Красивые волосы

Когда же вырастут они? Прекрасные, одной длины

Итак, красавицы, расскажу я вам сегодня о том, как отращиваю свои волосы. Расскажу в продолжении сказки…
Как Вы помните, девочка с метелкой вместо волос, воспользовалась услугами феи-интернета и наконец, решила отрастить свои, такие родные и красивые волосы… Но как удержаться и не покраситься вновь? Как не сойти с ума, когда упорные 3 волосинки не хотят укладываться и рости? И знаете, девочка-то нашла способ. Конечно, волшебства здесь мало, но изголодавшиеся волосики, наконец, позарились на богатство, которым их мазали и, проклюнулись :)
Итак, что нужно помнить, отращивая волосы?
Во-первых: выкиньте утюжок, фен и иже с ними в дальний-предальний угол. Поверьте, они Вам не понадобятся, если хотите отрастить волосы. Почему? А очень просто. Чем длинне волосы, тем сильнее им не хватает питательных веществ это же мертвая ткань, поэтому, волосы нужно питать, питать и ещё раз питать! А что делают фены и утюжки? Сушат, разрушая ткань волоса. Хотите длинные метелки на голове? Вперед…
Понимаю, что это трудно. Поверьте, и мне так было. Я привыкла на протяжении 3-х лет укладывать волосы каждый день (!) и мыть их так же, соответственно. Но что делать было с короткой стрикжой, которая ну никак не хотела становиться, собственно, стрижкой? Я нашла выход из положения —
ободки и пр. симпатичные заколочки. Пока волосы не стали хоть как-то собираться на полудохлую заколку-краб.
Во-вторых: питать и дергать, что бы не забывали, что должны расти

№1). Маска «Масляничная неделя»
Эта маска проста, как хлеб. Берем масло, ещё масло и наконец, ещё одно масло :))
А если серьезно, то пропорции таковы — оливковое масло, касторовое масло, миндальное масло и конечно же, репейное. Нагреваем на водяной бане. Я делаю так: беру чашечку с тонкими краями, кипячу чайник, ставлю эту чашечку в глубокую тарелку и наливаю туда кипяток. Масло нежно прогревается, полезные свойства остаются. Потом наношу все это на кожу головы и волосы, делаю массаж, надеваю обычный пакетик и шапку.
Время выдержки: Хожу столько, сколько можно.
Частота приема: 1-2 раза в неделю.
Полезность: Эта маска не только помогает росту волос, но и хорошо питает и увлажняет волосы. Вообщем, одна из моих самых любимых. Волосы после неё становятся гуще и послушнее. Кстати, смываем каким-нибудь хорошим шампунем для жирной кожи головы или просто очищающим пару раз. (Я смываю Ревивором, затем мою голову Джойко, а затем, бальзам или кондиционер— все средства описаны в моем посте)
№2. Маска «Тепло ли тебе девица?»
Берем: бальзам (любой, но я использую золотой шелк-укрепитель корней) — 3 ч.л.
Настойка стручкового перца — 4 ч.л.
Эфирное масло корицы — 2-3 капли.
Репейное масло — 2-3 ч.л.
Все смешиваем, но не взбалтываем и наносим на кожу головы, предварительно хорошо помассировав. Одеваем пакет, шапку и идем пить горячий чай.
Время выдержки: 1 час.
Частота приема: 2 раза в неделю. Курсом до 3-х месяцев.
Полезность: Маска для не сильно повержденных волос. Исключительно для роста. Маска греет. Приятно так, теплоооо :)) Я мерзлячка, поэтому, эта маска для меня хорошее открытие. Почему помогает для роста волос? Скорее всего из-за своего теплового воздействия + опять-таким питание. Смывается, кстати, чуть легче, чем масляная.
Внимание: маска может вызвать аллергическую реакцию! При малейшем неудобстве тут же смывайте!
№3. Маска «Горькие-горькие кошкины слезки».
Маска для здоровых волос, только для роста.Берем лук, выжимаем сок (я это делаю в соковыжималке, зажав нос и отойдя на расстояние вытянутой руки), один желток, 2 ст.л. репейного масла и какое-нибудь эфирное, мед. Пропорции: на глаз. Можно, кстати, для пущего эффекта добавить и алоэ, которое я обрываю и вместе с луком выжимаю в соковыжималке масло-масляное.
Наносим на кожу головы, укрываем пакетиком, шапочкой.
Время выдержки: 30мин-1час
Частота приема: 1-2 раза в неделю курсом до 2-х месяцев.
