01.12.2010

Когда же вырастут они? Прекрасные, одной длины

Итак, красавицы, расскажу я вам сегодня о том, как отращиваю свои волосы. Расскажу в продолжении сказки…
Как Вы помните, девочка с метелкой вместо волос, воспользовалась услугами феи-интернета и наконец, решила отрастить свои, такие родные и красивые волосы… Но как удержаться и не покраситься вновь? Как не сойти с ума, когда упорные 3 волосинки не хотят укладываться и рости? И знаете, девочка-то нашла способ. Конечно, волшебства здесь мало, но изголодавшиеся волосики, наконец, позарились на богатство, которым их мазали и, проклюнулись :)
Итак, что нужно помнить, отращивая волосы?
Во-первых: выкиньте утюжок, фен и иже с ними в дальний-предальний угол. Поверьте, они Вам не понадобятся, если хотите отрастить волосы. Почему? А очень просто. Чем длинне волосы, тем сильнее им не хватает питательных веществ это же мертвая ткань, поэтому, волосы нужно питать, питать и ещё раз питать! А что делают фены и утюжки? Сушат, разрушая ткань волоса. Хотите длинные метелки на голове? Вперед…
Понимаю, что это трудно. Поверьте, и мне так было. Я привыкла на протяжении 3-х лет укладывать волосы каждый день (!) и мыть их так же, соответственно. Но что делать было с короткой стрикжой, которая ну никак не хотела становиться, собственно, стрижкой? Я нашла выход из положения —
ободки и пр. симпатичные заколочки. Пока волосы не стали хоть как-то собираться на полудохлую заколку-краб.
Во-вторых: питать и дергать, что бы не забывали, что должны расти

№1). Маска «Масляничная неделя»
Эта маска проста, как хлеб. Берем масло, ещё масло и наконец, ещё одно масло :))
А если серьезно, то пропорции таковы — оливковое масло, касторовое масло, миндальное масло и конечно же, репейное. Нагреваем на водяной бане. Я делаю так: беру чашечку с тонкими краями, кипячу чайник, ставлю эту чашечку в глубокую тарелку и наливаю туда кипяток. Масло нежно прогревается, полезные свойства остаются. Потом наношу все это на кожу головы и волосы, делаю массаж, надеваю обычный пакетик и шапку.
Время выдержки: Хожу столько, сколько можно.
Частота приема: 1-2 раза в неделю.
Полезность: Эта маска не только помогает росту волос, но и хорошо питает и увлажняет волосы. Вообщем, одна из моих самых любимых. Волосы после неё становятся гуще и послушнее. Кстати, смываем каким-нибудь хорошим шампунем для жирной кожи головы или просто очищающим пару раз. (Я смываю Ревивором, затем мою голову Джойко, а затем, бальзам или кондиционер— все средства описаны в моем посте)
№2. Маска «Тепло ли тебе девица?»
Берем: бальзам (любой, но я использую золотой шелк-укрепитель корней) — 3 ч.л.
Настойка стручкового перца — 4 ч.л.
Эфирное масло корицы — 2-3 капли.
Репейное масло — 2-3 ч.л.
Все смешиваем, но не взбалтываем и наносим на кожу головы, предварительно хорошо помассировав. Одеваем пакет, шапку и идем пить горячий чай.
Время выдержки: 1 час.
Частота приема: 2 раза в неделю. Курсом до 3-х месяцев.
Полезность: Маска для не сильно повержденных волос. Исключительно для роста. Маска греет. Приятно так, теплоооо :)) Я мерзлячка, поэтому, эта маска для меня хорошее открытие. Почему помогает для роста волос? Скорее всего из-за своего теплового воздействия + опять-таким питание. Смывается, кстати, чуть легче, чем масляная.
Внимание: маска может вызвать аллергическую реакцию! При малейшем неудобстве тут же смывайте!
№3. Маска «Горькие-горькие кошкины слезки».
Маска для здоровых волос, только для роста.Берем лук, выжимаем сок (я это делаю в соковыжималке, зажав нос и отойдя на расстояние вытянутой руки), один желток, 2 ст.л. репейного масла и какое-нибудь эфирное, мед. Пропорции: на глаз. Можно, кстати, для пущего эффекта добавить и алоэ, которое я обрываю и вместе с луком выжимаю в соковыжималке масло-масляное.
Наносим на кожу головы, укрываем пакетиком, шапочкой.
Время выдержки: 30мин-1час
Частота приема: 1-2 раза в неделю курсом до 2-х месяцев.
