Красивые волосы

Помогите подобрать уход для безжизненных волос

Здраствуйте девушки! Будьте так любезны, помогите подобрать уход для волос.

волосы как солома :)

О моих паклях:
Сейчас все довольно скудно, осветляю волосы и они нуждаются в питании и увлажнении. Волосы сухие на концах, ломаются, секутся. У корней жирные.

Пока что из шампуней мне подходят
Yves Rocher Botanical Hair Care Nutri-Repair Treatment Shampoo
Yves Rocher Super-Soft Shampoo With Witch Hazel

имеется бальзам этой же фирмы для сухих волос
Yves Rocher Nutri-Silky Conditioner

и разглаживающая маска
Natura Siberica Oblepikha Siberica professional — Облепиховая маска для сухих и нормальных волос

Силиконистый спрей
Kapous Professional Dual Renascence 2 phase — Увлажняющая сыворотка для восстановления волос

Всё вместе дают неплохой результат на волосы, но кончики я так и не могу спасти, солома соломой.
Хочу супер питательные маски и масла, подскажите, пожалуйста. Больше всего интересует проф, но вообще рассмотрю все варианты рыночного сегмента)

Буду рада любой информации! Заранее Большое Спасибо!

Девушки, как вы считаете, можно волосы осветлять и поддерживать их структуру все время? Или все же когда то придется бросить всё и отращивать свой натуральный цвет?
У меня сухие кончики, осветленные. Из массы перепробованных масок, лучшая для меня Кемон термо маска (желтенькая туба), была вся серия по биоламинированию, маска осталась, так вот волосы настолько увлажненные, что разницы между основанием волоса и кончиками нет, они шелковые по всей длине и очень блестят.
большое спасибо) производитель Италия, правильно понимаю? даже у нас в городе продается, здорово)
Да, Италия. Пожалуйста) Уверена вам понравится. Она очень густая как паста с мелким «песочком», расходуется экономно, при нанесении ощущается тепло и тают эти самые «песчинки»)) потом остывает, мин. 5 и можно смывать.
У нас с вами схожие проблемы волос. Я свои убила окрашиванием и химической завивкой два года назад. Поэтому теперь волосы жирные у корней, а длина пересущена и секущиеся кончики. Теперь отращиваю и лечу волосы. От страшного выпадения мне помогает шампунь от Mezon Scalp Clinic Liquid Shampoo. Также я перешла на профкосметику от Японской компании Lebel (чередую с шампунем от Mizon). Пользуюсь их шампунем для жирных волос с Календулой из натуральной серии и масками «Яйчный протейин» и «Пшеничный протеин» из той же серии. После масок волосы лежат один к одномуот корней до кончиком. Теперь это мой must have. Готовлю посты про эти средства.
Большое спасибо) Слышала, что Lebel это просто весчь! посмотрим, смогу ли я его достать. Как считаете, можно волосы осветлять и поддерживать их структуру все время? Или все же когда то прийдется бросить всё и отращивать свой натуральный цвет?
Я осветляла свои волосы очень давно и один единственный раз. О чем сильно пожалела. Теперь крашусь только в свой родной цвет, так сказать для блеска волос. А с недавнего времени перешла на безамиачное окрашивание.
По опыту моей сестры, которая краситься в блондинку постоянно уже много лет, могу сказать, что поддерживать волосы в хорошем состоянии реально! Нужно только найти именно свое средство, а это множество проб и ошибок. Но что поделать!
  • Isterika
  • 25 октября 2013, 15:57
Я бы посоветовала на всю длину волос наносить органическое масло кокоса. Я тоже осветлилась и мои волосы просто вау выглядят, масло кокоса это мегавесчь! Наношу на ночь.
А какой фирмы ваше масло? И спасибо )
  • 25 октября 2013, 16:01
на кончики из масел могу порекомендовать жожоба. Но лучше всего на мои светлые, натуральные тонкие и сухие волосы действуют проф. силиконы)) Уж сколько масел измазюкала
спасибо за ответ! Силиконы да) но ведь они не ухаживают, только обволакивают и защищают или же это как раз то, что нужно для поврежденных?
  • 25 октября 2013, 16:26
по своему опыту могу определенно сказать, что действие накопительное. Даже мой мастер заметила, что волосы в отличном состоянии. Чего она никогда не говорила при органическом уходе.
  • 25 октября 2013, 16:29
вообще шампуни органические-хорошая вещь для укрепления корней. Есть в арсенале. Кондиционеры и маски натуральные-точно мимо меня.
И такой укладки и блеска как после проф. серии Redken или маски Kerastase-ну не получается хоть тресни
полностью разделаю ваше мнение) Спасибо, что уделили время
С недавнего времени советую всем серию Fibre Force от Bonacure. Для начала, шампунь и маска. Они имеют накопительный эффект, волосы реально становятся плотными, гладкими и мягкими. Лучше серии не видела.
Помоему это тот самый вау который мне нужен, спасибо за наводку, точно попробую!
Попробуйте :) О серии много отзывов в сети, почитайте про нее. Я тоже скоро напишу, потому что в восторге от того, что она сделала с моим волосами :)))
мне очень понравились маска Estel Curex питательная, в салатовой такой банке. я, в общем-то, не балована профуходом, скажу прямо, но никогда я подобного эффекта не видела — волосы просто как шелк, да и тут много хороших отзывов на нее.
Я не уверена, что уже убитые концы реально восстановить, но вот отрезать и не допустить иссыхания — очень реально. Мне пока удается, как раз после стрижки летом взялась активно ухаживать за волосами.
Во-первых, правильный алгоритм мытья — наносить шампунь на пальцы и массировать только корни, концы я не трогаю вообще. Раз в 1-2 недели — глубоко очищающий шампунь — силиконы вымыть из волос.
Во-вторых, перед каждым мытьем делаю маски на концы с кокосовым маслом или маслом авокадо на час. Оба можно купить на Айхерб, рекомендую выбирать cold pressed или expeller pressed масла, вроде в них побольше полезного)
В-третьих, после мытья на влажные кончики наношу немного арганового масла и только после этого спрей Капус и поверз еще и сыворотку силиконовую)
А еще уксусом волосы ополаскиваю (столовая ложка на литр воды).
бальзам у меня из белой серии Shiseido Tsubaki — отлично мне подошел.
Не знаю, что именно работает, но волосами я наконец-то довольна. К слову об их типе — корни склонны к жирности, сами волосы сухие, пористые очень, почти ничем не утяжеляются, так что средств лью много)
спасибо за такой Развернутый ответ, я уверена что многое мне поможет) спасибо
  • 29 октября 2013, 15:19
Мне нравятся продукты Капус. Огромное количество средств по типам волос, сыворотки, несмывашки.Попробуйте подобрать там, тем более, что — то уже есть. Еще хорошие средства у Селектив, Эстель (похуже), Кутрин.
  • alyulok
  • 30 октября 2013, 09:54
Я тоже согласна с мнением, что пересушенным концам вряд ли что-то поможет и все же. Мои осветленные волосы не сильно секутся, я могу не стричься пару тройку месяцев спокойно. Из флюидов –масел рекомендую, конечно, кокос на ночь. Из дневного ухода мне нравится масло Брелил, флюиды от лореаль из серии абсолют репеар, а еще очень хорош шелк от биосилк. Настоящий шелк, который очень хорошо смягчает волосы!