Полезность: эта маска-просто витаминная бомба! К тому же, лук все же субстанция едкая, поэтому, происходит стимуляция корней волос и в итоге вылезает нечто вроде «подшерстка». Спящие луковицы пробуждаются и растут. Прекрасно помогает от выпадения.
Из минусов — запах. Но его можно избежать не передерживая маску и смывая головы шампунем 2 раза+бальзам.
№4.«Голову солью не испортишь»
Дорогие девушки! Из-за того, что в комментариях возник вопрос соляного скраба, я, пожалуй, опишу этот способ здесь. что бы не говорили, что моё «лечение» однобоко.
Берем морскую соль (я покупаю в аптеках, без отдушек, без красителей)
Измельчаем — если в упаковке не мелкая (но не до порошка)
Мочим волосы, берем пригоршню соли и тихонько начинаем втирать в кожу головы
Как хорошенько поскрабились, надеваем пакетик, шапочку.
Время выдержки: не более 15 мин, однако, процесс можно ускорить, потратив эти 15 минут на хороший массаж и скрабление есть ли такое слово в языке? Делаем 1 раз в неделю.
Кстати, я делаю так, когда лежу в ванне или просто стою в душе. Хорошенько поскрабилась и смыла. Голову моем как обычно!
Полезность: в морской соли есть огромноеколичество полезных веществ: минералов. Минералы в свою очередь, прекрасно воздействуют на кожу головы, укрепляя волосяные луковицы, за счет отшелушивания кожи, очищения от забивающих их хим.веществ, благодаря массажу, происходит стимуляция роста волос. Но а более того — волосы после этой процедуры чрезвычайно мягкие и таке приятные на ощупь!
Мои помощники:
№1. Оливковое масло.
Оливковое масло почти полностью состоит из ненасыщенных жиров (жирных кислот), которые снижают уровень вредного холестерина, не влияя на содержание полезной его разновидности, тем самым поддерживается нормальный баланс жизненно важных элементов в организме. Олеиновая кислота, Линолиевая кислота, Витамины A, D, E и K, Фенолы — вот лишь неполный список полезностей, содержащихся в этом «жидком золоте» как называли его греки.
№2. Эфирные масла: корица, чайное дерево.
Эфи́рные масла́ — пахучая смесь жидких летучих веществ, выделенных из растительных материалов (дистилляцией, экстракцией, прессованием).
Кроме ароматерапевтического эффекта, также, являются хорошим противогрибковыми и очищающими средствами. Корицу я использую в качестве дополнительного «подогрева» в маске №2. Чайное дерево капаю в луковую под №3.
№3. Касторовое масло.
Касто́ровое масло (Оlеum Ricini) — растительное масло из растений вида Ricinus communis, смесь триглицеридов рицинолевой, линолевой и олеиновой кислот. Уже по одному составу понятно, что оно очень полезно и питательно.
№4. Настояка стручкового перца.
Состав: настойка (1:10) на 90% спирте содержит от 0,1 до 1% капсаицина.
Настойка стручкового перца обладает раздражающими свойствами и при нанесении на кожу действует подобно горчичникам.
№5. Миндальное масло.
В составе миндального масла имеется не малое количество витаминов (E, A, F, а также витамины группы B), и других компонентов, оказывающих различные полезные действия на кожу и волосы. Говорят, оно хорошо усиливает рост волос, но мне нравится то, как оно благотворно воздействует на сами волосы — питает и смягчает.
№6.Масло виноградных косточек.
Масло виноградных косточек имеет лёгкую жидкую консистенцию и быстро впитывается, содержит самый сильный естественный антиоксидант, известный науке — процианид. Находится в числе немногих масел, подходящих для жирного и смешанного типов кожи. Обладает способностью регулировать салоотделение, стягивает поры, не загрязняя их. Кстати, это масло я использовала чаще всего летом — действительно не «тяжелое» масло. Использую обычно одиночно.
№7. Масло абрикосовых косточек.
Обладает высокой биологической активностью, замедляет процессы старения, предупреждает появление морщин. Абрикосовое масло хорошо впитывается и усваивается кожей, глубоко проникая и питая кожу до самых глубоких слоев. Оно незаменимо в случае недостатка питательных веществ. Не знаю, как с кожей, но на волосы оно прекрасно воздействует!
№8. Масло авокадо.