Полезность: эта маска-просто витаминная бомба! К тому же, лук все же субстанция едкая, поэтому, происходит стимуляция корней волос и в итоге вылезает нечто вроде «подшерстка». Спящие луковицы пробуждаются и растут. Прекрасно помогает от выпадения.
Из минусов — запах. Но его можно избежать не передерживая маску и смывая головы шампунем 2 раза+бальзам.
№4.«Голову солью не испортишь»
Дорогие девушки! Из-за того, что в комментариях возник вопрос соляного скраба, я, пожалуй, опишу этот способ здесь. что бы не говорили, что моё «лечение» однобоко.
Берем морскую соль (я покупаю в аптеках, без отдушек, без красителей)
Измельчаем — если в упаковке не мелкая (но не до порошка)
Мочим волосы, берем пригоршню соли и тихонько начинаем втирать в кожу головы
Как хорошенько поскрабились, надеваем пакетик, шапочку.
Время выдержки: не более 15 мин, однако, процесс можно ускорить, потратив эти 15 минут на хороший массаж и скрабление есть ли такое слово в языке? Делаем 1 раз в неделю.
Кстати, я делаю так, когда лежу в ванне или просто стою в душе. Хорошенько поскрабилась и смыла. Голову моем как обычно!
Полезность: в морской соли есть огромноеколичество полезных веществ: минералов. Минералы в свою очередь, прекрасно воздействуют на кожу головы, укрепляя волосяные луковицы, за счет отшелушивания кожи, очищения от забивающих их хим.веществ, благодаря массажу, происходит стимуляция роста волос. Но а более того — волосы после этой процедуры чрезвычайно мягкие и таке приятные на ощупь!
Мои помощники:
№1. Оливковое масло.
Оливковое масло почти полностью состоит из ненасыщенных жиров (жирных кислот), которые снижают уровень вредного холестерина, не влияя на содержание полезной его разновидности, тем самым поддерживается нормальный баланс жизненно важных элементов в организме. Олеиновая кислота, Линолиевая кислота, Витамины A, D, E и K, Фенолы — вот лишь неполный список полезностей, содержащихся в этом «жидком золоте» как называли его греки.
№2. Эфирные масла: корица, чайное дерево.
Эфи́рные масла́ — пахучая смесь жидких летучих веществ, выделенных из растительных материалов (дистилляцией, экстракцией, прессованием).
Кроме ароматерапевтического эффекта, также, являются хорошим противогрибковыми и очищающими средствами. Корицу я использую в качестве дополнительного «подогрева» в маске №2. Чайное дерево капаю в луковую под №3.
№3. Касторовое масло.
Касто́ровое масло (Оlеum Ricini) — растительное масло из растений вида Ricinus communis, смесь триглицеридов рицинолевой, линолевой и олеиновой кислот. Уже по одному составу понятно, что оно очень полезно и питательно.
№4. Настояка стручкового перца.
Состав: настойка (1:10) на 90% спирте содержит от 0,1 до 1% капсаицина.
Настойка стручкового перца обладает раздражающими свойствами и при нанесении на кожу действует подобно горчичникам.
№5. Миндальное масло.
В составе миндального масла имеется не малое количество витаминов (E, A, F, а также витамины группы B), и других компонентов, оказывающих различные полезные действия на кожу и волосы. Говорят, оно хорошо усиливает рост волос, но мне нравится то, как оно благотворно воздействует на сами волосы — питает и смягчает.
№6.Масло виноградных косточек.
Масло виноградных косточек имеет лёгкую жидкую консистенцию и быстро впитывается, содержит самый сильный естественный антиоксидант, известный науке — процианид. Находится в числе немногих масел, подходящих для жирного и смешанного типов кожи. Обладает способностью регулировать салоотделение, стягивает поры, не загрязняя их. Кстати, это масло я использовала чаще всего летом — действительно не «тяжелое» масло. Использую обычно одиночно.
№7. Масло абрикосовых косточек.
Обладает высокой биологической активностью, замедляет процессы старения, предупреждает появление морщин. Абрикосовое масло хорошо впитывается и усваивается кожей, глубоко проникая и питая кожу до самых глубоких слоев. Оно незаменимо в случае недостатка питательных веществ. Не знаю, как с кожей, но на волосы оно прекрасно воздействует!
№8. Масло авокадо.
Масла Авокадо — настоящая природная кладовая полезных биологически активных веществ. В состав его входят белки, углеводы, насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты, фосфатиды, витамины A, B1, B2, B3 (PP), E, D, лецитин, эфирные масла, аминокислоты и множество различных минералов.Витамина Е в Масле Авокадо больше в 5 раз, чем в оливковом масле.
Оно очень питательное и очень дорогое по сравнению с другими маслами. Наношу иногда на ночь на самые кончики волос буквально капельку — кончики ухоженные, гладкие не сухие.
