Красивые волосы

"Кератиновое" разочарование от Лореаль

Привет! Хочу рассказать о серии для волос, которая меня разочаровала.

Я сейчас постоянно пользуюсь уходом для волос от DSD и чтобы не перегружать волосы, для чередования решила выбрать «кератиновую» серию от Лореаль.

1. Шампунь L'Oreal Professionnel Serie Expert Pro-Keratin Refill Shampoo

Из описания производителя следует, что шампунь должен питать и защищать волосы от агрессивных воздействий. Но по факту от шампуня я получаю жирные корни, которые появляются гораздо быстрее, чем с другими шампунями, а сухие кончики волос так и остаются сухими. С очищением кожи головы справляется посредственно. Поэтому использование шампуня самостоятельно для меня — катастрофа, спасает только использование его в паре с очищающим бальзамом Лореаль (писала о нем тут).

Срок использования: полгода
Цена: 500 руб.

2. Маска для волос L'Oreal Professionnel Serie Expert Pro-Keratin Refill Hair Masque

В описание также говорится, что маска будет питать и всячески ухаживать за волосами (ну-ну   ).
Текстура маски очень густая, по волосам распределяется какой-то слизью, и приходится дольше обычного массировать волосы, чтобы распределить ее. Никакого эффекта от нее нет, что с ней, что без нее — волосы в одинаковом состоянии. Хотя от маски я не так уж и много требую -всего лишь сглаживать верхний слой волос, чтобы они были мягкими и послушными. Но, увы, маска не соответствует даже этим элементарным требованиям.

Срок использования: полгода
Цена: 650 руб.

Подводя итог, не могу найти ни одного плюса в использовании этой серии. Для моих волос эти средства абсолютно бесполезны, и я с трудом могу предположить для какого типа волос они могут подойти. Хотя другие опробованные мною линейки Лореаль давали неплохой результат и в какой-то период времени нравились.Также мне непонятно почему серию назвали кератиновой, если кератин там на последних местах.

Состав шампуня:

Состав маски:

Девушки, кто пользовался этой серией, скажите, как она вам? Это только на моих волосах серия не дает эффекта или она действительно плохая?

Ко мне, как обычно, на «ты».
Сама пользовалась раньше из этой же серии средством, только Absolut Repair (желтым), восстанавливающим кончики сухие…
Первый тюбик ушел на «ура», а второй уже волосы жирнил… пришлось выкинуть =(
Абсолютом я тоже пользовалась и эффект был, а конкретно эта серия полный провал для меня :(
  • leuke
  • 07 мая 2014, 16:52
Есть эта маска, больше половины осталось — не могу допользовать( Волосы жирнит и превращает в пакли(
Да уж, Лореаль разочаровывает :(
Попробуйте Joico K-Pak. Очень мне нравиться бальзам и маска. Шампунь немного сушил кожу головы, если у вас жирная кожа головы подойдет. Волосы действительно улучшаются.
Спасибо, что напомнили про Joico, тоже читала много хорошего конкретно про эту серию, надо попробовать ее.
  • MsDeg
  • 07 мая 2014, 20:46
Были у меня такие «красавцы»… Все, что я получила — сосульки вместо волос
У меня почти такой же эффект :(
Не первый плохой отзыв на эту серию   Я с ней не знакома, но продукты L'Oreal Professionnel я использую в течение нескольких лет и очень удивлена, что эта серия оказалась такой неудачной.
Я тоже довольна качеством других линеек Лореаль и мой парикмахер работает на этой марке, но конкретно эта почему-то оказалась неудачной.
Ее назвали по принципу, по котому назвали выпрямление «кератиновым», когда на самом деле формальдегиды выравнивают волосы, но кто ж будет делать «альдегидное выравнивание»? Добавили кератина как маректинговый ход, и назвали его кератиновым. Тут, наверное, такая же ситуация.
Про маркетинговые ходы начитана)) Просто большинство моих предыдущих масок с кератином, содержали его, а тут он в самом конце. в середину уж добавили бы :)
  • leska
  • 08 мая 2014, 22:31
Ни в коем случае не хочу оспаривать ваше мнение по поводу конкретно этой серии. Просто хочу заметить, что ваши требования к профессиональной косметике кажутся немного неверными. Я так понимаю, что проф косметика не рассчитана на какое-то кардинальное изменение состояния волос (это не лечебные средства), так же как и на длительный эффект ( долго не загрязняющееся волосы), так как предназначена в основном на «выход» — день, вечер, фотосессия и предполагает не постоянное использование соответственно.
Интересная точка зрения! В повседневной жизни я как раз пользуюсь либо лечебными, либо профессиональными средствами, т.к. структура волос того требует, иначе внешний вид волос будет плачевным. И такого типа уход мне подходит. Но вот конкретно с этой серией постигла неудача :(