21.10.2013

Не сложилось у нас. Planeta Organica и Чистая линия

Данные средства для меня оказались абсолютно неподходящими.

Волосы у меня осветленные, но не «убитые» — длина окрашивалась 1 раз.

Чистая линия. Интенсивная фитомаска для волос Восстановление и объем:

Фотография:

Развернутое мнение: Производитель обещает восстановление структуры от корней до кончиков, придать объем без утяжеления и сделать волосы упругими и блестящими. Маска белого цвета с обычным для ЧЛ запахом вроде бы и ромашкой там тоже пахнет. Наносится нормально, смывается тоже. Ну что тут сказать… Ничего эта маска не делает. Даже расчесывание не облегчается, как должно быть после нормальной маски. Волосы пушатся и никакой речи об ухоженных волосах после нее быть не может. Использовала половину тюбика, поняла что больше просто так мазать что-то не хочу на волосы, хочется все-таки какого-нибудь ухода.

Оценка:2

Planeta Organica 100% Cleansing Face Gel-Mousse. Очищающий гель-мусс для умывания для всех типов кожи:
Содержит органическое масло миндаля, ветивера и масло цветков апельсинового дерева.

Фотография:
Развернутое мнение: Оранжевый гель имеет приятный цитрусовый аромат, пенится нормально., смывается хорошо, без образования пленки на лице. Без СЛС, состав огромный, в нем куча всяких экстрактов и масел. Этот гель я брала на осень-зиму, как более мягкий, не сушащий. Да, он действительно не сушит кожу, после умывания ощущения приятные. Но у меня при его применении полезла на лицо снова всякая гадость — подкожники, поры стали быстрее забиваться, появились закрытые комедоны. Другой уход не меняла, сдается мне что плоховато он очищает мне кожу, я прям вижу, что не все он вымывает из пор. Хотя гель приятный, попробую умываться им с утра, мне видимо надо более «жесткое» средство с моей проблемной кожей все-таки.

Оценка:3

Planeta Organica Finnish Conditioner: Финский мягкий бальзам для сауны и бани для ослабленных волос и чувствительной кожи головы. На основе органического экстракта морошки и арктической облепихи

Фотография:
Развернутое мнение: Состав Планеты Органики как всегда пестрит полезными ингредиентами без силиконов, парабенов и всякого химического добра. В этом бальзаме мне нравятся 2 вещи:
-упаковка с дозатором и ее красивое оформление
-запах
Все. Наносится нормально, запах сладковатый, приятный, долго сохраняется на волосах. Использовала я его в бане. Во-первых, никакого облегчения расчесывания, волосы спутанные. Блеск отсутствует. И помыв голову вечером, с утра — тадааам… снова грязная голова, жирные волосы около шеи. И как бы старательно я его не смывала — всегда одно и тоже. В общем, тоже бесполезный для меня продукт.

Оценка:2

Хочу сказать, что не отрицаю, что Планета Органика неплохая марка, многим нравятся продукты их линеек, но для себя я решила, что достаточно экспериментов, я еще Золотую Аювердическую маску выкинула недавно. Нужно мне научиться считать деньги, выброшенные на такие «бюджетные» средства, ведь если посчитать свои затраты, данная косметика окажется просто «золотой».

Надеюсь мой пост кого-то убережет от покупки неподходящего средства)