Масла Авокадо — настоящая природная кладовая полезных биологически активных веществ. В состав его входят белки, углеводы, насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты, фосфатиды, витамины A, B1, B2, B3 (PP), E, D, лецитин, эфирные масла, аминокислоты и множество различных минералов.Витамина Е в Масле Авокадо больше в 5 раз, чем в оливковом масле.
Оно очень питательное и очень дорогое по сравнению с другими маслами. Наношу иногда на ночь на самые кончики волос буквально капельку — кончики ухоженные, гладкие не сухие.
№9.Масло репейное. Эвалар.
Репейное масло содержит природный инулин, белковые вещества, эфирные масла, насыщенные жирные кислоты (пальмитиновую и стеариновую), дубильные вещества, минеральные соли (хрома, кобальта, железа, магния, фосфора, калия, кремния, натрия, цинка, кальция, меди, марганца, селена и серы) и витамины (А, группы В, С, Е), флавоноиды и некоторые другие вещества. Вообщем, кладезь всего и вся — пользуйся-не хочу!
Ну что сказать — это масло мне ещё бабушка в детстве советовала.
Ну а на последок: собственно, мои отросшие волосы. Последний раз я постриглась 02.03.2010г., а затем, было ещё 2 подравнивающие стрижки горячими ножницами примерно по 2 см. Последнее фото: 24.11.2010г.
Не красилась я 5 месяцев, 16 ноября затонировалась Wella Color Touch.

Ну вот и все!
Надеюсь, мои советы кому-нибудь помогут!
Всегда Ваша,
Арика
Как же мне понравилось название вашего поста! Прямо в точку про меня!
Всегда после окрашивания думаю «Ну всё… в следующий раз покрашусь через месяца два… и не выдерживаю, вырастает сантиметр корней и я сама не своя — опять приходиться мучить свои волосы краской… А так хочется копну волос на голове :)
  • 01 декабря 2010, 18:11
Ооо, как я Вас понимаю! У меня тоже такое было, пока я не сказала себе: всё, хватит! Не буду говорить, что это легко, но я целых 6 месяцев не красилась! Таков уж путь отращивания — сложный! Но все можно, главное -желание. Красивых Вам волос и сил!
  • sheba
  • 01 декабря 2010, 17:37
всё просто и понятно… а мне лениво маски делать чаще одного раза в неделю, после работы то устала, т ов бассейн, то уроки с дитём(((( Хотя понимаю, что всё это отговорки и надо прост овзять себя в руки!!! Спасибо, Ваш пост может мне послужит этаким «пинком»
  • 01 декабря 2010, 18:14
Иногда нужны такие волшебные пендюли Я тоже ленюсь, а потом вспоминаю, как убивалась, когда последний раз меня обкорнали, так сразу все отговорки проходят. хотя по жизни ленивей меня, наверное, нет
  • milkiuey
  • 01 декабря 2010, 18:03
Что-то так много всего, одни масла.Оно и понятно питание и питание.
  • 01 декабря 2010, 18:16
Конечно! Много-это точно. Но волосы- это моё богатство и я не жалею на них вложений!
«Во-вторых: питать и дергать, что бы не забывали, что должны расти» гу-гу-гу :)
Супер пост, спасибо. В избранное. Буду тоже растить косу по Вашим рекомендациям.
  • 01 декабря 2010, 18:07
Спасибо! Засмущали...  Удачи и терпения!
Советую пользоваться перцовой настойкой и делать скраб из морско соли, супер вещь, волосы растут быстро.
У меня вопрос к Вам по этому поводу. Можно ли морскую соль для ванны использовать как скраб для головы?   +она еще с ароматом лаванды…
  • 01 декабря 2010, 19:29
lyubaxa21 я про настойку написала   А скраб я уже здесь кому-то советовала, поэтому в посте не стала его упоминать
  • 01 декабря 2010, 19:30
blueberry вопрос был к lyubaxa21 но я отвечу, если позволите?
Морскую соль нужно брать чисто натуральную, без добавок, отдушек и примесей.
  • coco
  • 01 декабря 2010, 19:34
Пищевая крупная подойдет, я права?
  • 01 декабря 2010, 19:39
Подойдёт и для ванн — но без отдушек и прочих хим.штучек.   Лучше всего покупайте в аптеке. Как пользоваться знаете?
  • coco
  • 01 декабря 2010, 19:45
Спасибо, знаю! Здесь научили )))
Спасибо за ответ. *пошла искать морскую соль*
  • michelle
  • 01 декабря 2010, 23:52
Девочки, что за соляной скраб?