№9.Масло репейное. Эвалар.
Репейное масло содержит природный инулин, белковые вещества, эфирные масла, насыщенные жирные кислоты (пальмитиновую и стеариновую), дубильные вещества, минеральные соли (хрома, кобальта, железа, магния, фосфора, калия, кремния, натрия, цинка, кальция, меди, марганца, селена и серы) и витамины (А, группы В, С, Е), флавоноиды и некоторые другие вещества. Вообщем, кладезь всего и вся — пользуйся-не хочу!
Ну что сказать — это масло мне ещё бабушка в детстве советовала.
Ну а на последок: собственно, мои отросшие волосы. Последний раз я постриглась 02.03.2010г., а затем, было ещё 2 подравнивающие стрижки горячими ножницами примерно по 2 см. Последнее фото: 24.11.2010г.
Не красилась я 5 месяцев, 16 ноября затонировалась Wella Color Touch.

Ну вот и все!
Надеюсь, мои советы кому-нибудь помогут!
Всегда Ваша,
Арика

Marmeladkitty 01 декабря 2010, 17:37
Как же мне понравилось название вашего поста! Прямо в точку про меня!
Всегда после окрашивания думаю «Ну всё… в следующий раз покрашусь через месяца два… и не выдерживаю, вырастает сантиметр корней и я сама не своя — опять приходиться мучить свои волосы краской… А так хочется копну волос на голове :)
Arika 01 декабря 2010, 18:11
Ооо, как я Вас понимаю! У меня тоже такое было, пока я не сказала себе: всё, хватит! Не буду говорить, что это легко, но я целых 6 месяцев не красилась! Таков уж путь отращивания — сложный! Но все можно, главное -желание. Красивых Вам волос и сил!
sheba 01 декабря 2010, 17:37
всё просто и понятно… а мне лениво маски делать чаще одного раза в неделю, после работы то устала, т ов бассейн, то уроки с дитём(((( Хотя понимаю, что всё это отговорки и надо прост овзять себя в руки!!! Спасибо, Ваш пост может мне послужит этаким «пинком»
Arika 01 декабря 2010, 18:14
Иногда нужны такие волшебные пендюли Я тоже ленюсь, а потом вспоминаю, как убивалась, когда последний раз меня обкорнали, так сразу все отговорки проходят. хотя по жизни ленивей меня, наверное, нет
milkiuey 01 декабря 2010, 18:03
Что-то так много всего, одни масла.Оно и понятно питание и питание.
Arika 01 декабря 2010, 18:16
Конечно! Много-это точно. Но волосы- это моё богатство и я не жалею на них вложений!
blueberry 01 декабря 2010, 18:04
«Во-вторых: питать и дергать, что бы не забывали, что должны расти» гу-гу-гу :)
Супер пост, спасибо. В избранное. Буду тоже растить косу по Вашим рекомендациям.
Arika 01 декабря 2010, 18:07
Спасибо! Засмущали...  Удачи и терпения!
lyubaxa21 01 декабря 2010, 18:33
Советую пользоваться перцовой настойкой и делать скраб из морско соли, супер вещь, волосы растут быстро.
blueberry 01 декабря 2010, 18:38
У меня вопрос к Вам по этому поводу. Можно ли морскую соль для ванны использовать как скраб для головы?   +она еще с ароматом лаванды…
Arika 01 декабря 2010, 19:29
lyubaxa21 я про настойку написала   А скраб я уже здесь кому-то советовала, поэтому в посте не стала его упоминать
Arika 01 декабря 2010, 19:30
blueberry вопрос был к lyubaxa21 но я отвечу, если позволите?
Морскую соль нужно брать чисто натуральную, без добавок, отдушек и примесей.
coco 01 декабря 2010, 19:34
Пищевая крупная подойдет, я права?
Arika 01 декабря 2010, 19:39
Подойдёт и для ванн — но без отдушек и прочих хим.штучек.   Лучше всего покупайте в аптеке. Как пользоваться знаете?
coco 01 декабря 2010, 19:45
Спасибо, знаю! Здесь научили )))
blueberry 02 декабря 2010, 00:13
Спасибо за ответ. *пошла искать морскую соль*
michelle 01 декабря 2010, 23:52
Девочки, что за соляной скраб?
Пыталась поиском, но безрезультатно.

Arika 02 декабря 2010, 09:10
Я добавила этот рецепт в посте. Пользуйтесь на здоровье!
michelle 02 декабря 2010, 16:28
MANIAK 01 декабря 2010, 18:59
Как в тему)) Я тоже отращиваю)) Касторовое масло ВЕЩЬ!!! Очень полезный пост, спасибо большое!
