Красивые волосы

Помощь в выборе средств для волос

Добрый день!
Девчонки, выручайте. Я совсем измучилась. Еще совсем недавно сама давала советы по выбору средств по уходу за волосами. Но на данный момент совсем отчаялась.
У меня мелированные волосы, длинные. Состояние неплохое, нет сеченых концов, волосы блестят по всей длине. Но есть одно но, огромное такое Но. После мытья головы они похожи на мочалку, расчесать их просто невозможно не выдрав полголовы. Пробовала расчесывать их в душе с маской и под струей воды смывая маску ( расческа Tangle Teezer), после промокания полотенцем все равно мочалка…
На данный момент опробованные средства: Matrix — шампунь и маска для увлажнения без силиконов, Rene furterer okara — шампунь, маска и несмываемый спрей для мелированных волос, реструктурирующая маска Eutrix ( проф. Италия), Kerastase маска и масло elixir, мой парикмахер использует Paul Mitchell ( тоже эффекта никакого), последнее приобретение Rene furterer karite шампунь и маска. Всегда использую несмываемые средства ( спрей либо масло), феном волосы не сушу принципиально.
Как видите список длинный и весьма дорогой, а результат — супер напитанные волосы, которые становятся жирными каждый день и невозможность расчесать.
Такая проблема появилась после отпуска, хотя волосы защищала как могла и спреи и маски и косыночки, голову мыла после каждого купания.
В общем выручайте девчонки!
У меня волосы не особо путаются и спреи для волос я терпеть не могу — все мне только склеивают волосы.
Но вот недавно приобрела Kapous Professional Dual Renascence 2 phase — пребываю в восторге, мои волосы после него распутываются как по маслу. Брала по отзывам, на Косметисте он весьма популярен.
  • 28 октября 2013, 14:32
Спасибо, я о таком средстве даже не слышала. Где Вы его покупаете? По интернету?
Оно продается в некоторых оффлайн магазинах профессиональной косметики для волос и во многих интернет-магазинах. Вышлю вам в личку магазин, в котором его покупала я.
  • 28 октября 2013, 14:36
  • Eva001
  • 28 октября 2013, 15:06
Попробуйте Эстель для блондинок и для сильно поврежденный волос. Мои волосы-отлично распутывают эти 2 серии и еще оранжевая солнечная серия.
  • 28 октября 2013, 16:31
Попробую поискать. К сожалению, в Италии представлены не все марки.
У меня короткие волосы. Расчесываются плохо и сейчас и тогда, когда длинные были (по ягодицы). К шампуню я не придирчива. А вот маска или бальзам всегда нужны. Сейчас покупаю краску Лореаль, в которой меня в первую очередь волнует бальзам. Хватает его на 6-8 раз (мне). Саму краску иногда использую, когда нет времени сходить к мастеру или лень или до з/п еще 2 недели)) (красить голову нужно раз в 3 недели, а я хожу к мастеру через раз обычно, а в промежутке один раз крашу краской дома).
Покупаю увлажняющий спрей и маски от Bonacure.
Вообще у меня такая поблема существует, поэтому я всю жизнь в поисках подходящего ухода.
Сейчас у меня еще маска Clear Vita ABE, которую схватила чисто случайно. Оказалась неплоха. Если что-то заинтересовало, могу названия написать вечером, когда буду дома.
  • 28 октября 2013, 16:33
Напишите пожалуйста! Все очень интересно.
Вот из того, о чем писала:
Одна из масок и спрей
Бальзам
Шампунь и маска, которыми пользуюсь несколько лет.
Еще одной название дома поищу на банке.
Может быть пригодится)
Но шампунь — сразу говорю, он не распутывает, а просто позволяет моему цвету не вымываться и не желтеть.
Clear Vita ABE Women 3 минутная маска для окрашеных и ослабленных волос. Вот так она по-моему называется. Я ворона, потеряла бумажку! Иной вариант — для окрашеных и поврежденных. Она в плоской такой банке и стоит рублей 300 что ли. Неплохая. Я после нее прочесываюс легко. Она, кстати, для кожи головы и волос. Почему-то вот так ее производитель сделал.
  • Subaru
  • 28 октября 2013, 21:24
Добрый день, у меня такая же проблема была- волос сухой стал, расчесать без выдранной половины головы- нереально было. Но у меня волосы очень длинные и крашу я их в шоколад с красным. Я в мае этого года попробовала коутеризацию от Альфапарф (извините, что на русском) эффект был от 1 процедуры- волосы стали увлажненные, тяжелые, и мне наконец их стало легче расчесывать, но я хожу в салон так как мою длинну, почти до середины попы, мне самой сделать нереально. Да и там запечатывание материала происходит с использованием инфракрасного утюжка- он не греет, но в волос запечатывает все нужное. Эфект накопительный- я 3 месяца делала процедуру раз в месяц сейчас, только для поддержания состояния и питания с увлажнением раз в два месяца. На косметисте очень много отзывов на эту серию- она с бамбуком, многие делают сами дома. Но я написала почему хожу в салон.
Еще для легкого расчесывания и увлажнения дополнительного волос использую масло несмываемое от Альфапарф, ранее был пробник от Маррокан Ойл, Альфапарф мне больше нравится. Но там есть силиконы, но моим волосам нравится, наносить на влажные волосы, он еще выступиает как дополнительная термозащита при сушке.
  • 28 октября 2013, 21:50
Спасибо, посмотрю что это и с чем едят ))) а к силиконам я отношусь положительно. Сейчас бум на протеины и безсиликоновые средства, уже и с силиконами найти непросто, наверное поэтому у меня и подобрались средства без него. И подозреваю что в этом и есть причина моих бед. Хорошо вам девчонки в России, столько продуктов интересных и процедур… Италия застряла в каменном веке.
  • Subaru
  • 28 октября 2013, 22:03
Не согласна с Вами, Альфапарф как раз итальянская марка))) Я сама о ней случайно узнала, переехала и пошла в ближайший салон челку ровнять, мастер посмотрев волосы предложила их напитать именно коутеризацией, мне очень нравится, использую с мая 2013 года- улучшение видно, если раньше при процедуре волосы с материалом подсушивали одним феном, сейчас только с двумя- и то 15-20 мин)) Это типа ламинации, но при ламинации эффект разовый, а тут накопительный. Поробуйте, я думаю Вам понравится.
  • 28 октября 2013, 22:19
Как раз сейчас на их сайте все изучаю, осталось найти салон рядом. Спасибо!
  • alyulok
  • 30 октября 2013, 10:04
я очень хорошо вас понимаю, страдаю такой же бедой. Мне лично помогает маска молочная из моего поста тут kosmetista.ru/blog/kosmetichka/39257.html, я наношу этот крем на влажные волосы, растираю по всей длине и концам особенно, и смываю. Гораздо лучше)) Удачи Вам!
  • 30 октября 2013, 11:03
Спасибо, присмотрюсь обязательно