Пыталась поиском, но безрезультатно.

• 02 декабря 2010, 09:10
Я добавила этот рецепт в посте. Пользуйтесь на здоровье!
  • michelle
  • 02 декабря 2010, 16:28
  • MANIAK
  • 01 декабря 2010, 18:59
Как в тему)) Я тоже отращиваю)) Касторовое масло ВЕЩЬ!!! Очень полезный пост, спасибо большое!
  • 01 декабря 2010, 19:31
Пожалуйста!
прикольный пост=) спаисбо.
обожаю длинные волосы. где-то полгода у меня были волосы до пояса. вот недели три назад вынуждена была постричь, так как обсеченных концов много стало — утюжком пользовалась постоянно=( а волосы разной длины: от плеч до поясницы. поэтому на 1-2 см постричь, чтоб от них избавиться было невозможно=( постригла до лопаток. теперь вотт не пользуюсь утюжком, чтоб их не повреждать. хочу опять до пояса! и так не хочется год ждать пока они отрастут=(
хотела масла всякие купить, так как было и сейчас есть только кокосовое и оливковое и касторового чуток для ресниц и бровей, всегда делала, как и вы, маски из масел, но начала встречать информацию, о том что это и не полезно вовсе! а даже вредно. слышала, например, что поры кожи головы они забивают со временем. и состояние волос ухудшается. и теперь что-то я только изредка масло на кончики наношу.
вы ничего подобного не слышали? не сомневаетесь в полезности таких масок?
  • 01 декабря 2010, 19:57
Спасибо и Вам за отзыв!
Поверьте, я слышала! Но не верю в это.   Мои масла мне только в пользу.
мм. ну тогда не буду я никого слушать=)пойду масочку сделаю лучше
  • Ariyana
  • 01 декабря 2010, 19:53
я тоже заметила, что после окрашиваний волосы стали реже и слабее, а выпадать начали  !
вот тогда я и решила прекратить издеваться над волосами, но все равно иногда с тоской гляжу на прилавки с красками… Теперь стараюсь делать маски, в том числе и с маслами, Спасибо огромное за такое количество рецептов, теперь грех не стать обладательницей густой и красивой шевелюры!
  • 01 декабря 2010, 20:02
Пожалуйста!
Вот Вы будете смеяться, но я тоже гляжу в ту сторону… когда это прекратится? что ещё раз подтверждает хорошему маркетингу -быть!
Кстати, есть прекрасный способ-альтернатива краске — это тонирование. Но и то, я решилась на него только после полугода «воздержания» от краски.

и не забывайте про хну -Р
скажите, как вы вышли из черного цвета?
  • 01 декабря 2010, 20:09
Смывка+смывка за один раз, господи, кошмар-то какой! + краска (по моему Коллестон)
Но до этого я красилась бытовой краской (Лореаль как-то там) а она сложнее поддаётся смывке (насколько я знаю).
Тоже хотите?
хочу! я уже! делала смывку эстелем,7 раз *шепотом*, смылся на 2 тона, всего! какие смывки вы делали?
  • 02 декабря 2010, 07:19
По-моему или Лореаль или Велла. Простите, точно не могу сказать, так как делала в салоне и, если честно, мне было пофиг чем смоют волосы. Я настроилась в тот день быть светленькой, так что…   Тем более, у меня уже был кое-какой опыт в запасе по уходу за волосами, поэтому, я точно представляла, как их восстановлю. вообщем-делайте со мной, что хотите -я в танке- сказала я мастеру
  • Chani
  • 01 декабря 2010, 20:46
спасибо :)) очень познавательно. Ну, почему я такая ленивая с тоской смотрю на предложенные варианты масок
  • Tesorito
  • 01 декабря 2010, 20:53
Хороший пост! Но я больше доверяю профессиональным средствам, т.к. заметила большую разницу, когда перешла полностью на них. Сейчас волосы длинные, не секутся, растут быстро ( если честно, быстрее, чем хотелось бы), и это при том, что я делаю каждые 2 мес. мелирование и тонирование. Но еще многое зависит от питания (витаминов, минералов).
  • 02 декабря 2010, 07:21
Ну, как говорится на вкус и цвет -фломастеры разные! Я очень рада, что Вам помогло.
  • memento
  • 01 декабря 2010, 21:16
А у вас потом после луковой маски волосы при увеличении влажности в воздухе не начинают луком пахнуть? )) слышала про такой эффект.
