Красивые волосы

Oil-эликсиры от Gliss Kur - небо и земля

Фотография: Вечер добрый, косметисточки! Сегодня хочу рассказать о двух бюджетных средствах, одинаковых по цене и совершенно разных по действию. Один из них прочно завоевал место на туалетном столике, а второй сразу после поста полетит в урну. Кому интересно — прошу под кат.
Фотография: Развернутое мнение:
УХАЖИВАЮЩИЙ OIL ELIXIR
Начнем с хорошего. Средством пользуюсь больше года с интервалами. Поначалу схватила флакончик совершенно случайно, и масло мне понравилось. В первую очередь, покорил аромат — амбра в сочетании с перчиком, очень напоминает Gucci Guilty — чувственный и в меру восточный. Аромат очень стойкий, держится до следующего мытья, мой молодой человек вообще по нему с ума сходит.  . Пойду на свидание, орошусь духами, Ananda Micaleff и след простыл, а маслице на волосах благоухает.
Теперь о текстуре — самое обычное масло, жирнее, чем обычные сыворотки, если переборщить можно получить сосульки. Я люблю наносить его на влажные волосы, где-то на нижнюю треть длины волос.
Свотчи (только декоративной косметики):
С ним волосы послушные, блестящие, увлажненные, и этот эффект сохраняется в течении дня, в отличии от других, более легких сывороток. У меня толстая структура волос( 8 лет пользуюсь хной), они волнистые и непослушные, масло смягчает их, защищает от повреждений, волосы и вправду стали меньше сечься. Чувствую, что зря я променяла его и связалась с эльсивом от Лореаль, потому что именно после пользования этой маркой меня одолела мысль отстричь 25 см моей длины. И потом средство очень экономичное, мне его хватает на 3-4 месяца.
А вот и состав: Силиконы на подсолнечном и аргоновом масле, радует что масла все-таки на первых позициях)
Цена: конечно 5!
Срок тестирования: 7 месяцев.
А вот и второй его брат, хотя я думаю, он очень дальний его родственник.
ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ OIL ЭЛИКСИР СПРЕЙ-СЫВОРОТКА
Полный провал. Какой же надо быть идиоткой, чтобы крутить-вертеть в руках оба эликсира, сравнивая составы, и не заметить, что на первом месте спирт в концентрации 50 %
Свотчи (только декоративной косметики):
Что там дальше-уже не важно, этот «эликсир» зверско сушит волосы, и не дает ровным счетом ничего. Даже дурацкие блестяшки совершенно не меняет картину, спрей высыхает, а эффекта ноль. Я бы могла его использовать хоть иногда, если бы не запах. Он уж очень на любителя: химозная смесь темного шоколада и жасмина, если смешать Valentina Assoluta и Ревнивый шоколад Монталя, выйдет нечто подобное. При этом он еще более стойкий, чем масло, я не могу его терпеть на себе, у меня попросту болит голова. Ни блеска, ни ухода, ни удовольствия.
Цена: 2
Срок тестирования: 3 нанесения, на большее меня не хватило.
А вот мои волосы с с маслицем)
Я — Алика, ко мне на ты)
Шикарные волосы и потрясающий блеск. Давно хотела купить что-то из таких «маслиц». Теперь точно знаю, за чем пойду в магазин. Спасибо за отзыв.

спасибо) рада оказаться полезной)
Волосы как в рекламе
Пользовалась первым средством, тоже нравится запах.

спасибо) он божественен)
Я вот всегда с ним в затруднениях — его наносить, а потом сверху термозащиту? Само масло не защищает волосы?

ну не знаю, я люблю на влажные его наносить волосы, а термозащиту брызгаю перед выпрямлением непосредственно)
я волосы выпрямляю не часто раз в неделю примерно, моя термозащита недели две как закончилась, а волосы вроде не пострадали)
красивые очень волосы у Вас!

спасибо)
  • ladyNSK
  • 06 ноября 2013, 22:14
Да где же «Силиконы на подсолнечном и аргоновом масле, радует что масла все-таки на первых позициях)» ))) Все первые три ингредиента — силиконы, а если учесть, что после них 2 вида масел и сразу отдушка, то становится ясно, что этих масел там нууу примерно %% 10-20 ) ок.70-80% силиконы, все остальное — то, что идет в списке за маслами.

Спасибо за отзыв, уже опробовала масло ив роше (в урну полетит после того, как пост смонстрячу), скоро буду нюкс пробовать, а указанные Вами уже точно не куплю. Первый из-за силиконов (у меня от них волосы выпадают...), а второй из-за спирта и силиконов (сушит + выпадение)

Так что, спасибо за пост ) люблю сидя дома разглядывать составы и читать посты, чем невооруженная по магазинам ходить )))

вы знаете, согласна с вами, я не большой спец по составам, вижу лишь очевидное) но вот я не имею ничего против силиконов в несмывашках, в шампунях согласна им там нечего делать кожу головы забивать, а на корнцах не одно масло мне кажется чудес не сделает, это же мертвая ткань, я раньше и обычные масла втирала, сейчас разленилась) силиконы визуально обволакивают волос и на том спасибо, просто из опробованных мною несмывашек это дает наиболее длительный и накопительный эффект, хотя я еще в поисках идеального))))
Спасибо за обзор.
Странно, я второго средства уже вторую бутылку приканчиваю. У меня ужасно сухие волосы на кончиках, мне ничего не сушит, наоборот увлажняет хорошо.

