Красивые волосы

И опять о хне

Здравствуйте, красавицы!
Хочу спросить совета у девушек, пользующихся хной, особенно тех, кто перешёл на нее после краски.
Я крашусь стойкой аммиачной краской, которая чуть темнее моего натурального цвета. И никаких проблем вроде нет: волосы не стали суше, сильнее не секутся, не выпадают, цвет отличный, держится неплохо и т.д. Я бы даже сказала, что волосы стали мягче (заслуга не ухода, т.к. его не меняла после окрашивания, да-да, знаю, что нужны спец. средства для окрашенных волос, но чего-то мне не хочется).

Но меня начала тут преследовать мысль, что надо бы на хну переходить. Я не ярый веган и не стараюсь пользоваться исключительно натуральными продуктами, но вот захотелось мне такой же цвет, только с помощью хны. Хочу выдержать после последнего покраса краской пардон за тавтологию месяца 4 и химичить с хной.

Хну, как вы знаете, лучше наносить на волосы, до этого никогда не крашенные хим. краской, поэтому красить ей свои окрашенные волосы побаиваюсь. Много всего в Интернете читала: что волосы зеленеют, что хна не берет и т.д. Мнений очень много и все диаметрально противоположные. Хотелось бы еще вас послушать.
На хну от Лаш прочла множество отрицательных отзывов, поэтому даже не смотрю в её сторону, из ларька за 10 руб хной краситься боюсь. Хочу заказать «краску» с хной Light Mountain (состав:Indigofera tinctoria (indigo) leaf powder*, lawsonia inermis (henna) leaf powder*) может, я много ненужных деталей пишу, но мало ли, возможно, это важно.

Также читала, что хна делает волосы зелеными только тогда, когда разведена водой, а если кефиром, например, то нормально — можно ли верить?
Дамы, если вы красились хной после краски, поделитесь своим опытом, я вас очень прошу.
Извините за некоторое занудство и заранее спасибо.