  • 02 декабря 2010, 07:22
Бывало, что пахли… Каюсь…
  • Miau
  • 02 декабря 2010, 18:14
Хихи, я тоже когда-то такую масочку делала, подруга в дождь называла меня Чиполлино))) После двух применений запах держался около месяца!
Не понимаю я этих мытарств с отращиванием своего цвета волос! Если не даны от природы хорошие волосы, то их и не будет.Уход уходом, но это на генетическом уровне заложено.Волосы должны женщину украшать, а волосики пусть и здоровые, но не выразительного цвета, без укладки и т.д.не украсят никого.Любая девушка с такими волосами выглядит не ухоженно и неопрятно.Есть качественные красители, хорошие уходовые средства, термозащиты и т.д.По фотографии примерно могу представить структуру волос автора, могу сказать с уверенностью 99%, чем бы не мазали(конечно хуже не будет) на длиннее чем чуть ниже плеча волосы вряд ли вырастут.
Извиняюсь сразу, если кого то обидела.Сама на эти грабли наступала, видимо по этому так категорично…
  • Nikitka
  • 01 декабря 2010, 21:56
Не могу не согласиться с вами) Сама утюгами-фенами пользовалась, пользуюсь и буду пользоваться!!! Ну не могу я ходить «растрепой», да и зачем???? Волосы должны быть ухоженными, аккуратными, здоровыми, а длина (лично для меня) значения не имеет)
  • 02 декабря 2010, 07:27
А вот я с Вами не согласна! Волосы можно переучить, поверьте! К тому же, я довольно своими волосами, которые мне даны от природы и цвет мне тоже, кстати, нравится сейчас Но про цвет Вы меня задели — грубо прозвучало. Хотели сказать, что у меня не выразительный цвет?Кстати, они уже были длиннее, чем плечи (почти по пояс) когда мне было 16. поспорим, что вырастут?Это потом началось издевательство с короткими стрижками. К тому же, кто сказал, что я волосы не укладываю? сама себя терпеть не могу, когда без укладки Просто я не насилую их (простите) феном и утюжком каждый день — просто потому что терпеть не могу каждый день ходить с одной и той же прической.
Задеть Вас я совсем не хотела! Если так, то извиняюсь перед вами.Про цвет невыразительный писала не лично Вам, тем более что я не знаю какой он у Вас, по фото не поймешь.Натуральный цвет волос очень часто бывает невыразительным, особенно русый,… я волосы тоже не насилую ни феном ни утюжком, я ими волосы укладываю.По поводу длины-удачи вам и терпения.
  • Merlina
  • 01 декабря 2010, 22:10
Очень много полезного нашла. Могу еще посоветовать для роста волос масло жожоба — будут расти, как на дрожжах. Сама не пробовала, но уже заказала себе — перед этим прозондировала весь интернет — отзывы только положительные.
  • 02 декабря 2010, 07:29
Спасибо! Но у нас оно такое дорогое и его так мало зеленая душит покупать А вот на кончики я его раньше наносила -прелесть! А где Вы его заказали?
  • Yunna
  • 01 декабря 2010, 23:07
Спасибо за такой остроумный пост  . Могу Вам посоветовать кокосовое масло — один из лучших увлажнителей для волос.
  • 02 декабря 2010, 07:30
Спасибо большое! наслышана, наслышана…
Пост супер! Я сама отращиваю волосы (хочу, чтобы они были такой длины, чтобы грудь закрывали — в общем, длинные...)
Я тоже практически совсем отказалась от фена, сушу только естественным путем. Но у меня волосы тонкие и не особо густые, так что сохнут в меру быстро. Не знаю, как смогут обходиться без фена обладательницы (счастливые!) густых волос.
Масляные втирания тоже практикую: масляные ампулы «Домашние рецепты» и масло «Золотой шелк».
Скраб солевой для кожи головы — тоже отличная вещь.
Еще каждый вечер втираю в кожу головы какое-нибудь средство против выпадения и для роста (выбираю без силиконов, чтобы волосы не грязнились). До этого было средство «Эксидерм», покапала в аптеке.
Сейчас — Gliss Kur «Энергия роста», тоник, вот такой
  • 01 декабря 2010, 23:43
Расскажите плиз про «Эксидерм». Ваши впечатления о средстве. А то стоит в шкафчике, а рука как-то не поднимается начать им пользоваться :))
Пользуйтесь на здоровье, хуже точно не будет. Он как водичка, с легким ароматом. Волосы не пачкает, не утяжеляет. Только рекомендую перелить его в бутылочку с пульверизатором (как у парикмахеров). А то из бутылочки неудобно наносить. Я брызгала на кожу головы и немного массировала.
