Красивые волосы

Помогите подобрать зимний уход для волос

Всем доброго времени суток!
Дорогие, косметисточки! Поделитесь, пожалуйста, своим драгоценным опытом по уходу за волосами в холодное время года. Какие средства способны защитить волосы и кожу головы от зимних морозов и в период отопительного сезона?

Немного о моих волосах: Тонкие, вьющиеся, окрашенные волосы, сухие кончики и нормальные корни. Последнее время начали выпадать.
Сейчас я использую средства из проф. косметики, но это не столь важно. По большому счету, цена значения не имеет — главное, чтобы были действенные средства. Меня интересует всё — шампуни, маски, сыворотки, спреи и т. д. Хочу на этот период поменять уход, но не могу никак определиться с выбором. И еще, недавно в магазине мне предложили средства от Pantene Интенсивное восстановление Зимний уход.
Но я что-то не решаюсь их испробовать, я практически никогда не пользовалась этой маркой. Может кто-то уже испробовал эту линейку и сможет дать советы еще и по этому вопросу.
Очень надеюсь на Вашу помощь и Ваш опыт. Заранее огромное спасибо.
  • Sabry
  • 05 ноября 2013, 13:47
Добрый день!
Марке Pantene я не доверяю, тем более, если на упаковке написано «зимний уход», а это явный маркетинговый ход, я бы ее покупать не стала.
Я бы на Вашем месте посмотрела профессиональные питательные и увлажняющие маски, щадящие шампуни и восстанавливающие бальзамы + делала бы масляные маски на всю длину, если время позволяет. Вы можете это выбрать сами, ориентируясь на свой бюджет, лояльность к маркам и изучив отзывы покупателей.
И есть одно универсальное правило, которое помогает спасти любые волосы от холодов зимой, которым, к несчастью, я сама очень часто пренебрегаю, — носить головной убор, будь то шапка или платок. Важно закрывать не только корни, но и длину, кончики, потому что зимние холода их пересушивают и истончают.
  • 05 ноября 2013, 14:47
Спасибо за ответ. Вот и я Pantene не доверяю, но хочется послушать отзывы тех, кто, возможно, сталкивался с такими средствами. Вашими советами я обязательно воспользуюсь.
Вроде как питательная серия средств должна быть.
Где то на косметисте есть пост про масочку от Эстель спец для зимы, вроде отзывы на 5, а вообще постою послушаю)
  • 05 ноября 2013, 14:52
Спасибо за наводку, поищу этот пост, хотя не все хорошо отзываются о этой марке.
В холодный сезон делаю масляные маски на час-два перед мытьем головы. Работает хорошо. И конечно, как вам писали выше, головной убор. Но с последним и у меня туговато — терпеть не могу шапки всякие. Да и не идут они мне )))
Вы просто не нашли «свою» шапку! Поищите, я раньше считала, что шапки — это ужасно, но потом примерила береты и шарфошапки (которые как труба), и поняла, что шапка — отличный аксессуар, украшающий внешность :)
Я вообще не люблю на голове ничего — мне все как-то мешает )
  • 06 ноября 2013, 10:06
Спасибо. Скажите, пожалуйста, а не будут ли масляные маски перегружать тонкие волосы? Я делала время от времени только маски из репейного масла на корни при выпадении, а на всю длину еще ни разу не пробовала. Какими масла лучше для этого использовать?
Из своей практики могу сказать, что мне не перегружают. Я использую кокосовое масло, миндальное, виноградных косточек, масло макадамии. Иногда поодиночке, иногда смешиваю. Добавляю к этой смеси капель 5-7 масла бэй и лаванды или чабреца и иланга.
Мне кажется, зимой хорошо помогают силиконы. Еще советую Bonacure Fibre Force, их новая серия, мне она жутко нравится, очень здорово напитывает волосы, этой зимой буду ей пользоваться :)
  • 06 ноября 2013, 09:46
Спасибо за совет. Раньше как то не обращала внимания на Bonacure, а сейчас обязательно присмотрюсь.

Не знаю, насколько актуально Вам будет. Прошлой зимой у меня в связи с беременностью поменялся гормональный фон, кожа головы из жирной превратилась в нормальную, но чувствительной к водопроводной хлорированной воде и сухому батарейному воздуху, что проявляется зудом. Моя находка — обычный массмаркетовский шампунь «Clear Vita ABE для женщин для чувствительной кожи». Он работает на ура — не перегружает мои тонкие волосы силиконами, не сушит, а самое главное — устаняет зуд.

Если у Вас тонкие волосы Пантин может не подойти — да, он делает волосы блестящими, шелковистыми, в общем, гламурными, как в рекламе, но лишает объема.
  • 06 ноября 2013, 10:01
Спасибо. Ваш комментарий оказался как нельзя кстати. Я сама сейчас в ожидании маленького чуда и кожа лица у меня стала жутко чувствительна, пришлось сменить весь уход за лицом. Кожа головы осталась прежней, но в случае чего обязательно воспользуюсь Вашим советом. Еще раз огромное спасибо.

Пожалуйста. Если что беременно-грудничково-косметическое нужно будет, пишите, с удовольствием отвечу.
Растите здоровенькими
  • Aeny
  • 09 ноября 2013, 22:12
Я спасаюсь Moltobene сывороткой Premium Crystal и их же масками, иначе зимой от батарей и холода какая-то тусклая мочалка :( Прошлую зиму как раз на них пережила и ни разу не пожалела. Продукты очень экономные, мажу только половину волос.
Правда я так и не поняла с составом. На сайтах в русском варианте в составе нет силикона, совсем. А на вид очень силиконистая субстанция. Говорят там силикон чем-то заменен, ну не знаю… Надо собраться и сделать перевод с японского :)
  • 10 ноября 2013, 11:32
Спасибо. Вот и у меня волосы зимой тускнеют и какие-то не особо живые получаются.