Красивые волосы

Двойная сыворотка для кончиков от L'oreal Elseve «Полное восстановление секущихся кончиков». Или покупка конца октября

Добрый день девушки!
Расскажу я вам о своем новом приобретении, а именно сыворотки для кончиков волос.
Предупреждаю сразу сильно впечатлительных, в этом посте будут homestyle фото и не совсем эстетичная фотография измученного жизнью волоса.
Кто не испугался — welcome!

Я человек впечатлительный и, увидев по ТВ рекламу инновационной сыворотки, побежала в магазин.

Волосы у меня никогда не дорастают до плеч, что бы не начать сечься, так сказать — до плеч это линия жизни моих волос, ниже уже смотреть страшно, у корней волосы натурального цвета, а ниже кончики сожженные ombre  . Феном стараюсь не сушить, регулярно использую аргановое масло от garnier. Но так как кончики уже переросли линию жизни… вид у них тот еще
Мой парикмахер была в отпуске, в связи с чем решила попробовать на себе инновацию :)

Вот собственно, что беспокоит:

К счастью подобных «красавчиков» немного :)

Что заявляет производитель: Самое интенсивное восстановление даже для сильно секущихся кончиков.

Вот и состав чудо средства:
Звучит обнадеживающее, а что же на деле:

Пузырек объемом 15 мл с 2мя колбочками внутри. При надавливании на колпачок выделяются две маслоподобные субстанции, одна прозрачная, другая ярко-красно пигментированная.
Запах приятный, чем-то отдаленно напоминает аргановое масло, только более ощутимы нотки спирта. По волосам распределяется хорошо, волосы не утяжеляет и не делает их сальными. Расчесываются волосы как обычно(пересушенные кончики порой путаются), но производитель и не обещал легкости расчесывания.
За 2 недели каждодневного использования (наносила как на сухие так и на влажные волосы, как на кончики, так и по всей длине) какого-то чудесного эффекта я не ощутила, ощутила только, что баночка полегчала
Мой вывод: баночку закончу и пойду в парикмахерскую :) Еще раз вряд ли куплю! Особого отличия от арганового масла не почувствовала.
Плюсы: Запах, не утяжеляет волосы;
Минусы: цена за 15 мл, отсутствие эффекта, сильная пигментация красной субстанции (пока фотографировала руку, пигмент впитался в кожу, оттереть удалось только спиртовой салфеткой!)

Оценка: 3 +
Цена: 300 руб. за 15 мл
Срок тестирования: 16 дней

Я — Маргарита, ко мне на «ты»
  • JanaR
  • 04 ноября 2013, 15:45
Какая высокая оценка, если учесть отсутствие эффекта… )

Но сдается мне- восстановление таких вещей- в принципе дело невозможное. Только ампутация))
Спасибо за первый комментарий.   Я после шампуня всегда пользуюсь маской или кондицонером для волос, без них кончики как веник :(. Данная сыворотка полностью справляется с функцией кондиционера для волос и только за это ей такая отметка, не было бы и этого, оценка моя не была бы выше 2ки.
Думаю, Вы правы, вот домажу и пойду стричься )))
Вот у меня такая же проблема с отращиванием волос, отрезаю кончики, через 3 недели — снова раздваиваются, обламываются, секутся
Мой мастер говорит, что это из-за повышенной сухости. Но я склонна полагать, что не только в сухости проблема.
Интересно, каким образом компания заявляет, что это средство способно восстановить сеченые концы? Разве что чудом чудным
Мне кажется, спасаться надо профилактическими мерами всё же — отрезать, и интенсивно наносить сывортки, маски, масла на кончики в удвоенных дозах, тогда можно всё-таки избежать этой напасти.
Если они появились, то увы, даже ядреная розовая вода бессильна
Интересно, этот пигмент при частом применении не въедается в волосы?
Спасибо Вам за отзыв! Маргарита, надеюсь, Вы найдете своё средство, которое поможет Вам в успешном отращивании желаемой длины!
Спасибо за комментарий и пожелание, ко мне можно на «ты» :)
По поводу удвоеных доз: не совсем мой вариант, кончики становятся нормальными, а вот корни на 2й день жирные, как буд-то я голову месяц не мыла
Ой, очень не хочется, что бы он в волосы въедался, я как-то даже об этом не подумала  . Вот, Вы сказали, сижу смотрю на волосы, вроде кончики темнее стали   либо это цвет потускнел, либо чудо пигмент «помог».

Да пребудут с нами здоровые волосы!
Я тоже жертва рекламы, т.к. меня есть это средство))) эффекта 0! Хоть вреда не приносит и на том спасибо)) мои волосы очень сухие на концах, ничего не помогает пробовала и народные средства и готовые, масла сыровотки все бесполезно))) совсем отрезать жалко, жду пока отрастут у корней у меня свои немного оттенные хной, а на концах последсвие окрашивания, феном стараюсь не пользоваться.
  • Ksenika
  • 04 ноября 2013, 16:38
У Bonacure есть средство от секущихся кончиков. Отличнейшее! Когда у меня были длинные волосы этот крем просто спасал меня. Он их как бы склеивает и одновременно увлажняет. Можно хорошо отрастить длину
Ох, не уверена, что уже куплю подобный продукт, накушалась
Но спасибо, приму на заметку.
  • Anechka
  • 04 ноября 2013, 16:55
Какой ужас!

Ну, а на счет темы, то, секущиеся кончики способны восстановить только ножницы. Когда у нас ноготь слоится, его ведь невозможно восстановить, только склеить или обрезать — аналогично и с волосами (а некоторые девочки верят в фантастику   ).
всегда приятно верить в чудо ))))))
  • Anechka
  • 04 ноября 2013, 22:46
Хах..., точно-точно!
Ни одно средство не способно «срастить» посеченый кончик, волосы это мертвые клетки, и растут они за счет «вылезания» новых мертвых клеток у корней. Средства могут их временно склеить, давая только внешне эстетический вид. Если волос испорчен, ему помогут только ножницы.
  • whimmy
  • 04 ноября 2013, 18:23
тоже есть это средство, восстановить конечно не восстановит, но в качестве профелактики мне нравится, после стрижки начала пользоваться этим средством — волосы секутся меньше. Моя оценка данному средству 4
после стрижки я вернусь к аргановому маслу, его на дольше хватает и эффект тот же.
Может быть как профилактика сыворотка и хороша, но производитель заявляет ее как лечение уже имеющейся проблемы, а она не справляется!
  • whimmy
  • 05 ноября 2013, 09:42
Согласна с вами, что сыворотка не восстанавливающая, а только Тем более, что аргановое масло не пробовала, сравнить не могу, теперь обращу на него внимание, спасибо!
Вот мой парикмахер тоже самое говорит, сухим концам ничего не поможет, кроме ножниц
эххх, помнится мне как в рекламе кучерявая красотка, ломает ножницы в руках, парикмахеров думаю от этой рекламы передергивает
Мне это средство нравится. У меня с ним кончики секутся меньше. И с чего вы взяли что там 150 мл? Там их на самом деле 15, производитель не ошибся
Спасибо, да, я ошиблась и все исправила  . Мне средство не подошло, сижу в кресле парикмахера