  • 01 декабря 2010, 23:56
Спасибо за совет! Теперь с вашей легкой руки попробую. Тем более что бежать в аптеку не надо, это средство уже ждет своего времени, а оно пришло :)))
Вспомнила вот что: в инструкции написано что держать средство на волосах надо очень долго. А вы сколько обычно держали?
Я его вообще не смывала. Наносила после мытья волос, перед сном. Раздражения и дискомфорта не было никакого совершенно.
  • 02 декабря 2010, 00:11
Спасибо! Буду пробовать :))
  • 02 декабря 2010, 07:34
Kotofeevaя тоже хочу, что бы грудь закрывали У меня волосы не густые, но и из них можно что-то наваять. Кстати, пользуюсь утюжком или феном 1 раз в неделю — для меня это прямо, как праздник
И ещё, как стала делать маски, появился «подшерсток» — новые, гораздо более толстые волоски по всей голове.
Кстати, Эксидерм не пробовала, увы   В нашем городе я и это-то нахожу с трудом…
Подшерсток у меня тоже есть. Забавный такой, особенно, когда волосы назад убираешь)))
  • irika
  • 01 декабря 2010, 23:52
Однозначно в избранное!!! Спасибо!
  • 02 декабря 2010, 07:35
  • 01 декабря 2010, 23:59
Пост замечательный! Я почерпнула много полезных рецептов.
Из своих закромов, теми что пользовалась и помогло, могу отметить следующий.

Маска для роста волос:
— димексид
— витамин А в масле
— витамин Е в масле
— витамин В6 в ампулах
— касторовое масло
— репейное масло
Все ингредиенты — по 2 чайные ложки, смешать. Нанести на корни волос, замотать голову полиэтиленом и надеть шапку. Держать час. Возможно небольшое пощипывание (лично у меня не было). Смыть 2-3 раза. Делать эту маску 1 раз в неделю на протяжении 2 месяцев.
Спасибо, добавила Ваш комментарий в «Избранное». Слышала хорошие отзывы про такую маску. Наверное, пора попробовать.
  • 02 декабря 2010, 00:15
Спасибо! Маска на самом деле здоровская. Если ее еще и совмещать с массирование кожного покрова головы, то улучшится кровообращение. У меня через месяц такой хороший подшерсток начал расти, что мастер(парикмахер) даже не поверила, что я такого делала, что и состояние волос улучшилось и «спящие» луковицы волос оживились
  • 02 декабря 2010, 07:41
ColibriP знаю-знаю! я-отращиватель со стажем Хорошая масочка, но мне, увы, не подошла. Вы-молодец, что напомнили! Многим девочкам она придется тут по вкусу. А меня, увы, тошнит от запаха Димексида
  • 02 декабря 2010, 10:29
Согласна с вами, димексид штука едкая и неприятная. Но и в его пользе ему не занимать :)) Надеюсь, что маска кому-то пригодиться.
Еще предупреждение для девочек:
Эту маску надо делать в перчатках. А-то маникюр, а, может быть, и кожа рук немного пострадать. Маникюр слезает, а руки могут покрыться беленьким легким налетом
  • 02 декабря 2010, 14:45
Ой, ну Вы сейчас девчонок напугаете!   Не спорю, димексид страшный, но совсем не опасный зверь. Вот его для лечения чего используют: Ушибы, растяжения связок, воспалительные отеки, гнойные раны, ожоги, артрит, радикулит, рожа, экзема, трофические язвы, гнойничковые заболевания кожи.
Просто он очень аллергичен — это да.
  • 02 декабря 2010, 20:04
Пугать вовсе не хотелось! Просто хотелось предостеречь
  • Anett
  • 02 декабря 2010, 00:24
Спасибо за пост!!! Прямо в точку, только сегодня хотела перелопатить инет по поводу здоровья волос, а теперь не надо   Про маску из разных масел слышала давно, говорят эффект очень хороший. Сама я делала маски только из оливкого масла, но отмыть его ну очень трудно!
  • 02 декабря 2010, 07:44
Рада стараться
Кстати, я написала о том, как лучше отмыть масляную маску, что бы промыть волосы. Удачи Вам!
Однозначно пост в избранное.
Я сама отращиваю волосы, хотя для кого-то моя длина-уже длинно, они у меня по лопатки.