Arika 01 декабря 2010, 19:31
Пожалуйста!
gossip_girl 01 декабря 2010, 19:52
прикольный пост=) спаисбо.
обожаю длинные волосы. где-то полгода у меня были волосы до пояса. вот недели три назад вынуждена была постричь, так как обсеченных концов много стало — утюжком пользовалась постоянно=( а волосы разной длины: от плеч до поясницы. поэтому на 1-2 см постричь, чтоб от них избавиться было невозможно=( постригла до лопаток. теперь вотт не пользуюсь утюжком, чтоб их не повреждать. хочу опять до пояса! и так не хочется год ждать пока они отрастут=(
хотела масла всякие купить, так как было и сейчас есть только кокосовое и оливковое и касторового чуток для ресниц и бровей, всегда делала, как и вы, маски из масел, но начала встречать информацию, о том что это и не полезно вовсе! а даже вредно. слышала, например, что поры кожи головы они забивают со временем. и состояние волос ухудшается. и теперь что-то я только изредка масло на кончики наношу.
вы ничего подобного не слышали? не сомневаетесь в полезности таких масок?
Arika 01 декабря 2010, 19:57
Спасибо и Вам за отзыв!
Поверьте, я слышала! Но не верю в это.   Мои масла мне только в пользу.
gossip_girl 01 декабря 2010, 20:13
мм. ну тогда не буду я никого слушать=)пойду масочку сделаю лучше
Ariyana 01 декабря 2010, 19:53
я тоже заметила, что после окрашиваний волосы стали реже и слабее, а выпадать начали  !
вот тогда я и решила прекратить издеваться над волосами, но все равно иногда с тоской гляжу на прилавки с красками… Теперь стараюсь делать маски, в том числе и с маслами, Спасибо огромное за такое количество рецептов, теперь грех не стать обладательницей густой и красивой шевелюры!
Arika 01 декабря 2010, 20:02
Пожалуйста!
Вот Вы будете смеяться, но я тоже гляжу в ту сторону… когда это прекратится? что ещё раз подтверждает хорошему маркетингу -быть!
Кстати, есть прекрасный способ-альтернатива краске — это тонирование. Но и то, я решилась на него только после полугода «воздержания» от краски.
jelaysa_rose 23 марта 2011, 15:31
и не забывайте про хну -Р
PeachBitch 01 декабря 2010, 20:06
скажите, как вы вышли из черного цвета?
Arika 01 декабря 2010, 20:09
Смывка+смывка за один раз, господи, кошмар-то какой! + краска (по моему Коллестон)
Но до этого я красилась бытовой краской (Лореаль как-то там) а она сложнее поддаётся смывке (насколько я знаю).
Тоже хотите?
PeachBitch 01 декабря 2010, 20:14
хочу! я уже! делала смывку эстелем,7 раз *шепотом*, смылся на 2 тона, всего! какие смывки вы делали?
Arika 02 декабря 2010, 07:19
По-моему или Лореаль или Велла. Простите, точно не могу сказать, так как делала в салоне и, если честно, мне было пофиг чем смоют волосы. Я настроилась в тот день быть светленькой, так что…   Тем более, у меня уже был кое-какой опыт в запасе по уходу за волосами, поэтому, я точно представляла, как их восстановлю. вообщем-делайте со мной, что хотите -я в танке- сказала я мастеру
Chani 01 декабря 2010, 20:46
спасибо :)) очень познавательно. Ну, почему я такая ленивая с тоской смотрю на предложенные варианты масок
Tesorito 01 декабря 2010, 20:53
Хороший пост! Но я больше доверяю профессиональным средствам, т.к. заметила большую разницу, когда перешла полностью на них. Сейчас волосы длинные, не секутся, растут быстро ( если честно, быстрее, чем хотелось бы), и это при том, что я делаю каждые 2 мес. мелирование и тонирование. Но еще многое зависит от питания (витаминов, минералов).
Arika 02 декабря 2010, 07:21
Ну, как говорится на вкус и цвет -фломастеры разные! Я очень рада, что Вам помогло.
memento 01 декабря 2010, 21:16
А у вас потом после луковой маски волосы при увеличении влажности в воздухе не начинают луком пахнуть? )) слышала про такой эффект.
