именно здоровый.
Mursilka 18 ноября 2013, 23:27
Ого, сколько средств Шу! У меня два — жёлтый шампунь и масло (как у Вас). К маслу долго-долго не могла приспособиться. Но теперь дружим  . А вот шампунь не подошёл. Если решу попробовать что-то ещё из марки, Ваш пост очень пригодится. Спасибо!
nastyamk2007 19 ноября 2013, 09:38
 , а что с маслом? почему сначала не подружились? поделитесь опытом. А шампунь? что с ним? почему не подошел/не понравился? Расскажите, интересно.
MelAnna 19 ноября 2013, 21:21
Отличный отзыв, спасибо! А цену масла Шу не помните?
nastyamk2007 20 ноября 2013, 09:54
Вам спасибо за комментарий! помню — 65,18 $, оно того стоит.
OSen 20 ноября 2013, 12:59
Настя, было интересно почитать про твой уход! Шоу я не пользовалась, есть только расчески;) Джойко более чем довольна, только у меня не такая маска, а две другие из серии к-пак, и ещё 6 других продуктов из этой линейки)
nastyamk2007 20 ноября 2013, 13:05
Спасибо) Оксан) мне, к сожалению, или к счастью))), весь комплекс из этой серии не подошел (это я про Джойко). У меня есть гребень гейши) крутая вещь для меня, т.к. я расчесываю волосы, пока они мокрые. Мечтаю о большой щетке, как у тебя, но ни разу ее не видела на филе (вечно ее упускаю).
OSen 20 ноября 2013, 15:49
Ух, моя клавиатура на телефоне чудит)) Шоу)))
Щётка да, классная! Я ее в прошлом году брала то ли на луке, то ли на филе… Попадется ещё тебе!)
nastyamk2007 20 ноября 2013, 16:00
Ну конееечно) я так и поняла)) Шоу-шу) Тоже надеюсь на удачу)