ну вот все индивидуально, рада что вам подошло, просто спирт — мой большой враг)
надо будет масло попробовать. давно вокруг него круги нарезаю)
Спасибо за пост! Волосы у Вас очень красивые!) А вот за маслом этим я завтра обязательно схожу))

спасибо, рада быть полезной)

От себя порекомендовала бы масло брокколи, натуральный природный силикон, но ооочень полезный!
Еще жду аргановое в чистом виде, тоже буду пробовать. Спасибо за пост.
Волосы шикарные

спасибо, я обожаю масла, но на кончики слижком жирно получается, про брокколи не знала) очень интересно, попробую найти их непременно) а вы пользовались?

Да, я заказывала его у Спивак, конечно, если переборщить-волос будет жирным, но оно легкое, прогуглите о нем, почитайте.
А если всего пара капелек, растереть в ладонях и смазать волосы- они будут мягонькими. жаль… фото не грузит у меня, что то с трафиком видимо...

спасибо) гляну обязательно)
  • FTV
  • 06 ноября 2013, 23:32
Спасибо за пост!
А можно поинтереоваться не по теме поста? Вы хной бесцветной пользуетесь?

нет цветной и басмой)
Много лет мне подходит только Глисс Кур, никакие эльсевы и т.п. Волос короткий, часто стригу, поэтому такими средствами не пользуюсь, но почитала с удовольствием.
Одно хочу заметить — волосы не мертвая ткань, они живые))) питание волоса от организма идет внутри (не на дереве же растут, это часть организма)), чешуйки то открываются то закрываются — волос живет! мертвый только кончик если сечется, и то показывает на то что волос болеет.

насколько я знаю живые они только у корней) а так в целом согласна с вами) спасибо)
  • FTV
  • 08 ноября 2013, 02:20
Вы ошибаетесь.
Очень красивые волосы)вопрос не в тему-чем красите?))

спасибо) хной и басмой) в моем профиле есть подробный рецепт)
  • Veleena
  • 07 ноября 2013, 08:35
Теперь хоть причину уважительную для избавления от значительной длины увидела))
Волосы у тебя, конечно, отличные *_*
А я все с маслами никак по-человечески подружиться не могу. Почти везде отталкивает аромат, из-за чего бутыль сразу возвращается на полку магазина. Поэтому безумно радуюсь, когда нахожу беззапаховую несмывашку вроде той же Indola или Matrix. А у последнего вообще что-то уход мне печеньками-конфетками отдает

индолу в украине нигде найти не могу) да и чесно я как-то не волосоманьяк, хна помогает)))
я все в личико, в уход вкладываю) вот на него денег не жалко)
У вас волосы очень красивые, у меня же очень сухие и первый продукт сначала вроде бы помогал, но особого эффекта не было((( рада, что вам помогает)

спасибо, все мы разные)

Волосы красивущие) ну а мои «силиконы» это масло орофлюид от ревлон)

спасибо)
Я не считаю, что спирт это очень плохо. Я бы вот хотела голову мыть реже, чем через день.
Глисс Кур странный производитель. Есть хорошие продукты, а есть откровенное… не очень хорошее. Их как-то из крайности в крайность носит.

ну вот мои волосы с ума посходили от него)
Бедняги. Лучше бы им со вторым средством не знакомится было.

вот-вот) я вообще к глисс куру не испытываю доверия) но вы правы, везде есть хорошие продукты и не очень)
А к чему испытываете?
мне например Пол Митчелл не подошел, вернулась к Глисс Куру, как обычно.

как-то пару раз брала их шампуни, бальзамы, не понравились совсем) если брать из масс-маркета мне больше нравиться wella pro, clear abe dove) хотя возможно я не те линейки покупала)
пол митчелл — ничего себе, даже не представляю где его можно у нас найти)))
Велла — для меня хуже нет, огромная бутыль бордового цвета (для окрашенных) стоит давно без одной помывки. Вот кому что подходит. А Глисс Кур тоже не все, беру только 2 — темный каштан и прозрачный желтый для длинных и секущихся (хотя у меня короткие и несекущиеся))— они моя любовь). Clear кстати тоже стоит, для чувствительной кожи головы))) вообще не подошел.
Был у меня первый, радости как у вас не вызвал)) может очень сухие волосы были и поэтому эффекта от масла я не увидела   свою сухую солому восстановила с помощью льняного масла, мои волосы готовы молиться на него

Я уже месяц вокруг них круги наворачиваю. Спасибо за отзыв — почитаю.

рада помочь)
Красивая губная помада :) О ней вы не писали пост?