Юлия.
  • 07 ноября 2013, 20:43
После нескольких лет убивания окраски волос L'OREAL Sublime mousse перешла на смесь хны и басмы (2 части басмы, 1 часть хны, заваривала кипятком + добавляла всякие маслица для волос и лимонный сок). Красила примерно через месяц после окраски лореалем. Ничего у меня не позеленело, волосы на месте, цвет даже стал более живым и естественным. И — что меня покорило в натуральных красках: волосы перестали осыпаться десятками в день, стали заметно крепче и здоровее. Вот такой у меня положительный опыт.
Удачи и Вам в таком начинании!
  • 07 ноября 2013, 20:52
а вы каким номером красились?Знаете, я пользуюсь как раз этой краской, хотя мне она нравится, как я уже писала   А можете сказать марку хны и басмы, которой пользуетесь? если заказывали где-то, в лс, пожалуйста, ссылку, если можно . Я в этих красящих вещах совсем не разбираюсь, никогда лореалевскому муссу не изменяла
Огромное спасибо за такой подробный комментарий!
  • 08 ноября 2013, 09:44
С переменным успехом меняла номера 500 и 530 и мне долгое время очень нравилось. Особенно — что не надо запариваться с кисточками: выдавил мусс, на волосы густо намазал, помассировал волосы — вот и вся наука. В тот период времени я думала что мой волосопад — норма. Ну вроде как индивидуальная особенность организма, может, витаминов не хватает (ага, круглый год). Пока под влиянием нескольких постов на любимой Косметисте (девушки, спасибо) не решила я вернуться к старой родной хне (в старших классах школы красилась и безумно любила цвет своих волос). Купила хну и басму самые обычные (из супермаркета, только не в пакетике, а в коробочке зелененькой), смесь масел для укрепления волос, намешала, покрасилась, порадовалась, что цвет однородный. Как и Вы, я боялась, что окрашусь в инородные цвета и стану похожа на гуманоида, поэтому заботливо прихватила заодно 500 оттенок краски (что, если перекрашивать придется?). Как-то фоном мелькнула мысль, что волос на расческе стало меньше, но я не обратила на нее внимания.
Примерно через месяц, когда корни отрасли, я, поленившись возиться с хной и басмой (да, можете бить меня тапками), достала из закромов лореалевскую краску, накрасилась ей и уже на этапе смывания краски в моих руках оказалось несметное число выпавших волос.
Так я окончательно убедилась, что надо сказать «да» хне и басме. Еще через месяц я окрасилась ими снова — и массовый побег волос с головы прекратился. Вот такая санта барбара история. Простите, что такмногобукв.
  • 08 ноября 2013, 09:56
Много букв — это даже хорошо, всё понятно сразу. У меня уже 2 месяца прошло с последнего покраса (корни не видно особо, цвет почти совпадает). Пойду тогда в ближайшие дня магазины обыскивать   Только вот в последнее время не вижу нигде хну в пакетиках хотя особо не ищу. У нас еще город такой, ничего нет, но схожу и поспрашиваю. Вы и другие девушки в комментариях прям вселили в меня оптимизм
Спасибо еще раз!
  • 08 ноября 2013, 11:18
Не за что :). Искренне верю, Ваш опыт тоже окажется положительным!
  • Cassie
  • 07 ноября 2013, 20:55
Красилась хной (и хна+басма, и хна оттеночная(или цветная) — вот ее кстати советую) на окрашенные волосы. Не позеленела ни разу. Вообще, зеленка может получиться только если красить осветленные(или русые) волосы, но никак не каштановые и более темные.
Так же хна подсушивает волосы, а на себе за год использования хны не заметила улучшения качества волос по сравнению с использованием красок.
Не бойтесь хны, даже за 10 рублей) Оттеночная была Роколор.
  • 07 ноября 2013, 20:59
Cпасибо за комментарий
Да, у меня волосы почти черные, так что особо зеленеть некуда.
Вот насчет сухости чего только не читала. Страшновато, хотя мои волосы терпеливые
Пойду, наверное, исследовать ближайшие киоски и хоз. магазины)
Я тоже начала красить хной после окрашивания красками estel, месяц выдержала, корни отрасли на 1,5-2 см и махнула хной, ничего страшного не случилось, волосы действительно окрепли, правда сухие, но они и после окрашивания краской были сухие, не позеленели, единственный момент, обычная краска может не лечь на хну, если вдруг передумаете и решите после окрашивания хной опять перейти на краску, и кстати, никогда не заморачивалась, покупала хну и в пакетиках за 10-15 руб., очень хорошая хна, развожу горячей водой, добавляю масла, концы волос, что бы сильно не сушило мажу простой маской и под пленку, чем дольше время выдерживания, тем ярче и насыщенней цвет.
  • 07 ноября 2013, 21:02
Извините мою глупость, т.е. вы на концы сверху хны наносите маску? Или до?
Всё-таки придется пересмотреть своё отношение к этим дешевым пакетикам)
Спасибо за развернутый комментарий!
Я стараюсь на концы хну не наносить, крашу в основном только корни, но даже если на хну намазать маской ничего не случается )
  • 07 ноября 2013, 21:07
Всё, до меня дошло   потом же только корни подкрашивать
Я не красила до хны волосы красками, но результат мне понравился. 10 лет красила рыжей иранской хной, потом лашевской (не в восторге), а потом смесью хны и басмы. беру хну за 10 р в гипермаркете, она мне понравилась гараздо больше чем в коробочках за 40 р. Волосы стали лучше, а так же можно варьировать пропорции. Для более темного цвета можно и кофе добавить)) Но есть одно но! Если вы решите покрасится краской в другой цвет может получится фигня. Отращивать и срезать только так(( Это на тот случай если вы любите менять цвета.