Arika 02 декабря 2010, 07:22
Бывало, что пахли… Каюсь…
Miau 02 декабря 2010, 18:14
Хихи, я тоже когда-то такую масочку делала, подруга в дождь называла меня Чиполлино))) После двух применений запах держался около месяца!
stervochka 01 декабря 2010, 21:43
Не понимаю я этих мытарств с отращиванием своего цвета волос! Если не даны от природы хорошие волосы, то их и не будет.Уход уходом, но это на генетическом уровне заложено.Волосы должны женщину украшать, а волосики пусть и здоровые, но не выразительного цвета, без укладки и т.д.не украсят никого.Любая девушка с такими волосами выглядит не ухоженно и неопрятно.Есть качественные красители, хорошие уходовые средства, термозащиты и т.д.По фотографии примерно могу представить структуру волос автора, могу сказать с уверенностью 99%, чем бы не мазали(конечно хуже не будет) на длиннее чем чуть ниже плеча волосы вряд ли вырастут.
Извиняюсь сразу, если кого то обидела.Сама на эти грабли наступала, видимо по этому так категорично…
Nikitka 01 декабря 2010, 21:56
Не могу не согласиться с вами) Сама утюгами-фенами пользовалась, пользуюсь и буду пользоваться!!! Ну не могу я ходить «растрепой», да и зачем???? Волосы должны быть ухоженными, аккуратными, здоровыми, а длина (лично для меня) значения не имеет)
Arika 02 декабря 2010, 07:27
А вот я с Вами не согласна! Волосы можно переучить, поверьте! К тому же, я довольно своими волосами, которые мне даны от природы и цвет мне тоже, кстати, нравится сейчас Но про цвет Вы меня задели — грубо прозвучало. Хотели сказать, что у меня не выразительный цвет?Кстати, они уже были длиннее, чем плечи (почти по пояс) когда мне было 16. поспорим, что вырастут?Это потом началось издевательство с короткими стрижками. К тому же, кто сказал, что я волосы не укладываю? сама себя терпеть не могу, когда без укладки Просто я не насилую их (простите) феном и утюжком каждый день — просто потому что терпеть не могу каждый день ходить с одной и той же прической.
stervochka 02 декабря 2010, 18:42
Задеть Вас я совсем не хотела! Если так, то извиняюсь перед вами.Про цвет невыразительный писала не лично Вам, тем более что я не знаю какой он у Вас, по фото не поймешь.Натуральный цвет волос очень часто бывает невыразительным, особенно русый,… я волосы тоже не насилую ни феном ни утюжком, я ими волосы укладываю.По поводу длины-удачи вам и терпения.
Merlina 01 декабря 2010, 22:10
Очень много полезного нашла. Могу еще посоветовать для роста волос масло жожоба — будут расти, как на дрожжах. Сама не пробовала, но уже заказала себе — перед этим прозондировала весь интернет — отзывы только положительные.
Arika 02 декабря 2010, 07:29
Спасибо! Но у нас оно такое дорогое и его так мало зеленая душит покупать А вот на кончики я его раньше наносила -прелесть! А где Вы его заказали?
Yunna 01 декабря 2010, 23:07
Спасибо за такой остроумный пост  . Могу Вам посоветовать кокосовое масло — один из лучших увлажнителей для волос.
Arika 02 декабря 2010, 07:30
Спасибо большое! наслышана, наслышана…
Kotofeeva 01 декабря 2010, 23:35
Пост супер! Я сама отращиваю волосы (хочу, чтобы они были такой длины, чтобы грудь закрывали — в общем, длинные...)
Я тоже практически совсем отказалась от фена, сушу только естественным путем. Но у меня волосы тонкие и не особо густые, так что сохнут в меру быстро. Не знаю, как смогут обходиться без фена обладательницы (счастливые!) густых волос.
Масляные втирания тоже практикую: масляные ампулы «Домашние рецепты» и масло «Золотой шелк».
Скраб солевой для кожи головы — тоже отличная вещь.
Еще каждый вечер втираю в кожу головы какое-нибудь средство против выпадения и для роста (выбираю без силиконов, чтобы волосы не грязнились). До этого было средство «Эксидерм», покапала в аптеке.
Сейчас — Gliss Kur «Энергия роста», тоник, вот такой
ColibriP 01 декабря 2010, 23:43
Расскажите плиз про «Эксидерм». Ваши впечатления о средстве. А то стоит в шкафчике, а рука как-то не поднимается начать им пользоваться :))
Kotofeeva 01 декабря 2010, 23:53
Пользуйтесь на здоровье, хуже точно не будет. Он как водичка, с легким ароматом. Волосы не пачкает, не утяжеляет. Только рекомендую перелить его в бутылочку с пульверизатором (как у парикмахеров). А то из бутылочки неудобно наносить. Я брызгала на кожу головы и немного массировала.