Хочу до середины спины.
Расти-то они растут, но вот с их структурой и с выпадением были проблемы. Поэтому я сейчас репею и репею, мажу, втираю, стимулирую и массажирую.
Выпадать стало намного меньше. Больше нету каждые два дня маленьких ковриков из волос по квартире.
Для меня очень проблематично не сушить волосы феном. Я все таки сушу через раз, когда идем куда-нибудь. А в остальное время-перед мытьем головы волосы хорошенько прочесываю и во время мытья стараюсь их сильно не путать. Потом они намного лучше лежат, при естественном высыхании без фена.
  • 02 декабря 2010, 07:46
Спасибо…
оо, представляю какие впечатляющие у Вас волосы!
Удачи в отращивании.
а Ваш совет по поводу мытья волос и расчесывания возьму на заметку

• mahaon
  • 02 декабря 2010, 09:01
Вы просто молодец, решили своими волосами вплотную заняться да и остальным рецепты замечательные подкинули! Спасибо за пост и удачи Вам!!!
  • 02 декабря 2010, 09:11
Спасибо и Вам за отзыв!
  • tmiskam
  • 02 декабря 2010, 09:32
спасиба за советы   а еще понравилось как вы на первой фотке волосы заплели… у меня так ни фига не получается, сколько не старалась
  • 02 декабря 2010, 09:40
Пожалуйста!   Это очень просто, главное -терпение
  • lena_ox
  • 02 декабря 2010, 10:14
как кстати пришёлся ваш пост. Сейчас отращиваю волосы, и настал самый «критичный» момент — чёлка ниже бровей :( но стричь её я не буду!!! так как у меня чуть ли ни четверть волос в ней, буду терпеть, закалывать заколочками и делать масочки. Месяц уже пользуюсь такой: 2 ст. л. горчицы, 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. масла (беру обычно репейное) и 2 ст. л. воды перемешать и нанести на корни, укутать и сидеть столько на сколько хватит терпения. За месяц появился подшерсток. Хочу ещё попробовать соляной скраб, но вспоминаю о нём только когда голову уже вымыла. Плюс ко всему этому ФЕН ПОД ЗАПРЕТОМ, пользуюсь им только в исключительных случаях. Использую ещё масло «Золотой шёлк», остальные продукты чтото у них стали хуже чем раньше, а масло просто прелесть ))))) Но самое главное в этом деле — это терпение и изобретательность с причёсками
  • 02 декабря 2010, 14:37
Я рада помочь ))) Кстати, я тоже челку отрастила. У меня при последней стрижке была обычная — до бровей, теперь вот уже до подбородка )) Горжусь -ужасно
Насчет терпения согласна и про прически тоже
какая же вы неленивая! завидую вам… вы молодец!
хочется сказать об одной ошибке, которую вы допускаете, на мой взгляд. Подстригать волосы необходимо раз месяца 2 (или 3), так кончики не будут сечься и всё подобное. Конечно, так результат наступит медленнее, зато более здоровые волосы будут. Я лично так слежу за волосами последние года 4. Сначала подстригала их каждые 2 месяца, а последние года 1,5-2 — раз в 3 месяца.
И ещё я другого мнения о фене. Но это уже другая история
  • Anny
  • 02 декабря 2010, 15:47
А мне про фен, пожалуйста напишите! Это ж тоже волос касается))))
Вы имеете ввиду, что вреда нет или дело в выборе фена (с ионизацией, например-у меня обычный))?
Спасибо.
P.S.тоже отращиваю свой родной цвет волос и одну длину, спасибо Arika за пост
я считаю, что при сушке волос феном (тёплым, не горячим) из волос испаряется намного меньше влаги, чем при сушке естественным способом, т.к. сушить феном — 10-15 минут, а естественным способом — часа 2. Даже боюсь представить, как иссушаются волосы за это время… но это личное моё мнение, я никому его не навязываю.
  • 02 декабря 2010, 23:52
Здоровское ваше мнение! Мне нравиться!
Добавлю в избранное :))
  • Scorpio
  • 02 декабря 2010, 23:56
IrishaPerm: а как быть с интенсивностью воздушного потока? при сушке феном она в разы отличается… :)
ну и что   если вы летом выйдете в поле (с сырой головой) и будет дуть сильный ветер, то вы скажете, что это вредно для волос? тут аналогично.