  • 07 ноября 2013, 21:14
Я человек крайне постоянный и свой темно-коричневый который выглядит как черный менять не планирую. Лет 5, по крайней мере) Это полностью моё.
Спасибо вам за комментарий, я все больше убеждаюсь в том, что оно мне надо.
Да менять после хны цвета не получится, краска не возьмется
  • Puziko
  • 07 ноября 2013, 21:33
Я долго красилась всякими масс-маркетовскими красками, потом перешла на хну, она отлично бралась на краску. В тени были красивые каштановые волосы, на солнышке медные переливы (в принципе почти мой цвет волос, только мои на солнце так сильно медью не светят). Покупала обычную хну по 8 рублей за пакетик, разводила водой. Зелёный цвет даёт басма, если использовать её в одиночку, хне такого не делает. Перестала пользоваться, так как отращиваю свой цвет, да и длинные волосы очень сложно все полностью прокрасить кашей из хны+мои сухие кончики она ещё и подсушивала. Вот фото моих волос в тени:
  • 08 ноября 2013, 08:55
У вас очень красивые волосы! по-хорошему завидую
Я вот всё мучаюсь в выбором цвета, мне кажется, что тёмно-коричневая хна будет недостаточно темной, а большинство черной хны отливает в синий, что мне не надо категорически. Хотела смешивать цвета 1:1, так что даже пока не знаю.
Спасибо за ваш рассказ!
Вот и я искала отзывы на Light Mountain, но нашла только свотчи каких-то афроамериканок, но мне не особо понравился результат.Это я к разговору про айхерб, если уж на то пошло.
К вопросу о хне после краски- у меня все закрасилось, но не взяла место на макушке, которое выгорело за лето-вот такие вот чудеса моего организма. Волосы были мягкими до первой помывки *специально решила выдержать 4 дня*, потом волосы такая же солома, как и даны мне от природы. Но тем не менее блестят, пока не секутся *прошел месяц*. Не зеленые. Уже даже оттеняется на солнечном свете красным и рыжим, но это особенность моих волос, и такое было, даже когда я чуть не стала брюнеткой)
Красилась тоже айхербовской, вот такой
Если интересно, то напишу пост
  • 08 ноября 2013, 08:52
Я думаю, многие бы с удовольствием прочли, и я в том числе. Обязательно пишите
Спасибо за комментарий.
красилась хной не просто на окрашенные, а еще и на мелированные. Писала пост о хне Лаш, мне она очень нравится. kosmetista.ru/blog/otzivi/34607.html
  • 08 ноября 2013, 08:57
Вам так идет такой цвет
Может быть, я и оттаю по отношению к лаш, спасибо
Напишите пожалуйста интересно, я у нас такой в продаже не видела
  • Eva001
  • 08 ноября 2013, 08:22
Красилась хной несколько лет и после краски и чередуя с краской лореаль (ферия)- один месяц ферией, второй месяц- хной.
Позеленеть может -прядями, но это вымывается со следующей помывкой.
На хну ферия бралась великолепно. Мне нужно было высветлить волосы, а в след месяц сравнять цвет и укрепить.
Хну делала так- покупала от артколор, заливала кипятком+ маска для волос или бальзам и репейное масло (в те годы еще не слышала о вреде масла и волосы смотрелись живыми), если надо-добавляла басму. На волосы наносила-на все, под пакет+платок и спала до утра, когда была возможность. Делала и на 4 часа. Все. Добавление бальзама/ маски облегчают вымывание хны. Совсем ее не вымыть, остатки ссыпаются 1-2 дня. После — голову дня 3-4 не мыла. Хна волосы мне не сушила, окраске лорель-- не препятствовала.Вот результат. 2003 год
  • 08 ноября 2013, 08:59
У вас такой красивый цвет глаз, а форма губ просто   как я люблю высказваться не по теме
Спасибо за такой подробнейший комментарий
несколько лет пользуюсь лашевской хной, завариваю на воде, на кефире не понравилось, есть знакомая которая перешла с краски на хну, на воде что-то зеленых не было))Не так страшен черт как его малюют.А что именно плохого Вы о Лашевской хне слышали?))
  • 08 ноября 2013, 16:20
Да всякого. Сушит сильно, волосы лезут и т.д.
А у вас какая конкретно от Лаш?
сейчас красная, а так все перепробовала)
Поддержу про лашевскую хну — тоже перешла на нее с краски, причем не безаммиачной.
Первое время свои родные отросшие корни не брались. Интенсивность цвета (а у меня коричневая хна) получается не очень большой, то, что надо для естественности. а еще в подарок очень мягкие и послушные волосы, потому что в лаше изначально в нее добавляют маселки. мою чувствительную кожу головы, которая часто выдает свою реакцию в виде шелушения или перхоти, а хна на недели 2 убирает эту проблему.
  • Aeny
  • 09 ноября 2013, 21:36
Могу про свой опыт рассказать. Я крашусь хной уже 15 лет. Были периоды, когда я уходила на обычные краски (просто в виде эксперимента) и обратно возвращаласьна хну. Потом решила отрастить родной цвет, сделала на него японскую матричную завивку и… опять ушла на хну :)
Так вот, ни разу не было, чтобы хна ложилась каким-то подозрительным цветом :) Ни на краску, ни на завивку.
Очень долго крашусь именно лашевской. Мешаю пополам каштан и шоколадную и добавляю немного масло жожоба. До этого красилась обычной — волосы сохли, а сейчас совсем нет (хотя чаще чем раз в месяц не крашусь)
  • Alexia
  • 29 ноября 2013, 17:41
Периодически крашу волосы хной лет 10-12, хну беру самую обычную, ибо Лашевская для меня пустышка, кроме запаха ничего не дает, цвет никак не изменял. В обычную хну всегда добавляла несколько капель нужных на тот момент эфирных масел и там взбиваю специальным мини-миксером, чтобы все было однородно. Волосы после — шикарны)