ColibriP 01 декабря 2010, 23:56
Спасибо за совет! Теперь с вашей легкой руки попробую. Тем более что бежать в аптеку не надо, это средство уже ждет своего времени, а оно пришло :)))
Вспомнила вот что: в инструкции написано что держать средство на волосах надо очень долго. А вы сколько обычно держали?
Kotofeeva 02 декабря 2010, 00:04
Я его вообще не смывала. Наносила после мытья волос, перед сном. Раздражения и дискомфорта не было никакого совершенно.
ColibriP 02 декабря 2010, 00:11
Спасибо! Буду пробовать :))
Arika 02 декабря 2010, 07:34
Kotofeevaя тоже хочу, что бы грудь закрывали У меня волосы не густые, но и из них можно что-то наваять. Кстати, пользуюсь утюжком или феном 1 раз в неделю — для меня это прямо, как праздник
И ещё, как стала делать маски, появился «подшерсток» — новые, гораздо более толстые волоски по всей голове.
Кстати, Эксидерм не пробовала, увы   В нашем городе я и это-то нахожу с трудом…
Kotofeeva 02 декабря 2010, 22:01
Подшерсток у меня тоже есть. Забавный такой, особенно, когда волосы назад убираешь)))
irika 01 декабря 2010, 23:52
Однозначно в избранное!!! Спасибо!
Arika 02 декабря 2010, 07:35
ColibriP 01 декабря 2010, 23:59
Пост замечательный! Я почерпнула много полезных рецептов.
Из своих закромов, теми что пользовалась и помогло, могу отметить следующий.

Маска для роста волос:
— димексид
— витамин А в масле
— витамин Е в масле
— витамин В6 в ампулах
— касторовое масло
— репейное масло
Все ингредиенты — по 2 чайные ложки, смешать. Нанести на корни волос, замотать голову полиэтиленом и надеть шапку. Держать час. Возможно небольшое пощипывание (лично у меня не было). Смыть 2-3 раза. Делать эту маску 1 раз в неделю на протяжении 2 месяцев.
Kotofeeva 02 декабря 2010, 00:06
Спасибо, добавила Ваш комментарий в «Избранное». Слышала хорошие отзывы про такую маску. Наверное, пора попробовать.
ColibriP 02 декабря 2010, 00:15
Спасибо! Маска на самом деле здоровская. Если ее еще и совмещать с массирование кожного покрова головы, то улучшится кровообращение. У меня через месяц такой хороший подшерсток начал расти, что мастер(парикмахер) даже не поверила, что я такого делала, что и состояние волос улучшилось и «спящие» луковицы волос оживились
Arika 02 декабря 2010, 07:41
ColibriP знаю-знаю! я-отращиватель со стажем Хорошая масочка, но мне, увы, не подошла. Вы-молодец, что напомнили! Многим девочкам она придется тут по вкусу. А меня, увы, тошнит от запаха Димексида
ColibriP 02 декабря 2010, 10:29
Согласна с вами, димексид штука едкая и неприятная. Но и в его пользе ему не занимать :)) Надеюсь, что маска кому-то пригодиться.
Еще предупреждение для девочек:
Эту маску надо делать в перчатках. А-то маникюр, а, может быть, и кожа рук немного пострадать. Маникюр слезает, а руки могут покрыться беленьким легким налетом
Arika 02 декабря 2010, 14:45
Ой, ну Вы сейчас девчонок напугаете!   Не спорю, димексид страшный, но совсем не опасный зверь. Вот его для лечения чего используют: Ушибы, растяжения связок, воспалительные отеки, гнойные раны, ожоги, артрит, радикулит, рожа, экзема, трофические язвы, гнойничковые заболевания кожи.
Просто он очень аллергичен — это да.
ColibriP 02 декабря 2010, 20:04
Пугать вовсе не хотелось! Просто хотелось предостеречь
Anett 02 декабря 2010, 00:24
Спасибо за пост!!! Прямо в точку, только сегодня хотела перелопатить инет по поводу здоровья волос, а теперь не надо   Про маску из разных масел слышала давно, говорят эффект очень хороший. Сама я делала маски только из оливкого масла, но отмыть его ну очень трудно!
Arika 02 декабря 2010, 07:44
Рада стараться
Кстати, я написала о том, как лучше отмыть масляную маску, что бы промыть волосы. Удачи Вам!
Ksenofobia 02 декабря 2010, 02:15
Однозначно пост в избранное.
Я сама отращиваю волосы, хотя для кого-то моя длина-уже длинно, они у меня по лопатки.
Хочу до середины спины.
Расти-то они растут, но вот с их структурой и с выпадением были проблемы. Поэтому я сейчас репею и репею, мажу, втираю, стимулирую и массажирую.