Irrokez 21 октября 2013, 14:22
из описанного Вами ничего не пробовала, но был у меня финнский шампунь планеты органики, тоже у нас не сложилось и волосы пачкаются очень быстро, согласна с Вами. добивала его как гель для душа   а вообще, если Вы готовы дать второй шанс планете органика, я перепробовала разные их шампуни, сейчас заканчивается шампунь хаммам — очень классный, а еще мне понравился очень их шампунь тибетские травы (не путать с прованскими, этот шапунь как раз не очень) и марроканский очищающий вроде
INtriga 21 октября 2013, 14:27
Спасибо! Может быть попробую эти шампуни, вдруг рука потянется, пусть уж тянется к чему-то хорошему у этой марки)) Ко мне на ТЫ))))
Irrokez 21 октября 2013, 14:32
думаю, стоит попробовать еще хотя бы раз)))) шампуни планеты органика у меня самые любимые, но нравятся/подходят все-таки не все. бальзамы пне пробовала у них, т.к. мне после вышеперечисленных шампуней особо и не нужны бальзамы были   да, на ты, хорошо)))))
karamel_ka 21 октября 2013, 14:32
я пробовала эту маску от чл и еще от выпадения (желтенькую). желтенькая мне как то больше понравилась. НЕ то, чтобы супер, но получше… от нее волосы хотя бы легче рассчесываются)
INtriga 21 октября 2013, 14:43
Ну вот, кстати, точно, у меня еще с клевером была ЧЛ, да, она была получше, я ее закончила. Тоже расчесывались волосы вроде нормально. И пахла она приятнее.
Shnurok 21 октября 2013, 19:56
А мне, например, маска с клевером совершенно не подошла, и запах показался противным. А с ромашкой: очень понравился и эффект — действительно объемные, рассыпчатые волосы, и запах, прямо очень запах понравился, ненавязчивый и приятный. Все индивидуально конечно.
INtriga 21 октября 2013, 21:32
Да, вообще на эти маски ЧЛ много хороших отзывов, но вот как-то совсем не подошли они мне.
Aksynya 21 октября 2013, 14:44
согласна с тобой в той части, что на эту «бюджетную» косметику больше всего денег уходит! Покупаю себе люксовую пенку для умывания и пользуюсь месяцев четыре, а с бюджетыми каждый месяц докупать, да еще и не каждая подходит((( получаются обманчивая экономия или вообще выброшенные деньги(
и Планетой Органикой мне тоже не повезло — жутко лезут волосы от применения шампуней и бальзамов их, а я так надеялась, что они наоборот избавят меня от этой проблемы(
Aksynya 21 октября 2013, 14:48
а еще брала микс антицеллюлитный для массажа. Взяла разок с собой в сауну, собственно сделать массаж, так оно на моей коже толстой пленкой прилипло и отлипать не хотело, потом на сухую коже пробовала — тоже противненько как-то, не впитывается совсем( выбросила!
INtriga 21 октября 2013, 14:49
Да, умывалки — это вообще самое больное место у меня, больше всего их покупаю и выкидываю.Пока они теперь будут аптечные, а волосы — проф, хоть и недорогой, моим осветленным волосам нужны силиконы очень-очень, оказывается).
Если бы это только 3 средства, которые я описала, на выкид пошли в последнее время, было бы терпимо… Выбросила я гораздо больше.
migracia 21 октября 2013, 15:01
Ой, а мне этот гель очень нравится. Ничего у меня не вылезло, а наоборот личико «посвежело». Плюс нереально приятные ощущения при умывании.
Я брала его с тоником для всех типов кожи, но он мне не понравился. А вот гель молодец, наверное куплю повторно
INtriga 21 октября 2013, 15:06
Да, разумеется, все индивидуально, кому-то подходит. Я думаю, все-таки по типу кожи не годится он мне просто. Я тут подумала что я его как гель для душа использую — пахнет приятно, да еще и противной пленки не оставляет после себя — ну чем не хороший гель для душа)))
Joanna 21 октября 2013, 15:42
мне тоже не подошел этот гель, такие же проблемы как у вас. Но я его приспособила как гель для бритья, очень мягкое бритье с ним получается :)
INtriga 21 октября 2013, 16:00
Называется, сначала купить, а потом придумывать что с этим делать и куда мазать))) Ну я уже решила, что выбрасывать не буду его, баночка маленькая, быстро закончится)
kkkkkkkkkkkkk 21 октября 2013, 18:45
у вас же был др гель… для жирной и комби кожи??))
Joanna 21 октября 2013, 22:09
подождите, а они что разные бывают? я думала, что гель для умывания один «для всех типов кожи» )))
migracia 21 октября 2013, 23:11
Там три вида вообще: для жирной и комби, для сухой и чувствительной и для всех типов)
kkkkkkkkkkkkk 21 октября 2013, 23:29
именно)) но у нас в городе… пока их только 2 — для всех и для жирной и комби)) пахнут они по разному… тк состав и воздействия компонентов разные)
Ksenika 21 октября 2013, 15:53
у меня вообще все волосяные средства от российской органики и масс-маркета вроде Чистой линии оставляли после себя вопрос-а был ли мальчик?..
Ноль эффекта
INtriga 21 октября 2013, 16:13
Да, я последнее время разочаровалась в нашей российской органике. Может быть попробую еще шампуни, которые тут посоветовали и все на этом. Обиднее всего то, что если неподошедшему шампуню-умывашке худо-бедно можно применение найти, то маски и бальзамы летят в мусор.
IrinaMalinka 21 октября 2013, 18:22
У меня была масочка с клевером… Не понравилась совершенно, 2 раза попробовала на волосы, а остатки добивала уже как гель для бритья ножек… Кстати все не подошедшие продукты, не важно бальзам или маска для волос, я так и использую. На ножках ничего так работают практически все… Вполне себе приличненько)))
kkkkkkkkkkkkk 21 октября 2013, 18:49
у меня Planeta Organica Очищающий фито-гель для умывания для жирной и комбинированной кожи… первые 3-4 умывания я была просто в восторге!   блеска жирного не было, поры просто шикарно очищает, кожа свежая, пахнет очень приятно сладенько)) НО после его приминения кожа немного стянута и если не нанести крем, то чувство стянутости останется… после 5-го умывания на подбородке и щеки ( чуть дальше губ ) кожа стала ну уж очень сухая   и я поняла такую вещь — тереть им Только места, где кожа вечно жирнится!
INtriga 21 октября 2013, 19:10
Ну так-то я после любого умывания крем наношу сразу, не дожидаясь пока стянет… Вот интересно, при таких мягких составах, как они пишут, без агрессивных компонентов, ну что там может так жутко сушить, а? В общем, не люблю я, когда приходится с бубном скакать возле пузырька, чтоб его использовать, чего уж говорить.
kkkkkkkkkkkkk 21 октября 2013, 23:33
там есть масло календулы в составе… оно иногда бывает очень сильно сушит кожу((
kkkkkkkkkkkkk 21 октября 2013, 23:34
есть такие умывашки… после которых и крем наносить не хочется   и кожу совсем не стягивает)
INtriga 22 октября 2013, 07:58
Возможно. Но мне если и попадались такие — то плохо очищали и результатом были комедоны и прыщи, на не очень хорошее очищение моя кожа реагирует ими немедленно. Ну может среди моря косметики и плавает где-то этот мой идеал))
kkkkkkkkkkkkk 22 октября 2013, 16:44
  всё возможно))
morgan 22 октября 2013, 09:55
Полностью согласна про Чистую линию, была эта маска, вообще ни о чем, привыкла после масок и кондиционеров когда смываешь, а волос струится под водой, а тут нифига… Даже не стала домазывать) Не знаю почему они так всем нравятся.
Ne-nast-e 22 октября 2013, 18:17
У меня похожая маска с крапивой. Мне очень нравится, если нет времени делать маски по 20 минут, то на пару минут наношу ее — и порядок. Для отпуска вообще незаменима оказалась