Я сразу не хотела своё мнение говорить, т.к. знаю, что все считают по-другому. Спор затевать не хочется…
спасибо
  • Zosya
  • 02 декабря 2010, 16:41
А я не подстригала кончики и у меня волосы не секлись. А вот уже 1,5 года секутся, причем только в одном месте-прядь на самой маковке. И никак не могу понять причину. И ведь не могу секущиеся концы отсричь- прядь эта короткая, чуть ниже уха-если подстригу-будет ирокез.
хм… интересная ситуация! не встречала такого
а то, что волосы не секлись, дак это здорово! значит, у вас свои волосы здоровые и крепкие
  • 03 декабря 2010, 07:23
IrishaPerm по поводу подстригания концов — я с Вами согласна! я в посте написала, что за этот период постриглась 2 раза
Я тоже подстригаю кончики раз в 3 месяца горячими ножницами — это обязательное условие. скоро уже пойду Раньше я тоже отращивала волосы, но из-за того, что не знала ни хорошего ухода, ни этого правила не могла их как следует отрастить. В длине я не так уж и сильно теряю, зато чувствую себя ухоженнее, да и прическа есть, что немаловажно.
Кстати, все же по поводу фена с Вами не соглашусь, но переубеждать не буду. У каждого свои правила в уходе и, если Вам нравится, то почему бы и не пользоваться?
как-то я пропустила… извините
с моим мнением никто не согласен, кроме меня и моего парикмахера   поэтому и не хотела говорить сначала

Я каждый месяц горячими ножницами стригусь. но волосы все равно секутся(((
Подберите средство для кончиков волос, смените тип питания и убейте своего парикмахера   Простите, что вмешалась

Спасибо за совет, тезка!   Питание действительно нужно пересмотреть) а парикмахера убивать не придется — она уволилась))))))

Арика, твой пост был тем волшебным пенделем пинком, чтобы я снова занялась маслами, а то разленилась...))) я тоже отращиватель со стажем))
  • 03 декабря 2010, 07:24
Кристина, я очень рада! Жаль, что мне когда-то пинком послужила мальчишеская стрижка
  • Zosya
  • 02 декабря 2010, 16:37
Фен и утюжок «отдыхают» уже 6 месяцев. Жаль не могу не красить волосы, какая бы экономия была! А рецептиками воспользуюсь. У меня сейчас волосы той же длины что и у Вас. Не знаю на сколько меня хватит их отращивать, но до лета точно стричь не буду.
  • 03 декабря 2010, 07:42
Удачи вам в отращивании. Я, кстати, после 6 месяцев не использования ни утюжка, ни фена, не красясь, наконец-то научилась любить свои волосы. А то раньше было такое: хоспыдя! Я не уложилась.Кто на меня посмотрит?   Попробуйте перейти на тонировку, тоже вариант щадящего воздействия на волосы.
Все рецепты у вас правильные и очень хорошо помогают, единственное: давно отказалась от масок из лука.т.к.запах очень долго держится на волосах, а уж, если вспотеешь или попадёшь под дождь, то не знаешь куда деваться.Поражаюсь вашему терпению Не каждому дано.Желаю исполнения вашего желания, а упорства вам не занимать.
  • 03 декабря 2010, 07:39
Спасибо! Насчет запаха от лука согласна, ужас. Но вот какой интересный момент. Была я в последний раз в салоне и мне мастер от выпадения посоветовала… эту самую луковую маску!а салон-то не из дешевых, сроду бы не подумала, что они знают о существовании народных рецептов Да, терпение… Спасибо и Вам за отзыв и пожелания!
  • Taty
  • 12 декабря 2010, 12:50
Вы молодец, использовать все эти маски регулярно это почти сродни подвигу)) Перцовая настойка — это вещь! Я её использовала, только нужно беречь глаза при смывании, зажмуриваться крепко-крепко)))
  • 12 декабря 2010, 21:27
Спасибо   Насчет глазок согласна, ведь в ней же перец :)) хотя такого у меня ещё не было.
  • 12 декабря 2010, 21:23
Пожалуйста! Удачи Вам
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОСТ!!! Это именно то что нужно моим волосам, сейчяас распечатаю и в бой. Удачи вам и с наступающим НГ.
  • 28 декабря 2010, 12:51
Пожалуйста! Всегда рада помочь обращайтесь   И Вас тоже с наступающим!
  • DeLfina
  • 23 января 2012, 21:28
я как раз год отращиваю волосы, благодаря вашему посту, еще см 15 осталось для полного счастья)) спасибо огромное) интересно, а как у вас дела в этом плане?)