Выпадать стало намного меньше. Больше нету каждые два дня маленьких ковриков из волос по квартире.
Для меня очень проблематично не сушить волосы феном. Я все таки сушу через раз, когда идем куда-нибудь. А в остальное время-перед мытьем головы волосы хорошенько прочесываю и во время мытья стараюсь их сильно не путать. Потом они намного лучше лежат, при естественном высыхании без фена.
Arika 02 декабря 2010, 07:46
Спасибо…
оо, представляю какие впечатляющие у Вас волосы!
Удачи в отращивании.
а Ваш совет по поводу мытья волос и расчесывания возьму на заметку
mahaon 02 декабря 2010, 09:01
Вы просто молодец, решили своими волосами вплотную заняться да и остальным рецепты замечательные подкинули! Спасибо за пост и удачи Вам!!!
Arika 02 декабря 2010, 09:11
Спасибо и Вам за отзыв!
tmiskam 02 декабря 2010, 09:32
спасиба за советы   а еще понравилось как вы на первой фотке волосы заплели… у меня так ни фига не получается, сколько не старалась
Arika 02 декабря 2010, 09:40
Пожалуйста!   Это очень просто, главное -терпение
lena_ox 02 декабря 2010, 10:14
как кстати пришёлся ваш пост. Сейчас отращиваю волосы, и настал самый «критичный» момент — чёлка ниже бровей :( но стричь её я не буду!!! так как у меня чуть ли ни четверть волос в ней, буду терпеть, закалывать заколочками и делать масочки. Месяц уже пользуюсь такой: 2 ст. л. горчицы, 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. масла (беру обычно репейное) и 2 ст. л. воды перемешать и нанести на корни, укутать и сидеть столько на сколько хватит терпения. За месяц появился подшерсток. Хочу ещё попробовать соляной скраб, но вспоминаю о нём только когда голову уже вымыла. Плюс ко всему этому ФЕН ПОД ЗАПРЕТОМ, пользуюсь им только в исключительных случаях. Использую ещё масло «Золотой шёлк», остальные продукты чтото у них стали хуже чем раньше, а масло просто прелесть ))))) Но самое главное в этом деле — это терпение и изобретательность с причёсками
Arika 02 декабря 2010, 14:37
Я рада помочь ))) Кстати, я тоже челку отрастила. У меня при последней стрижке была обычная — до бровей, теперь вот уже до подбородка )) Горжусь -ужасно
Насчет терпения согласна и про прически тоже
IrishaPerm 02 декабря 2010, 15:16
какая же вы неленивая! завидую вам… вы молодец!
хочется сказать об одной ошибке, которую вы допускаете, на мой взгляд. Подстригать волосы необходимо раз месяца 2 (или 3), так кончики не будут сечься и всё подобное. Конечно, так результат наступит медленнее, зато более здоровые волосы будут. Я лично так слежу за волосами последние года 4. Сначала подстригала их каждые 2 месяца, а последние года 1,5-2 — раз в 3 месяца.
И ещё я другого мнения о фене. Но это уже другая история
Anny 02 декабря 2010, 15:47
А мне про фен, пожалуйста напишите! Это ж тоже волос касается))))
Вы имеете ввиду, что вреда нет или дело в выборе фена (с ионизацией, например-у меня обычный))?
Спасибо.
P.S.тоже отращиваю свой родной цвет волос и одну длину, спасибо Arika за пост
IrishaPerm 02 декабря 2010, 21:55
я считаю, что при сушке волос феном (тёплым, не горячим) из волос испаряется намного меньше влаги, чем при сушке естественным способом, т.к. сушить феном — 10-15 минут, а естественным способом — часа 2. Даже боюсь представить, как иссушаются волосы за это время… но это личное моё мнение, я никому его не навязываю.
ColibriP 02 декабря 2010, 23:52
Здоровское ваше мнение! Мне нравиться!
Добавлю в избранное :))
Scorpio 02 декабря 2010, 23:56
IrishaPerm: а как быть с интенсивностью воздушного потока? при сушке феном она в разы отличается… :)
IrishaPerm 03 декабря 2010, 15:24
ну и что   если вы летом выйдете в поле (с сырой головой) и будет дуть сильный ветер, то вы скажете, что это вредно для волос? тут аналогично.
Я сразу не хотела своё мнение говорить, т.к. знаю, что все считают по-другому. Спор затевать не хочется…
IrishaPerm 03 декабря 2010, 15:21
спасибо
Zosya 02 декабря 2010, 16:41
А я не подстригала кончики и у меня волосы не секлись. А вот уже 1,5 года секутся, причем только в одном месте-прядь на самой маковке. И никак не могу понять причину. И ведь не могу секущиеся концы отсричь- прядь эта короткая, чуть ниже уха-если подстригу-будет ирокез.
IrishaPerm 02 декабря 2010, 21:56
хм… интересная ситуация! не встречала такого
а то, что волосы не секлись, дак это здорово! значит, у вас свои волосы здоровые и крепкие
Arika 03 декабря 2010, 07:23
IrishaPerm по поводу подстригания концов — я с Вами согласна! я в посте написала, что за этот период постриглась 2 раза
Я тоже подстригаю кончики раз в 3 месяца горячими ножницами — это обязательное условие. скоро уже пойду Раньше я тоже отращивала волосы, но из-за того, что не знала ни хорошего ухода, ни этого правила не могла их как следует отрастить. В длине я не так уж и сильно теряю, зато чувствую себя ухоженнее, да и прическа есть, что немаловажно.
Кстати, все же по поводу фена с Вами не соглашусь, но переубеждать не буду. У каждого свои правила в уходе и, если Вам нравится, то почему бы и не пользоваться?
IrishaPerm 03 декабря 2010, 15:20
как-то я пропустила… извините
с моим мнением никто не согласен, кроме меня и моего парикмахера   поэтому и не хотела говорить сначала
Apellsin 30 января 2011, 06:22
Я каждый месяц горячими ножницами стригусь. но волосы все равно секутся(((
Purshinka 30 января 2011, 06:59
Подберите средство для кончиков волос, смените тип питания и убейте своего парикмахера   Простите, что вмешалась
Apellsin 30 января 2011, 12:00
Спасибо за совет, тезка!   Питание действительно нужно пересмотреть) а парикмахера убивать не придется — она уволилась))))))
Purshinka 30 января 2011, 14:06

Christina_Guettler 02 декабря 2010, 15:42
Арика, твой пост был тем волшебным пенделем пинком, чтобы я снова занялась маслами, а то разленилась...))) я тоже отращиватель со стажем))
Arika 03 декабря 2010, 07:24
Кристина, я очень рада! Жаль, что мне когда-то пинком послужила мальчишеская стрижка
Zosya 02 декабря 2010, 16:37
Фен и утюжок «отдыхают» уже 6 месяцев. Жаль не могу не красить волосы, какая бы экономия была! А рецептиками воспользуюсь. У меня сейчас волосы той же длины что и у Вас. Не знаю на сколько меня хватит их отращивать, но до лета точно стричь не буду.
Arika 03 декабря 2010, 07:42
Удачи вам в отращивании. Я, кстати, после 6 месяцев не использования ни утюжка, ни фена, не красясь, наконец-то научилась любить свои волосы. А то раньше было такое: хоспыдя! Я не уложилась.Кто на меня посмотрит?   Попробуйте перейти на тонировку, тоже вариант щадящего воздействия на волосы.
sockolovaal 03 декабря 2010, 01:34
Все рецепты у вас правильные и очень хорошо помогают, единственное: давно отказалась от масок из лука.т.к.запах очень долго держится на волосах, а уж, если вспотеешь или попадёшь под дождь, то не знаешь куда деваться.Поражаюсь вашему терпению Не каждому дано.Желаю исполнения вашего желания, а упорства вам не занимать.
Arika 03 декабря 2010, 07:39
Спасибо! Насчет запаха от лука согласна, ужас. Но вот какой интересный момент. Была я в последний раз в салоне и мне мастер от выпадения посоветовала… эту самую луковую маску!а салон-то не из дешевых, сроду бы не подумала, что они знают о существовании народных рецептов Да, терпение… Спасибо и Вам за отзыв и пожелания!
Taty 12 декабря 2010, 12:50
Вы молодец, использовать все эти маски регулярно это почти сродни подвигу)) Перцовая настойка — это вещь! Я её использовала, только нужно беречь глаза при смывании, зажмуриваться крепко-крепко)))
Arika 12 декабря 2010, 21:27
Спасибо   Насчет глазок согласна, ведь в ней же перец :)) хотя такого у меня ещё не было.
Arika 12 декабря 2010, 21:23
Пожалуйста! Удачи Вам
miinichka 20 декабря 2010, 11:32
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОСТ!!! Это именно то что нужно моим волосам, сейчяас распечатаю и в бой. Удачи вам и с наступающим НГ.
Arika 28 декабря 2010, 12:51
Пожалуйста! Всегда рада помочь обращайтесь   И Вас тоже с наступающим!
DeLfina 23 января 2012, 21:28
я как раз год отращиваю волосы, благодаря вашему посту, еще см 15 осталось для полного счастья)) спасибо огромное) интересно, а как у вас дела в этом плане?)